ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Законодательство и страхование

Законодательство и страхование Обсуждение юридических аспектов жизни автомобилиста, законодательства и страхования.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2011, 19:21   #101
super_bizon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нигде не могу найти, сколько может по новым правилам обойтись переоформление тавра 95го года ? есть ГО на меня и маму
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 21:27   #102
Merkurydnepr
 
Адрес: Каменское
Возраст: 43
Сообщений: 4,906
Машина: Поло
Длина: 62340мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Merkurydnepr с помощью Skype™
По умолчанию

а эту темку прочесть - http://forum.tavria.org.ua/forum/sho...t=23996&page=4
меньше чем на 2500 не расчитывайте.
Merkurydnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 10:08   #103
Сонный
 
Сонный
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 40
Сообщений: 3,424
Длина: 27970мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для Сонный с помощью ICQ
По умолчанию

Снять - 600грн.
Справка счет + налоги - 1500 -1700 грн.
Поставить - около 1000 грн.
Техосмотр - 500 грн.
Страховка - 300 грн.

Вот вам и все платежи.
Сонный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 19:09   #104
Балбес
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

оце 7 травня поточного 2011 року оформляв машинку якраз 95-го р.в.
знімання з обліку і купля-продаж коштували біля 800 грн. (розписать скільки-куди не можу, був відсутній)
Постановку на облік повністю записав, на пам'ять)) :
В'їзд на експертизу = 4 грн
Експертиза = 281 грн (в.т.ч. вартість послуг банка)
Оцінка авто = 172 грн (в.т.ч. вартість послуг банка)
Номера+техпаспорт = 576,25 грн + послуги банка 23,55 грн
Податок (помоєму в пенсій фонд) 315,13 грн + послуги банка 13,11 грн
(3 % від оціночної вартості (мою таврію оцінили в 10500 грн з копійками, при тому шо вона не находу була і зовні дуже потряпана.)

Вирок:
2185,04 грн
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 23:49   #105
alkalin
Feed Me More!!!
 
alkalin
 
Адрес: Краснодон, Луганская обл.
Возраст: 45
Сообщений: 3,197
Машина: TAVRIA
Длина: 37650мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для alkalin с помощью ICQ Отправить сообщение для alkalin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
мою таврію оцінили в 10500 грн з копійками, при тому шо вона не находу була і зовні дуже потряпана
а им пофиг, они по дате выпуска оценивают. "вот уроды" (С)
__________________
Just Do It!
alkalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 12:25   #106
AntonVA
 
AntonVA
 
Адрес: Харьков, м.Масельского (Змиев-дача)
Сообщений: 4,398
Машина: Моя: Таврия-Дана 1,1карб 93г. Отца: Таврия 1,1 90г.
Длина: 23800мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для AntonVA с помощью ICQ Отправить сообщение для AntonVA с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
(3 % від оціночної вартості (мою таврію оцінили в 10500 грн з копійками, при тому шо вона не находу була і зовні дуже потряпана.)
как раз этот вопрос интересен. Собираюсь свою глобально ремонтировать- сейчас много гнили на крыльях, дверях, и т.д.

Получается, нет разницы, когда переоформлять- до ремонта, или после?
А не только с финансовой точки зрения?
AntonVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 11:43   #107
Балбес
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonVA Посмотреть сообщение
как раз этот вопрос интересен. Собираюсь свою глобально ремонтировать- сейчас много гнили на крыльях, дверях, и т.д.

Получается, нет разницы, когда переоформлять- до ремонта, или после?
А не только с финансовой точки зрения?

Коли мою таврію оцінювали, пофоткали її найбільш проблемні місця, в першу чергу якраз корозію на кузові. Потім коли дали висновок, побачив що під самим висновком приліплено штук 10 фографій з описом недоліків (хоча далеко не всіх які були). + написали що машина не на ходу.

Шкода, що в мене не було часу прочитать повністю той висновок((

Моя думка, що краще (дешевше) переоформлять до ремонта, хоча фактами довести цього не можу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 12:54   #108
Stranik
 
Stranik
 
Адрес: Умань
Возраст: 44
Сообщений: 1,117
Машина: 1.3Li/1.9dti
Длина: 6350мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Коли мою таврію оцінювали, пофоткали її найбільш проблемні місця, в першу чергу якраз корозію на кузові. . + написали що машина не на ходу.
Або у вас єксперт порядний, або ви йому в карман положили
Stranik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 22:56   #109
AntonVA
 
AntonVA
 
Адрес: Харьков, м.Масельского (Змиев-дача)
Сообщений: 4,398
Машина: Моя: Таврия-Дана 1,1карб 93г. Отца: Таврия 1,1 90г.
Длина: 23800мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для AntonVA с помощью ICQ Отправить сообщение для AntonVA с помощью Skype™
По умолчанию

Поговорил с другом, у него знакомые в начальстве ГАИ- он мне сказал- ремонтируй, и не парься. А когда переоформлять- не важно, ибо оценочная стоимость будет примерно одинаковая, а разница в цене на переоформления- вообще минимальная.
Другой вопрос- надо ли переоформлять? Все еще не определился. Что там с доверенностями нынче- таки отменили иль нет?
AntonVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 23:05   #110
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Вроде нет. Я езжу по временному талону, и когда показываю инспектору, он чухает рэпу и говорит примерно следующее: "тю, зачем так сложно, проще было доверенность оформить". Несколько раз сталкивался с тем, что инспектор в тупую смотрит на талон, и не поймет, что я ему подсовываю, и только где-то далеко-далеко в сознании мозга всплывает знакомая картинка с инструктажа
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 19:37   #111
-nikki-
Очень давно не заходил
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 14
Машина: 1102
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

http://dbroker.com.ua/postanovka_na_uchet - вот сайтик, там всё расписано...!
-nikki- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 16:10   #112
VladimirG
 
VladimirG
 
Адрес: Киев
Возраст: 34
Сообщений: 571
Машина: Volvo s60 2.4
Длина: 5640мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

В прошлую субботу ставил на учет Таврию 1.1 1999 в 11 МРЭО.

Оценили в 14 с копейками. Из проблем записали только трещину на лобовом стекле.

Оказывается, пробег авто не влияет на оценку. В акте есть запись, что для 12 лет эксплуатации нормой является такой-то пробег и то что у данной машины он больше - никого не волнует.

Общая стоимость постановки на учет, с ТО и страховкой получилась около 4000 грн.
VladimirG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 09:54   #113
boris
Гость
 
Сообщений: n/a
Сообщение

29.6.11 ставив "славіка" 2010 р.в на облік-вирок 3470 грн (страховка+то+запис газ/бензин). правда талон поки тимчасовий

Последний раз редактировалось boris; 30.06.2011 в 09:57.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 21:05   #114
denzil7
 
denzil7
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 20
Машина: ЗАЗ-110247, 1,2I
Длина: 1140мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Ставил на учет 10.10.12

Таврия 2006 г.в. ставил на учет в Днепропетровске 10.01.12, оценили в 19 тыс. грн (оценщику на лапу не давал нет смысла)
Итого:
1.Услуги по оформлению документов осмотра экспертов 104 грн ( 55 грн -оформление документов, плюс побор на развитие, плюс услуги банка)
2.Оформление в МРЭВ (теперь все одной суммой-услуги, номера, свид о регистр, осмотр эксперта) 568 грн
3. Пенсинный фонд 467 грн.
4.Страховка ГО 478 грн. (со скидкой 15% выписали при оформлении Справки-счет)
Всего 1628 грн.
Суммы пишу по памяти , но ошибка +- 50грн. Удобно, что все платежи МРЭО теперь одной платежкой - не как раньше целую кучу платежек печатали, но отсюда выходит и неудобство-раньше можно было оплатить сначала осмотр эксперта и получить заключение, теперь нужно оплатить всю регистрацию сразу, потому что в общей сумме платеж за осмотр эксперта. Да и очень хорошо, что нет платежки Транспортного сбора. Вынужден признать, что за последние много лет процес регистрации не усложнили, а даже немного упростили.

Последний раз редактировалось denzil7; 19.01.2012 в 21:17.
denzil7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 16:54   #115
Aliance
 
Aliance
 
Адрес: Слов'янськ
Возраст: 50
Сообщений: 3,270
Машина: Хитрый
Длина: 95110мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Aliance с помощью ICQ
По умолчанию

Есть чуйка что :
Цитата:
Постановлением № 87 от 13.02.2012 г. Кабмин внес изменения в Порядок государственной регистрации , снятия с учета автомобилей...
Согласно изменениям, для регистрации транспортного средства больше не понадобиться подавать документ об оценке его стоимости, который на сегодняшний день является обязательными.
http://news.ligazakon.ua/news/2012/2/15/5728
Цитата:
Постановление вступит в силу со дня официального опубликования.
Aliance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 17:49   #116
AntonVA
 
AntonVA
 
Адрес: Харьков, м.Масельского (Змиев-дача)
Сообщений: 4,398
Машина: Моя: Таврия-Дана 1,1карб 93г. Отца: Таврия 1,1 90г.
Длина: 23800мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для AntonVA с помощью ICQ Отправить сообщение для AntonVA с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
15.02.2012
Кабмин изменил правила регистрации транспортных средств

Постановлением № 87 от 13.02.2012 г. Кабмин внес изменения в Порядок государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов.
Согласно изменениям, для регистрации транспортного средства (ТС) больше не понадобиться подавать документ об оценке его стоимости, который на сегодняшний день является обязательными.
Из Порядка исключен пункт предусматривающий, что до получения подтверждения подразделениями ГАИ с места предыдущей государственной регистрации владельцам транспортных средств выдаются номерные знаки и, не более чем на три месяца, временный регистрационный талон, после окончания срока действия которого эксплуатация транспортных средств не допускается.
В случае, если ТС было зарегистрировано в другом государстве, для его регистрации по-прежнему обязательным будет представление регистрационных или приравненных к ним документов этого государства, но уже без отметки о снятии ТС с учета.
Кроме того, в случае ввоза ТС в Украину в связи с переселением граждан на постоянное место жительства или как наследства по закону, больше не будет необходимости предоставлять справки из посольства (консульства) соответствующей страны о проживании владельцев в этой стране и о действительности регистрационных или приравненных к ним документов стран вывоза ТС.
При потере владельцем ТС свидетельства о регистрации (технического паспорта), снятие с учета такого ТС, полученного в наследство, будет производится на основании свидетельства о праве на наследство и получать новое свидетельство, как в остальных случаях, не понадобиться.
Оформить документы для поездок за границу лиц, не являющихся собственниками ТС, можно будет не только на основании документов, подтверждающих право пользования и (или) распоряжения ТС, но и на основании заявления собственника ТС.
Постановление вступит в силу со дня официального опубликования.
http://chp.com.ua/all-news/item/1615...rtnyih-sredstv
AntonVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 23:40   #117
ATV
Забанен
 
Адрес: Kasollja e Xha Tomit
Сообщений: 12,639
Длина: 128280мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Пардон но запутался. Можете простым языком разжевать? Я третье лицо по ген.доверености, насколько я знаю на себя я не могу переоформить. И как раз из за того что я не могу сам себе машину продать. А теперь получается что подаю техпаспорт довереность снимаю с учета ставлю и машина моя???
ATV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 21:09   #118
Водила
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 54
Сообщений: 811
Машина: 1.1
Длина: 1730мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

А кто знает, если собственник умер, но есть ген доверенность, в ГАИ при переоформлении это может как то повлиять на процесс?
Водила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 21:44   #119
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Никак. Если в доверенности не указана возможность продать, то никак. Если не указана, то ездите до срока ее действия. Дальше варианта два - разобрать по частям и продать, или ездить дальше, при этом а) машину разово больше чем на 20 грн не заправлять, б) своего ничего в машине не возить, с) иметь денег на маршрутку/такси в случае, если остановит инспектор.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой

Последний раз редактировалось primuss; 07.03.2012 в 00:52.
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 00:10   #120
AntonVA
 
AntonVA
 
Адрес: Харьков, м.Масельского (Змиев-дача)
Сообщений: 4,398
Машина: Моя: Таврия-Дана 1,1карб 93г. Отца: Таврия 1,1 90г.
Длина: 23800мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для AntonVA с помощью ICQ Отправить сообщение для AntonVA с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Никак. Если в доверенности указана возможность продать, то никак. Если не указана, то ездите до срока ее действия. Дальше варианта два - разобрать по частям и продать, или ездить дальше, при этом а) машину разово больше чем на 20 грн не заправлять, б) своего ничего в машине не возить, с) иметь денег на маршрутку/такси в случае, если остановит инспектор.
т.е. вы хотите сказать, что если доверка с правом продажи, то можно переоформить в случае смерти владельца? Вроде тут кто-то говорил, что нельзя.
AntonVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 00:46   #121
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Уф. Внимательно читаем ЭТУ тему, но с начала, благо здесь всего 5 страниц. В 50 посте я подробно описал что да как.

Еще раз:

Цитата:
обошлось 5100 грн, из них лишних - 400 грн временный техталон сроком на 10 лет (у нас с женой фамилии разные, пришлось делать, она не имеет права меня вписывать в техталон), 250 - медицинская справка, 300 - техосмотр до октября 2011 года, 75 - транспортный сбор за прошлый год для техосмотра, 25 - фотографии на медицинскую справку, 51 - штраф хозяина
То есть если делать эту процедуру сейчас, с ускорителем, то можно сэъкономить минимум 400 + 250 + 300 + 75 + 25 + 51 грн. Поправьте меня, если я не прав.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой

Последний раз редактировалось primuss; 07.03.2012 в 00:49.
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 09:23   #122
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Действие доверенности закончилось в день смерти собственника.Если никто из родственников не опомнился,можно попробовать переоформить хоть на родителей,хоть на жену.Но и это-стремно.Все от родственников зависит.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 16:22   #123
Аntоn
 
Аntоn
 
Адрес: Д
Сообщений: 548
Машина: Hunday
Длина: 2240мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

есть пару вопросов. взял славуту по генералке -год покатался- хочу ставить газ и переоформлять на себя( хозяин закомандывал, но он и платит за снятие) так вот вопрос:
1. хочу поставить ГБО, когда лучше? до снятия с учёта -после или во время?
2. страховку покупать тоже заново, а то я только пару месяцев назад её купил(((
3. номерной знак тот же можно оставить, ну что б не переплачивать за страховку и выдачу нового номера??
Аntоn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 04:15   #124
Denzp
 
Сообщений: 7,996
Длина: 86810мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Я так понимаю справку счёт отменили?

http://minfin.com.ua/2012/02/21/546732/

И ещё может кому нибудь пригодится подробная информация и расценки по снятию и постановке на учёт и перерегистрации автомобиля

Снятие с учёта http://dbroker.com.ua/snyatie_s_ucheta

Постановка на учёт http://dbroker.com.ua/postanovka_pervaya

Последний раз редактировалось Denzp; 15.03.2012 в 04:36.
Denzp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 08:48   #125
VictorMBH
 
VictorMBH
 
Адрес: г.Харьков
Возраст: 58
Сообщений: 641
Машина: Таврия
Длина: 3960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denzp Посмотреть сообщение
Я так понимаю справку счёт отменили?

http://minfin.com.ua/2012/02/21/546732/

И ещё может кому нибудь пригодится подробная информация и расценки по снятию и постановке на учёт и перерегистрации автомобиля

Снятие с учёта http://dbroker.com.ua/snyatie_s_ucheta

Постановка на учёт http://dbroker.com.ua/postanovka_pervaya
Справка-счёт осталась, как и была. Отменена лишь необходимость второй оценки для пенсионного фонда -- теперь сумма берётся из справки-счёт. НО: в итоге всё наоборот, стало ещё дороже, т.к. резко подорожала сама справка-счёт: если раньше было 800 грн. справка + 300 грн. оценка для пенсионного, то теперь справка стоит от 1200 до 1500 грн., и теперь введена зависимость "от класса авто" (по словам комиссионки), а реально от степени крутости машины. В итоге на сейчас имеем удорожание на сумму от 100 до 400 грн.

Притом концерн ЕДАПС, который печатает эти справки, уже анонсировал очередное подорожание своей продукции с Мая на 20%, а это соответственно потянет за собой цену техпаспорта, номеров, бланков отчётности, ещё раз подорожает и справка-счёт.

Так что с Мая будет ещё дороже.

Последний раз редактировалось VictorMBH; 15.03.2012 в 08:52.
VictorMBH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.