ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Ходовая

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2016, 22:56   #1051
S@ver
 
Адрес: Киев, + багаті села
Возраст: 54
Сообщений: 991
Машина: ZAZ 1.3SE
Длина: 3040мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для S@ver с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
Вы можете думать- все что хотите
Что зацепило?
Тут сильно не чего-то и думать, я верю своим глазам, снял посмотрел и убедился и так по каждой запчасти. Могу лишь добавить, что на Славуте моей бывшей 2003 г.в. стояли такие как я выложил на фото.
У Вас там много текста на странице и не более. Хотите убедится, своими руками снимите хомут с б/у палки у вас там их целая паленница, и посмотрите что там выбито, если они конечно оригинальные.
Да и "Не дождетесь" (так в Одессе говорят?) что бы я поперхнулся. Если вы про фото с цыфрами 2-х летней давности (то на заборах тоже много чего пишут... я в это уже давно не верю). Цены + калькуляция % ифляции, накладные расходы, ну и т.д. , я смотрел в вашем мудреном реестре, в котором нет даже кат. № или хотя бы того, что написано на запчасти по данным позициям. Покупать кота в мешке? А дальше, что я купил поверив на слово и красивую фотку?
Цена в реестре вполне может и адекватная, НО за оригинал!, а не за Глошку.
Пожелаю вам удачи и дальше, решать ваши проблемы с поставками продавая доверчивым покупателям Глошки как оригинал...
Фото maxx968m ещё раз там все правильно написано, who is who.
Изображения
Тип файла: jpg 111.jpg (43.3 Кб, 38 просмотров)
S@ver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 07:08   #1052
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S@ver Посмотреть сообщение
Что зацепило?
Тут сильно не чего-то и думать, я верю своим глазам... на Славуте моей бывшей 2003 г.в. стояли такие как я выложил на фото...
Бляяя... Мне много встречается разного толку автолюбителей, типа «Фома неверующий» и я уже давно не обращаю на это внимание - такие не часто становятся твоими клиентами, но если уж стали - это потом самые стойкие, и уходят лишь в случае смены автомобиля

Во всей Вашей писанине есть только две истины - фото. И год выпуска.
Если внимательно прочтете с десяток моих постов выше - то поймете в чем Ваша ошибка...
А для всех остальных «неверующих» привожу каталожные номера на заводские пыльники и описание из своего прайса
CF-0242Z Чехол / пыльник внутренний нового образца с 1994года TCPS - устан. с 2004года
CF-0248Z Чехол внешний / пыльник наружный устанавл. 2004-2011г.г. TCPS
Даты приведены, дальше Ваша задача упрощается - поднимаете ЗАЗовские каталоги за 2000-2009 годы и узнаете - когда же искомая запчасть появилась в их прайсе...

Цитата:
Сообщение от S@ver Посмотреть сообщение
...Пожелаю вам удачи и дальше, решать ваши проблемы с поставками...
Я уже давно вышел из того возраста когда кому-то и что-то надо неприменно доказывать и сейчас это делаю исключительно потому что люблю Таврию, а их владельцы зачастую даже и не догадываются о том что они покупают и ставят на свои авто, раскидываясь фразами: "завод - это гуамно". Именно для этого я и завел и периодически пополняю фото-альбомы с описаниями оригинала и, при такой возможности - отличиями подделок.
На сегодняшний день могу только констатировать, что самопальщики то-же читают мои опусы и, на пример кулак на Таврию - уже значительно на внешний вид приблизили к оригиналу - но пока у меня не доходят руки к такой работе...

На данный момент мои познания окружающего мира сводятся к новым путешествиям и с огромным удовольствием отдаю себя изучению отличий оригинальных запчастей от подделок: на ПРИМЕР - вчера, для СЕБЯ, нашел ответ на вопрос, почему же оригинальные маслосъемные колпачки 481h-1007020 компании ЧЕРИ для двигателя ФОРЗЫ охеренно дорогие, не смотря на то что на упаковке написано сделано в Китае - превосходя ВДВОЕ стоимость оригинального Сальника клапанов LANOS 1.5 и почти в 1,6 раза цену на Маслоотражательные колпачки для Ланоса 1.6 / Made in Korea: они не простые, а от шведской интернациональной машиностроительной компании - крупнейшего в мире производителя подшипников, уплотнений, систем смазки и мехатроники + ещё фторкаучуковые / FPM, к тому-же несут лэйбу фирмы с мировым именем - SKF
П.С. Продолжайте в том-же духе - в споре рождается истина. Надеюсь Вы не будете возражать, если я в будущем позаимствую Ваши фото для размещения в одном из моих фото-альбомов "Подделки под оригинальные запчасти"...
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром

Последний раз редактировалось Zazik-sens; 23.09.2016 в 08:03.
Zazik-sens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 08:56   #1053
S@ver
 
Адрес: Киев, + багаті села
Возраст: 54
Сообщений: 991
Машина: ZAZ 1.3SE
Длина: 3040мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для S@ver с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
А для всех остальных «неверующих»
Каждый сам будет решать насчет "веры", я просто привожу факты (и это у нас с вами не первый раз), каждый сам пускай сопоставляет и решает что есть "оригинал" с конвейера и что поставить взамен.
Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
владельцы зачастую даже и не догадываются о том что они покупают и ставят на свои авто
Вот здесь я не могу не согласиться!
Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
Надеюсь Вы не будете возражать, если я в будущем позаимствую Ваши фото для размещения в одном из моих фото-альбомов "Подделки под оригинальные запчасти"...
Да размещайте этого ни кто не может запретить и дальше людей разводите своими фантазиями и опусами. А лучше вы ссылки прямые размещайте на обсуждения на форуме.

Вот еще ниже на всякий случай размещу фото, снятого три недели назад, случайно пострадавшего родного пыльника с Сенса 2011 г.в. Можете и это фото в галерею "подделок" разместить, и дальше в своих реестрах копаться, и рассказывать что и откуда вы возите.
Примерно два года назад я 1 пыльник такой внутренний покупал в магазине АвтоЗАЗа в Киеве на окружной. Да сейчас там нету ни каких вообще, можете позвонить им поинтерисоваться, когда был крайний завоз по данной позиции. Но левые запчасти они ни когда не продавали типа ГЛО, и за оригинал их не выдавали, только то что дает в запчасти завод. Ели не чего не дал, они не чего другого как вы и не продают...
Изображения
Тип файла: jpg Pilnil_ZAZ.jpg (41.4 Кб, 33 просмотров)

Последний раз редактировалось S@ver; 23.09.2016 в 09:00.
S@ver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 09:17   #1054
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S@ver Посмотреть сообщение
...Примерно два года назад я 1 пыльник такой внутренний покупал в магазине АвтоЗАЗа в Киеве на окружной. Да сейчас там нету ни каких вообще, можете позвонить им поинтерисоваться, когда был крайний завоз по данной позиции. Но левые запчасти они ни когда не продавали типа ГЛО, и за оригинал их не выдавали, только то что дает в запчасти завод. Ели не чего не дал, они не чего другого как вы и не продают...
Два года назад... Внутренний, а фото приводите наружного. Несолидно. Вместо того, что опровергнуть мои слова цифрами, номерами, датами и каталогами - Вы начинаете троллить

Плюс, забыли о том, что у одних задача продать, а у меня - что бы всё было...
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром
Zazik-sens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 09:53   #1055
S@ver
 
Адрес: Киев, + багаті села
Возраст: 54
Сообщений: 991
Машина: ZAZ 1.3SE
Длина: 3040мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для S@ver с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
Два года назад... Внутренний, а фото приводите наружного. Несолидно. Вместо того, что опровергнуть мои слова цифрами, номерами, датами и каталогами - Вы начинаете троллить
Что вам по цифрам вам не понятно?
Я фото порваного привел родного снятого 3-и недели назад с Сенса 2011 г.в.
Перед этим фотки купленные мной 2-а дня назад комплекта 4-е штуки заводских, где мне повезло их найти я промолчу, а то и там закончаться.
Если нужно фото купленного в АвтоЗАЗе 2-а года назад внутреннего, что стоит на машине могу разместить чуть позже, но он такой как на фото где комплект.
Что еще вам?, контакты слесаря с моей работы который снимал палку, и стоял возле меня когда я фотографировал снятый?

Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
Плюс, забыли о том, что у одних задача продать, а у меня - что бы всё было...
А у вас задачи продать нету?, если не продавать бизнес загнется... Потому у вас все есть, только не надо это за "оригинал" выдавать и торгуйте себе дальше, никто ж не против...
Нужно просто не быть дилетантом, а вникать в каждую мелочь, и не выдавать желаемое за действительное...

to all: Кто меняет родной пыльник (и уверен на 100% что его не меняли) делайте пож. фото маркировки и это для многих поможет истину установить.

Все что изложил я, это из личного опыта и наблюдений реально снятых запчастей, а не прочитанного/увиденного на просторах интернеата.
+ добавил ссылку на фото maxx968m соклубника который имел непосредственное отношение к конвейерным и не только запчастям.

Последний раз редактировалось S@ver; 23.09.2016 в 09:57.
S@ver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 10:01   #1056
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Я пока так и не понял, чего вы добиваетесь? Конкретного ответа на ваш вопрос? Ждите, вдруг у кого появится точно такая маркировка? А все терки и разборки переносите в личку. Хорошо?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 10:22   #1057
S@ver
 
Адрес: Киев, + багаті села
Возраст: 54
Сообщений: 991
Машина: ZAZ 1.3SE
Длина: 3040мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для S@ver с помощью ICQ
По умолчанию

Я не чего не добиваюсь, ответ на вопрос я знаю и привел аргументы и указал откуда они.
Надеюсь это кому-то так же поможет разобраться и понимать что к чему, на то это и форум и обсуждается технический вопрос.
Это не разборки, ни чего личного я не имею...
S@ver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 10:40   #1058
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Не поможет, век Путина не видать! Уже через неделю все и все начнут с нуля спрашивать. Проверено. Будет у вас тыщи две постов тут, убедитесь.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 13:59   #1059
voyajer75
 
voyajer75
 
Адрес: Юг
Возраст: 49
Сообщений: 3,907
Машина: хэч + бус
Длина: 142460мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Лежит у меня снятый наружный пыльник 2004г. выпуска авто, фото интересует?
Да к стати на палке под пыльником стояла пластиковая втулка, спрашивал у мастеров, так они говорят такого никогда не видели.

Смотрю тут прям пыльниковая нумизматика
__________________
Захисти країну : 0800501482 , http://i-army.org

"Спорить с дураком - все равно что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать, как он тебя уделал"(с)

Последний раз редактировалось voyajer75; 23.09.2016 в 14:06.
voyajer75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 15:09   #1060
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,105
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26410мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voyajer75 Посмотреть сообщение
Лежит у меня снятый наружный пыльник 2004г. выпуска авто, фото интересует?
Да к стати на палке под пыльником стояла пластиковая втулка, спрашивал у мастеров, так они говорят такого никогда не видели.

Смотрю тут прям пыльниковая нумизматика
Ну я недавно розбирав шруси з таврії 1993 рв з зовнішніми шрусами на яких написано Made in Germany, то під одним пильником на осі була така втулка.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 17:56   #1061
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Такая втулка была на приводах с 91-го точно.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 18:40   #1062
ПАРТИЗАН
 
ПАРТИЗАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 71
Сообщений: 9,134
Машина: 1102-тротил 93г.в
Длина: 89640мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Завтра выложу пыльник.Чем интересен? Тем что там где одевается на шрус первая гофра толстая.А сейчас жиденькая вот и рвется.
__________________
Нет, ребята,пулемета я вам не дам.
ПАРТИЗАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 18:58   #1063
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

А смысл и польза? Есть/знаешь где купить? Раньше галоши пуля не брала, а сегодня смотрел- в руки взять нечего.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 19:46   #1064
ПАРТИЗАН
 
ПАРТИЗАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 71
Сообщений: 9,134
Машина: 1102-тротил 93г.в
Длина: 89640мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
А смысл и польза? Есть/знаешь где купить? Раньше галоши пуля не брала, а сегодня смотрел- в руки взять нечего.
может там номер есть? гляну.
__________________
Нет, ребята,пулемета я вам не дам.
ПАРТИЗАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 19:48   #1065
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Номер давай, рваные галоши не надо. Да и с номера толку мало- это может быть номер пресс-формы и проч. Если бы это касалось только Таврии, там было бы 1102хх.хххххххх и т.д.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 23.09.2016 в 19:50.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 07:50   #1066
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S@ver Посмотреть сообщение
Я не чего не добиваюсь, ответ на вопрос я знаю и привел аргументы и указал откуда они.
Надеюсь это кому-то так же поможет разобраться и понимать что к чему, на то это и форум и обсуждается технический вопрос.
Это не разборки, ни чего личного я не имею...
И я ничего личного.
Просто раздавлю авторитетом... не своим. УкрАвто. Одесса-Авто. "Автомобильный Дом Одесса" ПАО "Одесса-Авто".

Я Вас за язык не тянул. Судя по всему Вы полностью доверяете этим компаниям?! Или так не думаете, и тогда надо полагать магазин АвтоЗАЗа в Киеве на окружной принадлежит другой сети?!!
А теперь конкретно. Сразу по двум трём моментам. Выделяю цветами
Цитата:
Сообщение от S@ver Посмотреть сообщение
...Да сейчас там нету ни каких вообще, можете позвонить им поинтерисоваться, когда был крайний завоз по данной позиции. Но левые запчасти они ни когда не продавали типа ГЛО, и за оригинал их не выдавали, только то что дает в запчасти завод. Ели не чего не дал, они не чего другого как вы и не продают...
Частично опровергаю Ваши слова, подтверждаю свои и по номеру каталожному, и то, что получаю и продаю оригинал - один из менеджеров известной корпорации любезно согласился поискать накладную через карточку товара


КУКу: "на эту тему обязуюсь в ближайший месяц не писать"
Цитата:
Сообщение от кук
Юр, привет. Охота тебе биться об стенку непробиваемую?
И - последнее. В кач изюминки. Для увеличения кругозора, именно S@ver. Пост #307 (В любом случае я Вам благодарен за попытку разобраться). Очень уж хорошо подходит по двум последним выделенным моментам
http://tavria.org.ua/forum/showthrea...=73040&page=31

П.С.
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Такая втулка была на приводах с 91-го точно.
Такая втулка была у наружных пыльников на немецких приводах, с 88 до 2004го
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром

Последний раз редактировалось Zazik-sens; 24.09.2016 в 08:00.
Zazik-sens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 08:59   #1067
voyajer75
 
voyajer75
 
Адрес: Юг
Возраст: 49
Сообщений: 3,907
Машина: хэч + бус
Длина: 142460мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
И я ничего личного.
Просто раздавлю авторитетом... не своим. УкрАвто. Одесса-Авто. "Автомобильный Дом Одесса" ПАО "Одесса-Авто".
А чегоить ты чужим авторитетом, давить порядочных людей собрался, ты своим попробуй!

С тобой может связаться только тот человек, который в интернете пару деньков, читаю отзывы, их три страницы с твоими отгавкиваниями, вот это
у тебя хорошо получается!
Процентов девяносто положительных отзывов, я догадываюсь кто писал
http://odessa.prom.ua/opinions/list/60289#opinion_list
__________________
Захисти країну : 0800501482 , http://i-army.org

"Спорить с дураком - все равно что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать, как он тебя уделал"(с)

Последний раз редактировалось voyajer75; 24.09.2016 в 09:06.
voyajer75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 10:25   #1068
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Таки да, но 88-го авты не попадались. Были 89-го, но с электрикой, а смотреть втула есть/не- недосмотрел.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 13:41   #1069
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Была у меня пара пыльников brus, пластиковая втулочка присутствовала. Когда ставили их на машину то втулки эти просто выкинули - на палку не налазили, а сама резинка была точно по размеру.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 07:42   #1070
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Была у меня пара пыльников brus, пластиковая втулочка присутствовала. Когда ставили их на машину то втулки эти просто выкинули - на палку не налазили, а сама резинка была точно по размеру.
К сожалению, поддельных пыльников brus на рынках Запорожья, как сейчас не знаю, а лет 8 назад было предостаточно...
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром
Zazik-sens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 19:08   #1071
Александр-84
 
Александр-84
 
Адрес: г.Мелитополь
Сообщений: 10
Машина: заз 110216
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

завтра буду менять шрус наружный,и сальники приводов в КПП,....купил на рынке чехол Кременчугский,(100гр),....на вид нормальный а там ктоегознАет,...шрусы на рынке-весь китай,400-500 гр.....ГЛО под заказ 30 долларов,....
На СТО у Васи бороды,...ГЛО в наличии,(600гр????....при том,что у него всё всегда дороже,чем везде)....повертел в руках - явно видно что подделка,(на конусной фаске внутренней обоймы,где стопорное кольцо должно обжаться и пройти через шлицы - капли от сварки прилипшие,...галтель от корпуса к шлицевой части - нешлифованая,видны концентрические следы от резца,....да и внутри шлифовкой не пахнет)....упаковка стрёмная на вид,(шрус сам в вакуумной плёнке грубой).....да и чехол страшненький на вид против кременчУгского.
Александр-84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 19:16   #1072
Александр-84
 
Александр-84
 
Адрес: г.Мелитополь
Сообщений: 10
Машина: заз 110216
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

а по поводу немецких приводных валов - это правда!!!....одно время приходили комплекты с надписью ДДР,...(сосед мой по майстерне работал ранее на моторном заводе),....говорит приходили комплекты несобранные,....ШРУСы и полуоси отдельно.
Александр-84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 07:34   #1073
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр-84 Посмотреть сообщение
...На СТО у Васи бороды,...ГЛО в наличии,(600гр????....при том,что у него всё всегда дороже,чем везде)....повертел в руках - явно видно что подделка,(на конусной фаске внутренней обоймы,где стопорное кольцо должно обжаться и пройти через шлицы - капли от сварки прилипшие,...галтель от корпуса к шлицевой части - нешлифованая,видны концентрические следы от резца,....да и внутри шлифовкой не пахнет)....упаковка стрёмная на вид,(шрус сам в вакуумной плёнке грубой).....да и чехол страшненький на вид против кременчУгского.
Вот бы фото...
Васю не видел лет 10, но по старым временам у него были хорошие заводские запчасти. Потом его заменили какие-то реализаторы и я потерял с ним связь, хотя тел при необ. всегда найду...
Судя по тому, что лазейки по выносу с моторного завода перекрыли - сейчас все может быть, но это надо доказать, тем более - что шлифовка на шлицах, как Я понимаю - там особо никому не нужна
Не думаю, что если спросить его напрямую по поводу пыльника или палки п.оси - он обманет: не тот возраст и положение...
П.С. Я ВАС разочарую: Пыльники не выбирают по красоте
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром

Последний раз редактировалось Zazik-sens; 01.10.2016 в 07:38.
Zazik-sens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 08:20   #1074
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
К сожалению, поддельных пыльников brus на рынках Запорожья, как сейчас не знаю, а лет 8 назад было предостаточно...
Это тот, на котором написано "made in bruss"? Есть такой, самое интересное- эластичность отличная, хоть и валяется как и где попало.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 15:36   #1075
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Все эти разборки с длинными цитатами удаляю. Есть желание продолжить- личка и Курилка.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 02.10.2016 в 15:39.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.