ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.08.2009, 14:15   #26
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Раз в год расширительный бачек(

Цитата:
Сообщение от BapBap
У мну вообще с завода сопливило в месте присединения тонкой трубки к радиатору серху справа(1,2 инж 2006 гв), так я пробку расширительного бачка просто слегка открутил, так чтобы воздух свободно ходил - доливаю поллитра-литр тосола при замаене масла каждые 10тык, а когда пробка была полностью закручена и текло с радиатора - литр ОЖ на 1000 пробега... Заодно и нет угрозы "взрыва " бачка. Когда мою машину вытераю подтеки тосола из-под крышки и все, иногда даже на металл тосол не попадает - просто наслоение пыли вокруг горлышкка. Кстати, тосол не вреден для лако-красочного?
-Откручивание пробки - тупак, давление там будет атмосферное, а СО должна работать при повышенном - см. номиналы на пробке.
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 14:37   #27
finn7
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Раз в год расширительный бачек(

когда ездил на славуте у мну тож была проблема - исчезал тосол быстро сильно! (за сезон до 2-х литров доливал)
по ходу из под пробки на определенном давлении все фонтаном вылетало!
пробки млин задолбался подбирать и менять (таких две сменил как на фото автоприбор)!
в итоге - взял старую пробку, сделал в ней сквозную дырку (продырявил все клапана), вкрутил сверху саморез - клапана теперь не фунциклируют и давления нима, из-за этого машинка греться не стала, расход тосола снизился с 2 литров за сезон на 0,5 литра в ГОД (думаю, испаряецца )!
напрягать стало значительно меньше
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 22:41   #28
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Раз в год расширительный бачек(

Датчик там магнитный. На поплавке магнит, в трубочке геркон (магнитоуправляемый контакт). Поплавок имеет свойство натягивать в полость где он болтается грязюку. Вытащи датчик из бачка, вытряхни тосол из поплавковой полости, с тосолом и грязь вылетит. Опусти его в воду - когда наберется вода вытряхни ее. Сделай так раз 5 и поплавок после этого перестанет клинить.
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 10:05   #29
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Раз в год расширительный бачек(

Цитата:
Сообщение от finn7
когда ездил на славуте у мну тож была проблема - исчезал тосол быстро сильно! (за сезон до 2-х литров доливал)
по ходу из под пробки на определенном давлении все фонтаном вылетало!
пробки млин задолбался подбирать и менять (таких две сменил как на фото автоприбор)!
в итоге - взял старую пробку, сделал в ней сквозную дырку (продырявил все клапана), вкрутил сверху саморез - клапана теперь не фунциклируют и давления нима, из-за этого машинка греться не стала, расход тосола снизился с 2 литров за сезон на 0,5 литра в ГОД (думаю, испаряецца )!
напрягать стало значительно меньше
-вместо того, чтобы лечить проблему - занимаемся извращениями. Все равно что отключать датчик уровня тормозухи - а фули он горит?
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 08:38   #30
finn7
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Раз в год расширительный бачек(

Цитата:
Сообщение от Алекс Шульц
Цитата:
Сообщение от finn7
когда ездил на славуте у мну тож была проблема - исчезал тосол быстро сильно! (за сезон до 2-х литров доливал)
по ходу из под пробки на определенном давлении все фонтаном вылетало!
пробки млин задолбался подбирать и менять (таких две сменил как на фото автоприбор)!
в итоге - взял старую пробку, сделал в ней сквозную дырку (продырявил все клапана), вкрутил сверху саморез - клапана теперь не фунциклируют и давления нима, из-за этого машинка греться не стала, расход тосола снизился с 2 литров за сезон на 0,5 литра в ГОД (думаю, испаряецца )!
напрягать стало значительно меньше
-вместо того, чтобы лечить проблему - занимаемся извращениями. Все равно что отключать датчик уровня тормозухи - а фули он горит?
у мну она не лечилась! и датчики я никакие не отключал
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 23:06   #31
alex74
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Раз в год расширительный бачек(

купил новый бачок, т.к. старый треснул, в верхнее отверстие впресовал медную трубку наружным диаметром 4мм и согнул ее немного вниз внутри бачка, теперь струя не бьет в пробку и если опробка была плохо прикручена, то из-под нее потекал тосол, теперь пробка суха и бачок не разрывает и перестал звук булькания при работе внутри баска
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 14:13   #32
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Раз в год расширительный бачек(

Трубку еще надо и в нижний штуцер, как показывает опыт нижний подвержен постепенному сминанию, а вставленая трубка помешает этому. Я у себя всунул отрезок алюминиевой трубки от наружной телеантенны. Как раз подошла :-)
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 19:33   #33
alex74
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Раз в год расширительный бачек(

Storag, постепенное сминание нижнего штуцера из-за чего? Я только один раз менял бачок, поэтому было бы интересно узнать :-)
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 19:53   #34
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Раз в год расширительный бачек(

Нагрев и обжим шланга хомутом. У меня смялся и начал от этого подтекать через 6 лет. На новом бачке туда трубку вставил.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 20:04   #35
alex74
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Раз в год расширительный бачек(

6 лет - это конечно, срок. мой бачок через три года рэпнув, как бы там ни было, спасибо за совет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 11:48   #36
AlexV
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Раз в год расширительный бачек(

Ха раз в год, я вона уже 4 бачок покупаю в течении месяца.Благо они по 15 грн.Однако...Короче после того как родной прохудился был куплен очередной в укравто.Ровно через месяц он приказал долго жить.Очередные бачки почему-то имели разные резьбы, то пробки, то дачика.Тосол бежит периодически постоянно малыми дозами как правило из под пробки дачика уровня.Я уже лично залез на склад магазина и лично выбирал из кучи бачков, увы очередной опять таже история.Поставил новый дачик уровня-опять тоже самое.Пробку поменял, все равно подтекает.Что за хр..нь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 14:34   #37
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Раз в год расширительный бачек(

Резинку мягкую туда надо. Или силиконом резьбу и уплотнитель намазать перед завинчиванием датчика, подождать сутки шоб высохло и потом ездить. А бачки действительно есть с разными резьбами под пробку, надо с пробкой ходить за бачком. Или купить еще одну пробку с другим шагом.
А еще есть бачки у которых тонкий штуцерок торчит не над толстым а на противоположной стенке, сделано для тех у кого пароотводящая трубка подключена справа на радиаторе.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 01:20   #38
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Раз в год расширительный бачек(

Цитата:
Сообщение от Storag
А еще есть бачки у которых тонкий штуцерок торчит не над толстым а на противоположной стенке, сделано для тех у кого пароотводящая трубка подключена справа на радиаторе.
не видел. Трубка справа. Бачек обычный.
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 13:22   #39
Cawa
 
Cawa
 
Сообщений: 5
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Раз в год расширительный бач

Да, проблема аналогичная, бачков уже штук 10 за пять лет езды на Славуте поменял. Пробки пробовал разные, последний раз покупал синего цвета (не помню название, вроде с иномарки какой-то), продавец сказал, что жалоб никогда не было (они всегда так говорят, в принципе), но и её через 2 месяца езды на новую поменял, т.к. от давления патрубок к термостату прорвало с ней. Попробую ещё раз.
Хочу вопрос не совсем по теме задать, но я, как новичок, новую тему не могу создавать!
В связи с наступлением холодного времени года поменял воду на тосол. И тут началось: тосол во все щели лезет! Ну в принципе, понять можно, у него "проникающая способность" больше, чем у воды. Подтянул все хомуты - перестало течь. Через пару дней - опять со всех щелей, начал подтягивать хомуты - по 2-3 оборота каждый подтянулся!!!!! Через пару дней ОПЯТЬ ТО ЖЕСАМОЕ!!! Уже с печки потекло, причём на двух машинах! А все здесь знают, как их подтянуть "удобно". Что это может быть? Может тосол подделка? От чего все хомуты прослабляются?
Cawa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 14:01   #40
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Раз в год расширительный

Так может у тебя шланги неправильно лежат и гнут пластик бачка?
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 14:39   #41
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Раз в год расширительный бач

Цитата:
Сообщение от Cawa
Да, проблема аналогичная, бачков уже штук 10 за пять лет езды на Славуте поменял. Пробки пробовал разные, последний раз покупал синего цвета (не помню название, вроде с иномарки какой-то), продавец сказал, что жалоб никогда не было (они всегда так говорят, в принципе), но и её через 2 месяца езды на новую поменял, т.к. от давления патрубок к термостату прорвало с ней. Попробую ещё раз.
Хочу вопрос не совсем по теме задать, но я, как новичок, новую тему не могу создавать!
В связи с наступлением холодного времени года поменял воду на тосол. И тут началось: тосол во все щели лезет! Ну в принципе, понять можно, у него "проникающая способность" больше, чем у воды. Подтянул все хомуты - перестало течь. Через пару дней - опять со всех щелей, начал подтягивать хомуты - по 2-3 оборота каждый подтянулся!!!!! Через пару дней ОПЯТЬ ТО ЖЕСАМОЕ!!! Уже с печки потекло, причём на двух машинах! А все здесь знают, как их подтянуть "удобно". Что это может быть? Может тосол подделка? От чего все хомуты прослабляются?
-вода - зло. бачок обложить резинками, не затягивать со всей дуки его кронштейн, стык трубки в клинчиеском случае я бы попробовал чем бы проложить-герметизировать
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 22:13   #42
masster
 
masster
 
Адрес: Харьков
Возраст: 63
Сообщений: 11,045
Машина: tavria,карб. Sandero Stepway 1.5D
Длина: 124350мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для masster с помощью AIM
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Раз в год расширительный

Спасибо alex74 за дельный совет.Поставил трубку в верхнее отверстие,и все стало сухим.А то уже хотел менять бачек,а дело не в нем а в том ,что вытекало из пробки.Плюсик в карму!
masster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 22:17   #43
AlexV
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Раз в год расширительный

И я поставил трубочку.Невероятно, но бачок сухой...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 15:30   #44
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Раз в год расширительный

У меня пошли трещины по низу бачка - оттуда и мокнет. ПОра снова менять хоть бачок проложен и затянут несильно...
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 15:32   #45
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Раз в год расширительный бачек(

Цитата:
Сообщение от softm
Цитата:
Сообщение от Storag
А еще есть бачки у которых тонкий штуцерок торчит не над толстым а на противоположной стенке, сделано для тех у кого пароотводящая трубка подключена справа на радиаторе.
не видел. Трубка справа. Бачек обычный.
-онологично. у меня была трубка справа - бачок обычный. поменял радиатор - перенес шланг налево
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 15:51   #46
DEMON4IK
 
DEMON4IK
 
Адрес: Запорожье, Правый берег
Возраст: 43
Сообщений: 1,080
Машина: разные-разнообразные, и красивые и безобразные, и таврия тоже есть.
Длина: 3540мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для DEMON4IK с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Раз в год расширительный бач

я меняю раз в год . За три года три бачка , две крышки , два датчика уровня
__________________
Автомастерская, ремонт грузовых машин 5-10 тонн. сварка, ходовая, пескоструй, покраска о67-6I2-28-6I.
DEMON4IK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 16:23   #47
Петрик
 
Петрик
 
Адрес: Украина, Черкассы
Возраст: 46
Сообщений: 372
Машина: Словуто 1,2 минус лямбда
Длина: 2840мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию Re: Раз в год расширительный

Цитата:
Сообщение от Алекс Шульц
У меня пошли трещины по низу бачка - оттуда и мокнет. ПОра снова менять хоть бачок проложен и затянут несильно...
Соглашусь, что вода для системы охлаждения - зло, убедился на личном опыте - бачок треснул в дороге, тосол вытек (3...4 литра), добавил воды, а потом заметил ,что вентилятор включается, при большей температуре по приборке, чем раньше (в инжекторе два ДТ - на ЭБУ и приборку). А вот бачок я бы затягивал верхним хомутом потуже, судя по характеру трещины. Его распирает от давления и она появляется в самом слабом месте.
__________________
Вы не любите ЗАЗ? Да Вы на нем ездить не умеете!
Петрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 16:30   #48
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: Раз в год расширительный

Цитата:
Сообщение от Петрик
Цитата:
Сообщение от Алекс Шульц
У меня пошли трещины по низу бачка - оттуда и мокнет. ПОра снова менять хоть бачок проложен и затянут несильно...
Соглашусь, что вода для системы охлаждения - зло, убедился на личном опыте - бачок треснул в дороге, тосол вытек (3...4 литра), добавил воды, а потом заметил ,что вентилятор включается, при большей температуре по приборке, чем раньше (в инжекторе два ДТ - на ЭБУ и приборку). А вот бачок я бы затягивал верхним хомутом потуже, судя по характеру трещины. Его распирает от давления и она появляется в самом слабом месте.
-я его плотно затянул, но не сильно. дно разве там слабое место?
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 16:39   #49
Петрик
 
Петрик
 
Адрес: Украина, Черкассы
Возраст: 46
Сообщений: 372
Машина: Словуто 1,2 минус лямбда
Длина: 2840мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию Re: Раз в год расширительный

Скину фотку скоро
__________________
Вы не любите ЗАЗ? Да Вы на нем ездить не умеете!
Петрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 17:03   #50
locos
 
Адрес: Одесса
Возраст: 45
Сообщений: 1,747
Машина: Молодой Кошак
Длина: 9070мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Re: Раз в год расширительный

я не затягиваю. когда холодный - болтается, когда горячий расширяется в меру, и как раз находит свое место так что не пошевелить даже.
locos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.