ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2019, 00:45   #4076
Greep
 
Greep
 
Адрес: Ostróda
Возраст: 44
Сообщений: 28,785
Машина: Щось подібне на 1102: FR-V i-ctdi 2008: Aygo 1,4HDI 2008
Длина: 1082860мкм
Диаметр: 82мм
По умолчанию

Greep вне форума  
5 (7)
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 12:11   #4077
Rambo
 
Адрес: Киев
Сообщений: 5,018
Машина: "Lanos", 1.5л, 2005 г.в.
Длина: 171990мкм
Диаметр: 45мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RABBS 2.0 Посмотреть сообщение
увы и ах. что вы, что Rambo имеете совковый запас терминов, как и многие жители постсоветских территорий.
у вас термин "космополит" какие чувства вызывает?

ну и конкретно коммунизм у вас с совковым социализмом (и таки ленины, думаю) неразлучны. применять названия вроде "коммунизм" для обозначения нечто иного, чем бытие СССР, при вас невозможно. вы на совок все же и вырулитете обратно
Ну так. "Мы вскормлены пеплом великих побед. Нас крестили звездой, нас растили в режиме нуля". (с)

Що стосуэться "неправильного" комунізму, який у нас будували, у мене є думка однієї авторитетної людини, яка обгрунтовано вважає, що "не правильний". Ця людина має профільну освіту, доктор філософії і т.п. Ну, те, що вона опускає деякі моменти ленінського вчення про використання терору, враховувати поки що не будемо.

Але, повернемось до "першоджерел":

Цитата:
Сообщение от RABBS 2.0 Посмотреть сообщение
дык Библию откройте- там в Деяниях описана община первых христиан. также есть описаниях древних общин еще до появления христианства.
это именно примеры нормального коммунизма- их никто не загонял в эти общины, они не имели выгоды, как например, современные монастыри имеют нехилые пожертвования.
Цитата:
Сообщение от RABBS 2.0 Посмотреть сообщение
каким боком религиозная община к коммуне? люди просто иногда вместе в церкви собираются. никаких признаков коммуны они не имеют.

к нормальному коммунизму рпц отношения не имеет.
Так має чи не має?

І наступне своє питання, на яке ви не відповіли, нагадаю. В чому різниця між правильним і неправильним комунізмом з точки зору Церкви.
__________________
Если все против тебя - может, это ты против всех?
Rambo вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 12:12   #4078
Rambo
 
Адрес: Киев
Сообщений: 5,018
Машина: "Lanos", 1.5л, 2005 г.в.
Длина: 171990мкм
Диаметр: 45мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greep Посмотреть сообщение
IMG
Мій мінус прошу вважати плюсом. то я випадково.
__________________
Если все против тебя - может, это ты против всех?
Rambo вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 13:56   #4079
IndeeЦ
 
IndeeЦ
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 16,688
Машина: Peugeot 406 2003 (2,0/2.23)
Длина: 549810мкм
Диаметр: 49мм
Отправить сообщение для IndeeЦ с помощью ICQ
По умолчанию

__________________
«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее. » Е.Леонов.


Клеймо о том, что мы свободны, нам выжгут каждому на лбу.

БЖшка
IndeeЦ вне форума  
4 (4)
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 07:48   #4080
IndeeЦ
 
IndeeЦ
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 16,688
Машина: Peugeot 406 2003 (2,0/2.23)
Длина: 549810мкм
Диаметр: 49мм
Отправить сообщение для IndeeЦ с помощью ICQ
По умолчанию

__________________
«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее. » Е.Леонов.


Клеймо о том, что мы свободны, нам выжгут каждому на лбу.

БЖшка
IndeeЦ вне форума  
3 (3)
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 20:41   #4081
RABBS 2.0
 
RABBS 2.0
 
Сообщений: 3,957
Длина: 23530мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
Ну так. "Мы вскормлены пеплом великих побед. Нас крестили звездой, нас растили в режиме нуля". (с)

Що стосуэться "неправильного" комунізму, який у нас будували, у мене є думка однієї авторитетної людини, яка обгрунтовано вважає, що "не правильний". Ця людина має профільну освіту, доктор філософії і т.п. Ну, те, що вона опускає деякі моменти ленінського вчення про використання терору, враховувати поки що не будемо.

Але, повернемось до "першоджерел":





Так має чи не має?

І наступне своє питання, на яке ви не відповіли, нагадаю. В чому різниця між правильним і неправильним комунізмом з точки зору Церкви.
я уже сказал, разница между правильным и не правильным коммунизмом- в свободе. любое принуждение к коммунизму (как и к религии, атеизму или любому движению) есть в корне неправильное и обесценивает хоть коммунизм, хоть религию.
по поводу общин- я рассказал о том что нормальный коммунизм был в некоторых религиозных общинах, которые существовали где-то 2000 лет и более назад. сегодняшние общины сильно отличаються по устройству и называться коммунистическими не могут.
ближе всего к тем древним коммуна есть нынешнии монастыри. но в нынешних монастырях свободы маловато, потому они и не могут быть примерами нормального коммунизма.
__________________
дарить следует не то, что тебе самому не нужно, а именно самое лучшее, что у тебя есть. После таких подарков я чувствую себя богаче.(C) не мое и не важно чье
RABBS 2.0 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 20:50   #4082
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Т.е.- коммунизм, как форма насилия, бывает и правильная???
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 22:24   #4083
Rambo
 
Адрес: Киев
Сообщений: 5,018
Машина: "Lanos", 1.5л, 2005 г.в.
Длина: 171990мкм
Диаметр: 45мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Т.е.- коммунизм, как форма насилия, бывает и правильная???
Ага. Люди самі приводять себе в рабство, при тому, це їм подобається і вони вважають себе вільними.
__________________
Если все против тебя - может, это ты против всех?
Rambo вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 23:19   #4084
RABBS 2.0
 
RABBS 2.0
 
Сообщений: 3,957
Длина: 23530мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Т.е.- коммунизм, как форма насилия, бывает и правильная???
это писец товарищи. кто вам сказал что коммунизм может быть только насилием?

не хотите понимать термины в их значении, а постоянно скатываетесь в свое и только свое понимание- адьес. мне бабок в церкви хватает, которые искренне считают что поставить свечку и поцеловать иконки это, если не вся религия, так основная ее часть точно.
__________________
дарить следует не то, что тебе самому не нужно, а именно самое лучшее, что у тебя есть. После таких подарков я чувствую себя богаче.(C) не мое и не важно чье
RABBS 2.0 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 00:30   #4085
Rambo
 
Адрес: Киев
Сообщений: 5,018
Машина: "Lanos", 1.5л, 2005 г.в.
Длина: 171990мкм
Диаметр: 45мм
По умолчанию

Ну а яка по вашому ідеологія комунізму? Тільки не треба про "рівність, братерство і свободу".
Як на мене - комунізм - це знищення особистості. Те само, до чого прагне і будь-яка релігія. А це - перший крок до рабства. Хоча, якщо особистість відсутня (людина намагається наслідувати стиль життя якихось інших людей, яких називає кумирами), - комунізм чи релігія - саме для неї.
__________________
Если все против тебя - может, это ты против всех?
Rambo вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 09:19   #4086
IndeeЦ
 
IndeeЦ
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 16,688
Машина: Peugeot 406 2003 (2,0/2.23)
Длина: 549810мкм
Диаметр: 49мм
Отправить сообщение для IndeeЦ с помощью ICQ
По умолчанию

__________________
«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее. » Е.Леонов.


Клеймо о том, что мы свободны, нам выжгут каждому на лбу.

БЖшка
IndeeЦ вне форума  
4 (4)
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 15:34   #4087
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RABBS 2.0 Посмотреть сообщение
это писец товарищи. кто вам сказал что коммунизм может быть только насилием?

не хотите понимать термины в их значении, а постоянно скатываетесь в свое и только свое понимание- адьес. мне бабок в церкви хватает, которые искренне считают что поставить свечку и поцеловать иконки это, если не вся религия, так основная ее часть точно.
Каюсь, батюшка, грешен, начисто забыл,
рас- ...коммунизм это молодость мира и его возводить молоды!...(с), но это так- лирика тех времен,
два-...«Коммунизм проповедует принудительное обобщение имуществ, отрицая все виды частной собственности. Распространяя принцип коллективизма, то есть общности, не только на производство и распределение, но и на самое пользование произведёнными продуктами, или на их потребление, и подчиняя всё это общественному контролю, коммунизм тем самым уничтожает индивидуальную свободу даже в мелочах обыденной жизни. <…> Проповедуемое коммунизмом общение имуществ ведёт к ниспровержению всякого правосудия и к совершенному разрушению благосостояния и порядка семейного и общественного.»[3] (Настольная книга для священно-церковно-служителей (1913))- это уже ближе к профилю служителя церкви, полезно знать мысли братьев.
А то- ключ ко всему:...Мы будем работать, чтобы внедрить в сознание, в привычку, в повседневный обиход масс правило: «все за одного и один за всех», правило: «каждый по своим способностям, каждому по его потребностям», чтобы вводить постепенно, но неуклонно коммунистическую дисциплину и коммунистический труд...(с) т.е. понимать надо так- Петр умеет пахать, пусть пашет и удовлетворяет свои потребности в труде, а Ванька будет сидеть на печке и пожирать плоды чужого труда. И все это- идеал и вершина справедливости и равноправия.
Зря вы смешали религию и коммунизм, он о вас такое говорил и делал(об этом позже, если понадобится), что и непонятно- неужели мало священников коммунизм поглотил 102 года назад?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 08.11.2019 в 15:55.
кук вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 16:27   #4088
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Петр умеет пахать, пусть пашет и удовлетворяет свои потребности в труде, а Ванька будет сидеть на печке и пожирать плоды чужого труда
Если у Ваньки нет способностей, то увы.
Но это и не при коммунизме происходит,
а в повседневной жизни тоже сплошь и рядом.
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом
хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И.
Андрей Олегович вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 16:29   #4089
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
неужели мало священников коммунизм поглотил 102 года назад?
Не 102 года назад, а 90.
Вы либо математику, либо историю не знаете.
А скорее всего и то, и то.
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом
хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И.
Андрей Олегович вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 02:10   #4090
RABBS 2.0
 
RABBS 2.0
 
Сообщений: 3,957
Длина: 23530мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Каюсь, батюшка, грешен, начисто забыл,
рас- ...коммунизм это молодость мира и его возводить молоды!...(с), но это так- лирика тех времен,
два-...«Коммунизм проповедует принудительное обобщение имуществ, отрицая все виды частной собственности. Распространяя принцип коллективизма, то есть общности, не только на производство и распределение, но и на самое пользование произведёнными продуктами, или на их потребление, и подчиняя всё это общественному контролю, коммунизм тем самым уничтожает индивидуальную свободу даже в мелочах обыденной жизни. <…> Проповедуемое коммунизмом общение имуществ ведёт к ниспровержению всякого правосудия и к совершенному разрушению благосостояния и порядка семейного и общественного.»[3] (Настольная книга для священно-церковно-служителей (1913))- это уже ближе к профилю служителя церкви, полезно знать мысли братьев.
А то- ключ ко всему:...Мы будем работать, чтобы внедрить в сознание, в привычку, в повседневный обиход масс правило: «все за одного и один за всех», правило: «каждый по своим способностям, каждому по его потребностям», чтобы вводить постепенно, но неуклонно коммунистическую дисциплину и коммунистический труд...(с) т.е. понимать надо так- Петр умеет пахать, пусть пашет и удовлетворяет свои потребности в труде, а Ванька будет сидеть на печке и пожирать плоды чужого труда. И все это- идеал и вершина справедливости и равноправия.
Зря вы смешали религию и коммунизм, он о вас такое говорил и делал(об этом позже, если понадобится), что и непонятно- неужели мало священников коммунизм поглотил 102 года назад?
не не, смысла нам разговаривать нет. для вас коммунизм это 1917 и все что было после него. вот так и никак иначе.

для меня коммунизм это весь коммунизм все что был за историю человечества. еще раз (последний)- примеры коммунизма есть и две тысячи лет назад и более. и с коммунистическим большевизмом тот коммунизм не имеет ничего общего.
но у вас, при слове "коммунизм" падает штора и вы возвращаетесь к 1917 году. что-то обсуждать так не получиться
__________________
дарить следует не то, что тебе самому не нужно, а именно самое лучшее, что у тебя есть. После таких подарков я чувствую себя богаче.(C) не мое и не важно чье
RABBS 2.0 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 02:20   #4091
RABBS 2.0
 
RABBS 2.0
 
Сообщений: 3,957
Длина: 23530мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
Ну а яка по вашому ідеологія комунізму? Тільки не треба про "рівність, братерство і свободу".
Як на мене - комунізм - це знищення особистості. Те само, до чого прагне і будь-яка релігія. А це - перший крок до рабства. Хоча, якщо особистість відсутня (людина намагається наслідувати стиль життя якихось інших людей, яких називає кумирами), - комунізм чи релігія - саме для неї.
религия, да, стремиться к уничтожению личности. потому что религия это обозначение человеческой деятельности. а где люди, там подавление одного другим.
к счастью- Бог это не религия, а Бог. вера в него не тождественна с церковью или религией, хотя может быть совместима с ними (или не совместима, по обстоятельствам)
__________________
дарить следует не то, что тебе самому не нужно, а именно самое лучшее, что у тебя есть. После таких подарков я чувствую себя богаче.(C) не мое и не важно чье
RABBS 2.0 вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 05:45   #4092
Spowen
 
Spowen
 
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 19,883
Машина: Тавроводы бывшими не бывают
Длина: 138910мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию


Раббс, вот тебе идея для стартапа.
Вместо срача тут, лучше делом займись.
Пруф картинки.
__________________
Займы онлайн на карту за 15 минут.

Последний раз редактировалось Spowen; 09.11.2019 в 05:50.
Spowen вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 08:38   #4093
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

А что, платежные реквизиты случайно не пропечатаны? Или опять бартер- вы нам колеса, мы вам спишем грехов на эту сумму!
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 08:41   #4094
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

...религия, да, стремиться к уничтожению личности. потому что религия это обозначение человеческой деятельности. а где люди, там подавление одного другим.
к счастью- Бог это не религия, а Бог. вера в него не тождественна с церковью или религией, хотя может быть совместима с ними (или не совместима, по обстоятельствам) ...(с)
- "На вопрос как дела - завыл матерно, напился, набил морду вопрошавшему, долго бился головой об стенку — в общем, ушел от ответа." М.Жванецкий.- примерно так. Или аминь, как больше нравится.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 10:14   #4095
RABBS 2.0
 
RABBS 2.0
 
Сообщений: 3,957
Длина: 23530мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spowen Посмотреть сообщение

Раббс, вот тебе идея для стартапа.
Вместо срача тут, лучше делом займись.
Пруф картинки.
от это ты америку открыл. я таким всю жизнь занимаюсь. правда, часто без толку
__________________
дарить следует не то, что тебе самому не нужно, а именно самое лучшее, что у тебя есть. После таких подарков я чувствую себя богаче.(C) не мое и не важно чье
RABBS 2.0 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 10:19   #4096
RABBS 2.0
 
RABBS 2.0
 
Сообщений: 3,957
Длина: 23530мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
...религия, да, стремиться к уничтожению личности. потому что религия это обозначение человеческой деятельности. а где люди, там подавление одного другим.
к счастью- Бог это не религия, а Бог. вера в него не тождественна с церковью или религией, хотя может быть совместима с ними (или не совместима, по обстоятельствам) ...(с)
- "На вопрос как дела - завыл матерно, напился, набил морду вопрошавшему, долго бился головой об стенку — в общем, ушел от ответа." М.Жванецкий.- примерно так. Или аминь, как больше нравится.
прошу пардона. но я не ухожу от ответа.
просто у меня своя атмосфера.

как тут все могли заметить, я несколько не такой поп как их все привыкли видеть (иначе хрен бы я тут сидел). и мне не интересно обсасывать в подробностях всю блядскую гниль власти хоть церковной, хоть коммунистической, хоть современной бандито-олигархической.
вообще власть мало интересна.
а вы, все разговоры хоть о церкви, хоть о коммунизме переводите на действия номенклатуры коммунистической или церковной.
как говориться- кто про что, а вшивый про баню.
__________________
дарить следует не то, что тебе самому не нужно, а именно самое лучшее, что у тебя есть. После таких подарков я чувствую себя богаче.(C) не мое и не важно чье
RABBS 2.0 вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 14:43   #4097
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Да я уже давно заметил, что вы- немного не такой поп, но что делать- и мы стали немного не такие. В раньчее время как было:
- Бог есть!
- Таки есть!!!
Потом:
- Бога нет!
- Таки нет!!! Давай валить церкви!
Потом, вроде возродив церкви- ...а бог его знает, есть Бог или нет его...
Ну не повезло вам с бестолковым электоратом/паствой, он/она и туда, и сюда, а шо делать???
Пока эти все словеса сами на войдут в умы паствы- что есть Бог, что это за явление, она и будет суетиться туда-сюда. Как дед Ничипор.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 09.11.2019 в 14:46.
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 17:36   #4098
RABBS 2.0
 
RABBS 2.0
 
Сообщений: 3,957
Длина: 23530мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Да я уже давно заметил, что вы- немного не такой поп, но что делать- и мы стали немного не такие. В раньчее время как было:
- Бог есть!
- Таки есть!!!
Потом:
- Бога нет!
- Таки нет!!! Давай валить церкви!
Потом, вроде возродив церкви- ...а бог его знает, есть Бог или нет его...
Ну не повезло вам с бестолковым электоратом/паствой, он/она и туда, и сюда, а шо делать???
Пока эти все словеса сами на войдут в умы паствы- что есть Бог, что это за явление, она и будет суетиться туда-сюда. Как дед Ничипор.
кажеться вы сейчас описали как раз суть той религии что имеем и той какой она должна быть.
я рад. если с понятием термина "коммунизм" у вас полная однобокость, тот с понятием религии полный порядок.
__________________
дарить следует не то, что тебе самому не нужно, а именно самое лучшее, что у тебя есть. После таких подарков я чувствую себя богаче.(C) не мое и не важно чье
RABBS 2.0 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 18:50   #4099
RABBS 2.0
 
RABBS 2.0
 
Сообщений: 3,957
Длина: 23530мкм
Диаметр: 20мм
По умолчанию

сейчас бухаю коньяк. слушаю вот это https://mover.uz/watch/TCYHX88m/
и поймал на мысли что религия не должна быть интересна ни мне, ни кому.
Бог создал людей не для раболепного поклонения себе.
а для жизни и творчества.
потому мы и сами на этой планетке. а к Богу потом, если захотим.

бля, остановите меня
__________________
дарить следует не то, что тебе самому не нужно, а именно самое лучшее, что у тебя есть. После таких подарков я чувствую себя богаче.(C) не мое и не важно чье
RABBS 2.0 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 19:04   #4100
Rambo
 
Адрес: Киев
Сообщений: 5,018
Машина: "Lanos", 1.5л, 2005 г.в.
Длина: 171990мкм
Диаметр: 45мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RABBS 2.0 Посмотреть сообщение
сейчас бухаю коньяк. слушаю вот это https://mover.uz/watch/TCYHX88m/
и поймал на мысли что религия не должна быть интересна ни мне, ни кому.
Бог создал людей не для раболепного поклонения себе.
а для жизни и творчества.
потому мы и сами на этой планетке. а к Богу потом, если захотим.

бля, остановите меня
Саме для поклоніння Він їх і створив. Інакше - для чого було писати таку детальну інструкцію в стількох главах Старого заповіту? І про поклоніння і про молитви і про жертвоприношення....

Інше питання - кого саме було створено, а кого потім було до них примазано.
__________________
Если все против тебя - может, это ты против всех?
Rambo вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.