ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Хобби

Хобби Фотография, рыбалка, спорт etc. (Для девушек - вязание :))

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2007, 14:40   #526
Lilya
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Сообщений: 868
Машина: Форд Фиеста 2008
Длина: 3110мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Re: Рыбалка. Отчет

Цитата:
Сообщение от AleksZ
Цитата:
Сообщение от Lilya

2. если буду в Киеве, то машина может быть на покраске, тогда ехать мне будет нечем.
Тю, ну ты даёшь, совесть есть, а? , ехать нечем, под мышку и в зелёную жабень или ниву
Спасибо, Саша!
Эти выходные (26-27 мая) будем в Киеве. Думаем, куда рвануть порыбачить.
Следующие (2-3 июня) едем к родителям. Там тожа рыбалка, 400 метров от дома. Отчет выложу.
__________________
"Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было..." А. Блок.
Lilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 16:12   #527
TiamaT
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Рыбалка. Отчет

AleksZ, Lilya - а в понедельник (этот, 28 мая, выходной!) на рыбалку не думаете?
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 17:27   #528
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Рыбалка. Отчет

Цитата:
Сообщение от TiamaT
AleksZ, Lilya - а в понедельник (этот, 28 мая, выходной!) на рыбалку не думаете?
Лиля работает 28, а я определюсь попозже и отзвонюсь тебе, тел твой забил
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 18:14   #529
Lilya
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Сообщений: 868
Машина: Форд Фиеста 2008
Длина: 3110мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Re: Рыбалка. Отчет

Цитата:
Сообщение от TiamaT
AleksZ, Lilya - а в понедельник (этот, 28 мая, выходной!) на рыбалку не думаете?
да, я работаю 28.
мы завтра уезжаем в Соколовку (за Остер) на 2,5 дня. Там Десна и озера лесные, карасячьи. Ждите отчетов.
__________________
"Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было..." А. Блок.
Lilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 09:38   #530
Kostyan
 
Адрес: Киев - Вишневое
Сообщений: 539
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Рыбалка. Отчет

Я бы, может, присоединился.
Только, скорее всего, в Пн. буду без авто - отдаю супруге.
Так что если кто возьмет с собой, не отказался бы...
Хотя, пока все же точно планы на Пн. сказать не могу.
__________________
Автомобиль благотворно повлиял на состояние нравов: конокрадство почти прекратилось.
Kostyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 11:00   #531
uss
 
Сообщений: 747
Длина: 2130мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Re: Рыбалка. Отчет

Цитата:
Сообщение от Lilya
мы завтра уезжаем в Соколовку (за Остер) на 2,5 дня. Там Десна и озера лесные, карасячьи. Ждите отчетов.
А может подскажете , где-то там за Остром есть озеро Солонецкое . Как к нему добраться ? Возможен ли подьезд машиной , ну и как там с рыбой сейчас . И много ли там местных . А то хотелось бы чтоб поменьше народу, и подальше от населённых пунктов . Если кто чего расскажет , буду благодарен .
uss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 13:03   #532
flom
Очень давно не заходил
 
Адрес: Васильков
Сообщений: 422
Длина: 1020мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Рыбалка. Отчет

ув. знатоки. я не стал создавать отдельну тему а решил спросить прямо здесь. я уеду сегодня на три дня на рыбалку в черкасскую область - в реке стандартный набор - лещ, синец, плотва, сом, щука и т.д. хочу разок сходить на ночь со спинингами/удочками. ктонибудь ловил носью при свете фар? конкретно интересует насколько освещение влияет на активность рыбы, насколько видно поплавки, насколько хватает акккумулятора. спасибо.
flom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 13:43   #533
Lilya
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Сообщений: 868
Машина: Форд Фиеста 2008
Длина: 3110мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Re: Рыбалка. Отчет

Цитата:
Сообщение от uss
Цитата:
Сообщение от Lilya
мы завтра уезжаем в Соколовку (за Остер) на 2,5 дня. Там Десна и озера лесные, карасячьи. Ждите отчетов.
А может подскажете , где-то там за Остром есть озеро Солонецкое . Как к нему добраться ? Возможен ли подьезд машиной , ну и как там с рыбой сейчас . И много ли там местных . А то хотелось бы чтоб поменьше народу, и подальше от населённых пунктов . Если кто чего расскажет , буду благодарен .
По названию я это озеро точно не знаю. Зрительно - может быть.
О том, если ли рыба, можно сказать льшь после рыбалки. В этом году мы еще не были, едем сегодня вечером. Мы ездим на озера в районе Соколовки (27 км за в/ч Десна), проехать туда трудно, но можно. И главное - нет народа.
__________________
"Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было..." А. Блок.
Lilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 15:18   #534
TiamaT
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Рыбалка. Отчет

Цитата:
Сообщение от flom
ктонибудь ловил носью при свете фар? конкретно интересует насколько освещение влияет на активность рыбы, насколько видно поплавки, насколько хватает акккумулятора. спасибо.
Насчет аккумулятора - нетрудно посчитать. Две лампы по 55-60 Вт плюс минимум габариты, подсветка номера и приборки - в сумме еще ватт 40. грубо говоря - 100 Вт /12 В = 8,3 ампера. Итого таврического 45-амперного исправного и полностью до упора заряженного на ночь хватит, но машину потом придется заводить с толкача. Кроме того, фары могут только отпугнуть рыбу.
ИМХО гораздо проще купить налобный фонарь (их полно в ларьках и магазинах от 15 гривен и до 100 баксов) и использовать их + светоотражающие поплавки.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 15:27   #535
Scotsman
 
Scotsman
 
Адрес: Киев
Сообщений: 3,651
Машина: SF'2014
Длина: 16430мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию Re: Re: Рыбалка. Отчет

Цитата:
Сообщение от TiamaT
Кроме того, фары могут только отпугнуть рыбу.
ну, тут вы несколько ошибаетесь.
есть специальные метОды ловли судака и сома ночью при фонаре (правда, фонаре, а не фаре)
__________________
ЛПВРУНМВ
Scotsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 14:17   #536
Сергунька
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот и моя первая рыбалка в этом году

Некоторые кадры из рыбацкой жизни http://labrador.spezmash.ru/photoalbum10.html
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 15:49   #537
Lilya
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Сообщений: 868
Машина: Форд Фиеста 2008
Длина: 3110мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Вот и моя первая рыбалка в этом году

Не смотря на приключения - http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=31976 на рыбалку все же ездили. :-)

Рыбачили в районе Соколовки (около Остра). На Десне ловить не хотелось. Целенаправленно ехали на дикого карася - там много озер, заросших и затянутых ряской. Больше на болота похожи, чем на озера, много кувшинок, травы и ряски. Ловить сложно, но жутко интересно.
Карась очень интересного красновато-бурого цвета, плавники красноватые, чешуя мелкая. Такое впечатление, что гибрид с линем, которого там тоже хватает. По размерам - от 100гр. и выше. Голова небольшая, очень широкий - как тарелка.
Ловили на поплавчанку, буквально за полтора-два метра от берега, глубина - сантиметров 80, бросали в "окошечка". Ловится исключительно на красного червя. Белого и мостырку даже не нюхает. Утренний клев интенсивнее вечернего, но мошкара просто заколебала - не спасали никакие средства, ни спреи, ни спиральки.
Поймали десятка 4 хороших карасей - от 100 гр. до 500. И одного линька, грамм на 300.
Завтра выложу фотки.
__________________
"Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было..." А. Блок.
Lilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 22:06   #538
flom
Очень давно не заходил
 
Адрес: Васильков
Сообщений: 422
Длина: 1020мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Вот и моя первая рыбалка в этом году

Цитата:
Сообщение от Lilya
Карась очень интересного красновато-бурого цвета, плавники красноватые, чешуя мелкая. Такое впечатление, что гибрид с линем, которого там тоже хватает. По размерам - от 100гр. и выше. Голова небольшая, очень широкий - как тарелка.
по описанию похоже на язя.
flom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 22:09   #539
flom
Очень давно не заходил
 
Адрес: Васильков
Сообщений: 422
Длина: 1020мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Вот и моя первая рыбалка в этом году

По скольку это было больше не рыбалка а семейный отдых то фото в соответсвтующзем контексте.
ЗЫ. за лет 12 рыбалки на этой реке - ловил только лещя. а тут... ну лещ короче отдыхает. линь рулит
Изображения
Тип файла: jpg fish123.jpg (39.8 Кб, 186 просмотров)
flom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 09:45   #540
TiamaT
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Рыбалка. Отчет

Цитата:
Сообщение от Scotsman
ну, тут вы несколько ошибаетесь.
есть специальные метОды ловли судака и сома ночью при фонаре (правда, фонаре, а не фаре)
Да, тут могу ошибаться - сома целенаправленно всерьез не ловил.


ЗЫ
Выходные, как и планировалось, работал. Долго думал, ехать ли куда-либо в понедельник (ибо в воскресенье вечером гроза, перемены погоды, да и плюс усталость), но таки не выдержал и в 4 утра уже сидел в Горенке. Не пожалел - клев был отменный. Около четырех десятков карасей, один из них - больше килограмма (когда тянул - думал карп!). Плюс здоровый окунь - фотки выложу как с телефона солью, но таких окуней я не ловил, и уж тем более не ожидал поймать его в Горенке.
Кроме того, было очень интересно наблюдать, как нерестится карп. Огромные рыбины такое вытворяли!!! Красиво! Скоро, надеюсь, он после нереста проголодается, и...

ЗЗЫ на следующие выходные есть мысль поехать не в Прицьки, а на Лиман-2. Там, по описанию, очень живописные места, удобно для ночевки и ассортимент рыбы широкий - и карасик, и карпик, и лещ...
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 11:26   #541
uss
 
Сообщений: 747
Длина: 2130мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию : Рыбалка.

Цитата:
Сообщение от TiamaT
ИМХО гораздо проще купить налобный фонарь (их полно в ларьках и магазинах от 15 гривен и до 100 баксов) и использовать их + светоотражающие поплавки.
При этом фонарик лучше выбрать не круглой формы , а овальной . - Круглый "торчит" вперёд , и под своим весом (и если головой мотнёшь ) может быть неудобен . А который овальный - лучше на голове держится.
И на поплавки продаются специальные "светлячки" около 3 гривен . Типа надеваешь на поплавок и он целую ночь светит . (он химический , там колбочку раздавливаешь внутри - и свет появляется )
uss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 12:20   #542
Scotsman
 
Scotsman
 
Адрес: Киев
Сообщений: 3,651
Машина: SF'2014
Длина: 16430мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию Re: Вот и моя первая рыбалка в этом году

Цитата:
Сообщение от flom
по описанию похоже на язя.
не похоже
Scotsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 12:59   #543
TiamaT
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вот и моя первая рыбалка в этом году

Цитата:
Сообщение от Lilya
Рыбачили в районе Соколовки (около Остра).
А можно чуть подробнее про эти озера? Они в населенных пунктах или нет? Обстановка позволяет с палатками приехать?
Интересно стало... :wink:
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 14:53   #544
Lilya
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Сообщений: 868
Машина: Форд Фиеста 2008
Длина: 3110мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Вот и моя первая рыбалка в этом году

Цитата:
Сообщение от TiamaT
Цитата:
Сообщение от Lilya
Рыбачили в районе Соколовки (около Остра).
А можно чуть подробнее про эти озера? Они в населенных пунктах или нет? Обстановка позволяет с палатками приехать?
Интересно стало... :wink:
Дима, очень трудно рассказать, где это. Но попробую.
База находится в полукилометре от с. Соколовка. Это как ориентир.
Ехать нужно до в/ч Десна, там есть автостанция, возле нее - перекресток, поворачиваем налево и чешем еще километров 20 по прямой, озера эти идут параллельно Десенке, которая протекает через Соколовку. Они не в населенных пунктах, но народ их знает и хорошие места всегда заняты. С палаткой стоять - то шо надо.
Я уже не знаю, когда туда поедем. Страшно... :oops:
__________________
"Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было..." А. Блок.
Lilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 14:59   #545
TiamaT
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вот и моя первая рыбалка в этом году

[quote="Lilya"]Они не в населенных пунктах, но народ их знает и хорошие места всегда заняты. С палаткой стоять - то шо надо.
О, это уже совсем интересно

Цитата:
Сообщение от Lilya
Я уже не знаю, когда туда поедем. Страшно... :oops:
Почему страшно?
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 15:08   #546
Lilya
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Сообщений: 868
Машина: Форд Фиеста 2008
Длина: 3110мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Вот и моя первая рыбалка в этом году

[quote="TiamaT"]
Цитата:
Сообщение от Lilya
Они не в населенных пунктах, но народ их знает и хорошие места всегда заняты. С палаткой стоять - то шо надо.
О, это уже совсем интересно

Цитата:
Сообщение от Lilya
Я уже не знаю, когда туда поедем. Страшно... :oops:
Почему страшно?
После моих приключений в эти выходные я уже боюсь за город выезжать...
__________________
"Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было..." А. Блок.
Lilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 16:12   #547
TiamaT
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вот и моя первая рыбалка в этом году

Зря боишься Ремень ГРМ новый - уже не подведет. Аварийный комплект зажигания в багажник - и можно ездить! Нет, не можно - НУЖНО!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 16:23   #548
Lilya
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Сообщений: 868
Машина: Форд Фиеста 2008
Длина: 3110мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Вот и моя первая рыбалка в этом году

Цитата:
Сообщение от TiamaT
Зря боишься Ремень ГРМ новый - уже не подведет. Аварийный комплект зажигания в багажник - и можно ездить! Нет, не можно - НУЖНО!
Аварийное зажигание уже в багажнике. Илонка его сразу привезла.
__________________
"Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было..." А. Блок.
Lilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 16:30   #549
Lilya
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Сообщений: 868
Машина: Форд Фиеста 2008
Длина: 3110мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Вот и моя первая рыбалка в этом году

Флом - линь зачотный!!! Как он в поклевке? На что шел? настолько я знаю - очень осторожная рыба.
Муж одного поймал - интересная такая рыбка...
__________________
"Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было..." А. Блок.
Lilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 17:29   #550
flom
Очень давно не заходил
 
Адрес: Васильков
Сообщений: 422
Длина: 1020мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Вот и моя первая рыбалка в этом году

Цитата:
Сообщение от Lilya
Флом - линь зачотный!!! Как он в поклевке? На что шел? настолько я знаю - очень осторожная рыба.
Муж одного поймал - интересная такая рыбка...
кх-кх... вот те три особи на фото с ногой - то тоже лини не менее зачетные - три штуки = 2 кг (нога для масштаба . поймал на червя красного - калифорнийчкого (товарищ у которого я его брал занимается флористикой и спецом завел себе эту хрень в компостной яме). поклевка была как у леща - тудым-сюдым и выложил (ловил со дна). ну а на удилище он конечно просто бешенный - больше чем на две удочки я не ловил - и эти успевал запутывать. первого (вот тот который один на фото, улов первого дня) когда подсек - думал только чтоб на верх подтянуть, хотяб увидеть что за собака бо была увереность что сойдет - а он черный зараза, и пока в подсаку не забрал толком и не идентифицировал. в качестве прикормки - фишка-универсал - всегда с собой беру (и возни меньше, и результат лучше).
flom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Зацепила балда!!!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.