ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Общий форум

Общий форум Дороги и ГАИ-шники, автомобили и их владельцы. Одним словом жизнь автомобилиста.

Результаты опроса: Так яку шину виберем?
РОСАВА БЦ-10 341 29.00%
ДнепроШИНА ДП-23 31 2.64%
Таганка Моrozko М-275 12 1.02%
БелШина БИ-395 78 6.63%
Ні за які гроші на цих шинах не поїду... 564 47.96%
Боян. 150 12.76%
Голосовавшие: 1176. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2006, 22:41   #676
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Optimist
Впрочем, эти страсти мы будем обсуждать весной, когда народ не будет хотеть ставить летние
Хахаха. Пора обсуждать уже сейчас. У нас +10, а я езжу на зимней резине, которую поставил две недели назад.
Андрей Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 12:26   #677
juristkostya
 
Адрес: Харьков, Новые Дома
Сообщений: 779
Длина: 2700мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию 11

Цитата:
на скольки можно перейти на 1-ю ? 5 км/ч, с более высокой скорости ограничитель не даст. что-то мне подсказывает, что если надавить, то что-то где-то отломается и будет потом железяка летать по коробке пока не попадет в шестерни. что будет дальше, надеюсь, описывать не надо
Меня восхищает ваше знание матчасти. Ограничители 1-й передачи...железяка будет летать по коробке... Прелесть.
И ещё - ваше умение переключаться "вниз". 1-я передача - до 5 км/ч... супер.

На практике же можно совершенно безболезненно перейти на 1-ю на скоростях до 40-45 км/ч. Это без хруста шестерён, "упирания" синхронизаторов, пробуксовок сцепления.
Это, понятно, не для гололёда, но если вы не имеете элементарных навыков вождения, никакая резина вас не спасёт, будь она хоть со спортивным шипом.
__________________
С уважением
Константин http://www.pentaxphotogallery.com/ar...Cherednichenko
juristkostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 12:35   #678
juristkostya
 
Адрес: Харьков, Новые Дома
Сообщений: 779
Длина: 2700мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию 11

Цитата:
Погляди на развитые страны - там штраф выписывают если ты зимой на летней
Да, там мощное шинное лобби. Никто не спорит.
И вообще, там гос политика по стимулированию спроса - у них же давно уже кризис перепроизводства, забыл?
__________________
С уважением
Константин http://www.pentaxphotogallery.com/ar...Cherednichenko
juristkostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 12:46   #679
juristkostya
 
Адрес: Харьков, Новые Дома
Сообщений: 779
Длина: 2700мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию 11

Цитата:
Одним из профессиональных гонщиков, который считает шип самым безопасным вариантом зимой, есть Алексей Мочанов.
...который совсем недавно попал в нехорошую ситуацию из-за того, что валил по городской улице со скоростью явно раза в 2 выше разумной. Так шо, мнение его, ясный пень, закон.
__________________
С уважением
Константин http://www.pentaxphotogallery.com/ar...Cherednichenko
juristkostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 12:58   #680
juristkostya
 
Адрес: Харьков, Новые Дома
Сообщений: 779
Длина: 2700мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию 11

Цитата:
хамство это ваш выезд на дорогу зимой на летней резине, вот так с горы вы не остановитесь и кого-то затараните, и что потом?
От не надо ля-ля
Помню, ещё на Запорожце, на абсолютно летней (да ещё самой дешёвой) резине ездил зимой.
Однажды, в самый настоящий гололёд, надо было мне подняться от Горбатого моста по Мельникова. Все стоят, буксуют, я неспеша ползу вверх. На середине подъёма уже пробка, народ поразворачивало поперёк, кто-то тупо сползает на заблокированных колёсах под уклон, короче, пути дальше нет. Разворачиваюсь, еду вниз. Где надо - маневрирую. Где надо - останавливаюсь, пока развернутся другие. Потом поднялся вверх по Бажанова. На всё той же летней резине.
В чём здесь хамство? Дорожную обстановку надо чувствовать.
__________________
С уважением
Константин http://www.pentaxphotogallery.com/ar...Cherednichenko
juristkostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 13:00   #681
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию Re: 11

Цитата:
Сообщение от juristkostya
Цитата:
Одним из профессиональных гонщиков, который считает шип самым безопасным вариантом зимой, есть Алексей Мочанов.
...который совсем недавно попал в нехорошую ситуацию из-за того, что валил по городской улице со скоростью явно раза в 2 выше разумной. Так шо, мнение его, ясный пень, закон.
Боже мой, какие крамольные слова... :roll:
Андрей Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 13:05   #682
Greck
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 11

Цитата:
Сообщение от juristkostya
Цитата:
Погляди на развитые страны - там штраф выписывают если ты зимой на летней
Да, там мощное шинное лобби. Никто не спорит.
И вообще, там гос политика по стимулированию спроса - у них же давно уже кризис перепроизводства, забыл?
А по моему ответсвенность за все там другая! У нас пока кто-то не убьется ни ямку на дороге не залатают, ни знак предупреждающий... тока кто-то разбился в кучу ужастного мяса, там и освещение и дорога идеальная... наверное всем занкомо такое отношение... наших чиновников. Там система полсностью другая, начиная он поголовного страхования вся и все от всего, кончая выплатами всех этих страховок - в установленное время(причем время явно в пользу застрахованного лица), а не как у нас годами выбивание из страховой денег... Так вот в случае с зимней резиной, то застраховав клиента и его авто, страховая (государсвенная) - обязует его законом, сделать минимум(купить зимний комплект) для того чтобы избежать срахового случая. Там проводят офигительно дорогие исследования(статистическ е), и соц.опросы - для выявдения закономерностей всяких, и процентной вероятности (в нашем случае) попадания клиента в ДТП - с учетом всех внешних факторов:
- резина - урегулированна законом,
- дорога - обогреваемые трассы,
- техника для оперативной расчистки трассы в случае чрезмерных выпадений осадков
- .... короче там работает система понимаешь? а не один закон про зимние шины...

Некоторые следствия этой системы - законы и нравоустои, нашему человеку не понять совершенно. Типа зачем после того как два друга побухали, и один бухой сел в тачку и поехал домой, втрой позвонил и сдал его ментам... и все в таком роде... либо почему, нельзя бухать в общесвенных местах типа парков и пр...(да пля потому что нажруться как наши идиоты, и будут потом искать приключений на жопу - прыгая на нормальных людей в парке - типа давайте дадим пи$ды таму парню и тр@хнем его телку, оторвем лавочку и пр...)

Вобщем у них сделанно в системе все так, чтобы работал и бизнесс, и человек был уверен в завтрашнем дне... даже если он попал в ДТП... А у нас сегодня ты есть завтра тебя нет, закопали забыли... виновник откупился, страховая заморозилась... Все в сад!

а ты перепроизводство.... ха-ха-ха... нафига они заводы у нас мля строят? если не могут распродать то, что уже сделали?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 13:09   #683
Greck
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 11

Цитата:
Сообщение от juristkostya
В чём здесь хамство? Дорожную обстановку надо чувствовать.
Епать еще один,чувственник Ржу нимммагу)
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 13:29   #684
juristkostya
 
Адрес: Харьков, Новые Дома
Сообщений: 779
Длина: 2700мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию 11

Уважаемый!
Во-первых, следите за вашим лексиконом.
Во-вторых, двайте сравним ваши сообщения и мои. У вас - перечень аварийных ситуаций, в которые вы попали и чудом выбрались. У меня - перечень примеров, когда само возникновение аварийной ситуации было предотвращено.

Так кто из нас несёт бОльшую опасность обществу?

Мой личный опыт перехода с летней резины на зимнюю показывает, что она позволяет ездить быстрее, активнее, это верно - но глупо говорить, что она добавляет безопасности. Безопасность всегда в голове.

В-третьих, по ситуации в т.наз. "развитых странах".
Вы, как и большинство людей, ведётесь на красивую благообразную обёртку, забывая, что в мире капитализхма за всем стоИт интерес той или иной группы олигархов (а "там" их побольше, чем у нас, чтоб вы знали) либо политической силы (которые, естественно, теснейшим образом связаны с олигархами).
И если, например, Европарламент проталкивает закон об ограничении рабочего дня дальнобойщиков до 6 часов в сутки под вывеской снижения утомляемости/повышения безопасности, то все думающие люди понимают, что это на самом деле попытка создать новые рабочие места (возрастёт потребность в водителях-смещиках) за счёт зарплаты тех водителей, которые работают уже сейчас.
Поэтому, профсоюзы водителей этот закон раз за разом блокируют.

Совершенно аналогичная ситуация и с шинным вопросом, можете не сомневаться.
__________________
С уважением
Константин http://www.pentaxphotogallery.com/ar...Cherednichenko
juristkostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 14:54   #685
n1-fox
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимняя резина

По поводу смены резины на зиму - это личное дело каждого.
Если позволяют деньги - лучше поставить - самый простой довод
за (хотя их очень много) - это - не даром же разделяют резину на 3 категории ?
Я лично отьездил на БЦ-20 лето и часть осени ( досталась новая безплатно !!!),
но когда переобулся в "SAVA" Eskimo-3 моментально почуствовал разницу, ( это польская зимняя резина, выпущеная якобы (по словам нескольких разных продавцов) на заводах выкупленых Гудером)
мне она понравилась порезкой и мягкостью.
Разница заключается в тормозном пути и мягкости хода машины при
попадании на выбоины (грохот амортизаторов практически пропал).
Но стоит учесть и тот факт , что дороги в Киеве всю зиму(за исключением нескольких недель максимум) сухие (может и не стоит ставить зимнюю резину для езды по городу ?) - но опять это личное дело каждого !

На весну хочу сменить резину на летнюю - проехал на таврии обутой в Барум - мне понравилось...

Вывод - лучше бы в етой ветке каждый писал свои наблюдения и
свои печальные - не печальные наблюдения по езде на той или иной резине, и не навязывал своё мнение другим, хотя дискусии ето хорошо но не ругатся по етому поводу ?
мы же не занимаемся тут рекламой а стараемся получить опыт !
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 16:00   #686
Greck
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от n1-fox
По поводу смены резины на зиму - это личное дело каждого.
Если позволяют деньги - лучше поставить - самый простой довод
за (хотя их очень много) - это - не даром же разделяют резину на 3 категории ?
....
мы же не занимаемся тут рекламой а стараемся получить опыт !
Да некоторые клева себя рекламируют, рассказывают как они зимой на летней за запаорожцах носились...
А вообще если серьезно, то отбросим все предвзятости. Проведем теоритический эксперимент:
Дано:
2 новые одинаковые таврии
2 водителя теоритечески с одинаковыми навыками вождения
1 комплект летней резины для Таврии №1
1 комплект зимней резины для Таврии №2

Водители готовы, машины готовы: Поехали!

Ситуация 1
Загородная трасса: две полосы в одну сторону две полосы в другую разделенные клумбой или ограждением, наши машинки тестовые едут паралелльно друг другу(одна по левой одна по правой полосе) с одинаковой скоростью V=70km\h. Дорога - укатанный снежок. Температура -5С.

Ситуация 2
Крутой подьем гденить в центре города(для Харьковчан на выбор: Жилярди, спукс с Рымаской к "Райскому уголку", подьем на Пушкинскую с Шевченко, или подьем на Пушкинскую по Веснина, подьем с Клочковской(от Благ.Собора) на ул.Университетскую... - приведены примеры самых оживленных улиц - Киевляни и др.. придумаю себе крутые подьемы), полностью обледенелый, целый ряд машин и наши машинки едут со коростью 20km\h. Температура -5С

Все едут все классно.
добавляем экстримчика:

К Ситуации №1 прибавим то, что через 100 метров выезд с обочины с поля какого-то, и справа снизу обочины выезжает на дорогу трактор с прицепом и начинает перезжать дорогу в поперечном направлении...
Задание: предположить как будут вести себя автомобили №1 и №2, при условии что водители одинакого и одновременно среагировали на помеху(с пренебрижением того что в момент маневров они могут мешать самим себе - короче при маневрах они как в кино приведения через стену ходят, могут проезжать друг через друга)?

К Ситуации №2 прибавим, что вдруг кто-то сломался, или пешеход выскочил... короче все остановились. И наши тестовые машинки тоже, причем уже у самого вехра подьема. Помеху устранили и все начинают медленно продолжать движение - дошло время тронутся в горку и нашим машинкам, примем во внимание так же, что дистанцию у нас особенно водители крутомарок не держат и подпирают на подьемах сзади чутли не вплотную. Задание - тоже самое.


ЗЫ: могу сказать среднестатическое поведение в опасной ситуации - тупое зажатие педали тормаза в пол!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 17:23   #687
juristkostya
 
Адрес: Харьков, Новые Дома
Сообщений: 779
Длина: 2700мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию 11

Ув. Грек
Разрешите вопрос: это каким же надо быть ослом, чтобы ехать зимой на летней резине в том же темпе, что и на зимней?
Возможно, среди ваших знакомых такие и есть, не спорю. Тогда проведите данную беседу персонально с ними.

И второй волрос: кем, опять же, надо быть, чтобы полезть на горку, на которой в случае чего не сможешь тронуться?
Если вы лично таких водителей знаете, научите их прогнозировать дорожную ситуацию, это будет достойныим приложением вашей энергии, опыта и красноречия
__________________
С уважением
Константин http://www.pentaxphotogallery.com/ar...Cherednichenko
juristkostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 17:36   #688
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию Re: 11

Костя, не надо так волноваться. Пусть человек считает, что при "тупом зажатии педали тормаза в пол" его спасет зимняя резина.
Андрей Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 18:42   #689
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: 11

Короче решил и я поддержать Грека, на написание натолкнуло это:
Цитата:
Сообщение от shurken
Вот вам и внесезонная резина. На днях на Глыбочицкой, передомной колхозный Лайнос юзом шел метров 10-20, я как визг резины услышал, так очко сиграло (дистанция до него мерта три была), а оказалось достаточно слегка педальку тормоза прижать и Лайнос юзом убежал вперед - зимний Гудеар таки рулит, не смотря на +10 за бортом :twisted: .
На что получил пару ответов, типа этого:
Цитата:
Сообщение от Jekky
+1 - народ, завязуйте уже о волшебных свойствах
чудозимнейризины. Смешно прямо.
и этого:
Цитата:
Сообщение от saaonline
на мокрой дороге при +10 летняя тормозит тоже, думаю, лучше
Недоверчивые Тавроводы вобщем :?

Прочитав данную тему, сделал вывод, что здесь вопрос не в ездить ли на зимней резине или типа съэкономить денег и ездить на летней - ИМХО никто не станет убивать зимой, летний Пирелли. ВС-11 - это не летняя резина и не всесезонная и даже не бюджетная, а очень дорогая нерезина. Она срывается в юз при малейшем торможении. Даже при неочень резком старте, все думают что ты "шумахер", потому как визг стоит дикий (особенно если это происходит когда нужно выехать и влиться в поток). Она легко пробивается на ямах и мнутся диски, а прокатка всех четырех дисков с балансировкой стоит баксов 25 - мне за два сезона шаровая штатная ВСка обошлась в несколько раз дороже зимнего Барума вместе с дисками, хотя и на Баруме я очень круто влетал в ямы, я думаю не надо рассказывать, что вскрывается по весне и мне ниразу не довелось прокатывать - не ну можно конечно не прокатывать, только не создавайте тем типа "вибрация руля на хх км/ч". Дальше - дубовая ВСка разбивает ходовую - а это тоже деньги. Такшо мне непонятно как это - нет денег, буду ездить зимой на БЦшке - ведь это очень дорого (про возможные ДТП, я молчу - здесь уже по этому поводу много сказано).

По поводу торможения - отец на Рекорде ездил летом и на типа летней и на зимней Расаве, так вот прикол в том, что на зимней летом тормозной путь был меньше и у меня нет причин не верить отцу.

По поводу корейской - ИМХО не далеко ушла от БЦшек, наблюдал не раз как ДЭУ-Шевроле "плавают" на ней и подозрительно рано в юз срываются. Хотя сам не ездил - так шо тут можете кидать камнями.

Уважаемые Тавроводы - никогда не сравнивайте Гудеар с типа бюджетной резиной. Это все равно, шо сравнивать Таврию с новньким Бумером и пох зимняя-летняя (ну разве что может шипованая выбивается), тем более что +10 это близко к границе рекомендованых температур как для зимней так и для летней резины.

Теперь по стоимости зимней резины:

Два года назад мне обувка Тавра в Барум на новых дисках, обошлась в 170 баксов (это полностью обуться с услугами шиномонтажа) - тогда для меня это было очень круто по деньгам и пришлось сильно напрячься и отдалживать. Откатав два сезона я ее продал за 150 - итог 10 баксов за один зимний сезон и никаких прокаток и прочего - правда в моем случае еще +5, я когда снимал колеса на лето, обрабатывал очистителем шин, зато когда собирался продавать мне на стоянке не поверили, что резина б/у. Правда справедливости стоит сказать, что в эти 10 баксов входят услуги шиномонтажа.

10 баксов в год экономия на зимней резине - браво господа Тавроводы, так держать .

А если еще вспомнить сколько стоит прокатка дисков, то не стоит ли задуматься, что БЦшку надо подарить врагам сразу после покупки Таврии? Это гораздо дешевле.
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 18:47   #690
Greck
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 11

Цитата:
Сообщение от juristkostya
Ув. Грек
Разрешите вопрос: это каким же надо быть ослом, чтобы ехать зимой на летней резине в том же темпе, что и на зимней?
Возможно, среди ваших знакомых такие и есть, не спорю. Тогда проведите данную беседу персонально с ними.
Да уж, 70 км в час значит для летней зимой - и водитель осел! Пусть скажут все кто ездит и ездил зимой на летней резине: ездили ли они больше 70км\час?

Цитата:
Сообщение от juristkostya
И второй волрос: кем, опять же, надо быть, чтобы полезть на горку, на которой в случае чего не сможешь тронуться?
Если вы лично таких водителей знаете, научите их прогнозировать дорожную ситуацию, это будет достойныим приложением вашей энергии, опыта и красноречия
Вот одного знаю тебе он тоже должен быть занком:
Цитата:
Сообщение от juristkostya
Помню, ещё на Запорожце, на абсолютно летней (да ещё самой дешёвой) резине ездил зимой. Однажды, в самый настоящий гололёд, надо было мне подняться от Горбатого моста по Мельникова. Все стоят, буксуют, я неспеша ползу вверх. На середине подъёма уже пробка, народ поразворачивало поперёк, кто-то тупо сползает на заблокированных колёсах под уклон, короче, пути дальше нет. Разворачиваюсь, еду вниз. Где надо - маневрирую. Где надо - останавливаюсь, пока развернутся другие. Потом поднялся вверх по Бажанова. На всё той же летней резине..
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 18:50   #691
Greck
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 11

Цитата:
Сообщение от AK
Костя, не надо так волноваться. Пусть человек считает, что при "тупом зажатии педали тормаза в пол" его спасет зимняя резина.
Проверенно, зимняя шипованная резина - именно так эффективней всего и тормозит!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 18:55   #692
Jekky
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 11

Йо, да вы, мужчина, чрезвычайно круты:
Цитата:
Сообщение от shurken
Она срывается в юз при малейшем торможении. Даже при неочень резком старте, все думают что ты "шумахер", потому как визг стоит дикий (особенно если это происходит когда нужно выехать и влиться в поток). Она легко пробивается на ямах и мнутся диски, а прокатка всех четырех дисков с балансировкой стоит баксов 25
Я так ниумею. Шоб при неочень (!) резком старте стоял дикий визг :shock: Кстати, всего раз удалось помять диск, а удар был такой, шо думал колесо отвалится. Прокатка - 15грн.
Цитата:
Сообщение от shurken
Теперь по стоимости зимней резины:
Однозначно есть талант по купипродайке!

По поводу лучшего торможения летом на зимней - жжоте, б/п. Вот такой каммент.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 18:58   #693
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию Re: 11

Цитата:
Сообщение от Greck
Пусть скажут все кто ездит и ездил зимой на летней резине: ездили ли они больше 70км\час?
Только по ровной и прямой дороге с чистым асфальтом, который и рядом не лежал в том примере, который ты приводил.

Цитата:
Сообщение от Greck
Вот одного знаю тебе он тоже должен быть занком:
Чувак, ты понимаешь разницу между остановиться/тронуться и пробкой, которую надо объехать по другой улице?
Андрей Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 19:05   #694
Greck
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 11

Цитата:
Сообщение от AK
Цитата:
Сообщение от Greck
Пусть скажут все кто ездит и ездил зимой на летней резине: ездили ли они больше 70км\час?
Только по ровной и прямой дороге с чистым асфальтом, который и рядом не лежал в том примере, который ты приводил.
А в темное время суток ты выходишь пальчиком дорогу шупаешь сухая\мокрая\лед\асфальт? И может быть дорога прямая с чистым асфальтом а потом за поворотом кусок 4-5м заледенелый, который окажется роковым!

Цитата:
Сообщение от AK
Цитата:
Сообщение от Greck
Вот одного знаю тебе он тоже должен быть занком:
Чувак, ты понимаешь разницу между остановиться/тронуться и пробкой, которую надо объехать по другой улице?
Эта цитата - вообще не с тобой разговариваю! И причем тут твой вопрос?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 19:06   #695
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: 11

Цитата:
Сообщение от Jekky
Кстати, всего раз удалось помять диск, а удар был такой, шо думал колесо отвалится. Прокатка - 15грн.
Либо очень медленно ездите, либо сильно перекачиваете колеса, либо у вас отличные дороги. 15грн. :roll: , а снять/обуть, а балансировка? и это только за одно и уж поверь моему опыту - то-что не заметно, это не значит, что не нужно прокатывать, я раз в месяз заезжал на шиномонтаж и на станке сразу все становилось видно, как правил 3 из 4ех нужно прокатывать.

Цитата:
Сообщение от Jekky
Однозначно есть талант по купипродайке!
Никакого таланта, для этого есть Тавроклуб. Тогда Ритер для клуба за резину договаривался, сейчас Валера затаривает - бери покупай. А продать :roll: - на хороший товар всегда купец найдется.
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 19:09   #696
juristkostya
 
Адрес: Харьков, Новые Дома
Сообщений: 779
Длина: 2700мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию 11

Ув Грек.
Вам следует обучиться корректному ведению дискуссии, иначе скоро на все ваши сообщения можно буджет реагировать только улыбкой.
Отвечу по пунктам:

1. При прочих равных, на летней резине зимой надо ездить медленнее, органами управления манипулировать плавнее (Будет ли это соотношение 90 против 70 или 70 против 50 - вопрос конкретных дорожных условий). Тогда уровень безопасности будет не ниже.

Естественно, надо предусматривать и возможный обледенелый участок за поворотом, и глупости новичков, и пьяных трактористов. Это всё даже не обсуждается, т.к. даже летом за поворотом может оказаться влажная глина поверх асфальта, а это тот же гололёд.

По данному пункту возражения есть?

2. Приведенная вами же цитата говорит о том, что я поехал в такую горку, на которой машина сохраняет способность тронуться, остановиться, маневрировать. Т.е., я верно оценил дорожные условия.

Если бы я написал, как меня против воли поставило боком и стащило на тротуар - тогда ваша цитата была бы к месту.

Ещё раз прошу вас не передёргивать факты и спорить корректно.
__________________
С уважением
Константин http://www.pentaxphotogallery.com/ar...Cherednichenko
juristkostya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 19:20   #697
Jekky
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 11

Цитата:
Сообщение от shurken
Либо очень медленно ездите, либо сильно перекачиваете колеса, либо у вас отличные дороги. 15грн. :roll: , а снять/обуть, а балансировка?
Вот это читали - "думал колесо отвалится"? Снять/обуть с балансировкой инклюдед, дело то было в Цюрупинске после не очень удачного рейда в Железный Порт. Колесо, правда, снимал сам, ибо сдулося от такого загиба, пришлось ставить запаску Нахрена катать диски и вообще ездить к шиномонтажникам, если руль не бъёт и колёса не здуваются - не знаю.

Дороги у нас ого! Погнул лыжу(слигка) и кусок(мааленький,7*7*10 мм гдета) коробки в Лазурном оставил :roll:
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 19:31   #698
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию Re: 11

Цитата:
Сообщение от Greck
А в темное время суток ты выходишь пальчиком дорогу шупаешь сухая\мокрая\лед\асфальт?
Грек, а как ты определяешь состояние дорожного покрытия? Только почувствовав, несет ли тебя на впередиидущий гольф или не несет после того, как ты надавил тормоз в пол?

Цитата:
Сообщение от Greck
И может быть дорога прямая с чистым асфальтом а потом за поворотом кусок 4-5м заледенелый, который окажется роковым!
Я не вхожу в повороты на 70 км/ч даже на зимней резине. А заледенелые куски встречаются на дорогах с чистым асфальтом не только за поворотом.

Цитата:
Сообщение от Greck
вообще не с тобой разговариваю!
А я с тобой. :P
Если не хочешь, чтобы в твой интимный разговор с юристкостей никто не встрявал - пиши ему в личку.

Цитата:
Сообщение от Greck
И причем тут твой вопрос?
Если после ответа юристкости ты еще не понял причем, то могу процитировать его ответ.
Андрей Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 22:10   #699
Demian
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 11

блин ну это вообще уже..

первую зиму провел на БЛ85. Ехал в гололед с Московского моста в сторону Петровки 30 км/ч. - на спуске только тормоза касаешься - машина сразу срывается в юз.. я конечно не спорю, что вы суперводитель, juristkostya, тем не менее не думаю что те 2/3 киевских водителей (Да и вся Европа к тому же, а она деньги считать умеет получше нашего), покупающих себе зимнюю резину, это дурачки, занимающиеся самоуспокоением. Я уже молчу про парковку вашего жужика. Особенно если парковаться в летнем режиме на бордюрчике. И не говорите мне что он офигенно выезжал из сугробов, потому что это неправда. Помню я тогда зимой только и делал, что ловил проезжих толкнуть маленько. Гвоздем сезона было троганье с ровного участка дороги под домом. Без листа фанеры, лопаты, моего отца, 1,5 часов времени и крепких слов мы бы не поехали.
Разумеется мозги должны переключаться на зиму вместе с крышкой карбюратора. Просто на зимней ездить зимой ГОРАЗДО удобнее. Не хочу я на 30 км/ч адреналинчика как это уже бывало. Делайте выводы.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 22:44   #700
Coder
 
Coder
 
Адрес: марс
Сообщений: 5,398
Длина: 8240мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Coder с помощью ICQ Отправить сообщение для Coder с помощью Skype™
По умолчанию Re: 11

удобнее не значит что нельзя
как я уже писал реально от нее польза это выезд из сугробов за счет рисунка

зимняя резина это как калгон в стиральные машины
чтобы создать спрос, обывателя нужно напугать
тогда он купит то что ему ненужно
__________________

Coder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выбор резины, зимняя резина, резина на славуту, резина на таврию, какую брать резину, tavric ездит по гамну, Шипшина - фуфло


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.