ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг > Алхимия

Алхимия Наноприсадки, омагничиватели, торсионные поляризаторы и прочие сомнительные штуки.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2015, 09:28   #1076
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,958
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

та понятно, сча все поставят газ, а потом цену поднимут, но все равно он будет дешевле.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 09:45   #1077
Palexxx
 
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 607
Машина: Daewoo Sens 1.3
Длина: 3280мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Palexxx с помощью ICQ Отправить сообщение для Palexxx с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
та понятно, сча все поставят газ, а потом цену поднимут, но все равно он будет дешевле.
да - он всегда был дешевле, но реальная экономия не превышала 25-27%. А счас наверное все 50%.

Однако. При пробегах до 15 тык в год и цене установки 10 тыс грн, можно просто положить эти 10 тыс грн в банк под 28% годовых, результат будет очень близкий. И это вложение не будет амортизироваться, в отличии от ГБО.

А положив деньги в банк (или вложив в собственный оборот бизнеса), не потратив ни копейки можно ездить на спирте, экономя 20% по деньгам. Гы-гы..
Palexxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 09:58   #1078
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,958
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

А если купить бу, то его всегда можно будет продать за примерно те же деньги. Но то такое. ГБО правильно рассматривать как по сути покупку чуть более дорогой машины, но которая берет вместо 250грн 100грн за поездку домой и обратно(это мои реальные цифры). Всегда считал в корне неверным классчический расчет окупаемости.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 10:42   #1079
Bad Santa
 
Bad Santa
 
Адрес: Днiпро
Сообщений: 6,086
Машина: Kia/Hyundai
Длина: 150240мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Bad Santa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palexxx Посмотреть сообщение

Однако. При пробегах до 15 тык в год и цене установки 10 тыс грн, можно просто положить эти 10 тыс грн в банк под 28% годовых, результат будет очень близкий. И это вложение не будет амортизироваться, в отличии от ГБО.

А положив деньги в банк (или вложив в собственный оборот бизнеса), не потратив ни копейки можно ездить на спирте, экономя 20% по деньгам. Гы-гы..
бггг.... читаешь мои мысли, тоже долго думал газ поставить, тем более что до этого на газу ездил, всё устаривало... но б.у и дешёвое ставить нехочется, а деньги я отложил на новое авто.
Спиртовой бенз по 16 грн - оптимальный вариант.
Езжу уже полтора года, чуть больше расход от премиального 95 го, но перекрывается ценой, кондёр включить жаба не особо давит, проблем с пуском двигателя нет, джекичан не горел, выхлопная чистая, доволен.
Bad Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 11:22   #1080
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,694
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Банк может лопнуть, курс может вырасти, может случиться майдан, дефолт или еще какая-нибудь фигня. Не забывайте, в какой стране мы живем. А так купил корову, она уже твоя и ни от кого не зависит, дает молоко потихонечку... На душе спокойней, Матроскин все-таки не самый глупый кот.
З.Ы. цену установки можно существенно снизить, если использовать б/ушку и ставить самому (б/у баллон например по потребительским свойствам ничем не отличается от нового).
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.

Последний раз редактировалось Yurasvs; 10.07.2015 в 11:30.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 11:30   #1081
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,958
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

то то же. Простой пример - все загазированные тавроводы при курсе багса 8. Они тогда тоже считали окупаемость и тд и тп, их тоже отговаривали. И где они сейчас? А сейчас тогда поставившие газ - в дамках!
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 13:10   #1082
Palexxx
 
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 607
Машина: Daewoo Sens 1.3
Длина: 3280мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Palexxx с помощью ICQ Отправить сообщение для Palexxx с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
то то же. Простой пример - все загазированные тавроводы при курсе багса 8. Они тогда тоже считали окупаемость и тд и тп, их тоже отговаривали. И где они сейчас? А сейчас тогда поставившие газ - в дамках!
я в свое время этого Сенса купил с газом. Спустя несколько месяцев снял ГБО и продал его недорого. Финальную точку ,как сейчас помню, поставило пробитое колесо и отсутствие запаски, которую тупо негде было возить. Да ехал и без того грустный автомобиль на пропане совсем печально...

Я к чему. Экономия экономией, но должна быть при прочих равных, не в ущерб чему-то. ( А то сча водители кобыл подтянуться в спор, с преимуществами ОВСА перед бензином. )Поэтому я голосую рублём за спирт. Газ не по мне.

Давайте не скатываться в противопоставление газа спирту. Тема про ГБО рядом
Palexxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 13:13   #1083
Palexxx
 
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 607
Машина: Daewoo Sens 1.3
Длина: 3280мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Palexxx с помощью ICQ Отправить сообщение для Palexxx с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
при курсе багса 8.
эт вы вспомнили как бабка молодой была. С курса 8 уже наверное раза 2 машина у меня сменилась
Palexxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 15:36   #1084
zaqzaq
 
zaqzaq
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 763
Машина: Ford Kuga 2.0D 4WD
Длина: 3190мкм
Диаметр: 20мм
Отправить сообщение для zaqzaq с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palexxx Посмотреть сообщение
цене установки 10 тыс грн
Это 4е поколение имеется в виду? А то я чет не совсем понял, откуда такая циферь..
__________________
Цитата:
Сообщение от Steff Посмотреть сообщение
слышал, что после установки газа, Таврия теряет маневренность.
zaqzaq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 16:01   #1085
Palexxx
 
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 607
Машина: Daewoo Sens 1.3
Длина: 3280мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Palexxx с помощью ICQ Отправить сообщение для Palexxx с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaqzaq Посмотреть сообщение
Это 4е поколение имеется в виду? А то я чет не совсем понял, откуда такая циферь..
Циферь с потолка, предположение. Года полтора назад, при курсе 13 4е поколоение стоило с оформлением и установкой 6 тыс грн. Поэтому предполагаю
Palexxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 16:12   #1086
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,694
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

4e поехать чтоб поставили под ключ с гарантией 10тыс в Днепре. Все новое. Если взять недорогую комплектушку типа Атикера и поставить самому, обойдется в половину этой суммы или чуть больше. Первое-второе поколение нормальная комплектуха примерно 3000 будет стОить. Насчет "хуже едет" это Вы зря, все зависит от настроек. Во всяком случае можно накрутить так, что до 120..130км/ч разница в динамике будет незаметна, при этом расход газа в городе будет около 8.5..9л.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.

Последний раз редактировалось Yurasvs; 10.07.2015 в 16:16.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 21:56   #1087
igor1234
 
igor1234
 
Адрес: Киев
Сообщений: 68
Машина: BMW E34 535I, таврия 110557 1.2 карб ГБО
Длина: 120мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Даже первое поколение три тыщи сейчас не будет стоить.
по крайней мере мне стало в 4 тыщи без установки, это все новое по томасетто и б/у баллон с мультиком. Покупал все сам, в lpgtech.

Хотя если брать по атикеру может в 3300-3500 станет.
igor1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 22:34   #1088
UzzzVer
 
UzzzVer
 
Возраст: 49
Сообщений: 9,958
Длина: 52440мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Какого хрена вы тут своим газом воняете???? Тема о чем???
__________________
Найди свой праздник в жизни. В этом мире столько помоек, что каждый может найти себе блевоту по вкусу. (с)
UzzzVer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 23:05   #1089
igor1234
 
igor1234
 
Адрес: Киев
Сообщений: 68
Машина: BMW E34 535I, таврия 110557 1.2 карб ГБО
Длина: 120мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

По теме-лью больше года в БМВ Е40 КЛО и через раз нормальный 92, иногда вместо Е40 лью Е50 БРСМ. Расход спиртового на литр больше чем обычного, едет немного хуже, но это ощутимо только при тапке в пол.
Е40 от КЛО нравится больше чем Е50 БРСМ, по ощущениям.
Цена у нас-Е40 по 17.19 грн, Е50 по 15.99 грн.

В Таврию тоже их заливаю, так же вперемешку с обычным 92-ым.
igor1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 23:41   #1090
skipper
 
skipper
 
Адрес: Киевская обл
Возраст: 57
Сообщений: 1,984
Машина: 1,2SI; Pajero: 3.0 V6
Длина: 51130мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Лью в Славку инж обычно 95Евро, раз на третий разбавляю просто 95. В баке меньше 7-10 стараюсь не допускать. Как говорят соседи, живущие в Василькове, БРСМ (я её бром называю, так легче произносить) - это редкая гадость, которую бадяжат\или чем угодно там на месте, где и выгорело всё.
Возможно не экономно, кто-то скажет, что Евро (румынский, литовский) - сказки менеджеров с бензоколонки, но всё равно на душе спокойно. Консерватизм иногда спасает, иногда обходится дороже.
Послушаю ещё энтузиастов помоложе, но пока вывод для себя сделал - лить биоэтанол воздержусь.
__________________
И при железных дорогах лучше сохранять двуколку.
skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 00:18   #1091
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

А у нас уже больше года на АНП прекратили продавать спиртобензин. Не знаю, почему - спрос на него, вроде, был, по крайней мере, машины часто подьезжали. Себе не лил ни разу, отцу в жигуль пробовал немножко добавлять, а вот в бензокосу лил на УРА. В бензоинструмент купил бы литров 10, да и в Славуту попробовал бы, но негде заправить.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 12:29   #1092
Palexxx
 
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 607
Машина: Daewoo Sens 1.3
Длина: 3280мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Palexxx с помощью ICQ Отправить сообщение для Palexxx с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
А у нас уже больше года на АНП прекратили продавать спиртобензин. Не знаю, почему - спрос на него, вроде, был, по крайней мере, машины часто подьезжали. Себе не лил ни разу, отцу в жигуль пробовал немножко добавлять, а вот в бензокосу лил на УРА. В бензоинструмент купил бы литров 10, да и в Славуту попробовал бы, но негде заправить.
так давай я в бутыль 10л ПЭТ налью и Новой поштой отправлю
Мы так в свое время топливный метанол тут отправляли с этикеткой "масло рапсовое"
Palexxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 12:35   #1093
Palexxx
 
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 607
Машина: Daewoo Sens 1.3
Длина: 3280мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Palexxx с помощью ICQ Отправить сообщение для Palexxx с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skipper Посмотреть сообщение
Лью в Славку инж обычно 95Евро, раз на третий разбавляю просто 95. В баке меньше 7-10 стараюсь не допускать. Как говорят соседи, живущие в Василькове, БРСМ (я её бром называю, так легче произносить) - это редкая гадость, которую бадяжат\или чем угодно там на месте, где и выгорело всё.
Возможно не экономно, кто-то скажет, что Евро (румынский, литовский) - сказки менеджеров с бензоколонки, но всё равно на душе спокойно. Консерватизм иногда спасает, иногда обходится дороже.
Послушаю ещё энтузиастов помоложе, но пока вывод для себя сделал - лить биоэтанол воздержусь.
Проблема стандартизации. хотя бы в названии, - налицо. Не следует путать румынский/монгольский/польский и прочие со спиртовым. Евро и Ethanol не объединяет ничего кроме общей первой буквы.

Ну и как говорил, чтобы получить ощутимый гешефт от спиртового нужна допнастройка. На карбюраторе так точно, да и на инжекторе тоже желательно. Особенно на Микас 10.3 с его чудно работающей коррекции по ДК.

Кстати я тут выкладывал поправочные таблицы для настройки инжектора под спирт? Желает кто?
Palexxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 12:41   #1094
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palexxx Посмотреть сообщение
так давай я в бутыль 10л ПЭТ налью и Новой поштой отправлю
Мы так в свое время топливный метанол тут отправляли с этикеткой "масло рапсовое"
Не, спасибо, спиртобензин по цене ракетного топлива с учетом расценок Новой почты - это слишком .
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 12:48   #1095
Palexxx
 
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 607
Машина: Daewoo Sens 1.3
Длина: 3280мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Palexxx с помощью ICQ Отправить сообщение для Palexxx с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
4e поехать чтоб поставили под ключ с гарантией 10тыс в Днепре. Все новое. Если взять недорогую комплектушку типа Атикера и поставить самому, обойдется в половину этой суммы или чуть больше. Первое-второе поколение нормальная комплектуха примерно 3000 будет стОить. Насчет "хуже едет" это Вы зря, все зависит от настроек. Во всяком случае можно накрутить так, что до 120..130км/ч разница в динамике будет незаметна, при этом расход газа в городе будет около 8.5..9л.
Если уж речь пошла о "сделай сам", то спирт тоже можно делать самому. Из летнего сахарного буряка он на круг обойдется в 5-5,5 грн/литр (если тонну купить в момент уборочной). Еще и кабанчик барду потом скушает. Из фуражной пшеницы - и того дешевле.

А какое пёрлово у машины на чистом спирте... думаю немногие присутствующие знают.. Эх..
Palexxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 14:47   #1096
ПАРТИЗАН
 
ПАРТИЗАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 71
Сообщений: 9,134
Машина: 1102-тротил 93г.в
Длина: 89640мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

16гр-литр. Валит без питань.немного регулирен с обагощением смеси.свечи чистые.
__________________
Нет, ребята,пулемета я вам не дам.
ПАРТИЗАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 20:29   #1097
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palexxx Посмотреть сообщение
Если уж речь пошла о "сделай сам", то спирт тоже можно делать самому. Из летнего сахарного буряка он на круг обойдется в 5-5,5 грн/литр (если тонну купить в момент уборочной). Еще и кабанчик барду потом скушает. Из фуражной пшеницы - и того дешевле.

А какое пёрлово у машины на чистом спирте... думаю немногие присутствующие знают.. Эх..
Это с учетом газа или электричества на его возгонку? Я бы хотел посмотреть на тебя, когда к тебе в селе (в городе однозначно нет, мне к примеру в однокомнатной квартире тонну свеклы хранить негде) придут местные менты и как ты им будешь рассказывать "пацаны, да я не на продажу гоню, я на нем ездить буду, вот вам крест". А в корридоре 2 50-литровых бидона уже стоит, и еще в трехлитровый бутыль капает

Бизнес по-русски - украсть ящик водки, водку продать, деньги пропить выгнать бидон самогона, самогон продать, на деньги заправиться.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 08:02   #1098
Palexxx
 
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 607
Машина: Daewoo Sens 1.3
Длина: 3280мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Palexxx с помощью ICQ Отправить сообщение для Palexxx с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Это с учетом газа или электричества на его возгонку? Я бы хотел посмотреть на тебя, когда к тебе в селе (в городе однозначно нет, мне к примеру в однокомнатной квартире тонну свеклы хранить негде) придут местные менты и как ты им будешь рассказывать "пацаны, да я не на продажу гоню, я на нем ездить буду, вот вам крест". А в корридоре 2 50-литровых бидона уже стоит, и еще в трехлитровый бутыль капает

Бизнес по-русски - украсть ящик водки, водку продать, деньги пропить выгнать бидон самогона, самогон продать, на деньги заправиться.
конечно с учетом энергии. Без нее там вообще стоить почти нечему

Насчет ментов - неактуально совсем. Вон у моего тестя сосед гонит и продает, алкашня в очередь стоит. Думаю объемы поболее моего топливного расхода. И никаких ментов, неинтересен он им.
Palexxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 08:15   #1099
Johni
 
Адрес: Киев.Татарка
Возраст: 34
Сообщений: 1,560
Машина: ЗАЗ1105-57-42(ушла легенда). Прикальнючий китайский газель.Scenic conquest
Длина: 7880мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Это с учетом газа или электричества на его возгонку? Я бы хотел посмотреть на тебя, когда к тебе в селе (в городе однозначно нет, мне к примеру в однокомнатной квартире тонну свеклы хранить негде) придут местные менты и как ты им будешь рассказывать "пацаны, да я не на продажу гоню, я на нем ездить буду, вот вам крест". А в корридоре 2 50-литровых бидона уже стоит, и еще в трехлитровый бутыль капает

Бизнес по-русски - украсть ящик водки, водку продать, деньги пропить выгнать бидон самогона, самогон продать, на деньги заправиться.
Шо?
з.ы. в пикапчик заливаю постоянно. в последний раз заехал на брсм - не было бенза вообще никакого.
в солнечной Бразилии все гоняют на спирте(бенз 1.3 бакса, спирт 1) и не парит никого

Последний раз редактировалось Johni; 15.07.2015 в 08:26.
Johni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 13:06   #1100
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palexxx Посмотреть сообщение
конечно с учетом энергии. Без нее там вообще стоить почти нечему

Насчет ментов - неактуально совсем. Вон у моего тестя сосед гонит и продает, алкашня в очередь стоит. Думаю объемы поболее моего топливного расхода. И никаких ментов, неинтересен он им.
Не, менты есть, просто они крышуют этот бизнес. Равно как и коноплю - я в селе знаю человека, у которого огород в 10 соток полностью засажет коноплей. Уже лет 15 выращивает. Судя по твоей логике он тоже ментам не интересен?

Просто давай признаемся - откат ментам тоже нужно включать в стоимость бензина, и в 5-5.5 грн мы никак не вписываемся.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Гамно, забота об экологии, на 20% больше пробег, масло не темнеет, пьяная форсунка, Не бенз а ВЗДРОЧ, свечи ходят вечно, топливо будущего, Жигули с характером, жиклеры в шоке, єкология прежде всего


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.