ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2010, 21:07   #51
Martin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonsev Посмотреть сообщение
Ну вообще-то ГБО -4 используют там , где хотят всё автоматизировать . Например - заводится на бензине , прогрелось до 30 град. переключилось на газ , кончился газ - пропикало и автоматом на бензин .

Городить огород якобы для того что будет экономичней - сомнительно . Знаю много машин ( сенсов у таксистов ) у которых ГБО 2 , 3 по экономичности так же как и ГБО 4 .
Если городить на карбе , ни автоматики ни супер экономичности не будет .
Разве , что с познавательной точки зрения .
+100 Согласен. Переходов в автоматическом режиме с газа на бензин и назад в карбе наверное не получится... Но не факт, надо сначала посмотреть, на сколько хватит бензуса в карбе после отключения подачи и сможет ли программа дать на газ такую задержку...? Если нет, придется мотофорс тулить...
За экономичность не говорим, т.к она будет присутствовать априори, хотя бы по соотношению цены на бензус/газус... Тут все таки ЯМЗ 402, 2,4 литра с головой под АИ-92, да и на кубатуре газ лучше работает чем на чикушках. На счет ГБО1-2 ИМХО, вот это уже не с познавательной точки зрения, а от нечего делать... По моему на малых кубатурах этот девайс вообще нормально работать не может...
 
Старый 30.11.2010, 21:17   #52
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
+100 Согласен. Переходов в автоматическом режиме с газа на бензин и назад в карбе наверное не получится... Но не факт, надо сначала посмотреть, на сколько хватит бензуса в карбе после отключения подачи и сможет ли программа дать на газ такую задержку...? Если нет, придется мотофорс тулить...
За экономичность не говорим, т.к она будет присутствовать априори, хотя бы по соотношению цены на бензус/газус... Тут все таки ЯМЗ 402, 2,4 литра с головой под АИ-92, да и на кубатуре газ лучше работает чем на чикушках. На счет ГБО1-2 ИМХО, вот это уже не с познавательной точки зрения, а от нечего делать... По моему на малых кубатурах этот девайс вообще нормально работать не может...
Гбо1-2 на на ЗАЗах в смысле нормально устойчиво работает от только нет редукторов для малых кубатур и по сему вопрос расхода топлива актуален.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума  
Старый 30.11.2010, 21:29   #53
Martin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
Да коллектор снимал,а иначе никак!
Ну да. Подача прямо под клапан! Супер.
Я себе тоже так хочу сделать.
И еще. Автоматом (Калибрация) программа не установит все правильно. Она устанавливает усредненные значения. (это я сужу по аналогии с другими прогами. Оскара я не видел) Подключи пожалуйста комп и на холостом ходу скажи пож. какие у тебя показатели по давлению газа в редукторе и время впрыска на бензофорсах при переходе с бенза на газ и наоборот? А еще, Дюзы под какой калибр сверлил?

Последний раз редактировалось Martin; 20.01.2011 в 14:30.
 
Старый 30.11.2010, 21:40   #54
Martin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Гбо1-2 на на ЗАЗах в смысле нормально устойчиво работает от только нет редукторов для малых кубатур и по сему вопрос расхода топлива актуален.
Ну... В своем роде, это плата за малую кубатуру... Редуктор Longas T90 для малокубатурников 800-160сс. Пробовал? Нет?
 
Старый 30.11.2010, 21:46   #55
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
Ну... В своем роде, это плата за малую кубатуру... Редуктор Longas T90 для малокубатурников 800-160сс. Пробовал? Нет?
У меня инж 1.2 редуктор Томасето ат 07 и других не было.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума  
Старый 30.11.2010, 21:47   #56
Володька
 
Володька
 
Адрес: молодогвардейск луг.обл.
Возраст: 37
Сообщений: 643
Машина: газированный FORDEG но хочу УАЗ
Длина: 4250мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
Ну да. Подача прямо под клапан! Супер.
Я себе тоже так хочу сделать, но блин, ММС 4G64S4... Там коллектор просто так не снимешь... На выходных буду делать первую санацию по установке. Думаю, это затянется надолго. Машинка еще новая, 4тыка пробег, хочется все сделать по высшему уровню... ГБО4 уже лежит на полочке...
И еще. Автоматом программа не может установить все правильно. Она устанавливает средние значения. (это я сужу по аналогии с другими прогами. Оскара я не видел) Подключи пожалуйста комп и на холостом ходу скажи пож. какие у тебя показатели по давлению газа в редукторе и время впрыска на бензофорсах при переходе с бенза на газ и наоборот? А еще, Дюзы под какой калибр сверлил?
Давление устанавливал 1бар,дюзы сразу при установке рассверлил до1,8мм(было 1,5мм,мотор 1,5литра),а время на бензофорсах не помню вроде разница была около 1-1,5мс,посмотрю-тогда скажу точно.
Володька вне форума  
Старый 30.11.2010, 21:55   #57
Володька
 
Володька
 
Адрес: молодогвардейск луг.обл.
Возраст: 37
Сообщений: 643
Машина: газированный FORDEG но хочу УАЗ
Длина: 4250мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
У меня инж 1.2 редуктор Томасето ат 07 и других не было.
У меня на карб.Славуте стоит тоже Томасетто ат 07,расход в пределах 8,5-9город(пробок у нас никогда не бывает),и 7,5-8 трасса,думаю расход зависит не столько от редуктора( марка и расчётная мощность),а в большей степени от настроек и манеры езды.
Володька вне форума  
Старый 30.11.2010, 22:20   #58
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
У меня на карб.Славуте стоит тоже Томасетто ат 07,расход в пределах 8,5-9город(пробок у нас никогда не бывает),и 7,5-8 трасса,думаю расход зависит не столько от редуктора( марка и расчётная мощность),а в большей степени от настроек и манеры езды.
Спасибо добавили еще один пример что на карбе 9 литров по городу я и сам таких примеров много знаю но не слыхал ни одного чтоб на инже было меньше 10. ХЗ? А в отношении настроек что только не пробовали гляньте бортовик.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума  
Старый 30.11.2010, 22:22   #59
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
У меня на карб.Славуте стоит тоже Томасетто ат 07,расход в пределах 8,5-9город(пробок у нас никогда не бывает),и 7,5-8 трасса,думаю расход зависит не столько от редуктора( марка и расчётная мощность),а в большей степени от настроек и манеры езды.
да перепробовали уже всё и манеру езды и разные настройки и разные газовщики и пробок у нас тоже нет,а самый оптимальный результат 10литров,а так 11-12!осталась последняя надежда на уменьшение пропускаемости штуцера 2-ой камеры редуктора(того к которому прилегает коромысло мембраны) тобиш точится штуцер не на 6мм отверстие а на 4мм,грубо говоря превращаем tomaseto at07 100hp в tomaseto at07 80hp!
porsche1984 вне форума  
Старый 30.11.2010, 22:22   #60
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

у меня так же карб!
porsche1984 вне форума  
Старый 30.11.2010, 22:24   #61
Володька
 
Володька
 
Адрес: молодогвардейск луг.обл.
Возраст: 37
Сообщений: 643
Машина: газированный FORDEG но хочу УАЗ
Длина: 4250мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Спасибо добавили еще один пример что на карбе 9 литров по городу я и сам таких примеров много знаю но не слыхал ни одного чтоб на инже было меньше 10. ХЗ? А в отношении настроек что только не пробовали гляньте бортовик.
А расход бензина?Может стиль езды стоит поменять?Или заправку?
Володька вне форума  
Старый 30.11.2010, 22:51   #62
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
А расход бензина?Может стиль езды стоит поменять?Или заправку?
Дык я ж не гонщег везде успеваю и на светофоре не рвусь впарьод. В условиях городской езды по Киеву на бензе больше 8 литров не получалось по трассе 80-90 км/ч до 6 литров бензом. Дальних поездок не не могу знать сколь газу возьмет трасса а в городе 10-11 литров. Пример: у моего товарища Приора 1.6 масса в два раза больше а газу палит как я. Почему такая несправедливость?
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума  
Старый 30.11.2010, 23:13   #63
Володька
 
Володька
 
Адрес: молодогвардейск луг.обл.
Возраст: 37
Сообщений: 643
Машина: газированный FORDEG но хочу УАЗ
Длина: 4250мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Спасибо добавили еще один пример что на карбе 9 литров по городу я и сам таких примеров много знаю но не слыхал ни одного чтоб на инже было меньше 10. ХЗ? А в отношении настроек что только не пробовали гляньте бортовик.
Карбюратор-инжектор не принципиально гбо ведь стоит первого поколения значит и работать должно одинаково,а может причина в смесителе?
Славута досталась мне уже с установленным гбо-но работало оно очень криво и ело газу очень много при этом ехать не хотело,первым делом замена редуктора и установка кнопки(предыдущий хозяин видимо жадный был и установил обычный тумблер хотя редуктор был электронный),результата ноль как не ехало так и не едет(про расход молчу),после пришла мне в голову мысль поменять смеситель(стоял сверху на карбе с двумя здоровыми отверстиями какбы на каждую камеру хотя дозатор один общий) поставил тоже верхний (похожий на конфорку отгазовой печи)-и о чудо авто поехало хотя расход как был 10л по трассе так и остался,следующим шагом была установка врезок в карб и дозатор-тройник-вот тут и расход получилось снизить и авто едет нормально.

Так что возможно не все комплектующие подобраны верно,а вы на редуктор грешите!
Володька вне форума  
Старый 30.11.2010, 23:24   #64
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
Карбюратор-инжектор не принципиально гбо ведь стоит первого поколения значит и работать должно одинаково,а может причина в смесителе?
Славута досталась мне уже с установленным гбо-но работало оно очень криво и ело газу очень много при этом ехать не хотело,первым делом замена редуктора и установка кнопки(предыдущий хозяин видимо жадный был и установил обычный тумблер хотя редуктор был электронный),результата ноль как не ехало так и не едет(про расход молчу),после пришла мне в голову мысль поменять смеситель(стоял сверху на карбе с двумя здоровыми отверстиями какбы на каждую камеру хотя дозатор один общий) поставил тоже верхний (похожий на конфорку отгазовой печи)-и о чудо авто поехало хотя расход как был 10л по трассе так и остался,следующим шагом была установка врезок в карб и дозатор-тройник-вот тут и расход получилось снизить и авто едет нормально.

Так что возможно не все комплектующие подобраны верно,а вы на редуктор грешите!
Ездил я по газовщикам не один подтвердил что скомплектовано все путем. Вы при регулировке карба имеете возможность выставить ХХ как пожелаете а у инжа на дросельном узле заслонка защифтована никуда ее не опустишь и торохтит ХХ на газу больше чем на бензе. А на что ж остается грешить? Все остальное проверено.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума  
Старый 30.11.2010, 23:40   #65
Володька
 
Володька
 
Адрес: молодогвардейск луг.обл.
Возраст: 37
Сообщений: 643
Машина: газированный FORDEG но хочу УАЗ
Длина: 4250мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Ездил я по газовщикам не один подтвердил что скомплектовано все путем. Вы при регулировке карба имеете возможность выставить ХХ как пожелаете а у инжа на дросельном узле заслонка защифтована никуда ее не опустишь и торохтит ХХ на газу больше чем на бензе. А на что ж остается грешить? Все остальное проверено.
Так ХХ управляет РХХ и если ХХ на газе выше чем на бензе значит РХХ некуда его уже уменьшать(ведь при работе на бензе он регулирует ко-во воздуха,а на газу ко-во смеси) значит смесь на ХХ переобогащённая!Возможно и на рабочих режимах смесь слишком богатая-отсюда и расход! ИМХО!!!
Володька вне форума  
Старый 30.11.2010, 23:58   #66
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
Так ХХ управляет РХХ и если ХХ на газе выше чем на бензе значит РХХ некуда его уже уменьшать(ведь при работе на бензе он регулирует ко-во воздуха,а на газу ко-во смеси) значит смесь на ХХ переобогащённая!Возможно и на рабочих режимах смесь слишком богатая-отсюда и расход! ИМХО!!!
Ну так а кто ее выдает? Редуктор! Вам необходимо пройти в бортовик ознакомиться с манипуляциями этим дэвайсом.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума  
Старый 01.12.2010, 19:11   #67
Володька
 
Володька
 
Адрес: молодогвардейск луг.обл.
Возраст: 37
Сообщений: 643
Машина: газированный FORDEG но хочу УАЗ
Длина: 4250мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
Подключи пожалуйста комп и на холостом ходу скажи пож. какие у тебя показатели по давлению газа в редукторе и время впрыска на бензофорсах при переходе с бенза на газ и наоборот? А еще, Дюзы под какой калибр сверлил?
Посмотрел-время бензиновых форсунок при работе на бензине составляет 4,1мс,а при работе на газу 4,4мс,время газовых форсунок 6,3мс,давление газа 1бар.
Володька вне форума  
Старый 02.12.2010, 19:49   #68
vinni2203
 
Сообщений: 25
Длина: 1040мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
Собственно, мысли в названии топика. Ведь, да простят меня фирмачи установщики, не нужно семи пядей во лбу, чтобы самому установить систему. (Речь идет о 4м поколении, за 2е я вообще молчу) Более того, устанавливая систему самостоятельно, вы не станете лишний раз дырявить себе авто, а постараетесь максимально использовать имеющиеся технологические отверстия, магистраль проложите аккуратно, предварительно демонтировав все мешающееся, а не кинете трубку поверх всего, редуктор и форсунки постараетесь поставить на нормальные самодельные переходники, а не на первый попавшийся кусок уголка или пару скрученных вместе железяк. Я не говорю об аккуратности всего этого процесса. Ведь многие "установщики" даже не заморачиваются поставить форсунки так, чтобы декоративная крышка двигателя встала на место, а просто кидают ее в багажник, засверливаются в коллектор не парясь, что туда может упасть стружка. И много еще всяких хитростей, которых вы не видите оставляя им свою машину.
А самое главное, что херово установив вам систему, толком не отладив, надубасив тупым сверлом дырок и оставив под капотом метры лишней проводки скрученной в колечко, с вас потребуют "за работу" как минимум 2 штуки грвней.
И последние аргументы фирмачей:
1. Доки для ГАЙцев... Ну не смешите меня, они у самих ментов 250 грн. за пакет стоят.
2. Гарантия на оборудование. Опять не смешите меня. Гарантию на оборудование даст и магазин, в котором вы купите комплект.
3. ТО. Кто из вас не сможет самостоятельно поменять фильтр?
4. Настройка мозгов. Тут я согласен. Тут как в диагностике. Если нет желания вникать в систему, как оно работает, то можно за деньги у них отладить систему.
Главное во всем этом, - это знать что делать. А многие установщики хранят "свою святую тайну" как бабы девственность, потому что в этом нет ничего сложного, но за это платят деньги...
Короче. Предлагаю делиться опытом и советами всем кто что знает и может помочь другим.
Согласен на все 100%.
vinni2203 вне форума  
Старый 02.12.2010, 22:17   #69
kkk
Кулверстукас
 
kkk
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Возраст: 43
Сообщений: 16,076
Машина: Dana 1.2HTP Ambition
Длина: 473040мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
Посмотрел-время бензиновых форсунок при работе на бензине составляет 4,1мс,а при работе на газу 4,4мс,время газовых форсунок 6,3мс,давление газа 1бар.
Вот тут есть хитрый момент, кстати. Получается, что индикативная цифра по времени впрыска - берется на холостом ходу, и типа если по бензиновому времени расхождения почти нет - то система счиатется настроенной нормально. Но по логике -ведь модель, полностью адекватная работе на бензине, на газу должна давать аналогично минимальный разбег времени вообще в любом режиме, если я все правильно понимаю. А у меня, например, при 80 на пятой по прямой без уклона - чуть ли не на 2 мс разлет сейчас (ну просто единственный участок по дороге с работы есть, где больше минуты можно в таком режиме ехать и отслеживать.
__________________
Не думай о людишках свысока.
kkk вне форума  
Старый 02.12.2010, 22:47   #70
Володька
 
Володька
 
Адрес: молодогвардейск луг.обл.
Возраст: 37
Сообщений: 643
Машина: газированный FORDEG но хочу УАЗ
Длина: 4250мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
Вот тут есть хитрый момент, кстати. Получается, что индикативная цифра по времени впрыска - берется на холостом ходу, и типа если по бензиновому времени расхождения почти нет - то система счиатется настроенной нормально. Но по логике -ведь модель, полностью адекватная работе на бензине, на газу должна давать аналогично минимальный разбег времени вообще в любом режиме, если я все правильно понимаю. А у меня, например, при 80 на пятой по прямой без уклона - чуть ли не на 2 мс разлет сейчас (ну просто единственный участок по дороге с работы есть, где больше минуты можно в таком режиме ехать и отслеживать.
Считаю что если на ХХ расхождение по времени минимально то это свидетельствует о правильно подобраных дюзах и давлении,а на рабочих режимах нужно подганять карту газа под карту бенза,и если карта газа будет максимальо повторять карту бензина,то и время впрыска(бенз форсунок) будет максимально совпадать как при работе на бензине так и на газу.ИМХО.Если в чём ошибаюсь-разъясните!
Володька вне форума  
Старый 03.12.2010, 02:21   #71
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Время бензиновых форсунок на это отношение: N-частей воздуха и N-частей бензина.
Время газовых форсунок на это отношение: N-частей воздуха и N-частей газа.
Подгоняйте карты на газу, на бензине, а потом перерасход на газу и редуктор богатит.
СБорисов вне форума  
Старый 20.01.2011, 14:26   #72
Martin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СБорисов Посмотреть сообщение
Время бензиновых форсунок на это отношение: N-частей воздуха и N-частей бензина.
Время газовых форсунок на это отношение: N-частей воздуха и N-частей газа.
Подгоняйте карты на газу, на бензине, а потом перерасход на газу и редуктор богатит.
Если говорить о стехиометрической смеси, то это есть соотношение воздуха к бензину. Этот показатель зашит в мозг ЭСУД. Дальше идет только коррекция этого показателя в % от основного... А время впрыска - это милисекуда... и на бензине и на газе.
Перерасход на газу - это, в первую очередь, регулировка подачи газовой фазы, потом можно проверить плохой обогрев редуктора, высокое давление на газовой фазе, правильность установки смесителя или врезки. Герметичность шлангов и хомутов не обсуждается априори.
 
Старый 20.01.2011, 15:00   #73
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
Считаю что если на ХХ расхождение по времени минимально то это свидетельствует о правильно подобраных дюзах и давлении,а на рабочих режимах нужно подганять карту газа под карту бенза,и если карта газа будет максимальо повторять карту бензина,то и время впрыска(бенз форсунок) будет максимально совпадать как при работе на бензине так и на газу.ИМХО.Если в чём ошибаюсь-разъясните!
Да просто поставить нормальные форсы, у которых кривая производительности такая же как и у бензиновых и не париться с перепрошивками. Одна прошивка и на газ и на бензин.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума  
Старый 20.01.2011, 15:25   #74
VDM
 
Адрес: Kiev Svjatoshino
Возраст: 42
Сообщений: 3,189
Машина: Geely
Длина: 4000мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Да просто поставить нормальные форсы, у которых кривая производительности такая же как и у бензиновых и не париться с перепрошивками. Одна прошивка и на газ и на бензин.
Например это какие форсунки?)
VDM вне форума  
Старый 20.01.2011, 16:02   #75
Martin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
Считаю что если на ХХ расхождение по времени минимально то это свидетельствует о правильно подобраных дюзах и давлении,а на рабочих режимах нужно подганять карту газа под карту бенза,и если карта газа будет максимальо повторять карту бензина,то и время впрыска(бенз форсунок) будет максимально совпадать как при работе на бензине так и на газу.ИМХО.Если в чём ошибаюсь-разъясните!
Направление мысли правильное, но не совсем так. Газомозг сам не думает. Газомозг - это прибор-паразит, пользуется мозгами ЭСУД. ЭСУД считает стехиометрию, учитывает всевозможные условия, от температуры воздуха на входе, до количества кислорода на выходе и вносит поправку на время впрыска на бензиновые форсы. Газомоз берет этот сигнал за основу. Если по простому, газомозг "ворует" сигнал с бензиновых форсунок (он ведь эмулирует работу бензиновых форсунок и ЭСУД думает, что работает с бензиновыми форсами) и как обыкновенный октан-корректор вносит поправку по времени впрыска и только по времени впрыска. И если будут большие расхождения между впрыском бенза и газа, ЭСУД выдаст "Чек" и влючит "Мясорубку". Это очень актуально на новых иномашинах.
Другое дело, что дополнительно, газомозг (например Зенит) еще делает кучу всяких сервисных вещей, как то время и температура переключения бензин/газ и назад, компенсации по давлению (что очень актуально на режимах ускорения и торможения), компенсации по температуре (опять же летом и зимой нагрев газа разный) ну и т.д., чего, пока еще не делает газовая прошивка ЭСУД.
Хотя, ИМХО, за газовой прошивкой будущее, но по сравнению с ГБО это высший пилотаж и будет доступно не каждому уму...
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.