ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем

Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2017, 16:52   #76
Djaneek
 
Djaneek
 
Адрес: Кыйов
Возраст: 38
Сообщений: 6,598
Машина: Ford Transit
Длина: 60090мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

А крышу тада какую колхозить ?

У нас в деревне есть дом, обычный из глины,но обложен кирпичем.Крышу тоже переделовали на как ее называют "ламаную" Так вот думаю,мож на "втором этаже" себе под бытовку на летний период замутить ,но есть пару нюансов - летом под шифером адище + проблема в вопросе изоляции дымохода.
__________________
""Какая разница? главная задача "президент не "барыга"" выполнена.
Или мне ещё несколько раз повторить" (c)тупая света

Последний раз редактировалось Djaneek; 08.04.2017 в 16:57.
Djaneek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 19:09   #77
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 39
Сообщений: 50,455
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 68мм
По умолчанию

В ракушке (из крымской области) ещё сколопендры живут. Кинтуха халабуду построил, теперь не знает как их вывести
__________________
25%
Out_law вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 19:17   #78
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,468
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Они живут потому, что туда перебрались. Но не из Крыма, а из мест уже обжитых. Встречал в Одессе в частных домах, где крымским ракушечником не пахло, исключительно одесский или булдынский.
Сколопендрам нефик было делать- жить в Крыму, в шахте на некоторой глубине, ждать, когда камень порежут, потом трястись в фуре и только потом напомнить о себе??? Не верю! Влага, тепло- появится и своя, доморощенная. Да и выбраться из-под штукатурки ей, уверен, сложно.
ПыСы- за 10 лет в доме из крымского ракушечника не увидел ни одной.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 19:48   #79
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 39
Сообщений: 50,455
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 68мм
По умолчанию

Там пока жилой второй этаж. Первый ждет нештукатуренный. Наверное по месту перебрались...
__________________
25%
Out_law вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 00:34   #80
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 49
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cj_bionic Посмотреть сообщение
Интересно стало провентилировать ценовой вопрос постройки домика на своем участке

Т.к. не владею даже примерными ценами, думаю тут есть знающие люди. Интересует приблизительно такой расклад, сколько будет стоить (хотя бы порядок цен):

1. Фундамент для дома приблизительно 5*5 или 6*6м, 1 или 2 этажа с монсардой. Подвал, коммуникации под скважину, туалет, свет.
2. коробка из газобетона
3. Перекрытия дерево
4. Крыша хз, черепица

Во сколько потянет постройка коробки с фундаментом и сопутствующими расходами? Жилой площадью, ну допустим до 50 квадратов
С момента моей старой темы рынок строительства "домов под ключ" солидно двинулся. Без подробностей в среднем дом без внутренней отделки, в один этаж, с гаражом, 75 квадратов обойдется в 18-20К уе заи
100 дней. Фирм хватает, конкуренция уже бешенная.




Цитата:
Сообщение от Ianmeena Посмотреть сообщение
Вопрос почти по строительству дома, а точнее - по выбору участка. Сейчас снимаем квартиру В Киеве, но созрели до строительства дома. Хочу купить участок под Киевом http://100realty.ua/realty_search/land/sale - предварительно остановился на Житомирском и Вышгородском направлениях, т.к. на работу доезжать в центр на правом берегу. Сравнил цены на сайте - приблизительно одни и те же. На чём посоветуете остановится? Если кто-то живёт в посёлках по этим направления - подскажите, как там вообще? В частности интересует, насколько просто добираться до Киева, и чтоб под боком не было крупных предприятий/заводов/хранилищ ядерных отходов и т.д.
Может еще какие-то альтернативы неплохие порекомендуете?
Житомирское - самое хорошее, но и самое дорогое + часто пробки на въезде в город. Дам совет, если позволяют финансы, присмотреться к Бортничам и селам за ними.
__________________
Запчасти без посредников



При Порошенко такого не было
kuknich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 00:45   #81
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 49
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Газобетон, десятка- 100х600х250 малувато, як на мій скюс, а 150х600х250 вже нормально. Рівна кладка з мін. швом, потім- хоч чим хош. Нема проблем з проводкою, бо в дерево треба трубу стальну і т.п. Я брав 200, бо тоді не було іншого, утеплив ПП 50 мм, часто і Новий рік там проводили, і так- нормальні стіни, а не ящик для посилки.
Я бы выкладывал коробку блоками 600/300/200 + утепление обычное по периметру, и в доме круглый год будет комфортно в шортах и майке.

Цитата:
Сообщение от SeMeNUA Посмотреть сообщение
Честно говоря, при массовом наличии газобетона на каждом углу, не вижу смысла в ракушке вообще.
Газобетон - это наверное идеальный вариант в наши дни. Легкий, теплый, простой в монтаже, идеальный для подвешивания разной мебели. При укладке тонкие части формируются из блоков простой ножовкой по дереву и доводятся ножом или шпателем.
У меня в квартире стоит перегородка из блоков "сотки" 600/300. Армировал рубленой проволокой (диаметр 5 мм) через ряд в стены и через блок по кладке. Садил на клей. Выложили с женой за 3 часа без особых напрягов. Сверху покрыли слоем бетонконтакта и прямо поверх поклеили обои.
Все отлично!
Стена стоит намертво, с обоих сторон висят разные полки, слышимость между помещениями минимальная.










__________________
Запчасти без посредников



При Порошенко такого не было

Последний раз редактировалось kuknich; 10.04.2017 в 01:09.
kuknich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 06:53   #82
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,468
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Нууу, в случае с дачным домиком советовать сложно, т.к. вначале- хоть что-нибудь, даже из ОСБ, потом- а вот на чердаке бы еще что-то..., а там-...а ген-там ще бурячок посію!...(с)
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 10.04.2017 в 07:10.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 12:31   #83
ZhoraZp
 
ZhoraZp
 
Адрес: Запорожье,Шевчик
Возраст: 32
Сообщений: 1,217
Машина: Slavuta 1.3LI 2003 г.в
Длина: 5470мкм
Диаметр: 20мм
Отправить сообщение для ZhoraZp с помощью Skype™
По умолчанию

SeMeNUA,kuknich. Вы строили здания из газобетона? Утепляли чем-то стены? Какого производителя газобетона вы выбрали? Какой плотности блоки вы брали? Интересует армировка дверных и оконных проемов, покупали "у" блоки или делали из блоков 600х300х100? Какой армопояс заливали? Чем делалили перекрытие? Планируется два несущих перестенка в кирпич, перевязка делается проволкой? Или есть ещё варианты?
Внесу немного ясности. Фундамент монолит (уже залит) 8м х10м, закуплен кирпич полуторка. Для обкладки будущего здания.
__________________
СИЛЬНЫЕ СТАВЯТ МЕЧТУ-ЦЕЛЬЮ,А СЛАБЫЕ СТАВЯТ ЦЕЛЬ - МЕЧТОЙ...
ZhoraZp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 12:34   #84
ArtemSaratov
 
Адрес: Saratov
Сообщений: 11,923
Машина: ЗАЗ Таврия 1102хх
Длина: 234860мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для ArtemSaratov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XamiL Посмотреть сообщение

Ви не врахували витрати на фундамент, ну і швидкість будівництва, хто має всю суму відразу.
Знакомый в мае выкопал землю под фунтдамент. В сентябре въехал в отремонтированный дом.

Куда еще быстрее, при использовании каркасника? Вьехать в июле? А есть смысл экономить 1,5 месяца на иделии, срок службы которого 80...120 лет??

Дом не горшок при поносе - можно и подождать.


Фундамент ХЗ как считать - давно не в теме.

Крайние подтвержденные данные, какие есть - лента 2 метра на периметре 6*10 обошлась в 4 дня работы и 80 тыс. руб. (самолеп и самозамес был).
Плюсуйте к 300 тысячным стенам.
Но это был фунд "на отвали" - гидрозамок дешманский, утепления вообще "ноль", водоизолятор - "на отвали" из рубероида, отмостка тоже не включена.
__________________
Таврия не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение
ArtemSaratov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 12:43   #85
ArtemSaratov
 
Адрес: Saratov
Сообщений: 11,923
Машина: ЗАЗ Таврия 1102хх
Длина: 234860мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для ArtemSaratov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuknich Посмотреть сообщение
С момента моей старой темы рынок строительства "домов под ключ" солидно двинулся. Без подробностей в среднем дом без внутренней отделки, в один этаж, с гаражом, 75 квадратов обойдется в 18-20К уе заи
100 дней. Фирм хватает, конкуренция уже бешенная.
Цены прям как у нас.
Вот, сравните (на работе программист себе купил):
http://днт-малинки.рф/do...m-etazhom.html

60 метров этаж+чуть меньше цоколь+электрика - 1750 тыр (сейчас это 28 куй. Когда покупал было около 23) .



С одной стороны это таунхаус и нет гаража (только навес на две машины), с другой стороны - это уже с инфраструктурой (въезд/выезд под охраной+видеонаблюдение) и ценой самой земли.

Ну и рассрочку они дают без процентов что-то типа на пол-года/год, кажется.
__________________
Таврия не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение
ArtemSaratov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 12:48   #86
ArtemSaratov
 
Адрес: Saratov
Сообщений: 11,923
Машина: ЗАЗ Таврия 1102хх
Длина: 234860мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для ArtemSaratov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuknich Посмотреть сообщение
Я бы выкладывал коробку блоками 600/300/200 + утепление обычное по периметру, и в доме круглый год будет комфортно в шортах и
Нафея класть стены "теплым, но слабым" газоблоком+утеплять (решать вопросы и проблемы "пирогов"?).
Если можно или сразу моногазоблок положить по-толще и обойтись без пирогов.
Или, раз уж готовы к пирогу, сделать "крепкую" стену из кирпича и тем же утеплителем заложить.
__________________
Таврия не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение
ArtemSaratov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 13:03   #87
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 49
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZhoraZp Посмотреть сообщение
SeMeNUA,kuknich. Вы строили здания из газобетона? Утепляли чем-то стены? Какого производителя газобетона вы выбрали? Какой плотности блоки вы брали? Интересует армировка дверных и оконных проемов, покупали "у" блоки или делали из блоков 600х300х100? Какой армопояс заливали? Чем делалили перекрытие? Планируется два несущих перестенка в кирпич, перевязка делается проволкой? Или есть ещё варианты?
Внесу немного ясности. Фундамент монолит (уже залит) 8м х10м, закуплен кирпич полуторка. Для обкладки будущего здания.
Я всего лишь высказал свое мнение о преимуществах газобетона. Подробнейшие технологии строительства можно найти в сети.
Проживая в Херсоне, я помогал хозяину своей арендуемой квартиры в постройке его дома. На залитый осенью ленточный фундамент, мы летом выложили одноэтажную коробку из блоков 600/300/200. Армировали рубленой проволокой через блок. Оконные и дверные проемы дополнительно усиливались по верхнему откосу укладкой бетонных лент 100/200 в сечении.
Гидроизоляция: обработка фундамента битумом по периметру и четырехслойный гидробарьер(типа еврорубероида).
Утеплял снаружи пенопластом через гидробарьер.
Производителя блоков не знаю - брали тот, что в Эпицентре продавался. Типа такого:




Это то что навскидку помню.
__________________
Запчасти без посредников



При Порошенко такого не было
kuknich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 13:06   #88
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 49
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtemSaratov Посмотреть сообщение
Нафея класть стены "теплым, но слабым" газоблоком+утеплять (решать вопросы и проблемы "пирогов"?).
Если можно или сразу моногазоблок положить по-толще и обойтись без пирогов.
Или, раз уж готовы к пирогу, сделать "крепкую" стену из кирпича и тем же утеплителем заложить.
Вопрос совокупности факторов удобства и цены.
Если бы я имел вольный бюджет на строительство, я бы делал трехслойный сендвич: заливал коробку монолитом в бетон + утеплитель + декоративный кирпич.
Но это чисто мой бзик.
__________________
Запчасти без посредников



При Порошенко такого не было
kuknich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 13:21   #89
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,468
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

ГБ слабые? Фигассе! Стоит у приятеля дом из ГБ, 2 этажа и не колышется. Просто выбирать надо.
А вот такого сендвича- ГБ+кирпич не понимаю! Смысл в кирпиче- расота? А не дорого?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 14:07   #90
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 49
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
ГБ слабые? Фигассе! Стоит у приятеля дом из ГБ, 2 этажа и не колышется. Просто выбирать надо.
А вот такого сендвича- ГБ+кирпич не понимаю! Смысл в кирпиче- расота? А не дорого?
Это вы у меня спрашиваете, Васильич?
Если у меня, то я не говорил ничего о слабости ГБ. Наоборот же!
А по поводу кирпича - смотрите внимательно, я сказал БЕТОННЫЙ МОНОЛИТ, потом утеплитель и сверху кирпич декоративный.
Зачем? При всех достоинствах у ГБ есть ощутимый минус при использовании его в качестве материала коробки. В нем можно сквозную дыру проковырять отверткой за две минуты.
А я, как параноик прошедший 90-е, предпочитаю бункеры, пятиметровые заборы и свору собак во дворе. Ну и чтобы ДШК на чердаке стоял)))
__________________
Запчасти без посредников



При Порошенко такого не было
kuknich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 14:10   #91
Vale_RUA
 
Vale_RUA
 
Адрес: Харків
Возраст: 45
Сообщений: 29,604
Машина: Славута 2000г.
Длина: 176480мкм
Диаметр: 46мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtemSaratov Посмотреть сообщение
Внутри -  Тыдыщ, дом за 28 тыщ:
Цены прям как у нас.
Вот, сравните (на работе программист себе купил):
http://днт-малинки.рф/do...m-etazhom.html

60 метров этаж+чуть меньше цоколь+электрика - 1750 тыр (сейчас это 28 куй. Когда покупал было около 23) .



С одной стороны это таунхаус и нет гаража (только навес на две машины), с другой стороны - это уже с инфраструктурой (въезд/выезд под охраной+видеонаблюдение) и ценой самой земли.

Ну и рассрочку они дают без процентов что-то типа на пол-года/год, кажется.
Рядом с взлетной полосой? Танунах!



Последний раз редактировалось Vale_RUA; 10.04.2017 в 14:24.
Vale_RUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 14:16   #92
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,468
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuknich Посмотреть сообщение
Это вы у меня спрашиваете, Васильич?
Если у меня, то я не говорил ничего о слабости ГБ. Наоборот же!
А по поводу кирпича - смотрите внимательно, я сказал БЕТОННЫЙ МОНОЛИТ, потом утеплитель и сверху кирпич декоративный.
Зачем? При всех достоинствах у ГБ есть ощутимый минус при использовании его в качестве материала коробки. В нем можно сквозную дыру проковырять отверткой за две минуты.
А я, как параноик прошедший 90-е, предпочитаю бункеры, пятиметровые заборы и свору собак во дворе. Ну и чтобы ДШК на чердаке стоял)))
Мой вопрос был больше риторический, чем конкретный. Просто смотрю, вижу...и не понимаю. Кум под Броварми сделал "домик" дачный- ГБ и сверху отделочный кирпич. Тьма денег ушла и НАФИГА???
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 14:33   #93
ArtemSaratov
 
Адрес: Saratov
Сообщений: 11,923
Машина: ЗАЗ Таврия 1102хх
Длина: 234860мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для ArtemSaratov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuknich Посмотреть сообщение
Я всего лишь высказал свое мнение о преимуществах газобетона. Подробнейшие технологии строительства можно найти в сети....
Причём даже не обязательно "в гугле" - газобетонные производители выпускают свои т.е. "альбомы тех. решений" - где в картинках расписано как, чем и почём примыкания всякие делать, окна/двери, стены и т.п.
Весьма, кстати, пётевые документы выходят - я листал парочку. Понравился уровень проработки.
__________________
Таврия не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение
ArtemSaratov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 14:37   #94
ArtemSaratov
 
Адрес: Saratov
Сообщений: 11,923
Машина: ЗАЗ Таврия 1102хх
Длина: 234860мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для ArtemSaratov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
ГБ слабые? Фигассе! Стоит у приятеля дом из ГБ, 2 этажа и не колышется. Просто выбирать надо.
А вот такого сендвича- ГБ+кирпич не понимаю! Смысл в кирпиче- расота? А не дорого?
"слабые" - по сравнению с более дешевым кирпичем/бетоном. С котором потом столько же возни по утеплению, как в случае с ГБ+утеплитель.

Дорого/не дорого - вопрос спорный.
В МСК весьма массово стали применять лет 20 назад всевозможные, как я их называю, фасадные обои (это навесные фасады/шпатлевка/краска пенопласта и т.п.).

Пока в это дело не вмешался Лушков и не изрёк "ах вы, изверги! дома строите "как настоящие", свои расходы в моменте снижаете, а расходы по перекраске этих коробок кидаете на плечи покупателей? Не пойдёт так наёживать!"
И издал декрет, что низзя в МСК строить дома, у которых требуется ремонт фасадов чаще, чем раз в 30, кажется, лет.
ИМХО уж кто-то, а кепка умеет считать бабло.

С другой стороны - что хорошо москалям, не всегда хорошо остальным.

Эх! вот бы такие декреты в современном автопроме. А то в магазинах все машины красивые и дешевые, а в эксплуатации все ПИПЕЦ какие дорогие. (((
__________________
Таврия не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение
ArtemSaratov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 14:39   #95
ArtemSaratov
 
Адрес: Saratov
Сообщений: 11,923
Машина: ЗАЗ Таврия 1102хх
Длина: 234860мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для ArtemSaratov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vale_RUA Посмотреть сообщение
Рядом с взлетной полосой? Танунах!


Да, есть такая тема.
Но я же не говорил "минусите 2 000 000 за участок из 1750 000 запрошеных".

Та ну нах/не та ну нах - вот такая кортиночка есть:


Сверху сереньким есть расстояние (как я расчитал ближайшее)к взлетке.
Красным - я нарисовал более далёкие расстояния и ЦЕНЫ на дома/квартиры в этих местах (примерные, конечно же).

Можете сравнить с размерами тех стелочек, что вы нарисовать и лично для себя решить "та ну" или таки люди рублём голосуют за подобные соседства.
__________________
Таврия не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение

Последний раз редактировалось ArtemSaratov; 10.04.2017 в 14:48.
ArtemSaratov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 17:52   #96
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,468
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

АртемСаратов, его, Кепку, мало волновал дизайн, его заело, что деньги мимо семейного бизнеса летят.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 23:58   #97
SeMeNUA
 
SeMeNUA
 
Возраст: 39
Сообщений: 673
Машина: VW Golf VI Variant TDI
Длина: 5390мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

ZhoraZp
я газобетоном только стену квартиры со стороны подъезда утеплял, так что материал щупал. Дом не строил, но вынашиваю такие планы для дачного домика. Перестенки и несущие стены до 20см делал бы из д500, толще - из д400. Но обязательно прочности b2.5.
Утеплять ГБ - действительно как-то не очень логично. Проще сразу толщину стены добавить. Я прикидывал грубо 20см газоблок + 10см пенопласт против 40см газоблока - вышло по цене 4280грн против 4680грн за метр погонный стены высотой 3м. Это фундамент+стена+штукатурка с сеткой и покраска с двух сторон. В рамках стоимости дома - это не более 2% переплаты от сметы за коробку с отделкой. Зато дуракоустойчивость у варианта однослойной стены - в разы выше.

По поводу армировки/анкеровки и т.п. - куча инфы в техкартах производителей да и на том же строимдоме. Если коротко: арматура в штробы в несущей стене в первый ряд, потом в каждый четвертый ряд и под всеми проемами. Перестенки анкерятся перфолентой, которую отлично заменяют подвесы для гипсокартона.
У-блоки можно наделать самому, режется ГБ замечательно.
SeMeNUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 07:36   #98
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,468
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Вот-вот: ...В рамках стоимости дома - это не более 2% переплаты от сметы за коробку с отделкой. Зато дуракоустойчивость у варианта однослойной стены - в разы выше...
И возни намного больше, и по стенке не стучи.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 11:36   #99
ShurikStar2007
 
ShurikStar2007
 
Адрес: Винница (Лисичанск)
Возраст: 38
Сообщений: 5,217
Машина: Славута гбо 1. Sens ГБО
Длина: 29610мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для ShurikStar2007 с помощью ICQ
По умолчанию

Есть саманный дом, в планах потом там жить. Но что сделать с наружными стенами, потому как подмазывать глиной и белить каждый год не в кайф. Пенопласт?Обложить газоблоком вместо пенопласта? Стены нормальные, трещины не пускают, не проседают, внутри бревна целые, по крайней мере от середины и выше то точно (50-ый саморез по дереву с трудом закручивали когда новый счетчик и подвод элетричества делали)
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!!!
ShurikStar2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 15:17   #100
kuknich
насекомыш
 
kuknich
 
Адрес: третий этаж
Возраст: 49
Сообщений: 8,387
Машина: Dacia Solenza 1.4 clima + гбо 4
Длина: 167280мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для kuknich с помощью Skype™
По умолчанию

Можно и так и так.
Не видя твоих стен, я бы посоветовал пенопласт. Все таки он прикручивается по периметру практически любой кривизны.
__________________
Запчасти без посредников



При Порошенко такого не было
kuknich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.