ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Результаты опроса: Сколько прожило сцепление на вашей машине?
меньше 10 тыс.км. 19 4.19%
10-20 тыс.км. 44 9.69%
20-40 тыс.км. 129 28.41%
40-60 тыс.км. 94 20.70%
60-80 тыс.км. 74 16.30%
80-100 тыс.км. 44 9.69%
100-150 тыс.км. 50 11.01%
Голосовавшие: 454. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.09.2011, 20:59   #1051
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Масло-источник, определяют по запаху.
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 21:02   #1052
Profile
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

xaxol75 Я бы предположил в этом случае на сальник полуоси. Сальник коленвала как бы не тек таким образом исходя из конструкции. Через стартер течь в этом случае на полуось не могло.

Последний раз редактировалось Profile; 12.09.2011 в 21:04. Причина: Уже до меня успели запостить про запах.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 21:02   #1053
SergeySK
Забанен
 
Сообщений: 3,624
Длина: 67370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Масло-источник, определяют по запаху.
Это примерно как собак на границе тренируют на наркоту не смешите Кук)))
SergeySK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 21:05   #1054
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Если вы не знаете,не смейтесь! Собака-умная,но человек умнее должен быть. Если есть такое древнее,древнее вас-определение по запаху типа масла-моторное или трансмиссионное,и вы этого не знаете,что сказать?
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 21:13   #1055
xaxol75
 
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 19
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Для начала точно определите,откуда масло. И что-то у вас непонятно-если течет сальник п/оси,то какое отношение он имеет к коленвалу? Что и зачем меняли?
Я к тому что масло уходит с двигателя. А граната что под лыжей вся в масле. При каждой остановке капает масло.
xaxol75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 21:14   #1056
SergeySK
Забанен
 
Сообщений: 3,624
Длина: 67370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Ну допустим Вы от части правы но вот у меня одна и та же присадка и в двигателе и в коробке и запах у нее резкий придает любому маслу что мне тогда точно собачку вызывать а помой прогрей и немного проехать можно и то место сразу увидишь где потеет или капает и заодно агрегат будет подготовлен к ремонту .
SergeySK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 21:16   #1057
xaxol75
 
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 19
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Profile Посмотреть сообщение
xaxol75 Я бы предположил в этом случае на сальник полуоси. Сальник коленвала как бы не тек таким образом исходя из конструкции. Через стартер течь в этом случае на полуось не могло.
Через стартер посмотреть сальник или нет?
xaxol75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 21:31   #1058
Irzi
 
Irzi
 
Адрес: Одесса
Сообщений: 289
Машина: Славута 1,3Li
Длина: 5420мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Если вы не знаете,не смейтесь! Собака-умная,но человек умнее должен быть. Если есть такое древнее,древнее вас-определение по запаху типа масла-моторное или трансмиссионное,и вы этого не знаете,что сказать?
Заезжал, как-то на СТО. Подняли пепелац... где-то масло сочится. Мастер потер масло пальцами, понюхал и говорит: "С двигателя...". Так что Кук прав...
Irzi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 22:30   #1059
Profile
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>>Через стартер посмотреть сальник или нет?
Сорри затупил. Через стартер, как вариант засуть гибкую держащую форму проволоку в форме дуги с тряпочным наконечником.
Но имхо в этом случае это не из двигателя.
Но как по мне так все вытереть насухо и посмотреть откуда течет. Так я искал течь у себя в кпп и удачно нашел.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 01:49   #1060
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Profile Посмотреть сообщение
>>Через стартер посмотреть сальник или нет?
Сорри затупил. Через стартер, как вариант засуть гибкую держащую форму проволоку в форме дуги с тряпочным наконечником.
Признавайтесь, В реальной жизни Вы гинеколог или проктолог?
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 07:56   #1061
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Сергей,присадки ни при чем! В самом масле для КПП и мостов всегда есть присадка,придающая неповторимый и узнаваемый запах.
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 09:30   #1062
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xaxol75 Посмотреть сообщение
Ребята подскажите!!!! Как определить откуда течет масло ?? В масле граната что под лыжой. Грешил на сальник в коробке, но не давно менял диск сцепления и заодно поменял задний сальник в двигателе думаю может я как-то не так поставил? Потому как масло уходит с двигателя. Как определить что сальник не снимая коробки?? Может через стартер?
Граната от двигателя в масле не будет, если только масло не течет через фланец бензонасоса. Достаточно все вымыть и завести двигатель, даже ехать никуда не нужно.
Алексчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 11:06   #1063
SergeySK
Забанен
 
Сообщений: 3,624
Длина: 67370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

А Я сразу написал помыть и увидите от куда масло то появляется и мойка не помешает ох уж эти мастера привыкли вымазываться да еще и нюхать заставляют эти вредные масла с комплексом присадок)))
SergeySK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 14:38   #1064
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Алексчук,граната в моторном масле запросто может быть! Течь может и из-под крышки,и трамблера,откуда угодно...
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 15:49   #1065
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Алексчук,граната в моторном масле запросто может быть! Течь может и из-под крышки,и трамблера,откуда угодно...
Да я и не спорю. Когда найдет откуда течь напишет (может быть).
Алексчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 16:07   #1066
xaxol75
 
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 19
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Вопрос

Спасибо всем !!!! Оказалось трещина в пластмассе датчика давления масла. Вот и вся причина. Теперь осталось найти а до города 50 км, подскажите с ЗАЗ 968 подходит?
xaxol75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 09:21   #1067
maxx968m
 
maxx968m
 
Адрес: Симферополь
Возраст: 48
Сообщений: 989
Машина: ЗАЗ968М, тавропикап, таврия 1102
Длина: 1790мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для maxx968m с помощью ICQ
По умолчанию

подходит, а также с космича
__________________
80504973989
maxx968m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 10:23   #1068
Langolin
 
Langolin
 
Адрес: Чернігівська обл.
Возраст: 46
Сообщений: 953
Машина: Dacia Sandero 2014 1.2
Длина: 17540мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Мужики, ай нид хелп.
Вчера после езды задним ходом с прицепом (приходилось подгазовывать и много пользоваться сцеплением).
Не, не так начал. Еду по-чуть-чуть задним ходом, играюсь с газом и сцеплением (песок, короче), доезжаю до места, всё нормально, глушу. Делаю дела, сажусь в машину, завожу и не могу включить не одну передачу. Поначалу не въезжаю, глушу, передачи включаются. Завожу, и до меня доходит, что у меня абсолютно не выключается сцепление. Причём педаль нажимается абсолютно также, точно с таким же усилием.
Короче, сажусь, завожу, меня толкают, втыкаю вторую, поехал. Картина та-же. Сцепление не выключается. Хотя так приловчился, что переключался с перегазовками практически как со сцеплением, не разу не гаркнула.
Ну всё, думаю, капец. Рублей на 300-400 попал, это только снять и поставить коробку, а если ещё что-то серьёзное полетело...
Пытаюсь подумать логически - если-бы что-то сломалось, или облизало какие-то шлицы, - педаль-бы стала мягче, или вообще не возвращалась-бы.
Пробывал на ходу давить на акселератор и выжимать педаль часто и резко. По-барабану.
Короче гайки. Поставил машину, пошёл работать. А вечером ещё нужно 10 км домой ехать самому...
Вечером завожу, меня толкают, втыкаю с хрустом первую передачу, разгоняюсь, не выжимая сцепления вторую, и пошёл. Перед поворотом не скидая газ выжимаю сцепление, машина начинает реветь. Я офигеваю, default/yikes , жму ещё раз, всё работает. Приехал домой, загнал в гараж. default/hmm
А теперь, внимание, вопрос.
Что могло залипнуть/пригореть и т.п. ?
И второй вопрос, намного важнее, если такое раз случилось, какая вероятность, что повториться. Может пора что-то менять?
Спрашивал у вазоводов-восьмёрочником,сказали, фередо залипло, такое бывает, как правило на новом сцеплении. А у меня такое впервой и уже 55 тык.
Спасибо, что прочитали много букв.

ЗЫ: Славута 2006, пробег 55 тыс., сцепление ни разу не регулировалось, трос не мазался, не вело и не буксовало, трос не заедал, короче, работало (да и сейчас работает) на все сто.
Эксплуатация сцепления ближе к жёсткой, т.е. во всякого рода гонках не участвовал, но грязь зимой и летом машинка видела на ура, иногда (да чё-там, частенько) из грази по часу приходилось выталкивать.
Langolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 12:02   #1069
maxx968m
 
maxx968m
 
Адрес: Симферополь
Возраст: 48
Сообщений: 989
Машина: ЗАЗ968М, тавропикап, таврия 1102
Длина: 1790мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для maxx968m с помощью ICQ
По умолчанию

восьмерочники гонют
если бы прилип диск, то педаль бы не нажималась вовсе

я бы советовал для начала отрегулировать трос и глянуть место на вилке, где крепится рычаг троса
__________________
80504973989
maxx968m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 12:05   #1070
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Чего ему залипнуть на рабочей лошади? Что угодно,но не это.
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 12:30   #1071
Langolin
 
Langolin
 
Адрес: Чернігівська обл.
Возраст: 46
Сообщений: 953
Машина: Dacia Sandero 2014 1.2
Длина: 17540мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxx968m Посмотреть сообщение
восьмерочники гонют
если бы прилип диск, то педаль бы не нажималась вовсе

я бы советовал для начала отрегулировать трос и глянуть место на вилке, где крепится рычаг троса
Трос отрегулирован. Сцепление не ведёт и не буксует, свободный ход есть, рабочий ход ближе к полику, но всё-равно не сразу, почти посредине.
Где крепится рычаг, всё в порядке, ничего не облизало и не сорвало. Это было проверено в первую очередь, один выжимал, другой смотрел.

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Чего ему залипнуть на рабочей лошади? Что угодно,но не это.
Тогда что?
Больше всего меня смущает то, что когда это произошло, педаль ничуть не изменилась, то-есть не стала не жёстче, ни мягче. Тупо сцепление вроде-как есть, но оно не выключается. Вот засада.
Сейчас больше всего боюсь и хочу узнать, какова вероятность повторения, ведь хорошо, что это случилось за 10 км от дома, и ехать в основном по-прямой, а если бы это было месяц назад, когдая ездил в Крым (1100 км в одну сторону). Вот тогда я бы высадился действительно...
Langolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 12:42   #1072
Ca
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

была похожая ситуация... не мог включить ни первую ни вторую.. разобрали корзину-все в норме.. поменяли и отрегулировали тросик-все стало ок.. наверное не до конца выжимало сцепление..
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 12:55   #1073
SergeySK
Забанен
 
Сообщений: 3,624
Длина: 67370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Причину Я Вам не скажу но в таких условиях у всех так будет у кого сцепление нормально отрегулировано или если берет ближе к полику у меня часто бывало после пробок например,все проблема решается очень просто уменьшаешь свободный и едешь через время увеличиваешь, природу этого явления сказать не могу но и на грузовиках после тяжелых условий эксплуатации сцепления такая же песня.
SergeySK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 13:58   #1074
Langolin
 
Langolin
 
Адрес: Чернігівська обл.
Возраст: 46
Сообщений: 953
Машина: Dacia Sandero 2014 1.2
Длина: 17540мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeySK Посмотреть сообщение
Причину Я Вам не скажу но в таких условиях у всех так будет у кого сцепление нормально отрегулировано или если берет ближе к полику у меня часто бывало после пробок например,все проблема решается очень просто уменьшаешь свободный и едешь через время увеличиваешь, природу этого явления сказать не могу но и на грузовиках после тяжелых условий эксплуатации сцепления такая же песня.
В принципе, вариант, я уже и думал приехать домой и попробовать дожать рычажок до конца какой-то монтировочкой, ну, или докрутить тросик до конца, и проверить, может сцепление появится, но по-пути домой оно само настроилось.
Машина трансформер какой-то, сама себя ремонтирует...
Раньше ещё было, год не работал вентилятор печки, горели предохранители и в машине аж воняло проводкой. Уже прошлой осенью решил снимать торпедо, печку... Начал включать, сначала поработала секунд 30, второй раз минуты две, потом больше... Счас работает без проблем, только обороты иногда плавают...
Langolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 20:07   #1075
Алексей'
 
Алексей'
 
Адрес: Hmel'nickaja oblast', g.Neteshin
Возраст: 39
Сообщений: 19
Машина: Slavuta, 1.2, karbjurator
Длина: 1080мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

извиняйте если не совсем в тему
ситуация такая, сцепление на холодную работает замечательно. после пробега в 40-50 км. - плохо переключаются (все) передачи, нечётко. И чем дальше - тем хуже., вплоть до полной невозможности.
Приходится останавливаться. Остынет. Еду дальше.

Думал что-то с маслом (недолив или перелив). Нет. В конце концов поменял на другое масло. Временно помогло - в салоне стало тише, вышеперечисленных симптомов не было. Сейчас всё опять так же..
Тросик сцепления отрегулирован правильно.

P.s что это за такое и во сколько это обойдёться)
Пробег большой, 230 тыс.
Алексей' вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.