ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка > Копипаст

Копипаст Весёлые и не очень ссылки, копи-пасты, картинки-бояны и всякие тупаки из Интернета

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2018, 15:46   #1126
Ксана
 
Ксана
 
Адрес: Киев-Ирпень
Возраст: 48
Сообщений: 23,546
Машина: Renault Clio II 1.5 dCi
Длина: 745690мкм
Диаметр: 63мм
Отправить сообщение для Ксана с помощью ICQ
По умолчанию

__________________
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
Ксана вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 15:47   #1127
Ксана
 
Ксана
 
Адрес: Киев-Ирпень
Возраст: 48
Сообщений: 23,546
Машина: Renault Clio II 1.5 dCi
Длина: 745690мкм
Диаметр: 63мм
Отправить сообщение для Ксана с помощью ICQ
По умолчанию

__________________
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
Ксана вне форума  
6 (6)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 07:06   #1128
marat_lysenko
 
marat_lysenko
 
Адрес: РП Лысенко, Донецкая обл.
Возраст: 49
Сообщений: 1,105
Машина: Таврийка из Династии Жужиков
Длина: 8410мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

"Как мы здесь живем – великая тайна,
Все кричат «вира», а выходит «майна».
Бился лбом в бетон, думал все изменится,
Бог с ним – время наебениться."
(с) БГ
__________________
Совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился. (с) А.Башлачёв.
marat_lysenko вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 21:05   #1129
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,694
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Про водку. Много букв:
http://marmazov.ru/5586-iz-lichnogo-...gn=social-link
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 13:12   #1130
Ксана
 
Ксана
 
Адрес: Киев-Ирпень
Возраст: 48
Сообщений: 23,546
Машина: Renault Clio II 1.5 dCi
Длина: 745690мкм
Диаметр: 63мм
Отправить сообщение для Ксана с помощью ICQ
По умолчанию

__________________
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
Ксана вне форума  
3 (3)
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 17:51   #1131
marat_lysenko
 
marat_lysenko
 
Адрес: РП Лысенко, Донецкая обл.
Возраст: 49
Сообщений: 1,105
Машина: Таврийка из Династии Жужиков
Длина: 8410мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Про водку. Много букв:
http://marmazov.ru/5586-iz-lichnogo-...gn=social-link
Выглядит как безаппеляционная массированная реклама.

Мне больше нравится считать, что в дохристианской Руси больше уважали квасы, соки и наливки. А это десятки и сотни тысяч лет истории крепкого народа! И вот за какие-то несколько столетий народ одряхлел... Не из-за водочки ли? Не из-за забвения ли своих предков, их образа жизни и их напитков?
П.С. Каюсь, смалодушничал - рука не поднялась инженеру (фр. изобретателю) поставить минус за такое...
__________________
Совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился. (с) А.Башлачёв.

Последний раз редактировалось marat_lysenko; 13.02.2018 в 18:00.
marat_lysenko вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 19:26   #1132
_basil_
 
_basil_
 
Адрес: Чернігівська обл.
Возраст: 56
Сообщений: 5,250
Машина: Ford Fusion 1,4 2010
Длина: 188420мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marat_lysenko Посмотреть сообщение
Мне больше нравится считать, что в дохристианской Руси больше уважали квасы, соки и наливки. А это десятки и сотни тысяч лет истории крепкого народа!
Можно какой-нить отсыл к истории, а то я, как-то, о таких периодах существования Руси, нигде не слышал/не читал...
_basil_ вне форума  
3 (3)
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 21:00   #1133
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _basil_ Посмотреть сообщение
Можно какой-нить отсыл к истории, а то я, как-то, о таких периодах существования Руси, нигде не слышал/не читал...
Цитата:
Первые люди с чертами протонеандертальца существовали в Европе ещё 350—600 тысяч лет назад, последние неандертальцы жили около 40 тыс. лет назад

типичный русич же. Походу марат тоже забористого кваску вдул.
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 21:39   #1134
marat_lysenko
 
marat_lysenko
 
Адрес: РП Лысенко, Донецкая обл.
Возраст: 49
Сообщений: 1,105
Машина: Таврийка из Династии Жужиков
Длина: 8410мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Квас архизабористый. Там такие вещи написаны - волосы стынут. И гордость за своих предков распирает. Книги Владимира Мегре описывают очень многое именно из дохристианской Руси. В том числе и до Египетские и во времена Египта.

Всё написано в художественной форме, но при тщательном логическом чтении - очень многое проясняется и осознанно укладывается по полочкам.

К примеру, неандертальцы и прочая хрень, впариваемая "историками" в школьных книжках, разбивается на первых же абзацах типа: древний человек был целыми днями занят поисками еды, а потом и охотой за животными. От бы я с немногочисленными сородичами бегал бы за животными в тёплом климате, а зачем мне жить в холодине?, когда вокруг куча вкусных фруктов и овощей растёт и с деревьев падает круглый год? Историки вообще пробовали сырым мясом, без соли и смеси перцев, отвлечь ребёнка от абрикос, черешен или бананов? Где логика?

П.С. Один из показательных моментов (многие пчеловоды могут подтвердить, что такое возможно только без запахов водки и т.п.):
"
Входили в Рим колонны стройные, с похода возвращаясь на ведическую Русь.
Был император извещён гонцами о странностях, случившихся с отборными солдатами из легионов Рима. Когда увидел сам своих солдат и командиров, смущенье несколько недель не покидало императора.
Потом издал приказ он тайный. Отряды все, что шли походом на ведическую Русь, солдат и командиров из армии убрать. И в разные концы империи их расселить. И строго запретить даже в кругу своих друзей и самых близких родственников о том походе говорить.
Сам император больше никогда на Русь с войной войска не посылал. И в книге тайной написал преемникам своим: «Коль сохранить империю хотите, войны с ведруссами и в мыслях не ведите».
Неглупым император был. Он понял, когда воинов, с похода возвратившихся, увидел: его войска вернулись целы, невредимы, но нет добычи с ними и нет в их лицах злости, нет желания солдатами служить. Если таких оставить в армии имперской, кто знает, может быть, подобным нежеланьем в бой вступать они всю армию империи способны заразить.

Преемник императора всё ж попытался вновь завоевать ведруссов. О тактике их многое узнав от тех, кто с ними ранее соприкасался. Он десять тысяч воинов в поход на Русь направил. И подошли солдаты вновь к селению ведруссов небольшому, и стали лагерем, и укрепление соорудили быстро. Гонцов призвать старейшин снарядили.
А в час назначенный военачальники увидели: идут в их лагерь грозный от селения ведрусского лишь девочка лет десяти да с ней малыш летам к пяти. Пред ними расступились воины, и дети в центр лагеря, между собою споря, шли. Малыш, дёргая сестру за юбку, говорил: — Когда, Палашечка-сестричка, ты мне не дашь переговоры самому вести, я о тебе подумаю негоже.
— Что ж ты удумал обо мне негоже, сорванец? – сестра спросила брата.
— Подумаю я о тебе, Палашечка-сестричка, что девкой дюже вредною ты рождена.
— Негоже думать так.
— Негоже, вот и дай, чтоб я переговоры вёл с врагами.
— Когда я соглашусь, как будешь думать обо мне?
— Подумаю, как всех красивее, умнее и добрей моя Палашечка-сестричка.
— Переговоры, братик, ты начни. Негоже мне с пустоголовыми общаться.
Перед военачальниками дети встали смело, и младший брат сказал военачальникам, нисколько не волнуясь: — Мой тятечка всем сообщить велел, в нашем селенье праздник на капище сейчас творится. Он каждый год проходит там. И каждый год народ весь веселится на капище. Негоже, так мой тятечка сказал, негоже ему от празднеств отрываться и с вами о пустом болтать. Меня послал — сестра вот увязалась… Военачальник главный даже взвизгнул от речей дерзких малыша. Он побледнел, за меч схватился: — Ты, дерзкое отродье, как смеешь мне такое говорить? Рабом до старости глубокой будешь у коней моих… Твоя сестра… — Ах, дядечки, — вмешалась в разговор сестра, — ах, дядечки, быстрей бросайте свои цацки — мечи, щиты и копья, бегите побыстрей домой. Бегите, что есть мочи. Вон тучка надвигается, она с пришельцами совсем не будет говорить. Она без разговоров может в бой вступить.
И развернула девочка свой узелок, щепотку взяв пыльцы какой-то, брата обсыпала, потом ещё взяла, остатки на себя посыпав.
А тучка низко над землёй стремительно летела к стану римлян, гудела и в размерах всё росла. Собой накрыла стан. А вскоре доспехи римлян на земле лежали, щиты их, копья и мечи. Шатры военачальников пустые и солдатские палатки. Средь скарба римлян братик и сестра стояли, и братик говорил старшей сестре своей: — Поговорить ты всё ж мне не дала с врагами, Палашечка-сестричка. Я им не всё сказал, чего хотел.
— Зато ты начал. Не сердись, коли немного помешала тебе ведруссу-воину, защитнику родной земли.
— Да ладно. Буду думать всё ж, что у меня невредная, красивая и добрая сестрица.
Среди доспехов брошенных ступая, шли к своему селению сестра-красавица и брат.
Совсем казалось небольшою удаляющаяся тучка. Небольшой, но в ней все десять тысяч отборных воинов из Рима в ужасе домой бежали. И падали, и вновь вставали. И вновь бежали ужасом охвачены.
Не думай, мистики здесь нет, Владимир. Ведруссы просто вынесли решенье. В поместье каждом, а их в селенье было более двухсот… Каждый в своём поместье открыл по десять с пчёлами колод…. В каждой колоде пчёл примерно пятнадцать тысяч было. Сам посчитай, сколько всего пчёл в тучке получалось. От множества ужаливаний пчёл у человека наступает сильнейший зуд вначале, боль. Потом уснуть способен человек, и будет сон его смертельным.
Вот так и продолжали жить счастливые ведруссы не зная войн, не ведая беды. Веками не были страшны им никакие внешние враги. И всё же Русь была покорена. Когда, поддавшись на уловки хитрые, собою силу супротив себя произвела.
"
__________________
Совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился. (с) А.Башлачёв.

Последний раз редактировалось marat_lysenko; 13.02.2018 в 22:30.
marat_lysenko вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 00:06   #1135
Тильберт
бандерівець
 
Тильберт
 
Адрес: м. Ірпінь
Сообщений: 13,391
Машина: Land Rover Discovery 1. 2,5 TDi
Диаметр: 43мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marat_lysenko Посмотреть сообщение
К примеру, неандертальцы и прочая хрень, впариваемая "историками" в школьных книжках
Цитата:
Сообщение от marat_lysenko Посмотреть сообщение
ведическую Русь.
Цитата:
Сообщение от marat_lysenko Посмотреть сообщение
ведруссы
"
Дада, все так.
Историки придумали неандертальцев.
Масоны придумали историков
Рептилоиды придумали масонов
Но скоро придет отважные родноверы, и захерачат злых рептилоидов лучами из глаз. Тогда-то заживем, пиндосам назло...


Кстати, есличо, злые историки ещё утверждают, что варяги, дада, те самые, из которых вышли первые княжьи роды Киевской Руси(8 век н.э.), вполне себе умели приготавливать алкоголь немалого градуса, вымораживая пиво.
Они же, злые историки, говорят нам, что до эпохи Великого переселения (4 в н.э.), территории нынешней Руси населяли, в основном, племена индоиранских групп. Говоря проще - протоперсы. А кто не протоперсы, те, проходя мимо, и вовсе германцы, остготы. И только к веку 8му, тут, у нас закрутился марьяж скандинавов, балтов и протославян (на то время - подсечных земледельцев и лесных добытчиков, родоплеменного строя.).

Последний раз редактировалось Тильберт; 14.02.2018 в 00:11.
Тильберт вне форума  
3 (3)
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 11:56   #1136
Rambo
 
Адрес: Киев
Сообщений: 5,017
Машина: "Lanos", 1.5л, 2005 г.в.
Длина: 171980мкм
Диаметр: 45мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marat_lysenko Посмотреть сообщение
Книги Владимира Мегре описывают очень многое именно из дохристианской Руси. В том числе и до Египетские и во времена Египта.

Цитата:
Сообщение от marat_lysenko Посмотреть сообщение
Всё написано в художественной форме, но при тщательном логическом чтении - очень многое проясняется и осознанно укладывается по полочкам.
Хм... Мегре у вас - истина в последней инстанции?
А он откуда это знает? Святой ведический дух нашептал? Или приснилось? Или как у Хиневича - золотые пластины с ведическими текстами, которых никто не видел?
__________________
Если все против тебя - может, это ты против всех?
Rambo вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 13:46   #1137
marat_lysenko
 
marat_lysenko
 
Адрес: РП Лысенко, Донецкая обл.
Возраст: 49
Сообщений: 1,105
Машина: Таврийка из Династии Жужиков
Длина: 8410мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
Хм... Мегре у вас - истина в последней инстанции?
... текстами, которых никто не видел?
"Никто не сможет ничего посоветовать,
Когда станешь у последней своей двери." (с) Дельфин

"да и просто хотелось пожить". (с) Сукачёв

Многие многого не видели своими глазами. Но прелесть сегодняшнего момента заключена ещё и в том, что школьным учебникам есть очень сильные альтернативы. За которые раньше могли не погладить по головке, а теперь можно свободно изучить и обсуждать.

Кому-то нравится теория эволюции. И действительно спокойно на душе, когда обезьяна развилась от каменного топора до управления мерседесом. Это же Прогресс!!!

Другие считают, что столь прекрасная Земля создана Богом. Некоторые даже считают, что без создания человека Земля была бы прекрасна во веки веков. Но Богу нужен был Сын, и нужна была Дочь. Он их создал, по образу и подобию своему. И не мог он дать им возможностей меньше, чем обладал Сам. Потому как родители, приличные родители, отдают своим детям самое лучшее. И даже свободу выбора! И Он не нарушал данной свободы выбора, даже когда сын Творца вместо того, чтобы выучить себя и тоже стать Творцом, решил разломать родной дом, подаренный Отцом, чтобы собрать себе мерседес и горделиво ездить на нём, нюхая смрад.

Историки много чего говорят. То царь херовый, то коммунисты - враги, то демократы с капиталистами - спасители человечества, сейчас, наприме, правосеки - герои. И так каждый век, на свой манер. Всё для удобства власти.

Стены вокруг городов русских для защиты от кого? Историки пишут, что от врагов. Но тогда не получается спрятать за этими стенами население, кормящее город. Мегре описывает, достаточно убедительно, что стены защищали князей от нападения своих же крестьян, после очередных налоговых свирепств со стороны князей.

И такая альтернатива просматривается по всем направлениям жизни: к примеру, классический физик трёт, что у Земли есть металлическое ядро. Но на вопрос: откуда оно взялось (прилетело! - Откуда?), и не только железо, но и уран и прочие элементы. И тут физик сидит в луже от простых вопросов.

А есть В.Ф.Андрус, который рассказывает, как Земля была создана Солнечным светом, как появились первые химэлементы до кислорода, как появилось первое химсоединение - вода. И что вообще все планеты созданы изначально из кристаллической воды, внутри полые и с молниями (!) и все химические элементы после воды созданы на внутренней поверхности планеты, и от астероидов отличаются наличием вулканов.

Кому верить? У каждого своя точка зрения. Но если сложить эти точки зрения - получается кругозор. Нужно только не лениться учиться всю свою жизнь новому. Я так думаю.
__________________
Совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился. (с) А.Башлачёв.

Последний раз редактировалось marat_lysenko; 14.02.2018 в 13:50.
marat_lysenko вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 14:04   #1138
Rambo
 
Адрес: Киев
Сообщений: 5,017
Машина: "Lanos", 1.5л, 2005 г.в.
Длина: 171980мкм
Диаметр: 45мм
По умолчанию

Да, теорий есть много. Но не все они осуществляются на практике (с) не помню, кто.

Ну и еще есть замечательный постулат о правдивости всего, что было написано в интернет.

А что касается обезьяны и Теории эволюции... Поищите материалы об эксперименте Миллера-Юри. Как там пытались смоделировать возникновение живых существ на раннем этапе существования Земли. В 1953 году в результате эксперимента было выявлено всего 5 аминокислот. Но когда эксперимент повторили в 2008 году - выявили уже 22 аминокислоты. В том числе и такие, из которых могут строиться ядра клеток.
А может, "бульйону" просто надо было дать отстояться несколько тысяч лет после тех воздействий, которым его подвергли в процессе эксперимента? А может, у нас нет достаточно чуствительного оборудования?
__________________
Если все против тебя - может, это ты против всех?
Rambo вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 22:50   #1139
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Пипец. А я ещё сомневался, что земля плоская...
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 23:55   #1140
Тильберт
бандерівець
 
Тильберт
 
Адрес: м. Ірпінь
Сообщений: 13,391
Машина: Land Rover Discovery 1. 2,5 TDi
Диаметр: 43мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marat_lysenko Посмотреть сообщение
стены защищали князей от нападения своих же крестьян, после очередных налоговых свирепств со стороны князей.
Хохотался (с)
Скажите, вы себе представляете боевой потенциал толпы кресьян, в сравнении с, хотя бы, малой (ближней) княжьей дружиной?
Это как бы, если сравнить... эээ... лесного кабанчика и скандинавский хирд. Который, сталбыть, от страшного свина стенами забороняется... Ггггг
Тильберт вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 01:27   #1141
marat_lysenko
 
marat_lysenko
 
Адрес: РП Лысенко, Донецкая обл.
Возраст: 49
Сообщений: 1,105
Машина: Таврийка из Династии Жужиков
Длина: 8410мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

А чем принципиально один здоровый мужик отличается в бою от другого здорового мужика? Оружием? Так топор в голову дружиннику во время сбора подати, и меч со щитом уже в руках крестьянина. Или Вам кажется, что крестьяне не тренировались со своими сыновьями ловкости владения мечом?

Как показывает нынешний опыт - любой дебил с руками может стрелять из АКМ и кидать мины в трубу. Что тут невозможного? Сейчас даже танк можно отжать. А научиться управлять им с помощью игр и ютуба.

Это землю пахать, да находить покупателей выращенного своими руками нужен мозг в черепе. А война - дело нехитрое.
__________________
Совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился. (с) А.Башлачёв.

Последний раз редактировалось marat_lysenko; 15.02.2018 в 01:49.
marat_lysenko вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 01:35   #1142
Greep
 
Greep
 
Адрес: Ostróda
Возраст: 44
Сообщений: 28,780
Машина: Щось подібне на 1102: FR-V i-ctdi 2008: Aygo 1,4HDI 2008
Длина: 1082730мкм
Диаметр: 82мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marat_lysenko Посмотреть сообщение
А чем принципиально один здоровый мужик отличается в бою от другого здорового мужика? Оружием? Так топор в голову дружиннику во время сбора подати, и меч со щитом уже в руках крестьянина. Или Вам кажется, что крестьяне не тренировались со своими сыновьями ловкости владения мечом?

Как показывает нынешний опыт - любой дебил с руками может стрелять из АКМ и кидать мины в трубу. Что тут невозможного?

Это землю пахать, да находить покупателей выращенного своими руками нужен мозг в черепе. А война - дело нехитрое.
Вы щас эту хуйню Тильберту рассказываете? Ой, пиздец как зря...

Цитата:
Как показывает нынешний опыт - любой дебил с руками может стрелять из АКМ и кидать мины в трубу
А теперь представьте, что против вас вышел воевать не дебил И тоже с АКМ и минами. Дохера у вас шансов? Не думаю. Завязывайте гадить домыслами в годной теме, и ЧСВ намажте чем ни будь, шоб спухло...

Последний раз редактировалось Greep; 15.02.2018 в 01:37.
Greep вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 11:18   #1143
Тильберт
бандерівець
 
Тильберт
 
Адрес: м. Ірпінь
Сообщений: 13,391
Машина: Land Rover Discovery 1. 2,5 TDi
Диаметр: 43мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marat_lysenko Посмотреть сообщение
А чем принципиально один здоровый мужик отличается в бою от другого здорового мужика? Оружием?
Вот уже по этой фразе видно, что в боевых действиях, как упомянутого периода, так и вообще, умозрительных, вы понимаете чуть меньше, чем нихера.
Воин, дружинник Руси (как впрочем, и любой другой протогосударственной структуры того периода), знал войну, как единственное дело, занятие, которое есть в его жизни. Начиная в "детских", впервые он брал в руки оружие в возрасте пяти-семи лет. И до самой смерти, чаще всего - насильственной, он этим оружием много и разнообразно пользовался. Несколько раз в год - в бою (в некоторые годы - несколько десятков раз), все иные дни - в тренировках. Учитывая специфику вооружений, требующих длительного и серьезного обучения (стрелять из лука и работать копьем - это вам не спуск макарки дрочить), крестьянин, не имевший оружия от слова "вообще" (в максимуме - серп и охотничий лук), не имел шанса в боестолкновении с злющим, умелым и хотя бы частично одоспешенным воем. Вариант выжить у крестьянина был один - ткнуться мордой в землю, клясться в верности, и отдать все, что отребовали, как бы ни было больно и обидно.
В варианте столкновения толпы кресьян и дружины хотя бы образца 9-10вв, итог предсказуем с точностью 99,9 % Несколько легкораненных дружинников, и большая гора крестьянского фарша. Безотноситтельно численного преимущества "смердов" над "воями". Еще 0,01 процент - солнечное затмение, немедленно трактованное как недовольство Сварога, и, как следствие, прекращенный бой.
Тильберт вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 12:10   #1144
marat_lysenko
 
marat_lysenko
 
Адрес: РП Лысенко, Донецкая обл.
Возраст: 49
Сообщений: 1,105
Машина: Таврийка из Династии Жужиков
Длина: 8410мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

"Не так уж трудно сровнять с землёй здоровенную башню, которая всем вещает о конце Света. Куда сложнее решить, что построить на её месте." (с) х/ф "Земля будущего"

2 Тильберт. Ваши весьма веские доводы исключают появление партизанской войны. И логически плохо ложатся на существующую действительность бухающих и развращённых наёмных военных. Постоянные легкие деньги быстро усыпляют бдительность. Не такие это уже безупречные воины. Говорите, тогда они были лучше? Им были неведомы человеческие страсти, считаете? Да и "смерды", наверное, не с камнями ходили на охоту, и с малолетства получали от батьков права категории "К".
__________________
Совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился. (с) А.Башлачёв.

Последний раз редактировалось marat_lysenko; 15.02.2018 в 12:20.
marat_lysenko вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 17:55   #1145
megaDok
 
megaDok
 
Адрес: Чернигов
Возраст: 47
Сообщений: 3,771
Машина: Карбосвалота 1.2 люкс
Длина: 41870мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для megaDok с помощью ICQ Отправить сообщение для megaDok с помощью Skype™
По умолчанию

Это не тот ли Мэгрэ, что написал Звенящие кедры россии?
Если да, то я понимаю ваше увлечение. Дядько забористо слова вяжет. Меня чуть не зацепило.
__________________
Медицина- наука неточная: гарантий не дает и денег не возвращает.
megaDok вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 21:24   #1146
marat_lysenko
 
marat_lysenko
 
Адрес: РП Лысенко, Донецкая обл.
Возраст: 49
Сообщений: 1,105
Машина: Таврийка из Династии Жужиков
Длина: 8410мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Тот самый!
Благодаря его идеям наша семья уже 4,5 года живёт в своём Родовом Поместье, на своём гектаре. Ставок уже из космоса видно, хотя его ещё докопать нужно, обмазать глиной и заполнить. Детвора питается свежими и чистыми ягодами и фруктами, зимой свои соки и компоты вместо кока-кол и прочей хрени. Снег здесь дольше держится, чем в Донецке. Все удобства уже в доме: своё отопление на дровах, свой колодец с автоматикой, горячая и холодная вода, стирмаш, душ, унитаз. За это время не выброшено около 5 тонн мусора на свалку.
Конечно, ещё многое предстоит сделать. И сад расширить, и лесочек вырастить и климат с сухого степного изменить на чуть ближе к тропическому. И электричество автономное сделать и электроТаврию. Ясное дело, что материально всё это не легко. Но когда понимаешь, что здесь будут жить твои потомки (я бы с радостью жил бы в таком Поместье, если бы мне от деда досталось), и они будут совершенствовать этот кусочек Земли дальше - на душе ощущение настоящего счастья и внутреннее ощущение смысла Человека на Земле! А со стороны, конечно, выглядит не важно: село - селом, и взрослый мужик ковыряется в земле вместо того, чтобы зарабатывать деньги в городе.
__________________
Совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился. (с) А.Башлачёв.
marat_lysenko вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 22:34   #1147
Тильберт
бандерівець
 
Тильберт
 
Адрес: м. Ірпінь
Сообщений: 13,391
Машина: Land Rover Discovery 1. 2,5 TDi
Диаметр: 43мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marat_lysenko Посмотреть сообщение
2 Тильберт. Ваши весьма веские доводы исключают появление партизанской войны.
Как факта - ничуть. Как возможности крестьян вести партизанскую войну - да. Навыков -нет, вооружений - нет (стоит упомянуть, что боевое оружие на тот момент - вещь настолько недешевая, что крестянину недоступна от слова "совсем". Максимум, который можно себе представить, в теории - топор, выкованный городским кузнецом, да и то, на этот топор придется не год и не два собирать пригодные к меновому объекту товары, а значит - это явление не будет массовым)
Цитата:
Сообщение от marat_lysenko Посмотреть сообщение
И логически плохо ложатся на существующую действительность бухающих и развращённых наёмных военных.
Эээээээ... Что? Бухающий и развращенный (кстати, а чего он - развращенный - то? Духами душится и устриц жрёт, что ли? Впрочем, ладно, пренебрежем...) военный не может быть наемным. Потому как его, такого красивого, никто не наймет. Нахер он такой, прямо скажем, никому не нужен для найма. Бухающий военный может быть только государственным. И только в государстве, где коррупированное командование не обращает внимания на качества личного состава, потому как ему это неинтересно.
Цитата:
Сообщение от marat_lysenko Посмотреть сообщение
Им были неведомы человеческие страсти, считаете? Да и "смерды", наверное, не с камнями ходили на охоту, и с малолетства получали от батьков права категории "К".
Ещё как ведомы! И даже слабо контролируемы. Но страсти-то на тот момент были толерируемы совсем иначе, нежели сейчас. Грабеж, насилие (как половое, так и травматическое), бухашка и прочие слабости были вполне законны. Регламентировалось обычаем и взаимоотношениями с командирами, кого, когда, и в какой очередности можно убивать, грабить, насиловать, пытать и продавать в рабство. Наказанным можно было быть за это только в том случае, если, к примеру, покуситься на имущество кого-то, идентифицированного, как "свои". Или, вперед батьки. Или, если Б-ги не велели, а ты не удержался. В остальных случаях - это не грех и не проступок, а воинское дело и забота о своем благосостоянии. И авторитете.

И качества эти, весьма человеческие, никак не влияли на уровень подготовки бойцов. Даже, наоборот. Убивать и грабить они умели - на отлично. Собственно, это все, что они умели. Все, чему учились. Все, чем хвастались, и в чем соревновались. И те, кто в этих соревнованиях проигрывали, раскидывали кишками по песочку, мотивируя остальных уметь ещё лучше.

Теперь про смердов и охоту. Охотились, в основном, ловушками. На зверя. Потому как для загона отрывать все село от полевых работ - глупо и невыгодно. Многие звери считались "княжими ловами" - в основном, или слишком мощные (тур, кабан), или слишком быстрые (лань, тарпан), чтобы крестьянин мог их регулярно добывать. Петли на зайчика, набить птичек из некрупного лука, рыбки наловить - да, ежедневные, привычные занятия. Совершаемые, заметьте, чаще всего, неметаллическими орудиями. Верши, веревочки, стрелы или цельнодеревянные, или каменные. Реже - из мягкого железа (уступающие каменным в остроте и убойной силе, но зато значительно более долговечные). Поэтому, часто встречающиеся в литературе фантазии о "собрались охотники с луками и копьями, и ввалили кому-то там люлей", мягко говоря, несостоятельны. Нечем было. Да и навык охотничий к открытому конфликту человеков неприменим даже в первом приближении...

Последний раз редактировалось Тильберт; 15.02.2018 в 23:00.
Тильберт вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 22:47   #1148
megaDok
 
megaDok
 
Адрес: Чернигов
Возраст: 47
Сообщений: 3,771
Машина: Карбосвалота 1.2 люкс
Длина: 41870мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для megaDok с помощью ICQ Отправить сообщение для megaDok с помощью Skype™
По умолчанию

Обертка Анастасии, конечно, красивая.
__________________
Медицина- наука неточная: гарантий не дает и денег не возвращает.
megaDok вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 23:36   #1149
Merkurydnepr
 
Адрес: Каменское
Возраст: 43
Сообщений: 4,906
Машина: Поло
Длина: 62340мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Merkurydnepr с помощью Skype™
По умолчанию

Что еще напишет Марат? - красиво Тильберт излагает, хоца еще что-нить про историю услышать вкратце.
__________________
Три года на создание своего бизнеса – это долго, а ходить на работу сорок лет – это нормально
Merkurydnepr вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 01:19   #1150
Тильберт
бандерівець
 
Тильберт
 
Адрес: м. Ірпінь
Сообщений: 13,391
Машина: Land Rover Discovery 1. 2,5 TDi
Диаметр: 43мм
По умолчанию

Спрашивайте. Не смогу ответить сам - скажу, где почитать.
Тильберт вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ЦИТАТЫ (С), ЦЫТАТЫ (С), ЦЭ та ТЭ, ЦЭ ТАТО (С), ЦЭ ТАТУ, ЦЭТАТЫ (С)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.