ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Кузов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2011, 14:12   #76
ПЕТР
 
Адрес: киев
Сообщений: 1,695
Длина: 3010мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

сварщик недалекий
__________________
тюнинг навсегда
продажа аксессуаров ОМР
ПЕТР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 15:17   #77
max4d
 
max4d
 
Сообщений: 747
Машина: Таврия 110206, 93г
Длина: 3530мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

А как нужно делать правильно? Просто чтобы знать на будущее и планировать ремонт. Он еще сказал, что "может попробуем выправить, а потом заварить.." Если будет заварено только сверху уголком всё же лучше будет чем никак? Я еще купил антикор, хочу потом с обеих сторон всё промазать.. Сейчас нет возможности платить много за качественный ремонт. А тут за бесплатно сделают.
__________________
Таврия это не "маленькая восьмерка", восьмерка это большая Таврия!
max4d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 17:14   #78
Olenevod
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,628
Длина: 2090мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Olenevod с помощью ICQ
По умолчанию

Самое дешевое - шурупами прикрутить. А если по уму - нужно менять обе сгнившие детали и сваривать уже новые.
__________________
Шуруп забитый молотком держится все равно крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.
Olenevod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 17:41   #79
lend
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 37
Сообщений: 1,147
Машина: Дана 1,1
Длина: 5320мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max4d Посмотреть сообщение
А как нужно делать правильно? Просто чтобы знать на будущее и планировать ремонт. Он еще сказал, что "может попробуем выправить, а потом заварить.." Если будет заварено только сверху уголком всё же лучше будет чем никак? Я еще купил антикор, хочу потом с обеих сторон всё промазать.. Сейчас нет возможности платить много за качественный ремонт. А тут за бесплатно сделают.
бесплатный ремонт потом выйдет дороже...по уму вырезать гниль, доваривать в стык листы и по точкам их соеденять, предварительно вытравив мелкую ржавчину по пиримитру...а так...ну сгниет все под уголком за год-два, ну законсервируешь всю ржавчину, создашь идеальные условия для дальнейшего гниения...
lend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 18:01   #80
ЮНик
 
ЮНик
 
Адрес: Зеленогорск (Красноярск-45)
Возраст: 45
Сообщений: 237
Машина: заз-110206 "94"
Длина: 2050мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

А это все-таки гниль, или остатки старого антикора + грязных высохших разводов от воды?
__________________
Хочешь завести себе друзей-заведи их подальше. Иван Сусанин
ЮНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 19:26   #81
Olenevod
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,628
Длина: 2090мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Olenevod с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮНик Посмотреть сообщение
А это все-таки гниль, или остатки старого антикора + грязных высохших разводов от воды?
Если там подкрылок отошел от днища, там не просто гниль, а супергниль. Думаю что уголок там в ближайшем окружении варить будет не к чему.
__________________
Шуруп забитый молотком держится все равно крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.
Olenevod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 19:35   #82
max4d
 
max4d
 
Сообщений: 747
Машина: Таврия 110206, 93г
Длина: 3530мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
бесплатный ремонт потом выйдет дороже...
Я потратил за 2 года около 2600$ на восстановление этой машины и еще бы делал, но в этом году увы никак продолжить не могу- свадьба, переезд и др. проблемы. Каждая копейка на счету.
Цитата:
ну законсервируешь всю ржавчину, создашь идеальные условия для дальнейшего гниения...
А если у меня почти всё днище залатано.. И там где была ржавчина не зачищено до метала, а только убрана рыхлая ржавчина и затем с 2 сторон толстым слоем промазано мовилем, а потом мастикой.. тоже за год-два сгниёт?
У меня нет знакомых, кто кузовщиной занимается. Самому негде подобным заниматься поэтому сам тока двигатель, коробку и подвеску делал.
А делать так чтобы всё зачищать - нереальные суммы называют на СТО. Я еле нашел кто хотя бы так сделал за 400$. Я думал года через 3 взять другую машину, а таврию как хобби оставить. И может самому всё сделать. Дно полностью там поменять.. Если бы 3-4 года продержалось так чтобы потом машина вообще подлежала восстановлению было бы нормально.
Мне кажется с таким стаканом вообще ездить опасно, поэтому решился пока хоть так заварить.

Цитата:
А ЭТО ВСЕ-ТАКИ ГНИЛЬ, ИЛИ ОСТАТКИ СТАРОГО АНТИКОРА + ГРЯЗНЫХ ВЫСОХШИХ РАЗВОДОВ ОТ ВОДЫ?
Остатки старого антикора есть и грядные разводы есть. И еще разбирал сегодня пока-снег пошел и намочило немного салон.

Вообще думаю эта трещина не от того, что в этом месте всё сгнило, а от того что машина была битая и там оторвало это место.. А процесс гниения уже позже начался. Но гниль есть-это да.. но именно по периметру где оторвано. Сам стакан не гнилой за исключением места его соприкосновения с полом багажника. тоже подкрылка касается.
В субботу поеду варить, выложу фото потом того, что получилось.
__________________
Таврия это не "маленькая восьмерка", восьмерка это большая Таврия!
max4d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 08:57   #83
ПЕТР
 
Адрес: киев
Сообщений: 1,695
Длина: 3010мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

тю...блин ты ж из России. а я думаю кто из ниших вкладывает по 2600 в таврию...
там по уму работы прилично...а если уголок предлагют-лучше сам склепай...и дешевле будет и надежнее.
__________________
тюнинг навсегда
продажа аксессуаров ОМР
ПЕТР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 12:11   #84
ЮНик
 
ЮНик
 
Адрес: Зеленогорск (Красноярск-45)
Возраст: 45
Сообщений: 237
Машина: заз-110206 "94"
Длина: 2050мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olenevod Посмотреть сообщение
Если там подкрылок отошел от днища, там не просто гниль, а супергниль. Думаю что уголок там в ближайшем окружении варить будет не к чему.
Ну вот например у меня тоже было такое, никакой супергнили не было, только зазоры были значительно меньше, зачистил ржавчину до металла и залил резинобитумной мастикой. В данном случае залить такие дырки не получится. Если еще по краям остался живой металл, то можно наложить проволоку на щель и прихватывать друг против друга через небольшие промежутки. После этого промазывать стык жидкой мастикой, так чтобы она впитывалась под проволоку.
Уголок варить не выход, под ним будет скапливаться влага и коррозия только ускорится. Если все же проволоку варить не к чему, то можно наложить уголок, но скреплять саморезами, предварительно обработав сопрягаемые места мастикой.
__________________
Хочешь завести себе друзей-заведи их подальше. Иван Сусанин
ЮНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 12:21   #85
ПЕТР
 
Адрес: киев
Сообщений: 1,695
Длина: 3010мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

а мне чет кажеться что там просто сварка заводская разошлась...
__________________
тюнинг навсегда
продажа аксессуаров ОМР
ПЕТР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 12:36   #86
blgorka
 
Адрес: Харьков, Пятихатки
Сообщений: 8,068
Машина: Subaru Impreza GT Turbo
Длина: 15570мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для blgorka с помощью ICQ
По умолчанию

Люди, заднее днище в этом месте к стакану не приваривается напрямую. Заднее днище приваривается к лонжерону, по фоткам видно что оно и осталось привареным. А лонжерон своей вертикальной стороной приваривается к стакану, стакан уходит ниже заднего днища на высоту лонжерона. Еще раз, другими словами, заднее днище к стакану не приваривается, оно приваривается только к лонжерону, а лонжерон уже к стакану, т.е. связь через лонжерон. Т.е. в стакане, снизу под машиной, надо насверлить отерстий, 5мм в шахматном порядке, через ~3-5см каждое, стакан и лонжерон стянуть обратно струбцинами и приварить стакан к лонжерону через насверленые отверстия. Снизу машины посмотрите, поймете. А эта щель сверху, уйдет, её или герметом промазать или мастикой пролить потом.
П.С. Еще померяйте расстояние между центрами стаканов и сравните с тем что в книжке, чтобы было понятно что к чем и насколько тянуть и куда при этом и насколько уйдет это расстояние.
П.С.С. И на забудьте бензобак снять сначала...
__________________
"Субару - не машина"? Да, это состояние души.

Последний раз редактировалось blgorka; 29.04.2011 в 12:56.
blgorka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 17:49   #87
max4d
 
max4d
 
Сообщений: 747
Машина: Таврия 110206, 93г
Длина: 3530мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Попытаюсь объяснить сварщику. Завтра поеду если получится. Но думаю интеллектом он не блещет и не знаю будет ли так делать и есть ли нужный инструмент. Но че он натворит -выложу фотки . В крайнем случае через год-два переделаю, когда у меня всё утрясется с делами и проблемами.
__________________
Таврия это не "маленькая восьмерка", восьмерка это большая Таврия!
max4d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 19:19   #88
I-II-OB
 
I-II-OB
 
Адрес: Минск
Сообщений: 1,545
Машина: ZAZ-DAEWOO 1105
Длина: 3500мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Думою что потом не будет, делай все сразу и основательно, иначе и саббуфер не положишь в багажник.
__________________
Было: заз-1102('89);заз-110216('95); заз-1105('94); volvo-360('89)2.0i.
Есть: zaz-daewoo-1105('95), VIS-2345('03).
I-II-OB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 20:43   #89
Olenevod
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,628
Длина: 2090мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Olenevod с помощью ICQ
По умолчанию

Потом переварить не получится, зазоры стягивать будет некуда. Останется только искать донора и менять жопу целиком, что в России малореально.
__________________
Шуруп забитый молотком держится все равно крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.
Olenevod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 08:37   #90
max4d
 
max4d
 
Сообщений: 747
Машина: Таврия 110206, 93г
Длина: 3530мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Сходил в гараж. Думал посмотрю как там сделать можно. Загуглил че такое струбцины. Думаю куплю если даже у сварщика не будет. Но понял, что стягивать там нечего. Стакан идет только до уровня заднего днища. Дальше по периметру его соприкосновения с днищем -полоса гнили и вниз идет уже совсем гнилое и уставшее железо. Терь вспомнил, что когда первый раз машину делали, мне когда ее отдали говорили о каких то проблемах сзади и что там много работы и они дальше делать не будут, но я тогда толком не понял.. И сначала просили 500$, а когда забирал взяли 400. Думаю сейчас единственный вариант приварить временно стакан к днищу, а потом менять и левый и правый когда деньги появятся. На следующее лето буду зад переваривать. У меня цель именно восстановить ее, так что буду доделывать, тут без сомнений К сварщику поеду, мож там еще чего выяснится, вечером или завтра отпишу.
__________________
Таврия это не "маленькая восьмерка", восьмерка это большая Таврия!
max4d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 10:07   #91
I-II-OB
 
I-II-OB
 
Адрес: Минск
Сообщений: 1,545
Машина: ZAZ-DAEWOO 1105
Длина: 3500мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

По днищу под багажником идут 2 лонжерона, к ним крепиться бак и фаркоп (у тех у кого он есть) если к нему не прицепиться сваркой или он уже сгнил,то тогда нечего будет восстанавливать, проверь его состояние. Правда это будет сложновато, как раз в этом месте проходит горловина бензобака, она то все и закрывает. Лучше закажи кузовщину чтоб привезли, арки задние и перевари их полностью, потому что я думаю они у тебя и в других местах пошли.
__________________
Было: заз-1102('89);заз-110216('95); заз-1105('94); volvo-360('89)2.0i.
Есть: zaz-daewoo-1105('95), VIS-2345('03).
I-II-OB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 10:37   #92
max4d
 
max4d
 
Сообщений: 747
Машина: Таврия 110206, 93г
Длина: 3530мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Конечно арки задние и стаканы под замену. Но сейчас я коплю на свадьбу- у меня 26-ого августа Так что денег пока нет и эти летом не будет. Только следующей весной доделаю выходит, ну может и этой осенью.
__________________
Таврия это не "маленькая восьмерка", восьмерка это большая Таврия!
max4d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 15:35   #93
blgorka
 
Адрес: Харьков, Пятихатки
Сообщений: 8,068
Машина: Subaru Impreza GT Turbo
Длина: 15570мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для blgorka с помощью ICQ
По умолчанию

Денег надарят и займешься Отрежешь гниль от стаканов внизу, удлинишь их до нужной длины вниз и потом уже как и надо приваришь к лонжерону. Стакан менять целяком это ппц какое занятие непростое. Кроме того что его нужно отсверлить, это нифига не просто, еще и новый нужно вставить на место, это мерять и мерять...
__________________
"Субару - не машина"? Да, это состояние души.
blgorka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 17:34   #94
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Заварить заднюю арку и стакан

Цитата:
Сообщение от max4d Посмотреть сообщение
У меня цель именно восстановить ее, так что буду доделывать, тут без сомнений К сварщику поеду, мож там еще чего выяснится, вечером или завтра отпишу.
Аналогичный случай при ремонте решал таким способом. Нарезал из металла 2мм полосы 15х50мм, согнул ввиде уголка (видно на фото) обозначено №1 и на прихватках сшил арку и днище. Изготовил уголки №3 и скрепил кузов сзади профилем 20х50мм (приваривал на прихватках) арку, днище и заднюю планку. Все соединял скобами, они заменили контактную сварку и имеют возможность немного играть когда идет нагрузка на скручивание. Фиолетовым показано где варилось.
Чтобы окончательно укрепить задние стаканы нарезал полос из листа 2мм 40х500мм.-6шт. и со стороны колеса соединил стакан (чаша) упора амортизатора (на прихватках) и лонжироны №4, загнув через лонжирон, по 3шт. на каждый стакан. Ну и для усиления лонжирона установил ребра жесткости внутри (в районе приварки полос) №5.
Отъездил три года, гружу в багажник до150 кг и 5 пассажиров (в дачный сезон) пока держится нормально.
Обрабатывал днище резинобитумной мастикой с добавлением 20% солидола изнутри и 10% (в районе бака и лонжироны) снаружи.
А мовиль в чистом виде использовать не рекомендую - это на один год, у нас в нее добавляют 50% "Пушечного сала" - Технический пластилин. А для обработки труднодоступных мест добавляют еще и керосин до 20%, чтобы повысить текучесть и время застывания.
На Вашем Фото показал как cшивал арку спереди, заменил часть металла (в этом месте три слоя с завода)

Последний раз редактировалось Алексчук; 25.03.2015 в 16:18.
Алексчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 17:36   #95
max4d
 
max4d
 
Сообщений: 747
Машина: Таврия 110206, 93г
Длина: 3530мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Хм, а стаканы можно удлинить? я чет подумал это не реально. Ну в общем я съездил... не знаю может тока хуже сделал, но что сделано то сделано.. По крайней мере, мне так спокойнее ездить.. т.к. дальше стакан отрываться должен не так быстро теперь. Еще хочу распорку поставить. Второй стакан тоже хотел, там только начинает то же происходить, но не стал.. подумал хуже вдруг будет. Теперь в замешательстве- вроде всё это надо как следует промастичить, а с другой стороны если переделывать, то потом отдирать придется...
__________________
Таврия это не "маленькая восьмерка", восьмерка это большая Таврия!
max4d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 17:41   #96
Yar Sylim
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А че его переделывать по моему очень даже хорошо получилось! Нужно мастичить шов будет гнить
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 17:44   #97
max4d
 
max4d
 
Сообщений: 747
Машина: Таврия 110206, 93г
Длина: 3530мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Ну хорошо если хорошо!
__________________
Таврия это не "маленькая восьмерка", восьмерка это большая Таврия!
max4d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 19:15   #98
Yar Sylim
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталий 1979 Посмотреть сообщение
какой колхозный вариант.
предложи лучше (за разумную цену)! Все упирается в деньги, можно и задок поменять были б деньги!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 19:18   #99
виталий каховка
 
виталий каховка
 
Адрес: каховка
Возраст: 45
Сообщений: 1,489
Машина: Hyundai Getz. пежо 107.
Длина: 17820мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yar Sylim Посмотреть сообщение
предложи лучше (за разумную цену)! Все упирается в деньги, можно и задок поменять были б деньги!
у себя (где работаю) сделал бы гораздо лучше. и за работу взял бы до 200гр.
виталий каховка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 19:20   #100
Yar Sylim
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталий 1979 Посмотреть сообщение
у себя (где работаю) сделал бы гораздо лучше. и за работу взял бы до 200гр.
Ну тада тебе как сварщику виднее! А мне ляду треба подварить! Очень нада в районе замка! Сколько будет стоить?
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.