ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.06.2014, 09:26   #801
kostya24
 
Адрес: Ильичёвск
Сообщений: 20
Машина: СЕНС 1.3, 2013г.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Масло там TOTAL, льют его из канистры, новую канистру "взламывали" при мне, хотя это ещё ни о чём не говорит, как вы сами понимаете, а за совет осмотреть шейку вала - спасибо, сделаем.
Покупать РТИ у СЕНСЕЯ - с удовольствием бы, но неохота связываться с перевозчиками, вот если бы он где-то под боком был... Я уже позвонил в сенсотовары, есть там сальник 30х45х8 левовращательный за 30 грн кременчугский, надеюсь, не подделка.
kostya24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 11:07   #802
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Почему лево, если надо право? Впрочем, какой потек, или оба?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 11:13   #803
kostya24
 
Адрес: Ильичёвск
Сообщений: 20
Машина: СЕНС 1.3, 2013г.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Льёт из заднего, того, который со стороны батарейки. В районе кожуха ГРМ - налёт масла, прибитый пылью, зн. тоже пропускает, но не критично, как с заднего.
kostya24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 16:07   #804
kostya24
 
Адрес: Ильичёвск
Сообщений: 20
Машина: СЕНС 1.3, 2013г.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Приехал в автомаг, оказывается у них этот сальник правый. Я ей говорю, дайте фторкаучуковый левый, а она говорит, что разницы нет, я ей стрелочку показываю, а она и не знала, что такое бывает.
Но я и сам не до конца уяснил. Объясните мне, в чём заключается это различие: рисочки, которые на внешней стороне сальника врядли для масла, которое с внутренней стороны?
kostya24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 23:26   #805
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Уважаемые тавроводы, редактировано по просьбе модераторского беспредела.
Если у Вас есть вопросы ко мне, пишите в личку или ищите на Славутофоруме.

Последний раз редактировалось Алексчук; 02.01.2015 в 20:28.
Алексчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 07:31   #806
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Тищи мильенов простых и гладких сальников служили и служат, если руками сделаны, руками установлены и остальное тоже руками сделано.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 09:04   #807
kostya24
 
Адрес: Ильичёвск
Сообщений: 20
Машина: СЕНС 1.3, 2013г.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексчук Посмотреть сообщение
Рисочки, это для возврата вытекающего масла на смазку от трения в месте прилегания. Создается типа защиты, теоретически.
Спасибо, Алексчук, я должен был сам догадаться.
Спасибо, Кук, я не знал, что есть гладкие сальники, как до позавчера не знал, что есть сальники вообще . Но если тётя будет мне в будущем будет втуливать негладкий сальник с неподходящим направлением, я буду иметь веские доводы отказаться.
kostya24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 10:08   #808
kudrik
 
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 68
Сообщений: 2,915
Машина: Таврия Нова 110217 1,2L карб. 2005г.в. 95т.км
Длина: 58920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

ИМХО -- наличие (или отсутствие) "рисочек" напрямую зависит:
1. От конкретного места установки (наличие-не-наличие люфта вала).
2. От конкретного материала сальника (скорости его "гистерезиса-возврата" в исходную форму).
3. От силы зажатия пружины-кромки. Тут смотрят-выбирают, что быстрее сотрётся. И что конкретно важнее, и ценнее . Вал или сальник.
kudrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 12:06   #809
kostya24
 
Адрес: Ильичёвск
Сообщений: 20
Машина: СЕНС 1.3, 2013г.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

При пережиме, конечно, никому не поздоровится: ни валу ни сальнику, но при чём тут наличие-отсутствие рисочек?
kostya24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 19:10   #810
kudrik
 
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 68
Сообщений: 2,915
Машина: Таврия Нова 110217 1,2L карб. 2005г.в. 95т.км
Длина: 58920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostya24 Посмотреть сообщение
... но при чём тут наличие-отсутствие рисочек?
Ну так уже и так, вроде бы, можно было понять.
Вам ответитли три человека, с трёх (абсолютно реальных) точек зрения.

Проще говоря , если зажимает сальник кромку сильно-плотно, и нет повышенного люфта вала -- то и "лысый-деревянный" будет держать. Пока его не тронете.

Если же предполагается рабочий люфт вала, и материал сальника не держит сильное сжатие(и полусухое трение-нагрев) -- то предлагают конструкцию с ничтожным дренажем масла через кромку. Для смазки и защиты от перегрева. Вот здесь и подстраховывают ,излишний дренаж, маслосгонной насечкой.
kudrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 16:12   #811
kostya24
 
Адрес: Ильичёвск
Сообщений: 20
Машина: СЕНС 1.3, 2013г.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

всё это, конечно, хорошо, но как достать такой сальник в Одессе? Ильичёвске? зашёл на сайт КРТ, оформить заказ , чтоб прислали новой почтой - куча надбавок, совсем невыгодно. Ни в одном магазине кременчугского фторкаучукового сальника нет, а брать АСМ вы вроде отговариваете
kostya24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 19:24   #812
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Да купите Гетце, шо угодно, хоть балаковский! Вы все еще в поисках? Они же универсальные- не исключительно таврические.
Если бы я ждал раньше, когда и где появятся КРТ, с голоду по вокзалам-трамваям с гармошкой ходил бы...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 08:39   #813
kostya24
 
Адрес: Ильичёвск
Сообщений: 20
Машина: СЕНС 1.3, 2013г.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Фторкаучуковых нигде нет, только китайская резина 13 грн. Я дядьке говорю , дайте фторкаучук, а он говорит: у нас нет, никто такое дорогое не берёт, это же будет грн 45! Они что, считать разучились, или только цифры сравнивать?
kostya24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 08:57   #814
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostya24 Посмотреть сообщение
Фторкаучуковых нигде нет, только китайская резина 13 грн. Я дядьке говорю , дайте фторкаучук, а он говорит: у нас нет, никто такое дорогое не берёт, это же будет грн 45! Они что, считать разучились, или только цифры сравнивать?
Уважаемые тавроводы, редактировано по просьбе модераторского беспредела.
Если у Вас есть вопросы ко мне, пишите в личку или ищите на Славутофоруме.

Последний раз редактировалось Алексчук; 02.01.2015 в 20:27.
Алексчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 12:18   #815
kostya24
 
Адрес: Ильичёвск
Сообщений: 20
Машина: СЕНС 1.3, 2013г.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Как Сенсей отрекламировал свой завод, так у меня в Ильичёвске должен стоять стеклянный небоскрёб с их лейбой и вся продукция навалом !!
Или хотя бы в автомагазине тётка должна сказать: "А-а-а, фторкаучуковые? кременчугские? как же, как же, всегда-пожалуйста!" Ну, или хотя бы система поставки налаженная...
kostya24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 13:25   #816
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostya24 Посмотреть сообщение
Интересно, что там за сальник, что он потёк, главное, чтобы купить получше, чем был.
Если черный - кременчуг, если красно-коричневый - корейский
П.С. На сколько знаю - двигатели в последние годы были довольно сухие, единственное - это не оч.квалифицированное обслуживание при замене прокладки клап.крышки. С момента начала поставки на конвейер китайских комплектующих - могли появиться какие-нибудь новые заморочки, но пока такой статистики нет...
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром
Zazik-sens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 13:28   #817
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostya24 Посмотреть сообщение
Как Сенсей отрекламировал свой завод, так у меня в Ильичёвске должен стоять стеклянный небоскрёб с их лейбой и вся продукция навалом !!
Или хотя бы в автомагазине тётка должна сказать: "А-а-а, фторкаучуковые? кременчугские? как же, как же, всегда-пожалуйста!" Ну, или хотя бы система поставки налаженная...
Ну да, в Кременчуге такие психи сидят, что в каждом НП будут офис терпеть, ага...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 13:32   #818
kostya24
 
Адрес: Ильичёвск
Сообщений: 20
Машина: СЕНС 1.3, 2013г.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Zazik-sens, есть у вас нужный мне сальник?
kostya24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 13:45   #819
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

В Греции есть всЁ!!!
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром
Zazik-sens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 16:19   #820
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

...но или не всегда, или не везде, или в недостаточных количествах...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 09:46   #821
SenSei
 
Адрес: Кременчуг
Возраст: 45
Сообщений: 259
Машина: Nissan
Длина: 2390мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для SenSei с помощью ICQ Отправить сообщение для SenSei с помощью Skype™
По умолчанию

Во избежание недоразумений патриотического (сепаратистического) характера сообщаю о том, что нами зарегистрирован домен кременчукгумотехніка.укр - до этого, как Вы знаете, сайт был кременчугрезинотехника.рф

PS: ну а флаг Украины над заводом поднят еще 3 месяца назад - это позиция руководства и коллектива
__________________
Кременчугрезинотехника,
Вячеслав Владимирович,
Директор
+38 (0536) 700238

Последний раз редактировалось SenSei; 08.07.2014 в 09:52.
SenSei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 16:13   #822
kostya24
 
Адрес: Ильичёвск
Сообщений: 20
Машина: СЕНС 1.3, 2013г.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

А нам тут с форума и не было видать: есть флаг на КРТ или нет. Поэтому и недоразумений не ожидалось вроде бы.
Вчера поставил себе сальник на распредвал, наконец-то!!!
К сожалению для себя (и на позор КРТ с флагом) фторкаучукового сальника не получилось приобрести, поелику о нём в украине никто не знает. В очередном автомагазине твердил дядьке, чтобы привёз фторкаучуковый, он через неделю привёз АСМ-вский, и сказал, что на складе нет выбора, какой есть... Но поблагодарил за лекцию "Что такое фторкаучук и АСМ", которую я ему прочитал по материалам данного форума.
Так вот: поставил сальник (40 грн и герметик 15 грн). Меня всё интересовал вопрос, а что же там всё-таки стоит, что потекло так быстро? Оказалось, что там стоял сальник со стальной обоймой без опознавательных знаков, без единого! Он стоял наружной обоймой на герметике, но с вала снялся легко (но на валу не болтался), на кромке был виден износ, а на валу - шлифовка. И что: из-за этого текло?! Новый поставил, при чём по прочитанному здесь совету наружную поверхность смазал герметиком.
Когда снимал корпус, прокладку испортил, запасной не было, вырезать не из чего было, но решил, что залью обильно герметиком (в меру) и будет держать. Всё собрал и сразу завёл машину, что не следовало делать, т.к. герметик ещё не застыл, и хлынуло масло. Опять снял корпус, благо уже наловчился, сегодня купил прокладку (набор 10 грн), сейчас буду ставить.
Спасибо всем.
kostya24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 11:45   #823
SenSei
 
Адрес: Кременчуг
Возраст: 45
Сообщений: 259
Машина: Nissan
Длина: 2390мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для SenSei с помощью ICQ Отправить сообщение для SenSei с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostya24 Посмотреть сообщение
А нам тут с форума и не было видать: есть флаг на КРТ или нет. Поэтому и недоразумений не ожидалось вроде бы.
Расскажите это людям из Украины, которым я давал ссылки на сайт .рф Теперь с чистой совестью даю ссылки на сайт .укр. Что касается фторкаучука - дорогой товар проталкивается действительно со сложностями. Но берут уже больше, чем раньше.
__________________
Кременчугрезинотехника,
Вячеслав Владимирович,
Директор
+38 (0536) 700238
SenSei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 09:46   #824
АВБ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SenSei Посмотреть сообщение
Расскажите это людям из Украины, которым я давал ссылки на сайт .рф Теперь с чистой совестью даю ссылки на сайт .укр. Что касается фторкаучука - дорогой товар проталкивается действительно со сложностями. Но берут уже больше, чем раньше.
А сальник первичного вала КПП таврии у Вас есть? На полуоси из ФРМ есть и это радует, а на первичный вал не встречал, а хочется поставить и забыть о проблеме надолго.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 11:50   #825
qwad
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,132
Машина: 110557 пикап 1.2 Карб.+мпсз v.4+ГБО 1пок.
Длина: 710мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

День добрый, потек распредвал - с стороны ГРМ обильно и подтекает с улитки трамблера. Сколько на распредвале сальников 1 или 2 ? Смотрел на детализп большой разброс цен - какой стоит брать?
И какие на полуоси сальники?
Смотрел на сайте КРТ и детализп - на КРТ дороже почему то. Для полуоси есть значение левый/правый? На детализп просто сальник, на КРТ уже левый/правый.

Последний раз редактировалось qwad; 23.10.2014 в 12:58.
qwad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.