ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Расходники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2013, 09:51   #701
yrii
 
Адрес: симферополь
Сообщений: 368
Машина: Ford Focus 2
Длина: 1220мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

насколько я знаю,товар марки дорожная карта не очень хорошего качества.....
__________________
greentavr 1.1si mikas 10.3
yrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 08:21   #702
Palomnik
 
Palomnik
 
Адрес: Днепр
Сообщений: 654
Машина: Slavuta 1,2s 2005, Lanos FSO 2008
Длина: 1470мкм
Диаметр: 23мм
Отправить сообщение для Palomnik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shweps Посмотреть сообщение
Поставил из-за того, что нигде не нашел Томексы. Ну, видно закончились уже везде.
На днях менял колодки, передние и задние, поставили Tomex. Обратил внимание на то, что на этих Томексах металлическая основа (на которую уже клеится или "наваривается" фрикционный материал) раза в два тоньше, чем на родных, которые сняли. Что на задних, что на передних. Стоковые как-то "солиднее" и "крепче" выглядят, когда в руках держишь. Остается только надеяться, что напрашивающееся предположение о хлипкости новых колодок не подтвердится на практике.
Palomnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 08:25   #703
DiGiTaL
 
DiGiTaL
 
Сообщений: 4,745
Машина: VW
Длина: 31840мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palomnik Посмотреть сообщение
На днях менял колодки, передние и задние, поставили Tomex. Обратил внимание на то, что на этих Томексах металлическая основа (на которую уже клеится или "наваривается" фрикционный материал) раза в два тоньше, чем на родных, которые сняли. Что на задних, что на передних. Стоковые как-то "солиднее" и "крепче" выглядят, когда в руках держишь. Остается только надеяться, что напрашивающееся предположение о хлипкости новых колодок не подтвердится на практике.
Аналогично хотел поставить задние томексы еще в самом начале, но мастеровой, который мне запчасти покупал, повертев из в руках наотрез отказался их ставить, если их куплю, говорит это хлипкий шлак. Передние норм, уже вторую пару катаю.
DiGiTaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 15:47   #704
shweps
 
Адрес: г.Киев везде
Сообщений: 336
Машина: Славута 1.3Lі +ГБО4
Длина: 1460мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Расскажу за "хлипкий шлак". Я поставил себе задние "Томекс" когда у меня был пробег в районе 50 тык. Сейчас пробег 140 тык. Так, вот, этот "хлипкий шлак" досих пор жыв-здоров и отменно тормозит. Давеча менял подшыпник и посмотрел на состояние-осталось 3\4 от того тоненького, что так пугает. Барабан почти не имеет износа, буртик высотой 0.7 мм. Вот, такой он, сцуко, "хлипкий шлак" Задние колодки которые стояли с завода порэпались и вспухли, с трудом, помню, сбил барабаны.
__________________
Не все коту масленница, бывают и рыбные дни.
shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 17:44   #705
Palomnik
 
Palomnik
 
Адрес: Днепр
Сообщений: 654
Машина: Slavuta 1,2s 2005, Lanos FSO 2008
Длина: 1470мкм
Диаметр: 23мм
Отправить сообщение для Palomnik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shweps Посмотреть сообщение
...посмотрел на состояние-осталось 3\4 от того тоненького, что так пугает
Три четверти осталось от чего у вас? Я говорил о металлической основе, а не о фрикционных накладках. К тому же, те томексы, на которых вы 90 т.км наездили, вы в каком году покупали? Тогда они могли быть совсем другими...
Palomnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 21:59   #706
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palomnik Посмотреть сообщение
На днях менял колодки, передние и задние, поставили Tomex. Обратил внимание на то, что на этих Томексах металлическая основа (на которую уже клеится или "наваривается" фрикционный материал) раза в два тоньше, чем на родных, которые сняли. Что на задних, что на передних. Стоковые как-то "солиднее" и "крепче" выглядят, когда в руках держишь. Остается только надеяться, что напрашивающееся предположение о хлипкости новых колодок не подтвердится на практике.
Сегодня померял толщину металлической основы передних Томексов и заводских Дафми - 5,3мм с учетом порошкового покрытия у обоих, как говорится, один к одному.
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 22:09   #707
locos
 
Адрес: Одесса
Возраст: 45
Сообщений: 1,747
Машина: Молодой Кошак
Длина: 9070мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Та нет, они про задние Томексы говорят, я так понял. Там действительно тонкая она. Только все эти рассуждения яйца выеденного не стоят, пока не известно какое реально давление на кручение на изгиб и т.д. там требуется. Если требуются вообще. Ну тонкая, ну и что? Фрикционный материал приклеен хорошо? Хорошо. Ну и ладно.
После Томексов по кругу перед/зад - правильно прокачанные и исправные стоковые тормоза Таврии можно начинать сравнивать с иномарками. ИМХО.
locos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 22:14   #708
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Да нет, вот:" Обратил внимание на то, что на этих Томексах металлическая основа (на которую уже клеится или "наваривается" фрикционный материал) раза в два тоньше, чем на родных, которые сняли. Что на задних, что на передних. "
Как бы это не подделка была...
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 22:20   #709
locos
 
Адрес: Одесса
Возраст: 45
Сообщений: 1,747
Машина: Молодой Кошак
Длина: 9070мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Ну тогда да. У Томексов передних она толстая, толщиной как и у все нормальных колодок передних. Кстати, Паломник, сфотайте плиз. колодки - сколько раз писали про подделку Томекса, ни разу не видел.
locos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 07:56   #710
Palomnik
 
Palomnik
 
Адрес: Днепр
Сообщений: 654
Машина: Slavuta 1,2s 2005, Lanos FSO 2008
Длина: 1470мкм
Диаметр: 23мм
Отправить сообщение для Palomnik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от locos Посмотреть сообщение
Ну тогда да. У Томексов передних она толстая, толщиной как и у все нормальных колодок передних. Кстати, Паломник, сфотайте плиз. колодки - сколько раз писали про подделку Томекса, ни разу не видел.
Могу сфоткать коробку, так как колодки, ясный пень, стоят в машине. Покупал не в подворотне, в фирменном магазине "Таврия". Насколько в курсе, за происхождением товара они стараются следить.
После замены тормозит реально лучше.
Palomnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 21:47   #711
shweps
 
Адрес: г.Киев везде
Сообщений: 336
Машина: Славута 1.3Lі +ГБО4
Длина: 1460мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от locos Посмотреть сообщение
После Томексов по кругу перед/зад - правильно прокачанные и исправные стоковые тормоза Таврии можно начинать сравнивать с иномарками. ИМХО.
Неистово рукопожымаю, именно так и ездил. Могу сравнивать между Славутой и БабойЛеной (Сузуки Балено) Бабалена резвее, но тормозит так же как Славута на Томексах. А Бабалена это жы Иномарка! Иппонская! Щас до конца притрется Финвал, но он мне уже больше нравится Томекса.
__________________
Не все коту масленница, бывают и рыбные дни.

Последний раз редактировалось shweps; 20.05.2013 в 21:53.
shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 21:52   #712
shweps
 
Адрес: г.Киев везде
Сообщений: 336
Машина: Славута 1.3Lі +ГБО4
Длина: 1460мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palomnik Посмотреть сообщение
вы в каком году покупали? ...
В марте 9-го. (по-моему) Точнее, весной. Прохладно было.
__________________
Не все коту масленница, бывают и рыбные дни.
shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 22:14   #713
Pewpewpew
Очень давно не заходил
 
Адрес: Krivbass
Сообщений: 8
Машина: Таврия 1.2 карб
Длина: 70мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

поставил в прошлом году себе томексы,на зад и перед,тормозит отлично,никаких проблем не наблюдаю
Pewpewpew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 14:05   #714
Gadozaver
 
Сообщений: 4
Машина: Славута 1,2 Si
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Долго выбирал передние колодки на замену, но по воле случая пришлось брать в авральном режиме(передний суппорт оказался бракованный, колодку в нем заклинило и погнуло), на рынке были только Best. Собственно их и поставил. Цена вопроса 50 грн. Оказались неожиданно приличные - тормозит хорошо и что самое приятное - ушла вибрация при торможении с 80-100 км/ч в пол. А я как раз собирался диски менять, начитавшись, что их, возможно, повело.
Gadozaver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 16:26   #715
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Диски точить не нужно. Просто поставить "лечебнве" колодки из асбестосодержащего материала, диск выровняется.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 23:28   #716
rabbs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Диски точить не нужно. Просто поставить "лечебнве" колодки из асбестосодержащего материала, диск выровняется.
и какие фирмы у нас асбест содержат?
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 23:33   #717
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 62мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rabbs Посмотреть сообщение
и какие фирмы у нас асбест содержат?
а тему перечитать?
Lexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 00:44   #718
Дюха
 
Дюха
 
Адрес: Харьков
Возраст: 33
Сообщений: 1,473
Машина: Таврюшка
Длина: 2540мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Доброй ночи всем!!!Подскажите,если кто знает.Есть ли в продаже на Украине на таврию\славуту передние\задние тормозные колодки фирмы "FERODO"???Если есть и знаете где можно купить,скиньте ссылку или напишите в личьку где можно их приобрести.За ранее благодарю.
__________________
Жизнь нужно прожить так, чтобы было стыдно рассказывать. НО приятно вспоминать...
Дюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 01:07   #719
rabbs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дюха Посмотреть сообщение
Доброй ночи всем!!!Подскажите,если кто знает.Есть ли в продаже на Украине на таврию\славуту передние\задние тормозные колодки фирмы "FERODO"???Если есть и знаете где можно купить,скиньте ссылку или напишите в личьку где можно их приобрести.За ранее благодарю.
вопрос задан так, как будто ты что-то знаеш особенное о этих колодках. давай расказуй
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 01:41   #720
Дюха
 
Дюха
 
Адрес: Харьков
Возраст: 33
Сообщений: 1,473
Машина: Таврюшка
Длина: 2540мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rabbs Посмотреть сообщение
вопрос задан так, как будто ты что-то знаеш особенное о этих колодках. давай расказуй
Расскажу,но не многое.Юзал такие колодки на таких авто как:ВАЗ-2105,09,099,Audi 80 Quattro,2.0 .Мне нравились тем что:не пищат,не лопаются,тормозят хорошо,диски не хавает.Педаль тормоза становиться жестче.Долго ходят.На ВАЗ-2105:40тыс. 099-40тыс и продалась с ними.AUDI 80-25тыс и продалась с ними,09-ставил знакомому,пройдя 15тыс-нареканий небыло.Вот почему я и задал такой вопрос.Просто если найду их,хочу и себе поставить на таврию.
__________________
Жизнь нужно прожить так, чтобы было стыдно рассказывать. НО приятно вспоминать...
Дюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 15:41   #721
Bill
 
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 599
Машина: Таврия 2006 г.в., карбюратор. Иномарки - несколько.
Длина: 2390мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дюха Посмотреть сообщение
Расскажу,но не многое.Юзал такие колодки на таких авто как:ВАЗ-2105,09,099,Audi 80 Quattro,2.0 .Мне нравились тем что:не пищат,не лопаются,тормозят хорошо,диски не хавает.Педаль тормоза становиться жестче.Долго ходят.На ВАЗ-2105:40тыс. 099-40тыс и продалась с ними.AUDI 80-25тыс и продалась с ними,09-ставил знакомому,пройдя 15тыс-нареканий небыло.Вот почему я и задал такой вопрос.Просто если найду их,хочу и себе поставить на таврию.
Нет их в природе. Пока.
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 16:02   #722
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,468
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Будет. Как только фирмачи узнают, что есть на свете авто Таврия, которой вроде тоже уже нет, сразу начнут клепать.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 10:50   #723
Vasyl 1960
 
Vasyl 1960
 
Адрес: Черкаська обл. Шевченків край
Сообщений: 351
Машина: Славута 1,2S 2003 г.
Длина: 2870мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

А точно "FERODO"? Може, "FriCo": http://frico.biz/index.php?id=22 ?
__________________
Vasyl 1960 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 17:10   #724
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,958
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Я вот тоже Бест поставил, вибрации нет, хотя до этого был только легкий на нее намек на большой скорости. Субъективно тормозят не хуже чем старые мои колодки, а вот марка старых - хз, забыл, но не бест
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 20:37   #725
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,468
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Если диски ровные, хоть из дерева ставьте, вибрации не будет. Просто по разному тормозить и пылить будет.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.