ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг > Салон

Салон как улучшить интерьер и повысить комфорт

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2012, 15:56   #101
ArtemSaratov
 
Адрес: Saratov
Сообщений: 11,923
Машина: ЗАЗ Таврия 1102хх
Длина: 234860мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для ArtemSaratov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voland_ Посмотреть сообщение
Вишняков.
1. Вы не читаете книжек. Это плохо.
2. ....................Не поймете вернитесь к п.1.
3. ..................... непонятно, к п.1
4......................если опять не видете разницы к п.1.
Ну и самое главное.
Чисто из поржать............
Давайте наоборот.
Печка вишняковского (именно ЕГО экземпляр) даёт температуру воздуха на выходе из мордодуев +80 градусов Цельсия. При температуре тосола +90 град (ну или 87)

Одна из последнех печек, сдеаланая по его заветам, как вы внимательно прочитали старницу назад, на испытаниях выдает температуру воздуха на выходе +45 град Цельсия, при температуре воды +55 град Цельсия..
Давление воздуха - 5 сантиметров водяного столба.
Опять же, если внимательно читали, то это около 60-70% ее способности. Результат достигнут в условиях плохого инструментального оснащения. В реалиях дует сильнее, чем замерено.

А какие параметры развивает Ваша печка?
Особенно интересны параметры До прочтения умных книг и После прочтения умных книг?

Достатчно просто привести цифры и люди-форумчане сходу поймут пользу научной литературы, глобального ее изучения и тут же начнут делать свои печки в полном соответствии с канонами фундаментальных основ печко-строя.
Не дураки же тут, в конце концов, чтобы не смогли сравнить два числа и сделать ПРАВИЛЬНЫЙ вывод о пользе науки в этой теме? Или, думаете, не осилят читатели оценить два числа??

На этом сравнении двух чисел, надо окончить полемику о взаимном образовании друг друга.
В конце концов кому нечему учиться или кому не надо учиться - на форумах не сидит.
__________________
Таврия не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение

Последний раз редактировалось ArtemSaratov; 14.12.2012 в 16:01.
ArtemSaratov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 16:14   #102
Voland_
 
Voland_
 
Адрес: Киев
Сообщений: 3,409
Длина: 56230мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Ну вот как после этого можно с вами говорить???!!!
Вы говорите о градусах тосола и воздуха на выходе, не учитывая темпиратуру окружающей среды (темпиратуру на входе)!!! Вы считаете эти цифры адекватными? - к п.1.
Мой вариант поверьте не уступит, ни по темпиратуре ни по напору (по напору даже выграет навеное).
Я не возражаю против его печки, я не возражаю протиив ее показателей. Хоть 120 градусов при тепиратуре Ож 87 кому это нужно ворос??? Я даже против Вас не возражаю.
Мне просто непонятно накой он пришел в тему с откровенным нежеланием что-то объяснить. Не просто - у меня столб 5 см, а основываясь на хоть какой-то литературе.
Одним словом, в курилку столбы мерять!!!

Цитата:
Кароче. Берём печку ВЫНИМАЕМ радиатор и сравниваем в режиме ЗИМА и ЛЕТО. :-)
Кто попробует и отпишет?
Вот если вы даже этого не делали, объясните как вы разбирались почему она не дует? Вишняков сказал!!!???
Я делал, и отвечу, охренеете от напора. ВАЗ улитка скромное опохало по сравнению с тем что выдает тавропечка без радиатора. И дело тут не в продуваемости радиатора. Но куда уж мне, я ж столбом не мерял.

Последний раз редактировалось Voland_; 14.12.2012 в 16:18.
Voland_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 16:23   #103
Greep
 
Greep
 
Адрес: Ostróda
Возраст: 44
Сообщений: 28,782
Машина: Щось подібне на 1102: FR-V i-ctdi 2008: Aygo 1,4HDI 2008
Длина: 1082790мкм
Диаметр: 82мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtemSaratov Посмотреть сообщение
Кароче. Берём печку ВЫНИМАЕМ радиатор и сравниваем в режиме ЗИМА и ЛЕТО. :-)
Кто попробует и отпишет?
Что именно сравнить нужно?
Greep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 16:29   #104
Voland_
 
Voland_
 
Адрес: Киев
Сообщений: 3,409
Длина: 56230мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Что именно сравнить нужно?
Напор с радиатором и без него в режиме зима.
Режим лето ненужен ибо он аналогичен независимо от наличия радиатора.
Но походу Артем думает иначе видимо, лучше знает конструктив печки.
Voland_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 16:41   #105
Greep
 
Greep
 
Адрес: Ostróda
Возраст: 44
Сообщений: 28,782
Машина: Щось подібне на 1102: FR-V i-ctdi 2008: Aygo 1,4HDI 2008
Длина: 1082790мкм
Диаметр: 82мм
По умолчанию

Пустая трата времени как мне кажется....

Но я попробую

Последний раз редактировалось Greep; 14.12.2012 в 16:46.
Greep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 16:51   #106
Voland_
 
Voland_
 
Адрес: Киев
Сообщений: 3,409
Длина: 56230мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Дерзайте!!!
Voland_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 16:56   #107
ArtemSaratov
 
Адрес: Saratov
Сообщений: 11,923
Машина: ЗАЗ Таврия 1102хх
Длина: 234860мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для ArtemSaratov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voland_ Посмотреть сообщение
Ну вот как после этого можно с вами говорить???!!!
Вы говорите о градусах тосола и воздуха на выходе, не учитывая темпиратуру окружающей среды (темпиратуру на входе)!!! Вы считаете эти цифры адекватными? - к п.1.
Мне просто непонятно накой он пришел в тему с откровенным нежеланием что-то объяснить. Не просто - у меня столб 5 см, а основываясь на хоть какой-то литературе.
Одним словом, в курилку столбы мерять!!!
Вот если вы даже этого не делали, объясните как вы разбирались почему она не дует? Вишняков сказал!!!???
Я делал, и отвечу, охренеете от напора. ВАЗ улитка скромное опохало по сравнению с тем что выдает тавропечка без радиатора. И дело тут не в продуваемости радиатора. Но куда уж мне, я ж столбом не мерял.
1.Как с вами можно говорит, если вы НЕ читаете? Я говорил про температуру тосола на ВХОДЕ в печку, а не выходе, как вы прочли.
Если вас интересует температура воздуха на УЛИЦЕ - то пожалуйста! Эти цифры ТО ЖЕ ЕСТЬ И ТО ЖЕ ОПУБЛИКОВАНЫ. Последняя переделка - страницу назад. Цифры условий внешней среды Вишняковского - в начале печко-тем, где он описывал условия опыта. Вы же читали эти темы и результаты?

2.Он не пришел. Он УШЁЛ из нее.. Парсер и вишняковский все принципы почему НЕ и как НАДО изложили еще года 3-5 назад. А потом еще раз, еще и еще...А потом им надоело долбить))
В курилку надо отправлять те посты, которые НЕ имеют информаци.. Считайте те-которые БЕЗ цифр "было/стало". Без замеров до и после это не тюнинг - это флуд и трёп.

3.Без радиатора тавропечка дует ОЧЕНЬ хорошо, я, правда, не сказал бы что 2108 опахало, но дует вполне достойно... БЕЗ радиатора и еще лучше БЕЗ корпуса..
Почему так? Это было объяснено в 5 ветках по-мимо этой уже раз 10..
Читайте еще раз...
__________________
Таврия не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение
ArtemSaratov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 16:58   #108
ArtemSaratov
 
Адрес: Saratov
Сообщений: 11,923
Машина: ЗАЗ Таврия 1102хх
Длина: 234860мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для ArtemSaratov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greep Посмотреть сообщение
Что именно сравнить нужно?
у нас тут спор возник.
как объяснить тот факт, что тавро печка в положении ЛЕТО дует сильнее, чем в положении ЗИМА.

Вишняковский говорит, что это потому что у режима ЛЕТО и короче изгибы трубы и иная конфигурация воздуховодов.

Я думаю, что это потому что радиатор трудно продуть..А изгибы влияют уже во-вторую очередь.
__________________
Таврия не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение
ArtemSaratov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 16:59   #109
александр вишняков
 
Адрес: Россия, Приморский край
Сообщений: 562
Длина: 1450мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

ВАЗ улитка скромное опохало по сравнению с тем что выдает тавропечка без радиатора. И дело тут не в продуваемости радиатора. Но куда уж мне, я ж столбом не мерял.[/QUOTE]

Вот после таких дилетантских рассуждений оппонентов и отпадает желание вступать в дискуссии....Вы вытащите печкомотор с крыльчатками и включите...И вы вдвойне офигеете от того, как оно дует...И очень хорошо, если вы можете объяснить, почему вдруг вне печки оно дует, а в печке на штатном месте-нет....
И теперь добавте факторы, которые нужно учесть в конструкции на автомобиле...
1. Печкорадиатор должен быть...иначе печка не нужна, можно обойтись вентилятором.
2. Должно ДУТЬ и ГРЕТЬ на 1-й скорости печки...
3. Должно ДУТЬ и ГРЕТЬ на 2-й скорости печки...
4. Не должно шуметь.
А вот на третьей скорости печки это все не важно...Почему? Потому, что 99,99% времени печка работает на 1 и 2 скорости, чтобы не шумело и СИЛЬНО НЕ ДУЛО...Печка должна СОГРЕВАТЬ и быть как можно менее заметной в своей работе...
александр вишняков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 17:14   #110
Voland_
 
Voland_
 
Адрес: Киев
Сообщений: 3,409
Длина: 56230мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Вы вытащите печкомотор с крыльчатками и включите...И вы вдвойне офигеете от того, как оно дует...И очень хорошо, если вы можете объяснить, почему вдруг вне печки оно дует, а в печке на штатном месте-нет....
Не поверите, могу. И пробовал.
Цитата:
Цифры условий внешней среды Вишняковского - в начале печко-тем, где он описывал условия опыта. Вы же читали эти темы и результаты?
Дак вот их и озвучавийте. А то люди прочитают ваш пост, ринуться строить, и только потом поймут что темпиратура 80 градусов из лобовых дефлектором получается только летом при прогретом салоне.
Зато есть цыфры. Это ж актуальная информация.
Voland_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 17:28   #111
александр вишняков
 
Адрес: Россия, Приморский край
Сообщений: 562
Длина: 1450мкм
Диаметр: 31мм
Плохо

Цитата:
Сообщение от Voland_ Посмотреть сообщение
Не поверите, могу. И пробовал.

Дак вот их и озвучавийте. А то люди прочитают ваш пост, ринуться строить, и только потом поймут что темпиратура 80 градусов из лобовых дефлектором получается только летом при прогретом салоне.
Зато есть цыфры. Это ж актуальная информация.
Ну знаете ли, г-н Voland, передергивать факты- это уже непорядочно...
И чтобы быть точным, сообщаю всем...
Испытания печки ИМЕННО проводились ЗИМОЙ в МОРОЗ.
..
Всем говорю, не слушайте глупостей...Не важно, как там долго у кого прогревается машина, это в другую тему...
И не важно, как дует и греет печка ПОКА МАШИНА ПРОГРЕВАЕТСЯ...
.
Печка испытывается простым способом. Хоть в движении, хоть в полете...
Двигатель выводим на рабочую температуру...
Включаем печку и смотрим на градусник...Смотрим то того момента, пока НЕ ПРЕКРАТИТСЯ НАРАСТАНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ...Это значит, что максимум ДОСТИГНУТ.
Вот вам и цифры...
А потом проедьте и замерьте показания термометра.
Вот все, что нужно иметь от печки.
александр вишняков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 18:31   #112
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Александр Вишняков плз повесьте ссыль на свою печку где больше инфы.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 18:39   #113
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Поэксперементировал с крыльчатками от 41-го космича. Они больше в диаметре но уже. Корпус печки пришлось чуть подрезать чтоб влезли. Но производительности нет. Прорезаны в печке побокам дырки всеравно лучше не дует. Дует как таврическое но тогот что хотелось -нетути. Зато если космоколеса с моторчиком держать с зазором к ровной поверхности то дует в два раза лучше таврических колес при таком же зазоре к ровной поверхности. Космоколесам нет возможно создать необходимый зазор к корпусу места нет.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 22:24   #114
ArtemSaratov
 
Адрес: Saratov
Сообщений: 11,923
Машина: ЗАЗ Таврия 1102хх
Длина: 234860мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для ArtemSaratov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voland_ Посмотреть сообщение
Дак вот их и озвучавийте. А то люди прочитают ваш пост, ринуться строить, и только потом поймут что темпиратура 80 градусов из лобовых дефлектором получается только летом при прогретом салоне.
Зато есть цыфры. Это ж актуальная информация.
Дружище. Извини. Но хочется взять и уе....

1.Ты обвинил человека в том, что он не любит читать книги. И что ему надо БОЛЬШЕ ЧИТАТЬ в этой жизни.
И кого обвинил?
Человека, который защитился на доктора наук, когда ты еще даже на форуме небыл зарегестрирован.
Уже смешно. :-)

2.Дабы не разводить гомон я попросил всего лишь две цифры. Температуру с дефлекторов вашей печки ДО и ПОСЛЕ прочтения вами научных трудов. ДАбы все форумчане оценили важность научного подхода и те результаты которые он даёт.

И что получил взамен? Фразу о том, что цифрами только в курилке мериются? А настоящие пасаны и аццкие тунингаторы сидят и речи умные толкают?

ДРХ, который придумал мега-распреды. ЗАмерил и выложил на бумажке, Леонсев, который турбанул пару тачек, устроил дроч таврии, загнал на стенд - и кинул результаты измерений в форуме, IBAH который газировал пару машин с Январем да на карбе и выложил затем цифры расхода. GSX который фоткнул 2 литровый атом двиг в машинку, вывел ее на стрип, да кинул цифры прохождения квотера при борьбе с разными соперниками, да с разными погодными условиями. Да даже старичок AnRo который распили бошку таврии,распилил коллектора (всё с фото!), распилил карб так,что у него аж стенки стали прозрачные - и тот выложил время разгона ДО и ПОСЛЕ, да еще и с цифрами расхода топлива после многотысяч километров пробега.

Да все эти люди,я уверен, просто трясутса от хохота и держут свои животики,дабы те не треснули, когда читают фразы вида "...своими столбами и результатами измерений надо в курилке хвастать!...."

3.Теперь началось прямое шапкозакидательство! "да фигня это всё! Она греет, только когда на улице жара!"
Сам же начал с того,что отослал людей ЧИТАТЬ. Так что же сам не читаешь? Раз тебе намекнули, два намекнули, три намекнули - вначале читай,потом пиши..
Ноль эмоций.
Да фиг с ним,не читай - твое дело! Но хоть людей не обманывай так грубо!

Приводил Вишняковский:
1.Температуру из мордодуев;
2.Время прогрева воздуха мордодуев с момента завода до +40 из дефлекторов;
3.Время прогрева мордодуев с момента завода до +80.
И все эти цифры и при нуле на улице давал (или около нуля) и при аццком минусе давал и летом что было тоже писал.


Ну хватит уже. Не тебе,с таким подходом к чужим советам и желанием слушать людей в курилку посылать...
__________________
Таврия не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение
ArtemSaratov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 22:26   #115
ArtemSaratov
 
Адрес: Saratov
Сообщений: 11,923
Машина: ЗАЗ Таврия 1102хх
Длина: 234860мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для ArtemSaratov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Александр Вишняков плз повесьте ссыль на свою печку где больше инфы.
Да отлистайте же на пару страниц назад.....Там одна из последних ссылок на повторение МонстроПечки. В ней - перекрёст на деяние Вишняковского... :-)
Плюс Асидушку пните - он расскажет как в архивчик заглянуть, если в поиске забанили :-)
__________________
Таврия не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение
ArtemSaratov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 22:31   #116
ArtemSaratov
 
Адрес: Saratov
Сообщений: 11,923
Машина: ЗАЗ Таврия 1102хх
Длина: 234860мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для ArtemSaratov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр вишняков Посмотреть сообщение
....
4. Не должно шуметь.
А вот на третьей скорости печки это все не важно...Почему? Потому, что 99,99% времени печка работает на 1 и 2 скорости, чтобы не шумело и СИЛЬНО НЕ ДУЛО...Печка должна СОГРЕВАТЬ и быть как можно менее заметной в своей работе...
Вот Buzyan пошел по этому пути-брать запчасти с тихого донора.
Самая тихая печка,какую я слышал (из русских машин), это как раз у 2141 москвича. Ну так она и вынесена из салона у него.
В рамках обсуждения дальнейшего наращивания потенциала (увеличение числа улиток), уже было предложение распологать их на брызговиках. Но это косяк-резать дыры придётся.

А что если брать канальники вентсистем и разместить их за жабо? Полноценная улитка туда не лезет - примеряли уже, а канальники должны. Плюсом как у 2141 будет то,что улитка воет почти под капотом. Там можно СТПшкой обмотать корпус машины-пускай воет. Минусом - придется ваять схему 12 вольт в 220 вольт. :-(
__________________
Таврия не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение
ArtemSaratov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 23:55   #117
htg
Забанен
 
Адрес: РФ
Сообщений: 1,383
Длина: 22520мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtemSaratov Посмотреть сообщение

разместить их за жабо? Полноценная улитка туда не лезет
если снять печку и через отверстие ............в данную дырку улитка тож не лезет?
htg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 23:57   #118
ArtemSaratov
 
Адрес: Saratov
Сообщений: 11,923
Машина: ЗАЗ Таврия 1102хх
Длина: 234860мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для ArtemSaratov с помощью ICQ
По умолчанию

так не пойдет..А чинить как? каждый раз печку скидывать??
__________________
Таврия не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение
ArtemSaratov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 00:17   #119
htg
Забанен
 
Адрес: РФ
Сообщений: 1,383
Длина: 22520мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtemSaratov Посмотреть сообщение
так не пойдет..А чинить как? каждый раз печку скидывать??
блин, а в стоке ее снимать не надо??
htg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 00:28   #120
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Есть три мотра печки и все разные. Имеют отличия по способу установок втулок и диаметру якоря. На моем родном в задней части резиновая подушки и в ней установлена втулка. Передняя втулка установлена жестко запресована. Мой якорь самый меньший в диаметре из трех и щетки его за 52 тысячи проели на мм 2 или три.
Второй все втулки посажены жестко. Втулки аж люфтят якорь большего диаметра чем мой родной Зато колеектор можно сказать по сравнению с моим в идеале.
И третий втулки сделаны бочкообразные и установлены на пружинные пластины словно при старте в третьем положении втулкам есть возможность провернуться в пружинных пластинах. И на третьем моторчике якорь имеет больше витков -больше намотан. Это моторчик с 41-го космича. Попробую этот якорь втулить на втулки посвежее. Поставлю клапана на втулки. Втулки внутрь крыльчаток.
Изображения
Тип файла: jpg 2012-12-15 21.30.08.jpg (31.5 Кб, 298 просмотров)
Тип файла: jpg 2012-12-15 23.36.15.jpg (30.5 Кб, 288 просмотров)
Тип файла: jpg Âòóëêè â ïå÷êó.jpg (36.9 Кб, 296 просмотров)
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url

Последний раз редактировалось Buzyan; 16.12.2012 в 10:00.
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 00:28   #121
ignat5033
 
ignat5033
 
Адрес: россия владимирская обл ковров
Сообщений: 134
Машина: 1140
Длина: 1050мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Артём ты не на шутку разошёлся. Ну нет у людей морозов -30, а в -10 и сток греет.
И за чем так изголяться не понятно, улитки в бардачёк, улитки с рассекателями в печку. По поводу почему печка в положении лето лучше дует чем без радиатора в положение зима. Так недавно занимался этим вопросом. основной поток из тавровентилятора дует на большую заслонку когда она стоит на зиме и эта же заслонка с двумя маленькими завершает воздуховод до правильного состояния и направляет поток в верх на выход.Тавровентилятор предназначен для прокачки большого потока воздуха но давление он держит слабовато.Плюсом с коротким воздуховодом производительность падает. взять хотя бы классическую печку там стоит осевой карлосон, но он тянет на себя и повсей почти площади потом уже гонит горячий воздух по воздуховодам.а у осевых кпд ещё меньше.
ignat5033 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 13:15   #122
Voland_
 
Voland_
 
Адрес: Киев
Сообщений: 3,409
Длина: 56230мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

)))
Артем, выдыхайте!!!
Уе... по монитору!!! Может полегчает!!!
Мне в принципе пофиг, на ту слюну, что вы тут выделяете, так же как и на гуру мнения которых вы тут приводите.
Ваши цифры, сродни статистики манагеров по продажам, и могут произвести впечатление лишь на людей которые не в курсе темы.
Если ваш доктор непонимает разницу между диаметральным вентилятором (тавро-печка) и центробежным (улитка), расказывает про налитый воздух, и несет всякую чушь ... про замеры, с цыфрами, а вы собираетесь при этом его печку с моей сравнивать ... то уе... головой об стену.
Три вопроса по цифрам:
1. Чему равен столб на стоячей в пробке машине в режиме забора воздуха с улицы?
2. Через сколько времени у Вас в машине закончится кислород, в полтора часовой прообке в Киеве, при заборе воздуха из салона.
3. Как повлияет открытое окно (что-бы в пробке подышать) на шумность в салоне?
Печка Вишнякова никак не приспособлена для города. Ибо дует она либо когда забирает воздух с салона, либо когда едет!!!
Так шо вы уважаемый хотеле спорить?
Скорость прогрева моей печки (при заборе с улици) против скорости прогрева Вишняковской (при заборе с салона)?
Объясните людям коротко, что представляет собой печка Вишнякова, не в перекресных ссылках и там ищите, а по пунктам + -. Вот для этого тема и нужна.
Цитата:
Тавровентилятор предназначен для прокачки большого потока воздуха но давление он держит слабовато.
Браво!!! Это есть факт. И этим он отличается от улитки. Ввиду особенности принципа работы!!! Обратное давление, которое создает емкость, вызывает завихрение внутри крыльчатки, и он в принципе перестает дуть. Это именно то что я просил прочитать гуру в книжках. И именно по этому нет смысла эксперементировать с крыльчатками, поскольку принцип не поменяется никак.

Последний раз редактировалось Voland_; 16.12.2012 в 13:17.
Voland_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 14:08   #123
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Voland_ в идеале печка должна иметь рециркуляцию. Ибо стоять в пробке и унюхивать неприятно.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 14:09   #124
ArtemSaratov
 
Адрес: Saratov
Сообщений: 11,923
Машина: ЗАЗ Таврия 1102хх
Длина: 234860мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для ArtemSaratov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voland_ Посмотреть сообщение
)))
Артем, выдыхайте!!!
...........Ваши цифры, сродни статистики манагеров по продажам, и могут произвести впечатление лишь на людей которые не в курсе темы.

Если ваш доктор непонимает разницу между диаметральным вентилятором (тавро-печка) и центробежным (улитка), расказывает про налитый воздух, и несет всякую чушь ... про замеры, с цыфрами, а вы собираетесь при этом его печку с моей сравнивать ... то уе... головой об стену.


Три вопроса по цифрам:
1. Чему равен столб на стоячей в пробке машине в режиме забора воздуха с улицы?
2. Через сколько времени у Вас в машине закончится кислород, в полтора часовой прообке в Киеве, при заборе воздуха из салона.
3. Как повлияет открытое окно (что-бы в пробке подышать) на шумность в салоне?
Печка Вишнякова никак не приспособлена для города. Ибо дует она либо когда забирает воздух с салона, либо когда едет!!!

Браво!!! Это есть факт. И этим он отличается от улитки. Ввиду особенности принципа работы!!! Обратное давление, которое создает емкость, вызывает завихрение внутри крыльчатки, и он в принципе перестает дуть. Это именно то что я просил прочитать гуру в книжках. И именно по этому нет смысла эксперементировать с крыльчатками, поскольку принцип не поменяется никак.
1. Конечно. Мои цифры - манагерские. Куда уж им до ВАших ЦИФР.
Все уже сполна оценили Ваши цифры и ринулись их повторять в железе..

Вы же считаете всех тупыми, что до сих пор свои не привели..ДУмаете что люди их не оценят, раз затаились.. Или есть другая причина?? Озвучьте..

2.Мой доктор не только понимает разницу между тремя типами вентиялторов, но даже писал об этом на этом форуме...Раз 10 уже...

3.Уже нет. я НЕ собираюсь сравнить вашу печку с другими. А знаете почему? Потому что другие ВЫКЛАДЫВАЮТ цифры замеров ДО и ПОСЛЕ,а вы просто всех шлете в курилку...
Очень тяжело сравнить две печки, когда один торец пишет "на улице минус 42 Цельсия...Пробег 30 км по городу, нижнее поддувало открыто..Печка в положении ЗИМА, температура воздуха на выходе печки 55+ градусов, дальше шкалит термометр. Измерения проводились в течении 5 минут - термомтер точно прогрелся." А другой в ответ пишет "вы измеряете не читая книжек? В курилку!!"
при таком подходе НИКТО не сможет сравнить вашу печку с НЕ вашей..

Вы к этому и стремитесь...Вы это получили..

5. Не приведу НИ ОДНОЙ цифры,пока Вы не приведете свои. Уж больно нечестная игра. Вам уже 3 фото отчета с фотками и цифрами, а вы продолжаете молачть и посылать в курилку..

6.
Цитата:
Браво!!! Это есть факт. И этим он отличается от улитки. Ввиду особенности принципа работы!!!
Ну чесно, Воланд.. Ну перестантье же смешить людей!!
Ну сколько можно!
про различия трех вентиляторов диа\радиал\осевых Вишняковский и Парсер писали уже раз 10 начиная года так с 2008-09. На этом же форуме. :-)
И про давления писали и про расход и зачем надо делать так или иначе))

Ну я,конечно, рад за вас. Наконец, прочли это и вы. И даже что-то поняли для себя.. Но,согласитесь, отсылать их читать их же посты, бравируя тем что они их НЕ читали))
Это реально смешно))
__________________
Таврия не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение

Последний раз редактировалось ArtemSaratov; 16.12.2012 в 14:13.
ArtemSaratov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 14:11   #125
ArtemSaratov
 
Адрес: Saratov
Сообщений: 11,923
Машина: ЗАЗ Таврия 1102хх
Длина: 234860мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для ArtemSaratov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Есть три мотра печки и все разные. Имеют отличия по способу установок втулок и диаметру якоря. На моем родном в задней части резиновая подушки и в ней установлена втулка. Передняя втулка установлена жестко запресована. Мой якорь самый меньший в диаметре из трех и щетки его за 52 тысячи проели на мм 2 или три.
Второй все втулки посажены жестко. Втулки аж люфтят якорь большего диаметра чем мой родной Зато колеектор можно сказать по сравнению с моим в идеале.
И третий втулки сделаны бочкообразные и установлены на пружинные пластины словно при старте в третьем положении втулкам есть возможность провернуться в пружинных пластинах. И на третьем моторчике якорь имеет больше витков -больше намотан. Это моторчик с 41-го космича. Попробую этот якорь втулить на втулки посвежее. Поставлю клапана на втулки. Втулки внутрь крыльчаток.
Осторожнее с этими противогазами сразу в салон. Подобное делали в Казани.
В итоге в салоне тепло, но влагу дыры в кузове не успевают удалять в атмосферу. В итоге вначлае ездишь в тепле, потом растёт влажность и окна, куда не дует печка, зарастают льдом..
__________________
Таврия не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение
ArtemSaratov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
печка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.