ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2013, 22:18   #676
HarleyDavidson
 
HarleyDavidson
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,818
Машина: серебристый велосипед
Длина: 27650мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для HarleyDavidson с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SenSei Посмотреть сообщение
Короче. Из всего этого вывод какой. У нас есть материал фторкаучук, у корейцев тоже есть - ЗАЗ, наш фторкаучук даже не попробовав, берет сейчас в Корее, флаг им в руки. У кого голова на плечах есть - берет наш фторкаучук, у кого нет - кормит УкрАВТО. Кто у нас фторкаучук купил, у кого потек? Слушаю, ау? .
у меня
__________________
username: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
HarleyDavidson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 02:04   #677
SenSei
 
Адрес: Кременчуг
Возраст: 45
Сообщений: 259
Машина: Nissan
Длина: 2390мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для SenSei с помощью ICQ Отправить сообщение для SenSei с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HarleyDavidson Посмотреть сообщение
у меня
Да ну? А когда вы брали и где?
__________________
Кременчугрезинотехника,
Вячеслав Владимирович,
Директор
+38 (0536) 700238
SenSei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 02:07   #678
rabbs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SenSei Посмотреть сообщение
Да ну? А когда вы брали и где?
вы его еще про состояние распредвала спросите
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 02:17   #679
SenSei
 
Адрес: Кременчуг
Возраст: 45
Сообщений: 259
Машина: Nissan
Длина: 2390мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для SenSei с помощью ICQ Отправить сообщение для SenSei с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rabbs Посмотреть сообщение
вы его еще про состояние распредвала спросите
И не хочу даже спрашивать. У меня "контрольная" серьезная СТО в городе берет каждый месяц по 20 наборов из фторкаучука на Сенс/Таврию, ВАЗы, ЯМЗ и т.д. Ставит их, и дает гарантию. Потечет хоть один набор - я буду менять и платить за ремонт, эти устроят скандал быстро. Просто представьте уровень ответственности, если кап. ремонт двигателя ЯМЗ стоит 18 тыс грн, а набор из двух сальников - 140 грн оптом. А они дают гарантию на движок 2 года. Если хреновый сальник, а там обороты на заднем сальнике 140х170 - 25-30 м/с, потечет уже через неделю. А там договор полного комплексного обслуживания техники вагонного завода. Потечет - все проблемы с ремонтом ложатся на СТО. И я об этом узнаю вторым
__________________
Кременчугрезинотехника,
Вячеслав Владимирович,
Директор
+38 (0536) 700238

Последний раз редактировалось SenSei; 30.03.2013 в 02:24.
SenSei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 02:39   #680
SenSei
 
Адрес: Кременчуг
Возраст: 45
Сообщений: 259
Машина: Nissan
Длина: 2390мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для SenSei с помощью ICQ Отправить сообщение для SenSei с помощью Skype™
По умолчанию

ТВ - Тариэл Васадзе, 29.03.2013:

"ТВ: ...При этом, не надо забывать, что часть этой спецпошлины абсорбирует производитель, а часть – сам импортер, который, на самом деле, имеет большой запас прочности. Я это знаю, поскольку Корпорация «УкрАвто» является не только производителем автомобилей, но и занимается их импортом...

АС: То есть – введение спецпошлин отразится и на «УкрАвто»? Ведь Корпорация импортирует в Украину многие автомобильные марки: Mercedes-Benz, Maserati, Cadillac, Smart, Dodge, Jeep, Opel, Chevrolet, Chery, Renault, Toyota, Nissan, Lada, KIA.

ТВ: да, отразится. Мы считаем, что Украина не предпринимает никаких заградительных или других мер, чтобы в стране не было импорта. В Украине должно развиваться внутреннее производство, создаваться добавочная стоимость и новые рабочие места. И, конечно, должен быть и импорт."

АС: не приведет ли поддержка национального производителя к другой угрозе: для оптимизации налогов, у нас опять начнет развиваться отверточная сборка?

ТВ: такая вероятность есть. Ни в одной стране мира государство не дает льготы без обязательств. У нас, к сожалению, это по сей день существует. Я думаю, что сегодня, Украина такой «роскоши» позволить себе уже не может. Поэтому, как я уже говорил, спецпошлины – это только первый шаг. Правительством будет принято решение, что те, кто желает производить какую-нибудь модель автомобиля в Украине, должны взять обязательство, что впоследствии, в течение какого-то периода, должна произойти локализация ее производства.

http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=27044
Свежо предание, хорошо говорит, да верится с трудом. Теперь у него появился дополнительный "зазор" чтобы ввозить комплектующие из-за бугра. Как только этого зазора нет (нет спецпошлины) - ЗАЗ останавливается. Потому что своей машины у Украины давно нет.
Мне горько на это смотреть. Дело не в том, что спецпошлины - это зло, а в том, что их дают, а по факту они не приводят к результату, который планировался - мы продолжаем выпускать отверточной сборкой отсталые и неконкурентоспособные авто из импортных комплектующих, а главный "разводящий" государство и общество - вышеуказанный ТВ. Вот это зло.
__________________
Кременчугрезинотехника,
Вячеслав Владимирович,
Директор
+38 (0536) 700238

Последний раз редактировалось SenSei; 30.03.2013 в 03:04.
SenSei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 07:41   #681
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SenSei Посмотреть сообщение
Волнами. То ставили их, то наши, то Вэлконт (Россия), то потом опять наши ACM, то теперь снова их. Вот у Вэлконта - да, были отказы до 50%. Потому от них на наши перешли ACM. Ну и опять же - что заказывают - то и получают. Заказали ACM - получили свой ресурс до 100 тыс км, заказали фторкаучук - получили больше. Но они ж экономные... Политика УкрАвто по локализации комплектующих в ярком примере.
Счас слезу пущу - так мне стало жалко отечественного производителя!
Цитата:
Сообщение от SenSei Посмотреть сообщение
Короче. Из всего этого вывод какой. У нас есть материал фторкаучук, у корейцев тоже есть - ЗАЗ, наш фторкаучук даже не попробовав, берет сейчас в Корее...
Прямо как в «Место встречи изменить нельзя»:

— Да… Складно звонишь!

— Дурилка картонная…

— Есть подозрение, мил человек, что ты стукачок

— Кабаки и бабы доведут до цугундера!
Цитата:
Сообщение от SenSei Посмотреть сообщение
....Теперь у него появился дополнительный "зазор" чтобы ввозить комплектующие из-за бугра... Вот это зло.
Цитата:
Сообщение от SenSei Посмотреть сообщение
...Был большой процент откатов и гонора у УкрАвто Мы, как компания, имеющая большой вес на рынке запчастей, не сговорились по политике продаж автозапчастей - ЗАЗ хотел полностью контролировать продажи наших (а, извините, "их" деталей, в то время как сами нихрена не выпускают - что нам их 1000 авто в месяц?). По автомобилям нам не было ни одной предъявленной рекламации. Чтобы все понимали - на ЗАЗе на наше предприятие давно зуб имеют, еще с 1998 года, за несговорчивость и автономность (в ножки не падали и всегда показывали свою харизму), и сальниками этими корейскими нас шантажируют уже лет 15, так же как АГАТ шантажируют польскими стойками - не снизишь цену - мы будем брать там, из принципа, по более высокой цене. Это такая практика воспитания поставщиков у УкрАвто... Помните о том, что УкрАВТО - прежде всего структура автосервисная, деятельность которой направлена не на производство, а на продажу импортных авто И ЗАПЧАСТЕЙ к ним. Они размещают специально производство запчастей за пределами Украины, чтобы потом монопольно ввозить их сюда... А ЗАЗ - ну пусть комплектует по импорту свою несчастную тысячу машин. Ибо страна у нас такая. Там пол двигателя уже из китайских запчастей.

На фото Вашем опять на заднем фоне вижу коробки китайских сальников.
На полуось, кстати, они ничего путного так и не нашли - ставят сальник без гидродинамических рельефов.
Во всей этой шелухе есть и не один НЕстыковочный момент:
1. Авто-ЗАЗ, почему-то дает в продажу ДОРОГУЩИЕ фторкаучуковые КОРЕЙСКИЕ сальники - по той-же цене, что и заказЫВаемые ACM - Ну скажите мне, какой чел в здравом уме начнет платить бОльше (пусть и столько-же) за худшее качество/ресурс, тем более, что в корейском варианте надо за растаможку заплатить, да и еще морями-океанами везти

2. Посмотрите внимательно на фото с "на заднем фоне вижу коробки китайских сальников" (завидую такому острому зрению - увидеть на фото то, чего там просто нет)

3. они ничего путного так и не нашли - ставят сальник без гидродинамических рельефов - ПИз-..шььььь

П.С. Когда-то на моторном заводе ходила быль, по аналогичной ситуации с одним из заводов, пользовавшихся своей монополией и шантажировавшим тем, что при НЕисполнении определенных требований - не будут поставлять заготовку для р/вала... МеМЗ потелепался, потелепался - и нашел альтернативный выход из положения - с тех пор нет никаких перебоев с поставками р/вала.
В отношении же зашуганного АГАТа - так АГАТ как поставлял, так и поставляет на конвейер свою продукцию, причем с 2000года!!!!!!!!!!!! Кстати - МеМЗ ставил, начиная с 98года сальник полуоси из Кременчуга, который, справедливости ради, до 2008года не имел альтернативы...

Ах да - а не хочет уважаемый SenSei защитить честь и достоинство своего предприятия в суде, засудив оф.лицо ЗАО ЗАЗ за поклеп на отечественного производителя, яко-бы не обеспечивавшего качество изделий....
Изображения
Тип файла: jpg P3290102.jpg (38.9 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg P3290106.jpg (23.0 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg P3290107.jpg (21.6 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg P3290112.jpg (31.3 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg P3290117.jpg (27.7 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg P7220032.jpg (40.6 Кб, 43 просмотров)
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром

Последний раз редактировалось Zazik-sens; 30.03.2013 в 08:05.
Zazik-sens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 08:24   #682
SenSei
 
Адрес: Кременчуг
Возраст: 45
Сообщений: 259
Машина: Nissan
Длина: 2390мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для SenSei с помощью ICQ Отправить сообщение для SenSei с помощью Skype™
По умолчанию

По направлению - да, признаю, не прав. Просто эту деталь провели по каталогам, присвоив единый номер - D (HTC) 40x60x10. WYS производителя с трудом нашел тоже - да, таки корейский, но всегда считал китайским такой значок.

По остальному - это у вас несостыковочка. Так как ваши "не дорогие" нам конкуренцию не составляют, потому что по факту они дороже выходят в оптовой сети, когда на них ЗАЗ накрутит, потом "официальные дилеры ЗАЗа"... и Вас возможно бесит то, что смысла у вас покупать из фторкаучука на полуоси нет, потому что ACM работает не хуже, он дешевле - это понимают продавцы - и берут наше. А по чем мы в розницу фторкаучук продаем - это уже наше дело. Хотите - продавайте корейские дешевле, если сможете.

Дело в том, что мне не на кого подавать в суд за наклеп, т.к. ЗАЗ никогда не заявлял, что у нас некачественная продукция (а на ваше мнение мне наплевать) - он что заказывал, то и получал, а причину "развода" я вам назвал - у нас с ЗАЗом - да, прения возникли по цене и по политике продаж. Но фторкаучук у нас никто и не запрашивал.

По поводу АГАТа - чтоб Вы понимали. Поставляют они только потому, что в ножки падают, и потому что на ЗАЗе до сих пор лежат запасы польской стойки на пол года вперед. Брага (директор АГАТа) будет плохо себя вести - пустят ее в ход, АГАТ за пол года загнется, и будет ползать перед ними на коленках. Он это прекрасно знает.

А по поводу морей и океанов - там пол Ланоса из кореи везется. Вкинуть паллету-другую в контейнер - не проблема.

> Кстати - МеМЗ ставил, начиная с 98года сальник полуоси из Кременчуга, который, справедливости ради, до 2008года не имел альтернативы...

И не только по этой детали не имел альтернативы. Но поступила команда уйти - и всю нашу программу освоили в Корее. И все наши сальники, конечно, по Вашей логике, были некачественные, ЗАЗ брал у нас до 2008г. много лет, как Вы говорите, и у него они все это время текли, были сплошные "рекламации", а потом он - БАЦ, очнулся, стукнул по столу кулаком - и освоил их все в Корее за три месяца? Сразу же после нашей с ними ссоры по поводу политики продаж запчастей и после того, как я дал письмо-предложение по поводу того, что мы приступаем к освоению всех сальников на Дэу (Нубиры, Авео и т.д.) - то есть залезаем уже в карман УкрАвто по запчастям, которые они монопольно продавали. А байка по поводу плохого качества - отличная тема для оправдания таких действий.
__________________
Кременчугрезинотехника,
Вячеслав Владимирович,
Директор
+38 (0536) 700238

Последний раз редактировалось SenSei; 30.03.2013 в 08:47.
SenSei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 08:39   #683
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,468
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Сдается мне, милые человеки, что вас куда-то уже нужно пристроить- или в Курилку, или Алхимию, или в Купи-продайку...
Нафига остальным видеть ваши все трения/прения?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 08:51   #684
SenSei
 
Адрес: Кременчуг
Возраст: 45
Сообщений: 259
Машина: Nissan
Длина: 2390мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для SenSei с помощью ICQ Отправить сообщение для SenSei с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Сдается мне, милые человеки, что вас куда-то уже нужно пристроить- или в Курилку, или Алхимию, или в Купи-продайку...
Нафига остальным видеть ваши все трения/прения?
Согласен.
Но не я это начал. Ну как бы и оставить в форуме наклеп по качеству я не могу.
__________________
Кременчугрезинотехника,
Вячеслав Владимирович,
Директор
+38 (0536) 700238
SenSei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 08:55   #685
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,468
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

...отдохните, джентльмены!...(с)
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 17:20   #686
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Когда прекращать отдых?
Сенсей, создавай ка ты новую тему по кременчуцким сальникам (например в купипродайке) и гони из нее всех других продавцов, пусть свои собственные темы создают и там торгуют.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 18:10   #687
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,468
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

В понедельник великие дела не делают, даже в море не выходят. Вот завтра и откроем. А про Купипродайку было.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 19:29   #688
Serioga
 
Serioga
 
Адрес: Винница, Киев
Возраст: 33
Сообщений: 5,167
Машина: Tavria Nova 1.3Li, LPG4 Stag
Длина: 8220мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Ребятя, а ну подскажите, купил задний сальник elring - пишут германия но совсем не по немецкой цене всего 12 грн. Не внушает он доверия по цене но на ощуп довольно таки не плохое качество, на офсайте написано что сделан из кремнийорганического каучука. Подскажите что делать? купитьдругой или посоветуйте чего нибудь
Serioga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 20:26   #689
kudrik
 
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 68
Сообщений: 2,915
Машина: Таврия Нова 110217 1,2L карб. 2005г.в. 95т.км
Длина: 58920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Это же хорошо, что детали на Таврию дешевые. Смотри, чтобы была пылезащитная кромка. Если без неё -- то лучше не ставить.
Такой ,например, идёт с кромкой Payen NF 681 гривен за 50. Материал АСМ (полиакриловый каучук)
__________________
Не 72%
kudrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 20:30   #690
Serioga
 
Serioga
 
Адрес: Винница, Киев
Возраст: 33
Сообщений: 5,167
Машина: Tavria Nova 1.3Li, LPG4 Stag
Длина: 8220мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Когда покупал то сказал что надо именно на жигули, там что у таврии что у жигулей одинаково. Кромки к сожалению нет.
Serioga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 20:41   #691
kudrik
 
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 68
Сообщений: 2,915
Машина: Таврия Нова 110217 1,2L карб. 2005г.в. 95т.км
Длина: 58920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serioga Посмотреть сообщение
.... Кромки к сожалению нет.
Вот потому и цена такая.
__________________
Не 72%
kudrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 21:16   #692
Serioga
 
Serioga
 
Адрес: Винница, Киев
Возраст: 33
Сообщений: 5,167
Машина: Tavria Nova 1.3Li, LPG4 Stag
Длина: 8220мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

хотя откуда там пыль будет? так что не ставить?

а если сравнить его с кременчугским?
Serioga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 22:04   #693
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serioga Посмотреть сообщение
хотя откуда там пыль будет? так что не ставить?

а если сравнить его с кременчугским?
Уважаемые тавроводы, редактировано по просьбе модераторского беспредела.
Если у Вас есть вопросы ко мне, пишите в личку или ищите на Славутофоруме.

Последний раз редактировалось Алексчук; 02.01.2015 в 20:31.
Алексчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 22:08   #694
kudrik
 
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 68
Сообщений: 2,915
Машина: Таврия Нова 110217 1,2L карб. 2005г.в. 95т.км
Длина: 58920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serioga Посмотреть сообщение
хотя откуда там пыль будет? так что не ставить?
а если сравнить его с кременчугским?
Ну пыль то всегда найдётся. Я своё мнение про сальник сказал. Дальше Ваше дело.
Сальник без защитной кромки (в моторе) -- я за сальник не считаю. Это признак упрощения (удешевления) изделия.
И между двумя кромками сальника(при установке) положено закладывать смазку МОs2. Это продлевает срок службы рабочей кромки сальника.
Кременчугский никогда в руках не держал. Когда буду на своей делать ремонт мотора, то куплю импортный двухкромочный.
__________________
Не 72%

Последний раз редактировалось kudrik; 26.11.2013 в 22:10.
kudrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 22:17   #695
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kudrik Посмотреть сообщение
Кременчугский никогда в руках не держал. Когда буду на своей делать ремонт мотора, то куплю импортный двухкромочный.
Уважаемые тавроводы, редактировано по просьбе модераторского беспредела.
Если у Вас есть вопросы ко мне, пишите в личку или ищите на Славутофоруме.

Последний раз редактировалось Алексчук; 02.01.2015 в 20:30.
Алексчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 22:56   #696
Serioga
 
Serioga
 
Адрес: Винница, Киев
Возраст: 33
Сообщений: 5,167
Машина: Tavria Nova 1.3Li, LPG4 Stag
Длина: 8220мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kudrik Посмотреть сообщение
Ну пыль то всегда найдётся. Я своё мнение про сальник сказал. Дальше Ваше дело.
Сальник без защитной кромки (в моторе) -- я за сальник не считаю. Это признак упрощения (удешевления) изделия.
И между двумя кромками сальника(при установке) положено закладывать смазку МОs2. Это продлевает срок службы рабочей кромки сальника.
Кременчугский никогда в руках не держал. Когда буду на своей делать ремонт мотора, то куплю импортный двухкромочный.
так где импортный взять? у нас в виннице его сложно найти, кременчуг черный или елринг. Завтра похожу по магазинам поищю корею или нормальный импорт, а 12 грн это не деньги
Serioga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 00:48   #697
Kent***
 
Kent***
 
Адрес: Мелитополь
Возраст: 35
Сообщений: 1,963
Машина: ZAZ 110247, R16
Длина: 2560мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для Kent*** с помощью ICQ
По умолчанию

Ув. подскажите, нужны сальники на двигатель по кругу, только хорошие импортные аналоги, по возможности сразу маркировка
__________________
Но это жизнь, ну было и было...
Kent*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 01:46   #698
Serioga
 
Serioga
 
Адрес: Винница, Киев
Возраст: 33
Сообщений: 5,167
Машина: Tavria Nova 1.3Li, LPG4 Stag
Длина: 8220мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

нужен только коленвала задний 70х90х10, просто меняю сцепу то и думаю
сразу поменять сальник, но он там уже менялся
Serioga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 14:51   #699
Serioga
 
Serioga
 
Адрес: Винница, Киев
Возраст: 33
Сообщений: 5,167
Машина: Tavria Nova 1.3Li, LPG4 Stag
Длина: 8220мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

сегодня купил балаковский сальник из фторкаучука за 36 грн, почитал пару статтей про импортные сальники то качество их значительно хуже кременчугских, особенно по елрингу. Вот статейка http://k-power.ru/1-K-POWER/Kunstkamera-EvilELRING.htm.
Serioga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 18:45   #700
kudrik
 
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 68
Сообщений: 2,915
Машина: Таврия Нова 110217 1,2L карб. 2005г.в. 95т.км
Длина: 58920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Ну и правильно, что купили этот Балаково. Судя по фото, на нём есть защитная кромка. И состав, и внешний вид внушают доверие. Почитал по Вашей ссылке. Тем более, что это исполнение было (и есть) основным комплектом на 2108-10. И нормально ходили в моторах, и ходят.
Что могу добавить? Элринг - Элрингу рознь. Мир наводнён подделками. Тот элринг, что на фото в ссылке, я бы даже не стал брать в руки (сейчас). Я говорю на такие "скользкие кондомы". Он же весь гадко-силиконовый. Когда-то раньше сталкивался с такими.
А нормальный Элринг я ставлю на VW моторы уже лет 13 подряд. Хотя бы вот например номер: Elring чёрный 342.093 Материал FPM (фторкаучук/витон) Стоит 80-90 гр. Идёт на сто двадцать видов моторов ВАГа (не на Таврию). Качество отличное. На вид -- практически копия заводского. Поставил уже больше сотни таких. Если набрать его номер в Экзисте, то Экзист выдаст ещё дюжину заменителей. Глаза разбегаются.
Просто на каждую марку мотра надо знать, какой номер (производитель) сальника есть наилучший. А это только можно определить методом тыка.
__________________
Не 72%
kudrik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.