ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2016, 14:05   #551
Zazotavr
 
Zazotavr
 
Адрес: КИЕВ
Возраст: 48
Сообщений: 5,342
Машина: Ланос Л-1300
Длина: 102790мкм
Диаметр: 42мм
Радость

Цитата:
Сообщение от cj_bionic Посмотреть сообщение
Как в таком случае его правильно проверить?
На прогретом двигателе (когда есть проблема с работой двигателя) снять выходной шланг с насоса и покачать вручную. (противопожарная безопасность!)
__________________
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
Zazotavr вне форума  
Старый 09.08.2016, 15:09   #552
cj_bionic
 
cj_bionic
 
Адрес: Киев, Харьковский р-н
Сообщений: 1,878
Машина: Kia Mohave 3.0 2012; Bergamont Beluga 2010
Длина: 4980мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Еще раз обратите внимание на номер!
Мой 534 вас никак не касался, это был ответ на другое, до вашего вопроса про 7 в на клпапн. Не флудите!
Эм. Вот и обратите внимание. Я скриншот не просто так сделал, там четко видно что пост 535.
__________________
cj_bionic вне форума  
Старый 09.08.2016, 15:11   #553
cj_bionic
 
cj_bionic
 
Адрес: Киев, Харьковский р-н
Сообщений: 1,878
Машина: Kia Mohave 3.0 2012; Bergamont Beluga 2010
Длина: 4980мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazotavr Посмотреть сообщение
На прогретом двигателе (когда есть проблема с работой двигателя) снять выходной шланг с насоса и покачать вручную. (противопожарная безопасность!)
А, ну эт понятно.ладно, проверю. И как должен качать? Если перегрет - то слабо? Или вообще не качать? Ибо кажется мне что таки собака порылась в багах ДХ или соринке с ГД. Сегодня еще раз попробую все продуть, вычистить поплавковую.
__________________
cj_bionic вне форума  
Старый 09.08.2016, 15:21   #554
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cj_bionic Посмотреть сообщение
Эм. Вот и обратите внимание. Я скриншот не просто так сделал, там четко видно что пост 535.
Вы решили испытать мое терпение?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Старый 09.08.2016, 15:25   #555
Zazotavr
 
Zazotavr
 
Адрес: КИЕВ
Возраст: 48
Сообщений: 5,342
Машина: Ланос Л-1300
Длина: 102790мкм
Диаметр: 42мм
Печаль

Цитата:
Сообщение от cj_bionic Посмотреть сообщение
А, ну эт понятно.ладно, проверю. И как должен качать? Если перегрет - то слабо? Или вообще не качать? ...
Нормально работающий - струёй. Плохо работающий - вяло или вообще не качает, только капли...
__________________
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
Zazotavr вне форума  
Старый 09.08.2016, 18:36   #556
cj_bionic
 
cj_bionic
 
Адрес: Киев, Харьковский р-н
Сообщений: 1,878
Машина: Kia Mohave 3.0 2012; Bergamont Beluga 2010
Длина: 4980мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazotavr Посмотреть сообщение
Нормально работающий - струёй. Плохо работающий - вяло или вообще не качает, только капли...
Кипец. Заменил резинку клапана ХХ и бензофильтр - все поперло.
__________________
cj_bionic вне форума  
Старый 09.08.2016, 18:40   #557
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Извиняться когда будете?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Старый 09.08.2016, 19:23   #558
cj_bionic
 
cj_bionic
 
Адрес: Киев, Харьковский р-н
Сообщений: 1,878
Машина: Kia Mohave 3.0 2012; Bergamont Beluga 2010
Длина: 4980мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Извиняться когда будете?
За что?
__________________
cj_bionic вне форума  
Старый 09.08.2016, 19:43   #559
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

За некорректные эксперименты с БУ ЭПХХ и клапаном! А вы о чем подумали?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Старый 14.08.2016, 15:14   #560
OPAKJI
 
OPAKJI
 
Адрес: Киев
Возраст: 32
Сообщений: 8
Машина: славута заз 110307 , мемз2457 1.2S с ГБО ,2003 г.в.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Вышло новое видео от Наиля , по Таврие . Вопрос где достать сеточку в Киеве на дренажное отверстие карба как у него?
OPAKJI вне форума  
Старый 14.08.2016, 15:27   #561
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Зачем вам сеточка? берете два жиклера ХХ, втыкаете в дренажные отверстия, изнутри разгибаете чуток отверткой чтобы не выскакивали и все.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума  
Старый 14.08.2016, 16:20   #562
Zazotavr
 
Zazotavr
 
Адрес: КИЕВ
Возраст: 48
Сообщений: 5,342
Машина: Ланос Л-1300
Длина: 102790мкм
Диаметр: 42мм
Радость

Цитата:
Сообщение от OPAKJI Посмотреть сообщение
Вышло новое видео от Наиля , по Таврие ...
Видео хорошее, только не понятно, почему он пробный выезд делал? Покрутил трамблёр, понял, что проблема в несовпадении КВ и РВ. Надо было сразу кожух снимать и проверять метки.
__________________
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
Zazotavr вне форума  
Старый 14.08.2016, 16:28   #563
OPAKJI
 
OPAKJI
 
Адрес: Киев
Возраст: 32
Сообщений: 8
Машина: славута заз 110307 , мемз2457 1.2S с ГБО ,2003 г.в.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Зачем вам сеточка? берете два жиклера ХХ, втыкаете в дренажные отверстия, изнутри разгибаете чуток отверткой чтобы не выскакивали и все.
Жиклеры те что на электро-магнитном клапане ХХ ? Реально помогает? Буду пробовать , спасибо.
OPAKJI вне форума  
Старый 14.08.2016, 16:31   #564
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

В очередной раз убеждаюсь в том, что Порошин, не смотря на множество роликов и умный вид, в вопросах мотора дилетант еще тот - еб...ть карбюратор два дня, "на глаз" менять жиклеры, раздолбывать малый диффузор, ловить зажигание +- 20 градусов "НА ГЛАЗ", чтобы потом случайно вспомнить о ремне ГРМ - в масле, или в тосоле весь. "Главный механик планеты Шелезяка", епта!
Короче, не нужны в балансировочных отверстиях никакие сеточки и жиклеры! Это во всех карбюраторах с сбалансированной поплавковой камерой - калиброванные отверстия и должны они быть открытые! Не мешайте карбюратору работать!
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума  
Старый 14.08.2016, 19:07   #565
ПАРТИЗАН
 
ПАРТИЗАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 71
Сообщений: 9,134
Машина: 1102-тротил 93г.в
Длина: 89640мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Чувак делает себе рекламму и гребет с кацапов бабло.
__________________
Нет, ребята,пулемета я вам не дам.
ПАРТИЗАН вне форума  
Старый 14.08.2016, 19:13   #566
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Мичурин- чем больше вшей, тем святее дервиш!
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Старый 14.08.2016, 20:11   #567
OPAKJI
 
OPAKJI
 
Адрес: Киев
Возраст: 32
Сообщений: 8
Машина: славута заз 110307 , мемз2457 1.2S с ГБО ,2003 г.в.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
В очередной раз убеждаюсь в том, что Порошин, не смотря на множество роликов и умный вид, в вопросах мотора дилетант еще тот - еб...ть карбюратор два дня, "на глаз" менять жиклеры, раздолбывать малый диффузор, ловить зажигание +- 20 градусов "НА ГЛАЗ", чтобы потом случайно вспомнить о ремне ГРМ - в масле, или в тосоле весь. "Главный механик планеты Шелезяка", епта!
Короче, не нужны в балансировочных отверстиях никакие сеточки и жиклеры! Это во всех карбюраторах с сбалансированной поплавковой камерой - калиброванные отверстия и должны они быть открытые! Не мешайте карбюратору работать!
Он по моему не скрывает что он не моторист , он карбюраторшик . Был ролик где завис клапан , так диагностику проводил другой человек , это было видно , Порошен это в видео упомянул , это с самых первых роликов . Отдать должное надо , то что он снимает , аналогов нет . С его роликов я начал разбираться в карбе и не только я. Я понимаю для старичков не интересны его ролики , но для новичков ой как интересны , чем лучше новички розбираться будут тем меньше поломок , меньше поломок на дороге в левом крайнем , меньше пробок и т.д. то что он дилетант в моторах дело пятое, есть куда похуже "люди" , класа или типа "на словах Лев Толсто , а на деле .... простой" и не дай Бог на ремонт попасть к такому .

А то что пихать или не пихать в отверстия в карбе это тема для споров . С точки зрения ничего не делать , конечно позитивного или негативного результата не будет . Если что то делать , пихать сеточку или жиклер , то я не думаю что будет негативный результат , если не будет мешать сбрасывать давление , как я понимаю отверстия предназначины для зброса давления , а позитивный результат , этот вопрос не раскрытый для меня.
OPAKJI вне форума  
Старый 14.08.2016, 21:39   #568
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OPAKJI Посмотреть сообщение
Он по моему не скрывает что он не моторист , он карбюраторшик . Был ролик где завис клапан , так диагностику проводил другой человек , это было видно , Порошен это в видео упомянул , это с самых первых роликов . Отдать должное надо , то что он снимает , аналогов нет . С его роликов я начал разбираться в карбе и не только я. Я понимаю для старичков не интересны его ролики , но для новичков ой как интересны , чем лучше новички розбираться будут тем меньше поломок , меньше поломок на дороге в левом крайнем , меньше пробок и т.д. то что он дилетант в моторах дело пятое, есть куда похуже "люди" , класа или типа "на словах Лев Толсто , а на деле .... простой" и не дай Бог на ремонт попасть к такому .

А то что пихать или не пихать в отверстия в карбе это тема для споров . С точки зрения ничего не делать , конечно позитивного или негативного результата не будет . Если что то делать , пихать сеточку или жиклер , то я не думаю что будет негативный результат , если не будет мешать сбрасывать давление , как я понимаю отверстия предназначины для зброса давления , а позитивный результат , этот вопрос не раскрытый для меня.
Ну, хорошо, возможно, вы и правы, что для новичков его видео действительно полезны. Но я о том говорю, что в его действиях и утверждениях, как карбюраторщика, много неверного, а иногда и глупого, в частности, его преславутая "горочка" при регулировке ХХ. Поэтому я всегда призываю тех, кто слушает Порошина: не верте всему подряд, ищите другие источники информации, лучше всего авторитетные и проверенные - старые книги, журналы, сравнивайте и делайте свои выводы. Когда я начинал ремонтировать карбюраторы,не было интернета, но было много умных книг, начиная от теории карбюратора как устройства и заканчивая тюнингом отдельных моделей. Сейчас и в нете можна найти умное почитать, например, сайт ДААЗа, на котором отвечают инженеры завода - инфа из первых рук практически. А по поводу сеточек: балансировочные отверстия - это калиброванные отверстия, предназначенные для выравнивания давления в поплавковой камере и пространстве над большими диффузорами после фильтра. В некоторых старых моделях карбюраторов эти отверстия были вообще выведены во впускной тракт над диффузором в виде трубки, направленной срезом навстречу потоку. Тоесть, на процесс балансировки поплавковой камеры, в моем понимании, влияет не только диаметр, но и расположение балансировочного отверстия относительно потока всасываемого воздуха. Думаю, что диаметр и расположение балансировочных отверстий учитывает динамическую составляющую давления всасываемого потока, поэтому я бы не менял ни диаметр балансировочных отверстий (жиклеры), ни их расположения относительно потока (сеточки, трубочки и прочее). Насколько сильно это может изменить работу карбюратора? У меня нет апаратуры для проверки, как у известного тут Шайтана, но если я не знаю, КАК это влияет на работу карбюратора, то я предпочетаю этого не делать.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників

Последний раз редактировалось Michurin; 14.08.2016 в 21:42.
Michurin вне форума  
Старый 14.08.2016, 22:09   #569
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Рома, я постоянно людям ставлю жиклеры уже какой год, и можешь мне поверить - трех боковых отверстий жиклеров, умноженных на два, с головой хватает для того, чтобы давление в поплавковой камере не менялось. Ну а мусора в карб летит гораздо меньше. По сравнению с одинарным носиком в первую камеру жиклер в отверстии такая мелочь

Я в свое время зимой несколько лет назад полностью проштудировал весь сайт Вопрос/ответ завода ДААЗ, после чего мне Порошин как-бы больше не интересен. И да - по его горочке смесь от 13.5 до 14.1, а я выставляю всегда 14.4-14.6, то есть чуть богаче, чем стехиометрия, при этом движок чуть мягче работает и не перегревается.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума  
Старый 14.08.2016, 22:29   #570
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Ну, я ж говорю - насколько сильно оно влияет, сказать очень сложно, возможно, там какие-то +-0,1% к расходу. Но я, не проверив инструментально, так не делаю - пунктик у меня такой, я по отношению к технике задрот (к стати, нужно это в подпись снести для ясности ). Но если результат устраивает - почему бы нет?
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників

Последний раз редактировалось Michurin; 14.08.2016 в 22:55.
Michurin вне форума  
Старый 15.08.2016, 12:42   #571
ПАРТИЗАН
 
ПАРТИЗАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 71
Сообщений: 9,134
Машина: 1102-тротил 93г.в
Длина: 89640мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

У меня тов.-проще. Ухо.Глаза.Чуйка.Свеча и контрольные 5л бенза.Горочки это для мальков.Крупные рыбы свой карб должны знать как отче наш. Двигло как и люди разные хоть и сделаны вроде по технологии.
__________________
Нет, ребята,пулемета я вам не дам.
ПАРТИЗАН вне форума  
Старый 18.08.2016, 14:25   #572
Forester
Забанен
 
Адрес: Ялта, Полтава периодически
Сообщений: 9,289
Машина: Opel Frontera Panzerkampfwagen V, Opel Tigra Mk-I - цаца
Длина: 199180мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Господа, пните в нужном направлении, плс!
Искал-искал и не нашел
Где-то в какой-то ветка был пост нашего софорумца об обслуживании и регулировке карба солекс. С двумя фотками, кучей стрелочек и разжевыванием для чайников без ручки. Весьма компактная, доходчивая и не шибко объемная статейка. Сейчас возникла необходимость дать почитать вЪюноше этот обучающий манускрипт, потратил уже два часа - не могу найти.
Вроде где-то даже ссыль сохранял себя и не нахожу.
Хелп ми, плис....
Forester вне форума  
Старый 18.08.2016, 16:57   #573
Vasyl 1960
 
Vasyl 1960
 
Адрес: Черкаська обл. Шевченків край
Сообщений: 351
Машина: Славута 1,2S 2003 г.
Длина: 2870мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

http://tavria.org.ua/forum/showthrea...EE%EB%E5%EA%F1 Воно?
__________________
Vasyl 1960 вне форума  
Старый 18.08.2016, 17:17   #574
Forester
Забанен
 
Адрес: Ялта, Полтава периодически
Сообщений: 9,289
Машина: Opel Frontera Panzerkampfwagen V, Opel Tigra Mk-I - цаца
Длина: 199180мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasyl 1960 Посмотреть сообщение
Гранд-мерси!
Forester вне форума  
Старый 27.08.2016, 20:31   #575
Valera
 
Адрес: Первомайск
Сообщений: 12
Машина: slavuta 1.2L
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Ребята постояно в жару кипит бензин в карбе и пуск на горячею очен трудный,хотя знакомые на славутах заправляются на тех же заправках и у них всё нормально,что можит быть?
Valera вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.