ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2012, 23:42   #1176
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

prost@k заочно утверждать низя вы можете лишь строить догадки ведь диагностика редуктора - сведений нет.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 00:11   #1177
prost@k
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
лишь строить догадки .
Я не люблю строить догадки и не строю их.Считаю абсолютно по товаришески подсказать путь решения проблемы.Если Вы считаете что необходимо добавлять:у меня было так...Я буду это делать.
Просто я привык делиться чем могу и не особо смотрю на форму-был бы результат.
Кстати как старожил форума объясните мне-почему мои сообщения в ряде тем подвергаются цензуре?Получаю "стикер"_"Ваше сообщение будет опубликовано после проверки модератором(или кем там ещё)".
Это тоже порядок на форумеи кто имет полномочия фильтровать сообщения?Это не хорошо,попахивает мелкой "дедовщиной".
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 00:30   #1178
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Не переживайте 6 сообщение без дедовщины будет.
Пере обогащена смесь - да, но это не главное, главное по чему? Как правило пока машинка ездит все в норме, так и ни кто и не думает что не так что то, а как заметен перерасход сразу начинают читать, разбирать, смотреть, может наоборот: разбирать смотреть читать, в общем не важно.
Возможно пробег уже достаточный, и редуктор не справляется с поставленной задачей, по этому есть несколько версий: Износ механических частей, не герметичность мембран, не держат клапана в редукторе. Лечится заменой РК, под разборку человек подгадал "тюнинг" редуктора и врезок, правильное решение. Осталось правильно потом все настроить и будет все нормально работать.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 00:41   #1179
prost@k
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СБорисов Посмотреть сообщение
человек подгадал "тюнинг" редуктора и врезок, правильное решение.
Подтолкните и меня на тюнинг редуктора:где читать,что делать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 01:09   #1180
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

500-какое то сообщение по врезкам в этой ветке (23 страница) и позвоните нашему другу Buzyanу он расскажет про редуктор.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 13:43   #1181
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

[QUOTE=СБорисов;1754140]500-какое то сообщение по врезкам в этой ветке (23 страница) и позвоните нашему другу Buzyanу он расскажет про редуктор.[/QUOTE

Да я готов всем и каждому чем смогу.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 00:04   #1182
prost@k
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СБорисов Посмотреть сообщение
500-какое то сообщение по врезкам в этой ветке (23 страница) и позвоните нашему другу Buzyanу он расскажет про редуктор.
Спасибо!Заинтересовался...:w rite:
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 22:16   #1183
Styng
 
Адрес: Черкассы
Возраст: 43
Сообщений: 17
Машина: Tavria 1,2S 110247 ГБО Tomasetto AT07
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Styng с помощью ICQ
По умолчанию

Еще раз уточняю по моему редуктору пробег после замены РК около 2000км, комплект не дешевый покупал. сейчас разобрано все и редуктор и карбюратор и даже коллектор снят. ищу всевозможные причины проблем. уже найдены 2 места подсоса воздуха, бензин в пусковом устройстве на карбе и отсутствие пружинки в нем. перед разборкой машины расход был 20 л газа на 100км два раза мерял.
но самое главное до замены РК расход был 11л по трассе правда едет шо ракета, после замены РК при всевозможных вариантах регулировки расход меньше 11л не разу не был получен только больше.
редуктор и карбюратор уже знаю вдоль и поперек. жиклер в редуктор уже стоит с 3мм отверстием. Врезки пока 2,5 мм но я еще сомневаюсь может увеличить. ПОСОВЕТУЙТЕ!
И все таки к прошлому меня беспокоит тот факт что я мог как то регулировать редуктор только на очень сильно зажатом дозаторе. (к сведению при открытии дозатора второй камеры вообще машина захлебывалась глохла).
То что это переобогащение это мне всегда было ясно. только я не могу никак понять что в таком простом устройстве как редуктор может мне подкладывать ТАКУЮ свинью.
Думаю что у меня что то не так с давлением в первой ступени.
Подскажите как на практике проверить?!
Styng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 22:46   #1184
Styng
 
Адрес: Черкассы
Возраст: 43
Сообщений: 17
Машина: Tavria 1,2S 110247 ГБО Tomasetto AT07
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Styng с помощью ICQ
По умолчанию

и еще самое главное жиклер в редукторе стоял 5.6мм. Врезки по 8мм внутренний диаметр в первой камере в самом узком месте диффузора причем наружный диаметр врезки 11мм и вся эта дылда скошенной формы залазила аж в диффузор из которого распыляется бензин на пару миллиметров так что эта конструкция заузила общий диаметр диффузора очень прилично
во второй камере врезка стоит ниже но не над заслонкой а где то посредине между заслонкой и самым узким местом диффузора
сейчас врезки сточены заподлицо стенкам камер. высутпают максимум на 1мм
Styng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 22:55   #1185
prost@k
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Styng Посмотреть сообщение
расход был 20 л газа на 100км два раза мерял.
но самое главное до замены РК расход был 11л по трассе правда едет шо ракета, после замены РК при всевозможных вариантах регулировки расход меньше 11л не разу не был получен только больше.
И все таки к прошлому меня беспокоит тот факт что я мог как то регулировать редуктор только на очень сильно зажатом дозаторе. (к сведению при открытии дозатора второй камеры вообще машина захлебывалась глохла).
То что это переобогащение это мне всегда было ясно. только я не могу никак понять что в таком простом устройстве как редуктор может мне подкладывать ТАКУЮ свинью.
Думаю что у меня что то не так с давлением в первой ступени.
Подскажите как на практике проверить?!
Правильно думаете:свинья -это давление после 1й ступени.Что происходит при замене диафрагм?К сожалению ремкомплекты делают все кому не лень,поэтому и эластичность(собственная упругость при противодействию давлению газа)у каждого производителя своя.Поэтому и ВОЗМОЖНО(у меня так было)изменение давления редуцирования.Как его проверить?Ну не так уже и сложно:подать на вход редуктора воздух под давлением 4-6 ати и замерить его давление во второй камере(или при максимально отпушенной "чуйке"на выходе редуктора).
И не нервничайте-у Вас все получится,будьте последовательны и терпеливы.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 23:18   #1186
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Styng Посмотреть сообщение
и еще самое главное жиклер в редукторе стоял 5.6мм. Врезки по 8мм внутренний диаметр в первой камере в самом узком месте диффузора причем наружный диаметр врезки 11мм и вся эта дылда скошенной формы залазила аж в диффузор из которого распыляется бензин на пару миллиметров так что эта конструкция заузила общий диаметр диффузора очень прилично
во второй камере врезка стоит ниже но не над заслонкой а где то посредине между заслонкой и самым узким местом диффузора
сейчас врезки сточены заподлицо стенкам камер. высутпают максимум на 1мм
5.6 соответствует редуктору 100хп врезки 8мм очень большая дырка СБорисов 3.5мм ездит
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 00:48   #1187
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Сейчас начал присматриваться так для лета на 1 камере мне (моей машине) надо меньше 3,5 мм, а на 2 камере маловато, зимой как то хватало, сейчас не дотягивает, при открытии 2 камеры на половину начинает тупить, обороты не набирает но и не сбрасывает как при закрытой 2 камере.
Первую однозначно буду еще уменьшать, на сколько не знаю, а 2 пока оставлю так, если на 1 начнется провал при почти полном открытии, добавлю чувствительностью на редукторе.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 09:43   #1188
Styng
 
Адрес: Черкассы
Возраст: 43
Сообщений: 17
Машина: Tavria 1,2S 110247 ГБО Tomasetto AT07
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Styng с помощью ICQ
По умолчанию

Так что по врезкам мне попробовать ?
а то у меня сейчас отверстия на врезках 2,7 мм на обоих!
Styng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 10:01   #1189
Styng
 
Адрес: Черкассы
Возраст: 43
Сообщений: 17
Машина: Tavria 1,2S 110247 ГБО Tomasetto AT07
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Styng с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE=prost@k;1757329]Ну не так уже и сложно:подать на вход редуктора воздух под давлением 4-6 ати и замерить его давление во второй камере(или при максимально отпушенной "чуйке"на выходе редуктора).

есть идея вкрутить манометр вместо жиклера второй ступени?!

и главный ВОПРОС какого давления мне нужно добиваться?
Styng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 15:21   #1190
rembrant_41
 
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 19
Машина: ВАЗ 21053, карб, томасетто АТ-07
Длина: 1050мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Styng - а редуктор собрал правильно после замены РК? пружинку нигде не забыл???
rembrant_41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 16:34   #1191
prost@k
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[QUOTE=Styng;1757836]
Цитата:
Сообщение от prost@k Посмотреть сообщение
Ну не так уже и сложно:подать на вход редуктора воздух под давлением 4-6 ати и замерить его давление во второй камере(или при максимально отпушенной "чуйке"на выходе редуктора).

есть идея вкрутить манометр вместо жиклера второй ступени?!

и главный ВОПРОС какого давления мне нужно добиваться?
Давление на выходе 1й камеры-0,2Мпа(2ати).
Остальное я не Вам персонально.
А вообще мне странно немного.Я тут немного походил и почерпнул для себя много интересного.У Вас на форуме есть коллеги которые давно все расписали.Странно то что продолжают тыкаться как котята,хотя есть много рекомендаций.Надо только внимательно читать и делать как советуют.Если сложно сопоставить и все собрать в кучу- попробуйте обратится к Buzyan с просьбой собрать все в кучу и изложить подробно и все в одном месте.А то он даже на ЛАНОС форуме ведет кружок "Умелые руки",а изложить ВСЕ вместе некогда.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 16:55   #1192
VDM
 
Адрес: Kiev Svjatoshino
Возраст: 42
Сообщений: 3,189
Машина: Geely
Длина: 4000мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Давление на выходе редуктора должно соответствовать паспортному к редуктору.
Я так вижу у кого выше тот заужает сопла....
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 20:55   #1193
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

[QUOTE=prost@k;1760060]
Цитата:
Сообщение от Styng Посмотреть сообщение

Давление на выходе 1й камеры-0,2Мпа(2ати).
Остальное я не Вам персонально.
А вообще мне странно немного.Я тут немного походил и почерпнул для себя много интересного.У Вас на форуме есть коллеги которые давно все расписали.Странно то что продолжают тыкаться как котята,хотя есть много рекомендаций.Надо только внимательно читать и делать как советуют.Если сложно сопоставить и все собрать в кучу- попробуйте обратится к Buzyan с просьбой собрать все в кучу и изложить подробно и все в одном месте.А то он даже на ЛАНОС форуме ведет кружок "Умелые руки",а изложить ВСЕ вместе некогда.
Ну спс на добром слове я не для того на форуме чтоб что спросить больше помочь кому совет потребуется да я не один такой.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 23:23   #1194
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VDM Посмотреть сообщение
Давление на выходе редуктора должно соответствовать паспортному к редуктору.
Я так вижу у кого выше тот заужает сопла....
Да, да я по этому пути и пошел, напишу еще раз: например моему мотору и редуктору, при полностью закрытой чуйке для 1 камеры 3,5 мм много, а для 2 мало, зимой не заметно было.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 08:55   #1195
Styng
 
Адрес: Черкассы
Возраст: 43
Сообщений: 17
Машина: Tavria 1,2S 110247 ГБО Tomasetto AT07
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Styng с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СБорисов Посмотреть сообщение
Да, да я по этому пути и пошел, напишу еще раз: например моему мотору и редуктору, при полностью закрытой чуйке для 1 камеры 3,5 мм много, а для 2 мало, зимой не заметно было.
Сделал врезки первая камера 3,2 мм вторая 3,5 мм будем пасматреть что мой мотор с редуктором на них скажет.
Styng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 13:51   #1196
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Styng Посмотреть сообщение
Сделал врезки первая камера 3,2 мм вторая 3,5 мм будем пасматреть что мой мотор с редуктором на них скажет.
Таак и не иначе. Интересен результат. Возможно. что вы "не порали"
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 17:50   #1197
Bad Santa
 
Bad Santa
 
Адрес: Днiпро
Сообщений: 6,086
Машина: Kia/Hyundai
Длина: 150240мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Bad Santa с помощью ICQ
По умолчанию

Редукутор Томасетто АТ07, уже стоит 1,2 года. открутил винт для слива конденсата...ну так вылилась ложечака чайная, больше руки вымазал. проехал тысяч 7 км. Это нормально? ну просто у одного знакомого на жиге вообще не сливатся конденсат, у другого через каждые 2-3 тыс. набегает рюмка (но редуктра не томасетто). Редуктор установлен правильно. А сколько у вас набегает конденсата?
ПыСы - заправляюсь где попало, к работе притензий нет.
Bad Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 18:09   #1198
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

# 1197
Bad Santa чтоб вы проехали 7тык за месяц конденсата было бы больше . Имеет значение и качество газа. При коротких перебежках типа 5км на работу с работы конденсата тоже будет больше. Не сливается у вашего товарища конденсат так конденсат высох запластилинился проткнуть и побежит. Собюдать осторожность чтоб диафрагму второй камеры не проткнуть.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 00:12   #1199
prost@k
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bad Santa Посмотреть сообщение
Редукутор Томасетто АТ07, уже стоит 1,2 года. открутил винт для слива конденсата...ну так вылилась ложечака чайная, больше руки вымазал. проехал тысяч 7 км. Это нормально? ну просто у одного знакомого на жиге вообще не сливатся конденсат, у другого через каждые 2-3 тыс. набегает рюмка (но редуктра не томасетто). Редуктор установлен правильно. А сколько у вас набегает конденсата?
ПыСы - заправляюсь где попало, к работе притензий нет.
Я на таком Томасетто езжу лет 8 наверное,может больше.Конденсат сливался пару раз и внутри редуктора сухо и чисто.Наличие конденсата говорит о двух вещах:качество газа(т.е. что Вам льют,иногда это и не газ а вообще неизвестно что)и эффективности прогрева редуктора.Т.к. при снижении качества газа(уменьшении пропановой составляющей)необходимо больше тепла(температуры)для его выпаривания.А иногда и это не помогает,к сожалению.
Главный способ спасения-не заправляться где попало и чем придется.У меня есть знакомый для которого скидка 5-10коп на литре магическая и он заправляется только там-ЭКОНОМИТ(у него дизель-пару раз на его ремонт уже съэкономил).
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 06:59   #1200
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prost@k Посмотреть сообщение
Я на таком Томасетто езжу лет 8 наверное,может больше.Конденсат сливался пару раз и внутри редуктора сухо и чисто.Наличие конденсата говорит о двух вещах:качество газа(т.е. что Вам льют,иногда это и не газ а вообще неизвестно что)и эффективности прогрева редуктора.Т.к. при снижении качества газа(уменьшении пропановой составляющей)необходимо больше тепла(температуры)для его выпаривания.А иногда и это не помогает,к сожалению.
Главный способ спасения-не заправляться где попало и чем придется.У меня есть знакомый для которого скидка 5-10коп на литре магическая и он заправляется только там-ЭКОНОМИТ(у него дизель-пару раз на его ремонт уже съэкономил).
Не вносите заразу в умы людей!!!!!!! Если вы за восемь лет них не ездили то редуктор будет относительно чистый без конденсата. А во второй камере Сухо быть не может!!!!! Еще одно слова о чистоте 8 летнего редуктора и вашу карму буду минусовать и если то же самое сделает каждый мало-мальски видевший из нутри редуктор то то у вас быстренько наберется кармы -100!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url

Последний раз редактировалось Buzyan; 05.06.2012 в 07:03.
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.