ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Хобби

Хобби Фотография, рыбалка, спорт etc. (Для девушек - вязание :))

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2012, 18:54   #76
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,470
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

...потому,что у вас его готовить нэ умэют!...
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 23:51   #77
rexfex
 
rexfex
 
Адрес: Ирпень
Возраст: 51
Сообщений: 13,179
Длина: 312600мкм
Диаметр: 55мм
Отправить сообщение для rexfex с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
...потому,что у вас его готовить нэ умэют!...
да.
rexfex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 08:09   #78
Aliance
 
Aliance
 
Адрес: Слов'янськ
Возраст: 50
Сообщений: 3,270
Машина: Хитрый
Длина: 95110мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Aliance с помощью ICQ
По умолчанию

Вероятно , то ваши органы обоняния его не чуют...
Я выгонял самогон ч\з сухопарник и всё равно , специфический запах полностью не исчез.

Последний раз редактировалось Aliance; 04.02.2012 в 08:58.
Aliance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 00:28   #79
Хром
 
Хром
 
Адрес: Киев
Возраст: 43
Сообщений: 200
Машина: славута 1,2LI
Длина: 2020мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Был года два тому назад в Одессе и там в маркете "Таврия В" покупал в литровых пакетах вино" Изабела десертная и Кагор" Таировского завода. Классная штука! Я в Киеве такого найти не могу, один сурогат какой-то попадается.Интересно,он там ещё продаётся?
__________________
Не трать все силы на жену. Машине тоже нужен секс!
Хром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 09:43   #80
Belorus
Злой клоун
 
Belorus
 
Адрес: Киев/Черкасская обл.
Возраст: 45
Сообщений: 2,686
Машина: Dacia Logan 1.6/Ford Transit 2.5
Длина: 40820мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Belorus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliance Посмотреть сообщение
Вероятно , то ваши органы обоняния его не чуют...
Я выгонял самогон ч\з сухопарник и всё равно , специфический запах полностью не исчез.
Сухопарник не гарантирует сверхчистого самогона. Я гоню на простейшем аппарате

с соблюдением технологии дробной перегонки и промежуточной очисткой подсолнечным маслом.
Специально проверял, выдавая хреновуху на сэме за настойку на водке. До сих пор не один человек не догадался что пьёт сэм.
__________________
Отрицать очевидное.
Верить в бред. (с) kuknich
Belorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 11:32   #81
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,470
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Гарантирует не гарантирует,а с 10 л. браги минимум 0,5 литра мутной и вонючей гадости в нем остается.Можете проверить.Естественно,один прогон запаха полностью не удалит.
Хром,вас кинули немного- нет такого завода Таировский,есть "Одесский степ" на территории ин-та Им. Таирова в одноименном ПГТ. Делает это Нива вино из всего подряд ,но называет его Таировским.
Настоящий Кагор,производимый в ин-тен Таирова стоит 90 ...грн. литр,и никогда ни один уважающий себя производитель не льет его в картонную тару,только стекло.В след. раз как будете,скажете,я вам покажу настоящее ТАИРОВСКОЕ ...
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 11:40   #82
Belorus
Злой клоун
 
Belorus
 
Адрес: Киев/Черкасская обл.
Возраст: 45
Сообщений: 2,686
Машина: Dacia Logan 1.6/Ford Transit 2.5
Длина: 40820мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Belorus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Можете проверить.
Этим, собственно, и занимаюсь в последнее время.
Строю новый аппарат с сухопарником и дефлегматором.
В улучшении качества после сухопарника я не сомневаюсь, но всё же чистый спирт гарантирует только ректификационная колонна.
__________________
Отрицать очевидное.
Верить в бред. (с) kuknich
Belorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 12:03   #83
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,470
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Еще один сторонник колонны! А вы прикидывали стоимость материалов,изготовления? Или у вас цветмет на дорогах валяется? И сколько надо делать самогона,чтоб окупить?
Берите нормальные дрожжи,следите за температурой и меньше сивухи будет,проверено.
Вообще,колонна классическая делается из меди,трубы и проч тоже из меди.
Пару лет назад были с группой товарищей-тавроводов-трезвенников на спиртовом производстве з-да ШУСТОВ,так там спирт имеет всего 70...град,всего лишь,но там все- медное было...
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 12:12   #84
Belorus
Злой клоун
 
Belorus
 
Адрес: Киев/Черкасская обл.
Возраст: 45
Сообщений: 2,686
Машина: Dacia Logan 1.6/Ford Transit 2.5
Длина: 40820мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Belorus с помощью ICQ
По умолчанию

Да не. Какой я сторонник...
Готовая колонна стоит бешеных денег. Сделать её самостоятельно - для меня нереально при моих технических возможностях.
Меня вполне устраивает качественный сэм. Сейчас делаю брагу на сухофруктах - отличная вещь из неё получается.
__________________
Отрицать очевидное.
Верить в бред. (с) kuknich
Belorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 12:16   #85
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,470
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Ну вот,а то-колонну подавай!!! Дорого это все сейчас,нереально и нерентабельно.У меня все это из пищевого алюминия с советского доильного аппарата.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 13:39   #86
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

даже такое на тавро форуме есть.......поделюсь и я опытом!
С отцом казенку не покупаем уже очень давно, года 4 а то и 5...качество как бэ ниразу не соответсвует цене.
Сначала то же эксперементировали с сэмом, с разными заправками для брожения...раз забодяжили на молотой пшенице без дрожжей - отличная вещь, но трудоемкая и требует постоянного внимания. Да и сам процесс самогоноварения не фонтан. Потом надо боротся с сивушными маслами и прочим химическим леваком. И еще два раза очищеный сэм фильтровали через уголный фильтр для фильтровки зараженной воды.

Но потом перешли на иной продукт. Значительно более простой в производстве и более качественный. Как говорил проф. Преображенский "Дарья Петровна сама отлично готовит водку!"
Элементарно - покупаем оптом спирт этиловый 96% произовдства ВФК Био-Фарма и разводим негазированной БонАквой. Посчитать пропорцию обьемных долей для получения 40% раствора я не думаю всем понятно как. Опытным путем было установлено что происхождение воды играет немаловажную роль. Так водка с бонаквой получилась значительно мягче чем с минеральной водой местоного разлива - Царичанская негазированая.
Водка получается приятная на вкус, пахнет водкой а не шмурдяком. После принятия приличной дозы не сушит, во рту нет неприятного привкуса и выхлопа, нет похмельного синдрома. Всем советую сперва поробовать прежде чем плеваться и говорить "фуууу..спирт..та ну его на__"!

Далее с этой базой можно эксперементировать как душа пожелает. Мы настаиваем на вишне, лимоне, дубовых опилках (любопытная вещь выходит). Делаем калвадос, хреновуху, старку и прочее. Из 25% раствора настоянного на вишне и абрикосе с добавлением меда и глюкозы получается весьма женский напиток, мягкий не по градусам.

Кстати, любопытный факт. По мере падения уровня в трехлитровой банке с водкой на бонакве, на стенках оставался белесый минеральный налет. После добавления меда в водку налет перестал образовываться вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 19:31   #87
Aliance
 
Aliance
 
Адрес: Слов'янськ
Возраст: 50
Сообщений: 3,270
Машина: Хитрый
Длина: 95110мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Aliance с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
покупаем оптом спирт этиловый 96% произовдства ВФК Био-Фарма
Цена спирта ? Где купить ?
Насколько мне известно , спирт отпускают по рецепту.
Aliance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 00:39   #88
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliance Посмотреть сообщение
Цена спирта ? Где купить ?
Насколько мне известно , спирт отпускают по рецепту.
Много аптек этим все еще грешат. Узнавайте. Цена 10-12гр пузырек. Если нет возможности добыть сразу имного, всегда можно договорится со знакомым врачом про рецепт на 4-5 штук.
Я беру у друга который работает на заводе
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 14:45   #89
psasa
 
psasa
 
Адрес: ОдессА
Сообщений: 960
Машина: ТАВРИЯ
Длина: 2710мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хром Посмотреть сообщение
Был года два тому назад в Одессе и там в маркете "Таврия В" покупал в литровых пакетах вино" Изабела десертная и Кагор" Таировского завода. Классная штука! Я в Киеве такого найти не могу, один сурогат какой-то попадается.Интересно,он там ещё продаётся?
продаётся, но лучше его не пить!
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Гарантирует не гарантирует,а с 10 л. браги минимум 0,5 литра мутной и вонючей гадости в нем остается.Можете проверить.Естественно,один прогон запаха полностью не удалит.
Хром,вас кинули немного- нет такого завода Таировский,есть "Одесский степ" на территории ин-та Им. Таирова в одноименном ПГТ. Делает это Нива вино из всего подряд ,но называет его Таировским.
Настоящий Кагор,производимый в ин-тен Таирова стоит 90 ...грн. литр,и никогда ни один уважающий себя производитель не льет его в картонную тару,только стекло.В след. раз как будете,скажете,я вам покажу настоящее ТАИРОВСКОЕ ...
а съездить в пгт Таирово и там на месте купить. Есть там два магазинчика, где можно и на разлив(дешевле) и затаренное вино купить!
ехать 5 минут по трассе на Ильичёвск вот тут
psasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 22:08   #90
Belorus
Злой клоун
 
Belorus
 
Адрес: Киев/Черкасская обл.
Возраст: 45
Сообщений: 2,686
Машина: Dacia Logan 1.6/Ford Transit 2.5
Длина: 40820мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Belorus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тамерлан Посмотреть сообщение
спирт этиловый 96%
У меня наоборот. Я с этого начинал, когда то. В итоге, пришел к сэму.
Причин несколько. Комментировать их не буду, а то обвинят в пропаганде самогоноварения.
Однако, для некоторых напитков (типа Бехеровки) тоже беру по 4-5 литров спирта, периодически.
Исходное сырьё, собственно, это дело вкуса и возможностей, а вот:
Цитата:
Сообщение от Тамерлан Посмотреть сообщение
Делаем калвадос, хреновуху, старку и прочее.
- это уже ближе к теме.
Рецепты!
Даёшь кальвадос!
__________________
Отрицать очевидное.
Верить в бред. (с) kuknich
Belorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 22:26   #91
Belorus
Злой клоун
 
Belorus
 
Адрес: Киев/Черкасская обл.
Возраст: 45
Сообщений: 2,686
Машина: Dacia Logan 1.6/Ford Transit 2.5
Длина: 40820мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Belorus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliance Посмотреть сообщение
Цена спирта ? Где купить ?
Насколько мне известно , спирт отпускают по рецепту.
Да просто надо поспрашивать по знакомым. Всегда кто нибудь из под полы торгует.
Цена сейчас ок. 45-50ти грн за литр.
В аптеках можно замучиться искать. Причём продавщицы такое лицо делают, как будто я им предлагаю лишиться девственности. В Киеве знаю только две аптеки где есть. Цена зверская, типа 7-8 грн за 100 мл.
По итогу имеем такую картину себестоимости.
Литр водки "казенки" - ок. 50 грн.
Литр водки из спирта - 20-25 грн.
Литр водки из 2-го сэма - 10-15 грн
В грамотно приготовленной настойке исходный материал различить весьма трудно, ИМХО.
__________________
Отрицать очевидное.
Верить в бред. (с) kuknich
Belorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 13:57   #92
Тамерлан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belorus Посмотреть сообщение
У меня наоборот. Я с этого начинал, когда то. В итоге, пришел к сэму.
Причин несколько. Комментировать их не буду, а то обвинят в пропаганде самогоноварения.
Однако, для некоторых напитков (типа Бехеровки) тоже беру по 4-5 литров спирта, периодически.
Исходное сырьё, собственно, это дело вкуса и возможностей, а вот:

- это уже ближе к теме.
Рецепты!
Даёшь кальвадос!
Спирт спирту рознь...очень...ну это такое, я и к сэму положительно отношусь. Просто как вы написали зависит от возможностей
ДАЮ!!!...мы делаем так:
Килограмм яблок очистить от внутренностей, настрогать мелкими кубиками и засыпать в 3х литровую банку. До верха залить 40 градусной водкой (сэмом). Настаивается пару недель, а вообще надо пробовать тк многое зависит от яблок. Выделение яблочного сока очень смягчает продукт и несколько понижает градус, 35-33.
Получается ароматный, пахнущий яблоками, сладковатый крепкий напиток .... Приятного аппетита!

ЗЫ (!!!) Качество и вкус конечного продукта естсвенно наполовину зависит от яблок. Они должны быть сладкими и плотными. Мы используем Голден Дилишес.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 18:54   #93
_Shadow_
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 11
Сообщений: 735
Длина: 3040мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Оооо!
Наконец и я добралсо до энтой темы.
По сути с сентября прошлого года - водку - не пью - онли натур-продукт

Так теперь имею сказать :
1. З а очистку, сухопарники и т.д - дабы сильно не морочиться - фильтрую через старую кассету кувшинного фильтра (некоторые и новые под это берут) - сэмовый запах и вкус на порядок уменьшается.

2. Конечечно, изрядную вкусовую ноту дает исходный материал - вот мне чача очень нравится - делал из виноградного жмыха после его сбраживания и отжима на вино - вкус - и аромат - более чем яркие , но оказалось - на любителя.
Тут главное - никаких дрожжей

3. Классика жанра настоек у нас - на ореховых перепонках.
Очень гуд получается на коре дуба + черный чай.
Если экспресс-метод- заварка+чайная ложечка сахара на 0.5л
Но сахар по любому добавляется

Вот хочу попробовать сделать варенуху - по сути узвар на самогоне - исконно украинский напиток. Главное дело и горячим употребляется - прямо сакэ какое-то.
Воистину - cамураи - то японские казаки, только какие-то нервные

П.С. Как-то пересматривали зеленый фургон - так сэм иначе как "варення" c. теперь не называем
__________________
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"(с)
_Shadow_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 19:58   #94
_Shadow_
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 11
Сообщений: 735
Длина: 3040мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

ОТ СОВЕТСКОГО ИФОРМБЮРО!!!

ПОСЛЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ!!!

ТОЛЬКО ЧТО!!! БЫЛ НАЙДЕН ЗОЛОТОЙ ПРОЦЕНТ САМОГОНА!!!!

В общем фишка такая - если крепость выше 60 - мирный атом, ниже 50 - главную скрипку начинает играть привкус сивушных масел.

55 %vol оригинальной нефильтрованной ненастоянной мутноватой жидкости - самое ОНО - балланс между крепостью и сивушностью - органолептически оба показателя взаимно коллапсируют - что на вкус, что на запах (имхо при используемой рецептуре, оборудовании и наборе рецепторов)

PS 4x50мл - пошел за пивом
__________________
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"(с)
_Shadow_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 21:36   #95
Belorus
Злой клоун
 
Belorus
 
Адрес: Киев/Черкасская обл.
Возраст: 45
Сообщений: 2,686
Машина: Dacia Logan 1.6/Ford Transit 2.5
Длина: 40820мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Belorus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Shadow_ Посмотреть сообщение
55 %vol оригинальной нефильтрованной ненастоянной мутноватой жидкости - самое ОНО - балланс между крепостью и сивушностью - органолептически оба показателя взаимно коллапсируют - что на вкус, что на запах (имхо при используемой рецептуре, оборудовании и наборе рецепторов)
55%, ИМХО - жестяк. Давеча с однокашником выпили его сэма как раз 55%. Согласен - сэм не спирт, даже 60 пьётся легко и мягко. Но утром, ни он не я на работу не пошли. А выпито всего пол 3хлитровки, под хороший закусь, неспешно. И сэм у него экстрамягкий (сбраживает сахар зерном, вместо дрожжей).
Я делаю промежуточную очистке подсолнечным маслом и не жадничая отбираю "головы" и "хвосты". Хреновуха выходит ок 43-45%. Сивухи там не слыхать.
Цитата:
Сообщение от _Shadow_ Посмотреть сообщение
PS 4x50мл - пошел за пивом
З.Ы.: Завидую, лежу с температурой (болею типа), доказываю жене, что как раз сейчас самое оно перцовичем поправиться - не велит, пичкает колёсами(((
__________________
Отрицать очевидное.
Верить в бред. (с) kuknich
Belorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 12:29   #96
Aliance
 
Aliance
 
Адрес: Слов'янськ
Возраст: 50
Сообщений: 3,270
Машина: Хитрый
Длина: 95110мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Aliance с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Я делаю промежуточную очистке подсолнечным маслом
Это как ?
Aliance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 14:34   #97
Belorus
Злой клоун
 
Belorus
 
Адрес: Киев/Черкасская обл.
Возраст: 45
Сообщений: 2,686
Машина: Dacia Logan 1.6/Ford Transit 2.5
Длина: 40820мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Belorus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliance Посмотреть сообщение
Это как ?
После первого перегона сэм разводится до 25-30% и на 5 литров добавляется 100 мл подсолнечного масла, почище, с минимальным запахом. В течении суток смесь периодически встряхивается интенсивно, потом ещё сутки стоит.
Через трубочку сливается в другую ёмкость, дабы не задеть всплывшее вверху масло. Пропускается через уголь (я использую самый дешёвый кувшинный картридж), чтобы отфильтровать остатки растворенного масла и на второй перегон.
Смысл, в растворении сивушных масел в подсолнечном.
Масло я использую 3-4 раза, потом меняю на свежее.
P.S.: Только всё это имеет смысл при качественном отборе "хвостовых" фракций во время обоих перегонов.
__________________
Отрицать очевидное.
Верить в бред. (с) kuknich
Belorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 16:11   #98
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,470
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Сколько же у вас сивушных,что растворяется в 100 мл подсолнечного? С 10 литров как минимум 0,5 л в сухопарнике остается.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 18:56   #99
Belorus
Злой клоун
 
Belorus
 
Адрес: Киев/Черкасская обл.
Возраст: 45
Сообщений: 2,686
Машина: Dacia Logan 1.6/Ford Transit 2.5
Длина: 40820мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Belorus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Сколько же у вас сивушных,что растворяется в 100 мл подсолнечного? С 10 литров как минимум 0,5 л в сухопарнике остается.
Вы хотите сказать, что эти 0,5 - сплошь спирты сивух?
Хочу Вас огорчить. Если Вы всегда выливаете эту жидкость в канализацию, значит Ихтиандр давно стал хроническим алкашом. Большую часть вашей "сивухи" составляет этиловый спирт - тот самый, хороший, который мы готовы грызть зубами, если он замёрзнет.
Вообще то, классическое (и основное) назначение сухопарника - предотвращение брызгоуноса. Я не спорю, что в нём задерживается часть высококипящих компонентов, но прогрессивные самогонщики давно юзают схему с возвратом тех самых остатков в куб, на повторное кипячение, для снижения потерь.
Сивушных масел в масле растворяется немного, гораздо больше отсекается вышеупомянутым отбором "хвостов". Но и то радость. Сэм не превращается в чистый спирт, но запах исходящий от масла уже о многом свидетельствует.
Самая качественная очистка - химическая. Сода марганцовка и щёлочь. И это не ИМХО. Но я от неё давно отказался. Теоретически знаю, что при соблюдении технологии она безопасна, а практически не могу врать в ответ на вопрос - чой та у тебя такой сэм невонючий? Вы бы стали пить водку зная что туда добавляли стиральный порошок, средство для прочистки канализаций типа Крота и не менее едрёную марганцовку в немалых количествах?
З.Ы.: зная Вашу страсть поспорить, заранее отказываюсь вступать в полемику, до тех пор пока не ознакомитесь хотя бы с одним их основополагающих трудов по производству спирта и спиртных напитков, к примеру "Дорош А.К., Лысенко В.С. - Производство спиртных напитков"
__________________
Отрицать очевидное.
Верить в бред. (с) kuknich
Belorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 19:05   #100
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,470
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Ихтиандру такой букет,как в сухопарнике-верная погибель.Если это-этиловый спирт,чего же он вонючий и маслянистый такой?
Вы знаете мои страсти? Хо-хо...
И "технологию продуктов брожения", и вашу, и другие проштудировал.Но все это,насколько моя страсть позволяет установить- промышленное,а не хобби.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.