ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Общий форум

Общий форум Дороги и ГАИ-шники, автомобили и их владельцы. Одним словом жизнь автомобилиста.

Результаты опроса: Так яку шину виберем?
РОСАВА БЦ-10 341 29.00%
ДнепроШИНА ДП-23 31 2.64%
Таганка Моrozko М-275 12 1.02%
БелШина БИ-395 78 6.63%
Ні за які гроші на цих шинах не поїду... 564 47.96%
Боян. 150 12.76%
Голосовавшие: 1176. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2005, 12:55   #101
Scotsman
 
Scotsman
 
Адрес: Киев
Сообщений: 3,651
Машина: SF'2014
Длина: 16430мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от ACE
Тогда и я можно задам вопрос: если брать ту же БЦ-10 шипованую, учитывая глобальное потепление и зимы, которые уже не такие лютые и снежные как раньше, то комфортно ли будет ездить на шипах, насколько увеличивается тормозной путь когда сухо или дождь? В форуме видел такой отзыв, что стоит ездить всю зиму на шипах, но когда-нибудь они таки помогут. Просто реально я никогда не ездил на шипах и стремно как-то по сухому будет наверное ездить, ведь шипы ухудшают сцепление с дорогой когда нет снега............
Надо идти тебе в поиск, так там много всего по этой теме . Вкратце, это вопрос религии и привычки. Насколько я понимаю, шипы реально помогают, в-основном, по гололеду. В остальных случаях - нет. В Киеве гололед бывает легко и часто. С другой стороны, мои знакомые говорили, что если льда нет, но мокро, то сцепление с асфальтом действительно хужеу шиповки, особенно на брусчатке. Так что решать тебе. Я на шипах никогда не ездил, своего личного мнения добавить не могу. Себе купил нешиповку, просто ВС-10 на 4 колеса. Главное все же - мастерство и осторожность водителя. Шипы, думаю, мало кого спасут даже на льду при неосторожной езде в городе.
__________________
ЛПВРУНМВ
Scotsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 13:00   #102
ACE
 
Сообщений: 90
Длина: 1280мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для ACE с помощью ICQ
По умолчанию Re: Зимняя резина

Спасибо, я понял! Скорее всего тоже буду ставить либо БЦ-10 либо ДП-23 на все 4 колеса, а шипы и хочется и колется! Тем более по опыту предыдущих зим кататься на шипах по сухому асфальту желания нет
ACE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 14:23   #103
ZZ TOP
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимняя резина

В "общем" разделе видел, что опять про зимнюю резину трут.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 21:43   #104
Demian
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимняя резина

Блин - где вы NF3 на 155-ую ширину берете??? ее днем с огнем и то 165 да еще за 350 грн/шт....
Подскажите Ваше рыбное местечко!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2005, 22:17   #105
Водник
 
Адрес: Киев
Сообщений: 967
Длина: 1120мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Зимняя резина

Demian писал:
Цитата:
Блин - где вы NF3 на 155-ую ширину берете??? ее днем с огнем и то 165 да еще за 350 грн/шт.... Подскажите Ваше рыбное местечко!
Это большой секрет, но тебе, так и быть, скажу - авторынок на Перова На прошлых выходных была Норд Фрост 3 по 55 у.е. за колесо. Нокиан НРВ - по 50 у.е. И именно таврического размера!
__________________
www.kia-club.com.ua
Водник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 11:45   #106
Vsevolod.
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Водник
Demian писал:
Цитата:
Блин - где вы NF3 на 155-ую ширину берете??? ее днем с огнем и то 165 да еще за 350 грн/шт.... Подскажите Ваше рыбное местечко!
Это большой секрет, но тебе, так и быть, скажу - авторынок на Перова На прошлых выходных была Норд Фрост 3 по 55 у.е. за колесо. Нокиан НРВ - по 50 у.е. И именно таврического размера!
А у нас на выходных NF3 были по 45
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2005, 01:56   #107
Водник
 
Адрес: Киев
Сообщений: 967
Длина: 1120мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Зимняя резина

Vsevolod писал:
Цитата:
А у нас на выходных NF3 были по 45
А доставка контрабаса от вас до нас? Вот тебе и +10!
__________________
www.kia-club.com.ua
Водник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2005, 21:45   #108
Andy76
Медбрат
 
Andy76
 
Адрес: Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 7,468
Машина: Славута 1.2Si ГБО 08ход, Славута 1.2S, Kastle 0.5кВт
Длина: 10060мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Andy76 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Demian
Блин - где вы NF3 на 155-ую ширину берете??? ее днем с огнем и то 165 да еще за 350 грн/шт....
Подскажите Ваше рыбное местечко!
Сегодня днем нешипованный NF3 155/70 - 250 грн/шт на авторынке... думаю, можно поторговаться еще...
__________________
Ненавижу ХРП !
Andy76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2005, 23:40   #109
Polis
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимняя резина

Поставил каябовские вкладыши и 165-я резина ну просто просится. Уж больно жестковато на 155. Летом понятно, 165 без вопросов. На зиму... "Физика" диктует 155-ю, а амо 165 Владельци каяб, -мнения есть?
P.S. В частности БЦ 2 165/70.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2005, 00:25   #110
KOBRA_05
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимняя резина

А не опасно ли покупать резину на Перова (авторынок) фуфло не подсунут?

Как вы щитаете назиму лучше поставить ГИСЛАВЕД НОРД Фрост под шип, но не шиповат или лучше другую зимнюю резину? Говорят что если под шип, а шип не ставить то количество полезного протектора будет меньше чем в любой другой зимней так что?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2005, 13:20   #111
kisa
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 34
Длина: 1040мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию ку

Вот сегодня как раз отоварился Докладываю - в Днепре на авторынке
Росава БЦ 10 - 115 грн, доторговался до 114
Матадор - 180
Тойо - 280-290 ! афигеть
Барум поларис - 180
Нокию не спрашивал

В итоге взял барум по 175 грн. 4 колеса, и еще мужики дали талон на 15% скидку в Вулкане (шиномонтаж там рядом.) Взял еще 4 диска по 58 грн, усе смонтировал (еще 30 вроде или около, не помню) и в итоге доволен аки слон
kisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2005, 18:59   #112
Водник
 
Адрес: Киев
Сообщений: 967
Длина: 1120мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Зимняя резина

KOBRA_05 писал: "
Цитата:
]А не опасно ли покупать резину на Перова (авторынок) фуфло не подсунут? Как вы щитаете назиму лучше поставить ГИСЛАВЕД НОРД Фрост под шип, но не шиповат или лучше другую зимнюю резину? Говорят что если под шип, а шип не ставить то количество полезного протектора будет меньше чем в любой другой зимней так что?
[/quote]

Насчет качества - ты пальцем на этой резине ламели потрогай, и увидишь качество! Я мягче еще не встречал! (Сейчас кто-то скажет, на фига она такая нужна, вытирается ж быстрей.. Да, быстрей, чем БЦ 10, но по безопасности рядом не стоят. Так что или "вечная", но дубовая, либо классный Жислейвд). Насчет второго - она настолько качественная и мягкая, что ее полезного протектора хватит с головой! Как вариант - нешипованная Нокиан Хаккапелитта НРВ. Правда, она более твердая, но рисунок классный! Мне кажется, что (в силу рисунка и мягкости) Жислейвд лучше должен держать машину на льду/укатанном снегу, а Нокиан должен лучше выгребать. Хотя разница между ними минимальная. А из среднего сегмента Барум Полярис 2 показался мягеньким.
__________________
www.kia-club.com.ua
Водник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 00:41   #113
KOBRA_05
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимняя резина

Так шиповат мне Гиславед норд фрост или нет?

Ответ аргументировать
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 01:02   #114
KOBRA_05
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимняя резина

Так шиповат мне Гиславед норд фрост или нет?

Ответ аргументировать


Тут такой вопрос хочу купить Гиславед Норд Фрост ну не знаю, шиповат мне его или нет!? Говорят еще, что есть плавающий шип, что при торможении на асфальте он как бы за дорогу не цепляется, то есть торможение происходит как на не шиповке, а поснегу и льду работают шипы? Правда это или нет? Шиповат мне Гиславед или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 08:29   #115
teza
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимняя резина

Впереди стоял Матадор, сзади- БЦ11 - резина Матадор намного комфортнее ,чем БЦ11. Сейчас поставил на передок NEXEN (196.00 грн. за шт) резина шумнее и жестче однозначно. По протектору-гребучесть должна быть хорошей, но пока не испытывал.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 09:33   #116
Andy76
Медбрат
 
Andy76
 
Адрес: Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 7,468
Машина: Славута 1.2Si ГБО 08ход, Славута 1.2S, Kastle 0.5кВт
Длина: 10060мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Andy76 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Водник
Насчет качества - ты пальцем на этой резине ламели потрогай, и увидишь качество! Я мягче еще не встречал! (Сейчас кто-то скажет, на фига она такая нужна, вытирается ж быстрей..
Сейчас кто-то скажет, что тебе нужно срочно идти в магазин и СЧУПАТЬ другие резины

ЗЫ А гиславед без шипов - это бессмысленная и беспощадная трата денег. В том смысле, что есть более "мягкие" и более "цепкие" нешиповки. Повторюсь - если брать гиславед, то только с шипами. Причем с заводскими, а не с самоклепными !
__________________
Ненавижу ХРП !
Andy76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 10:45   #117
cdromka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Купил вчера

Купил БИ-395 БелШина 4 шт по 125 грн. Теперь дисками новыми разжиться и мона переобуваться.
Рисунок как у БЦ-10 но _заметно_ мягче
у того же продавца БЦ-10 по 120грн, ДП 23 по 110 грн
Продавец тавровод, поэтому после недолгих обсуждений сошлись на Белшине (хотя себе, говорит, будет ставить импортную...)
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 10:52   #118
Бум
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Andy76
ЗЫ А гиславед без шипов - это бессмысленная и беспощадная трата денег. В том смысле, что есть более "мягкие" и более "цепкие" нешиповки. Повторюсь - если брать гиславед, то только с шипами. Причем с заводскими, а не с самоклепными !
полностью поддерживаю.
печальный опыт ручной шиповки гтславеда у соседа уже есть.
у меня за зиму потеряно 2 шипа, у него процентов 20
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 11:19   #119
Jetpilot
 
Адрес: Днепродзержинск
Возраст: 42
Сообщений: 5,211
Машина: Fofi Mk7
Длина: 30860мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Jetpilot с помощью ICQ
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Polis
Поставил каябовские вкладыши и 165-я резина ну просто просится. Уж больно жестковато на 155. Летом понятно, 165 без вопросов. На зиму... "Физика" диктует 155-ю, а амо 165 Владельци каяб, -мнения есть?
P.S. В частности БЦ 2 165/70.
А какая связь между новыми стойками и более широкими колесами? Вообще не понял.
Jetpilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 11:34   #120
George
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Купил вчера

Цитата:
Сообщение от cdromka
Купил БИ-395 БелШина 4 шт по 125 грн. Теперь дисками новыми разжиться и мона переобуваться.
Рисунок как у БЦ-10 но _заметно_ мягче
у того же продавца БЦ-10 по 120грн, ДП 23 по 110 грн
Продавец тавровод, поэтому после недолгих обсуждений сошлись на Белшине (хотя себе, говорит, будет ставить импортную...)
Ровно год назад и я себе купил БИ-395. Аналогично - пришел за БЦ-10 (по 110 грн.), по совету продавцов купил БИ-395 за 115 грн. Таки да, за свои деньги - рулез!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 12:23   #121
juristkostya
 
Адрес: Харьков, Новые Дома
Сообщений: 779
Длина: 2700мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию 11

Не скажу на счёт 395, но Бел-391 у меня полностью износилась за 28 тыс км. Маловато, знаете ли.
__________________
С уважением
Константин http://www.pentaxphotogallery.com/ar...Cherednichenko
juristkostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 12:39   #122
George
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зимяя дольше живет

Цитата:
Не скажу на счёт 395, но Бел-391 у меня полностью износилась за 28 тыс км. Маловато, знаете ли.
Так 391 - это ж летняя.
Зимняя 395 подольше живет. У миеня за 1 зиму износа протектора вообще не видно, аки новая.
Правда, уже подлатаная. Боковины обеих левых покрышек были продырявлены проволокой, которая торчит кое-где из стыков трамвайных рельс .
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 18:44   #123
Krom
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимяя дольше живет

Всю минулу зиму відкатав на літній БЦ (та що в заводській комплектації). Чи я акуратно їжджу, чи просто щастило, за всю зиму не заносило ніразу. Їздив багато, особливо в революційні часи
Зараз буду брати Матадор МР55.

П.С. У мене є товариш, так він 4 роки відкатав на одному комплекті літньої БЦ. (Їздив тільки по Києву, пробіг 50тк)... і не скаржиться.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 20:33   #124
KOBRA_05
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимяя дольше живет

Вопрос по шипам

То есть таких шипов нету, что если еду по асфальту и торможу чтобы тормозной путь не увеличивался по сравнению с не шиповкой?

Какой шип среди шипов делает тормозной путь меньше?


Вообще я слыхал, что есть пластиковые шипы, металлические, плавающие

Чем шип пластиковый отличается от металлического ну плюсы и минусы и что такое плавающий шип?

Это все шипы или есть еще какие-то?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 21:04   #125
Водник
 
Адрес: Киев
Сообщений: 967
Длина: 1120мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Зимняя резина

KOBRA_05 писал:
Цитата:
Так шиповат мне Гиславед норд фрост или нет? Ответ аргументировать
Отвечая, в глаза смотреть, мордой не вертеть!

To Andy 76 and to Бум:

Может, и есть мягче - просто я не видел пока. А насчет шиповки на заводе - я не знаю, на каком заводе шиповали те, что я видел. При мне на Перова мужики хотели брать ошипованный в прошлом году, так выдернули для проверки шип - однофланцевый, ржавый! :twisted: Продавцы на рынке тоже не советовали. Думаю, с такой шиповкой, если шиповать самому хотя бы двуфланцевым нормальным шипом на нормальной аппаратуре, вылетать не должны. Тем более, непонятно, как сосед ездит... Я на ВАЗ 2106, когда денег не было, брал омский Матадор, шиповал сам, и за три года вылетело процентов 10, большинство по моей вине из-за резких троганий на брусчатке.
__________________
www.kia-club.com.ua
Водник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выбор резины, зимняя резина, резина на славуту, резина на таврию, какую брать резину, tavric ездит по гамну, Шипшина - фуфло


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.