ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Расходники

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2013, 18:20   #3226
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Правда, я беру 5 литров, дешевле получается.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме  
Старый 22.03.2013, 18:21   #3227
Pashanya86
 
Pashanya86
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 37
Сообщений: 68
Машина: была TAVRIYA 110217 сейчас ВАЗ 2103
Длина: 1130мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Pashanya86 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Ха! Так бы и писали. Правда, что-то дешево у вас, мое немного дороже.
ага так скромненько невзначай зарисовался
__________________
таврон – средство передвижения для поиска к нему запчастей.
Pashanya86 вне форума  
Старый 22.03.2013, 18:23   #3228
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

И что, пусть клевещут! Селения- и в Африке Селения.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме  
Старый 22.03.2013, 18:24   #3229
Vaschek
 
Адрес: Киевские мы
Сообщений: 164
Длина: 2040мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

мне 5 не удобно брать, влазит 3,2 при замене... доливаю... если доливаю грамм 300...
поэтому и беру 2 двухлитровки
тем более что у нас 5л стоит 397грн. выгоды никакой...

Последний раз редактировалось Vaschek; 22.03.2013 в 18:29.
Vaschek вне форума  
Старый 22.03.2013, 18:36   #3230
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

А мне проще- в мотор 2,5 до верхней метки...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме  
Старый 22.03.2013, 18:37   #3231
DiGiTaL
 
DiGiTaL
 
Сообщений: 4,745
Машина: VW
Длина: 31840мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
А мне проще- в мотор 2,5 до верхней метки...
Паддон чтоли нестандартный или вы про фиат?
DiGiTaL вне форума  
Старый 22.03.2013, 18:38   #3232
Vaschek
 
Адрес: Киевские мы
Сообщений: 164
Длина: 2040мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiGiTaL Посмотреть сообщение
Паддон чтоли нестандартный или вы про фиат?
Так то в Пунто наверно судя по обьёму , а увидел в подписи Сьену-ну почти одно и тож

Последний раз редактировалось Vaschek; 22.03.2013 в 18:40.
Vaschek вне форума  
Старый 22.03.2013, 18:43   #3233
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiGiTaL Посмотреть сообщение
Паддон чтоли нестандартный или вы про фиат?
Пасиму, про Фиат? Двигатель 1,242, 16 кл, 80 ЛыСы, в мотор 2,5 л., в КПП- 1,6 л.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме  
Старый 22.03.2013, 18:44   #3234
DiGiTaL
 
DiGiTaL
 
Сообщений: 4,745
Машина: VW
Длина: 31840мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Вы ж про фиат говорите, а не про славуту, а тут какбэ таврофорум.
DiGiTaL вне форума  
Старый 22.03.2013, 18:46   #3235
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Да это мы с Вашеком ударились в... Правда, и в Славуту это масло подойдет, и не хуже громких брендов.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме  
Старый 22.03.2013, 19:49   #3236
Vaschek
 
Адрес: Киевские мы
Сообщений: 164
Длина: 2040мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Ну я его тоже как бе не в италопром лью, правда и не в тавро-славуту тож...
Vaschek вне форума  
Старый 22.03.2013, 19:53   #3237
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

На "моем" СТО постоянно вижу авты намного дороже моей Славуты+Фиата вместе взятых, что заливают Селению.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме  
Старый 23.03.2013, 13:37   #3238
Mimino
 
Mimino
 
Адрес: Севастополь
Возраст: 52
Сообщений: 888
Машина: Datsun mi-do АКПП
Длина: 32340мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

А я вот долгое время пользовался Лукойл Люкс (5W-40 синтетическое). Покупал на фирменной заправке в канистрах, рассчитывая все таки на соответствие содержимого наклейкам. Стоимость синтетики на уровне "брендовой" полусинтетики (с вопросами по месту разлива и содержимым). Субъективные впечатления положительные двигатель работал не шумно, расход масла не заметный, масло сохраняло свои свойства от замены до замены. Под клапанной крышкой все сияло почти как после промывки. Был опыт когда в средине июля (++40) пришлось подниматься из Кастрополя (ЮБК) (длительный подъем на первой передаче), завис термостат - не перекрыл малый круг, отделался заменой термостата.
Затем из-за второй машины стал использовать ZIC (параметры такие же) ну и не в особом восторге (после Лукойла). Ко времени замены масло становится пожиже что-ли, после замены замечаю снижение шумности (хотя и не большое), темный налет на ГРМ, расход масла в пределах размера буквы на щупе.
Сейчас подумываю вернуться на Лукойл на обоих машинах, благо допуски одинаковые.

Последний раз редактировалось Mimino; 23.03.2013 в 15:32.
Mimino вне форума  
Старый 23.03.2013, 15:50   #3239
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Информация к размышлению для любителей крутых масел с усиленными моющими свойствами! Заехал вчера Сенс с горящей после прогрева лампой аварийного давления (масло хадо полусинь, 7тыс после замены , фильтр золекс, общий пробег до100тыс). Диагностика МС (фильтр, датчик, ред. клапан, давление на разных режимах ....) привела к снятию поддона, в котором была обнаружена пробка КВ (четверта коренная шейка - третья шатунная). Поддон и КВ имеют вид абсолютно чистый, ни каких следов лаковых отложений, не говоря уже о нагаре. Остальные пробки приоткручены, заводское кернение сделано крайне не аккуратно, можно сказать халатно и не припятствует раскручиванию. При использовании более хренового масла эти пробки для чистки каналов не так просто выкрутить, а тут обратная сторона медали на лицо. В итоге, замена шатунных вкладышей и нагруженных половинок коренных устаканило сетуацию с давлением. Клиент правда так и не понял, что ему дико повезло, еще пару дней и шлифовка колена, РВ, завтуливание головы обеспечено.
Дачник вне форума  
Старый 23.03.2013, 15:57   #3240
Mimino
 
Mimino
 
Адрес: Севастополь
Возраст: 52
Сообщений: 888
Машина: Datsun mi-do АКПП
Длина: 32340мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

кто подскажет где купить М-8В? срочно, пока пробки не выкрутились!!!
Mimino вне форума  
Старый 23.03.2013, 16:00   #3241
Mimino
 
Mimino
 
Адрес: Севастополь
Возраст: 52
Сообщений: 888
Машина: Datsun mi-do АКПП
Длина: 32340мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
с горящей после прогрева лампой аварийного давления
неужели на холодную не горела с такой дырой???
Mimino вне форума  
Старый 23.03.2013, 16:26   #3242
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Со слов клиента не горела, к нам он приехал естественно на горячем, тем более термос у него был конченый, большой круг не открывался, кулер почти все время работал охлаждая блок, да и показометр температуры погоду показывает. Как он не кипел, не понятно (термостат то же поменяли).
Дачник вне форума  
Старый 23.03.2013, 16:35   #3243
BALD
 
BALD
 
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,352
Машина: Dana
Длина: 34680мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для BALD с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mimino Посмотреть сообщение
кто подскажет где купить М-8В? срочно, пока пробки не выкрутились!!!
на заправках УКРНАФТА есть такое
__________________
1. 3. R
├─┼─┤
2. 4. 5
BALD вне форума  
Старый 23.03.2013, 16:40   #3244
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Со слов клиента не горела, к нам он приехал естественно на горячем, тем более термос у него был конченый, большой круг не открывался, кулер почти все время работал охлаждая блок, да и показометр температуры погоду показывает. Как он не кипел, не понятно (термостат то же поменяли).
А говорят, МеМЗы- плохие моторы!
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме  
Старый 23.03.2013, 16:58   #3245
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Кто ковырял КВ лет 15-20 назад меня поймут, для остальных это чисто лирика! МеМЗ - зверь, если бы еще голову из чугуния - огнедышащий дракон (без мозгов естественно)!
Дачник вне форума  
Старый 23.03.2013, 17:49   #3246
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Информация к размышлению для любителей крутых масел с усиленными моющими свойствами! Заехал вчера Сенс с горящей после прогрева лампой аварийного давления (масло хадо полусинь, 7тыс после замены , фильтр золекс, общий пробег до100тыс). Диагностика МС (фильтр, датчик, ред. клапан, давление на разных режимах ....) привела к снятию поддона, в котором была обнаружена пробка КВ (четверта коренная шейка - третья шатунная). Поддон и КВ имеют вид абсолютно чистый, ни каких следов лаковых отложений, не говоря уже о нагаре. Остальные пробки приоткручены, заводское кернение сделано крайне не аккуратно, можно сказать халатно и не припятствует раскручиванию. При использовании более хренового масла эти пробки для чистки каналов не так просто выкрутить, а тут обратная сторона медали на лицо. В итоге, замена шатунных вкладышей и нагруженных половинок коренных устаканило сетуацию с давлением. Клиент правда так и не понял, что ему дико повезло, еще пару дней и шлифовка колена, РВ, завтуливание головы обеспечено.
Все, Дачник, попались, теперь не отвертитесь от правильности ХАДО!
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме  
Старый 23.03.2013, 20:08   #3247
Mimino
 
Mimino
 
Адрес: Севастополь
Возраст: 52
Сообщений: 888
Машина: Datsun mi-do АКПП
Длина: 32340мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Со слов клиента не горела, к нам он приехал естественно на горячем, тем более термос у него был конченый, большой круг не открывался, кулер почти все время работал охлаждая блок, да и показометр температуры погоду показывает. Как он не кипел, не понятно (термостат то же поменяли).
на честном слове и на одном крыле (с)
Может дело все таки не в хорошем масле? Часто Вы видели выпавшие пробки? Их выкрутить бывает тяжело.
Mimino вне форума  
Старый 23.03.2013, 20:11   #3248
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Вы Дачнику не верите? Это же не выпавшие вкладыши вам тут!
Бывало, что пробка от руки шла легко, бывало- с матом и ломом не шла. Это же техника!
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме  
Старый 23.03.2013, 20:20   #3249
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mimino Посмотреть сообщение
А я вот долгое время пользовался Лукойл Люкс (5W-40 синтетическое). Покупал на фирменной заправке в канистрах, рассчитывая все таки на соответствие содержимого наклейкам. Стоимость синтетики на уровне "брендовой" полусинтетики (с вопросами по месту разлива и содержимым). Субъективные впечатления положительные двигатель работал не шумно, расход масла не заметный, масло сохраняло свои свойства от замены до замены. Под клапанной крышкой все сияло почти как после промывки. Был опыт когда в средине июля (++40) пришлось подниматься из Кастрополя (ЮБК) (длительный подъем на первой передаче), завис термостат - не перекрыл малый круг, отделался заменой термостата.
Затем из-за второй машины стал использовать ZIC (параметры такие же) ну и не в особом восторге (после Лукойла). Ко времени замены масло становится пожиже что-ли, после замены замечаю снижение шумности (хотя и не большое), темный налет на ГРМ, расход масла в пределах размера буквы на щупе.
Сейчас подумываю вернуться на Лукойл на обоих машинах, благо допуски одинаковые.
Это каким образом вы контролируете свойства масла? Типа на бумагу капнуть со щупа в руках его помять? И ваще какой у вас режим езды? Сколько крутится мотор? Я по незнанию попервах пользовал Эсо после москвича долив масла воспринимал как само собой разумеющееся. Люди надоумили что такие масла гробят мотор. Попробовал Лукойл после 4-х тык уровень в минимум. Лукойл больше никогда и лить не стану. Тавромотор от замены до замены мотор до ста тык при норммальном масле долив не требует.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума  
Старый 23.03.2013, 20:21   #3250
SergeySK
Забанен
 
Сообщений: 3,624
Длина: 67370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Вы Дачнику не верите? Это же не выпавшие вкладыши вам тут!
Бывало, что пробка от руки шла легко, бывало- с матом и ломом не шла. Это же техника!
Что пробки нет а давление какое то есть?И вы в это верите?Без пробки и на холодную давления не будет и застучит мгновенно!Вообще охренели,если такую фигню пишите!

Последний раз редактировалось SergeySK; 23.03.2013 в 20:24.
SergeySK вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.