ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2014, 13:45   #751
SenSei
 
Адрес: Кременчуг
Возраст: 45
Сообщений: 259
Машина: Nissan
Длина: 2390мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для SenSei с помощью ICQ Отправить сообщение для SenSei с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serioga Посмотреть сообщение
Вот этот сальник я выковырял из КПП, по всему я так думаю что его поставили на заводе, и как видно на фото то его выработка минимальна за 90 тык, он не тек, по глупости поменял на другой. И как видно что нет на нем пылезащитной кромки и направления. Маркировка какаето интересная ЧЗРТИ
Да ремонтные это уже. Вы сами поставили и забыли. Или до Вас. Черкесск никогда не поставили бы в автомобили с завода, тем более без пыльника. Даже если обращаться к истории, то исторический поставщик манжет на ЗАЗ в прошлом - Тула (немного - Белая Церковь). Одно время ставили нашу аналогичную манжету 2.2-40х60-1 с пыльником (http://кременчугрезин...poluosi-detail). Далее перешли на ACM как минимум.
__________________
Кременчугрезинотехника,
Вячеслав Владимирович,
Директор
+38 (0536) 700238

Последний раз редактировалось SenSei; 05.01.2014 в 14:09.
SenSei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 14:04   #752
Serioga
 
Serioga
 
Адрес: Винница, Киев
Возраст: 33
Сообщений: 5,167
Машина: Tavria Nova 1.3Li, LPG4 Stag
Длина: 8220мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SenSei Посмотреть сообщение
Да ремонтные это уже. Вы сами поставили и забыли. Или до Вас. Черкесск никогда не поставили бы в автомобили с завода, тем более без пыльника. Даже если обращаться к истории, то исторический поставщик манжет на ЗАЗ в прошлом - Тула (немного - Белая Церковь).
его не меняли и я тоже, а я ставил Ваши кременчугские так как других нигде небыло, а в 1995 году могли поставить что угодно, у меня даже стояли Французкие подшипники на задних ступицах

Последний раз редактировалось Serioga; 05.01.2014 в 14:07.
Serioga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 14:17   #753
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Тогда не морочьте голову- в Профиле пишИте не то, что есть сейчас, а то, что было с завода. Иначе- херня пошлая выходит- профиль говорит о 1,3, а вы пишете про 95-й год! Чему верить? В 95-м были моторы 1,3?
В 95-м могли что угодно, а в 92-м и раньше таки с завода шли правильные, с пыльником. И в самых первых книгах Фучаджи- именно такие, с пыльником.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 14:49   #754
Serioga
 
Serioga
 
Адрес: Винница, Киев
Возраст: 33
Сообщений: 5,167
Машина: Tavria Nova 1.3Li, LPG4 Stag
Длина: 8220мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

двиг 1.3 поставлен на кузовщину 1995 года.

Последний раз редактировалось Serioga; 05.01.2014 в 14:51.
Serioga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 15:02   #755
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Догадываться? не проще написать. Один раз.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 15:32   #756
Serioga
 
Serioga
 
Адрес: Винница, Киев
Возраст: 33
Сообщений: 5,167
Машина: Tavria Nova 1.3Li, LPG4 Stag
Длина: 8220мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Прошу прощения. Не додумался

А если 1.4 то это уже ланос?
Serioga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 15:49   #757
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

А была Таврия/Славута с таким мотором?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 16:36   #758
Serioga
 
Serioga
 
Адрес: Винница, Киев
Возраст: 33
Сообщений: 5,167
Машина: Tavria Nova 1.3Li, LPG4 Stag
Длина: 8220мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Просто ставят такие моторы в таврии
Serioga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 17:46   #759
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Мы это вопрос рассмотрим тогда, когда купите и поставите. Лады?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 23:22   #760
Волонтер
Очень давно не заходил
 
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 7
Машина: ЗАЗ 1102
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Привет всем. У меня была проблема с сальниками. После ремонта движка вместо сальников с металлическими обоймами поставил импортные. Потекли почти сразу. Купил другие не помогло. Оказалось что посадочное отверстие под сальники в металле немного большего диаметра и обычные сальники в них держатся слабо, их просто выплевывало. Взял родные в металле поставил, 8 лет отходили пока не задубели. Два года назад пришлось менять. В магазе были комплекты для Таврии синего цвета, не помню название. Перед установкой на сальники намотал ленту фум, чтобы плотно сели. На коленвале передний сальник нельзя забивать до упора, а то корпус сальника перекрывает сливное отверстие для масла и сальник может потечь.
Волонтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 21:10   #761
Serioga
 
Serioga
 
Адрес: Винница, Киев
Возраст: 33
Сообщений: 5,167
Машина: Tavria Nova 1.3Li, LPG4 Stag
Длина: 8220мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

у меня вопрос, надо поменять пыльник наружного шруса и незнаю какой купить,иесть кременчугский за 40 и есть красный по ходу силиконовый тоже за 40 но с смазкой и хоммутами, чего покупать?????
Serioga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 23:37   #762
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serioga Посмотреть сообщение
у меня вопрос, надо поменять пыльник наружного шруса и незнаю какой купить,иесть кременчугский за 40 и есть красный по ходу силиконовый тоже за 40 но с смазкой и хоммутами, чего покупать?????
я бы взял кременчуг. если это действительно кременчуг.
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 23:37   #763
Alex_E
 
Alex_E
 
Адрес: Днепропетровск АНД
Возраст: 38
Сообщений: 519
Машина: Авео 1,5
Длина: 500мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

неделю назад взял полный комплект сальников на двигло и коробку, вышло около 230 грн с доставкой, там получилось: 3 сальника двигателя, колпачки 8 шт, 4 сальника коробки и пыльник штока переключения передач, еще был сальник водяного насоса, но решил пока не менять(( у Кременчугских друзей есть интернет магазин там можно все заказать, будет дешевли, чем подделку купить хрен знает где))
__________________
Авео 1,5
Alex_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 12:00   #764
Kolesey
Очень давно не заходил
 
Возраст: 42
Сообщений: 749
Длина: 7550мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

А я уже неделю воюю с ихним сайтом. Тупо не оформляется заказ. Звонить им влом.
http://кременчугрезин...ника.рф глючит.
http://rti-trade.com.ua/ не уверен, что это их сайт. цены больно разные.

Последний раз редактировалось Kolesey; 01.02.2014 в 12:41.
Kolesey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 00:22   #765
SenSei
 
Адрес: Кременчуг
Возраст: 45
Сообщений: 259
Машина: Nissan
Длина: 2390мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для SenSei с помощью ICQ Отправить сообщение для SenSei с помощью Skype™
По умолчанию

Все работает. Я только что проверил лично (говорю исключительно о кременчугрезинотехника.рф, т.к. второй сайт - не моя парафия). Пришло подтверждение заказа как тестовому заказчику, так и на рабочую почту. Оформил заказ за 1 минуту. Ничего не глючило. Заранее регистрироваться для заказа не обязательно - просто набираете товары в корзину и заполняете в корзине поля адреса! Используйте Гугл Хром или Интернет Эксплорер. Остальные браузеры мы не тестировали, могу подозревать глюки с Оперой и т.д. Кто уже заказывал - знает, что мы отправляем в день заказа без лишних проволочек, если заказ сделан в рабочее время до 15.00. И т.к. мы в "транспортном центре" Украины, то, например, в Киев, Днепр, Харьков, Донецк доходит уже на сл. день.
__________________
Кременчугрезинотехника,
Вячеслав Владимирович,
Директор
+38 (0536) 700238

Последний раз редактировалось SenSei; 08.02.2014 в 00:33.
SenSei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 11:41   #766
Kolesey
Очень давно не заходил
 
Возраст: 42
Сообщений: 749
Длина: 7550мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

я уже на втором сайте скупился. На вашем при нажатии оформить заказ сайт просто вис(в хроме). После регистрации при попытке войти выдавал ошибку подключения к ldap.
Kolesey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 17:50   #767
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolesey Посмотреть сообщение
я уже на втором сайте скупился. На вашем при нажатии оформить заказ сайт просто вис(в хроме). После регистрации при попытке войти выдавал ошибку подключения к ldap.
Уважаемые тавроводы, редактировано по просьбе модераторского беспредела.
Если у Вас есть вопросы ко мне, пишите в личку или ищите на Славутофоруме.

Последний раз редактировалось Алексчук; 02.01.2015 в 20:29.
Алексчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 00:59   #768
SenSei
 
Адрес: Кременчуг
Возраст: 45
Сообщений: 259
Машина: Nissan
Длина: 2390мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для SenSei с помощью ICQ Отправить сообщение для SenSei с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексчук Посмотреть сообщение
Что есть, то есть, очень неудобно сделан сайт. Вроде должно все работать на автомате, но потребитель не видит, что заказал, а чего нет в корзине. Я смог связаться только через почту. Даже порекомендовать сайт для покупки невозможно, ссылка не копируется и выдает неизвестно что. Спасает только настойчивость покупателя, а иной плюнет и закажет в другом месте.
1. Я считаю, что удобно сделан. Это классический движок, причем последних проверенных в работе версий, 50% сайтов на нем сделано. Соответственно, проблемы являются индивидуальными. Они могут возникнуть у кого угодно, например, я даже на Розетке постоянно имею подвисание браузера на стадии оформления заказа...
2. Потребитель видит, что заказал, т.к. корзина с товаром всегда находится внизу страницы, или в нее можно всегда перейти и посмотреть, щелкнув на изображении корзины слева.
3. Другая связь, типа "горячей линии" и "оператора", у нас не предусмотрена - только обычный и-мейл и телефон, скайп там еще есть внизу. Телефоны наши доступны ТОЛЬКО в рабочее время, и есть перерывы на обед, выходы из кабинетов и т.д. Перезванивайте, мы открыты, объясним. Но заказ, сделанный не через сайт, не поощряю - это может привести к ошибке в фамилии, адресе, недопонимании чего-либо и т.д. - лучше не обслуживать такие заказы, чем иметь потом проблемы. Лучше покупатель потратит немного времени и все качественно заполнит.
4. Ссылка из строки браузера при ее копировании действительно выдает неизвестно что, потому что такова, увы, система конвертации из кириллицы в латиницу, и это только в хроме, между прочим. Эксплорер, например, копирует без искажения. Ссылки работают, кстати, даже в тарабарщине (при искажении), в чем проблема? Вы привыкайте - кириллический домен .укр тоже уже работает. Пример - первый сайт http://президент.укр/.
5. По LDAP - ошибка из-за неправильного ввода имени пользователя и пароля. Поэтому я и говорю - не надо предварительно регистрироваться, не мучайтесь! Просто добавляйте в корзину товар, заполняйте в корзине поля адреса и фио, выбирайте способы оплаты и доставки, и в корзине жмите купить, там нет пароля нигде. Все.
__________________
Кременчугрезинотехника,
Вячеслав Владимирович,
Директор
+38 (0536) 700238

Последний раз редактировалось SenSei; 18.02.2014 в 00:04.
SenSei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 22:30   #769
alexandr38
 
alexandr38
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 52
Сообщений: 630
Машина: Mitsubishi
Длина: 12300мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексчук Посмотреть сообщение
Что есть, то есть, очень неудобно сделан сайт. Вроде должно все работать на автомате, но потребитель не видит, что заказал, а чего нет в корзине. Я смог связаться только через почту. Даже порекомендовать сайт для покупки невозможно, ссылка не копируется и выдает неизвестно что. Спасает только настойчивость покупателя, а иной плюнет и закажет в другом месте.
1.Скопируйте ссылку на эту страничку форума. Кому надо найдет в подписи Сенсея нужную ссылку.
2. Я начитался тут всякого и, неудержавшись провел тестовый заказ. Разумеется в комментарии указав об этом. На оформление заказа ушло не более минуты. Корзина нормально просматривается. Браузер у меня - Firefox.
__________________
zapchasti24.com.ua
alexandr38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 14:50   #770
Vadim_k
 
Vadim_k
 
Адрес: В ЗСУ
Возраст: 49
Сообщений: 1,957
Машина: Таврия 1,3si, переделанная из карбюраторной 1992г.в. Субару
Длина: 3120мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Vadim_k с помощью ICQ Отправить сообщение для Vadim_k с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandr38 Посмотреть сообщение
На оформление заказа ушло не более минуты. Корзина нормально просматривается. Браузер у меня - Firefox.
+1. Сегодня заказывал с сайта. Наверное уже раз 4 покупаю. Правда времени ушло больше минуты, потому как заказывал 4 позиции.
Vadim_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 00:04   #771
Kent***
 
Kent***
 
Адрес: Мелитополь
Возраст: 35
Сообщений: 1,963
Машина: ZAZ 110247, R16
Длина: 2560мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для Kent*** с помощью ICQ
По умолчанию

Вопрос САНСЕЮ, имеется ли 2477-1006084-04 Манжета задняя распредвала (двигатель 1.4 л МеМЗ с датчиком фаз) из фторкаучука?
__________________
Но это жизнь, ну было и было...

Последний раз редактировалось Kent***; 16.03.2014 в 00:09.
Kent*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 00:25   #772
Kent***
 
Kent***
 
Адрес: Мелитополь
Возраст: 35
Сообщений: 1,963
Машина: ZAZ 110247, R16
Длина: 2560мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для Kent*** с помощью ICQ
По умолчанию

А так же первичного вала КПП
__________________
Но это жизнь, ну было и было...
Kent*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 12:01   #773
Vadim_k
 
Vadim_k
 
Адрес: В ЗСУ
Возраст: 49
Сообщений: 1,957
Машина: Таврия 1,3si, переделанная из карбюраторной 1992г.в. Субару
Длина: 3120мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Vadim_k с помощью ICQ Отправить сообщение для Vadim_k с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kent*** Посмотреть сообщение
Вопрос САНСЕЮ, имеется ли 2477-1006084-04 Манжета задняя распредвала (двигатель 1.4 л МеМЗ с датчиком фаз) из фторкаучука?
Извиняюсь что влажу, но думаю есть. Я третьего покупал. А вообще что мешает зайти на сайт и посмотреть самому? Вот http://кременчугрезин...faz-102-detail
Vadim_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 11:57   #774
wint
надписи нет
 
wint
 
Адрес: ЗП
Возраст: 41
Сообщений: 15,132
Машина: черное и бежевое говно
Длина: 186590мкм
Диаметр: 40мм
Отправить сообщение для wint с помощью ICQ
По умолчанию сальники клапанов.

Есть вопрос. Кто себе ставил такие сальники клапанов?
По вазам знаю, что ходят долго.
wint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 22:27   #775
Kikam
Забанен
 
Адрес: Асашай
Сообщений: 340
Машина: Веломашина
Длина: 10310мкм
Диаметр: 0мм
Вопрос Маслоотражатели тавр.

Посоветуйте маслоотражатели на таврию хорошие, поставил goetze лайно, через 3тыщи задымила.
может с какого porshe подходят
Kikam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.