ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Результаты опроса: Сколько прожило сцепление на вашей машине?
меньше 10 тыс.км. 19 4.19%
10-20 тыс.км. 44 9.69%
20-40 тыс.км. 129 28.41%
40-60 тыс.км. 94 20.70%
60-80 тыс.км. 74 16.30%
80-100 тыс.км. 44 9.69%
100-150 тыс.км. 50 11.01%
Голосовавшие: 454. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2011, 17:49   #1226
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Пусть 400,а сколько же на нажимном диске и маховике быть должно с учетом почти точечного контакта диска с пружиной?
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 17:46   #1227
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цвета побежалости разные для разной температуры. Причем если долго держать при одной и той же температуре то цвет постепенно меняется.
Цитата:
Цвета побежалости стали, радужная окраска, появляющаяся на чистой поверхности нагретой стали в результате образования на ней тончайшей окисной плёнки. Толщина плёнки зависит от температуры нагрева стали; плёнки разной толщины по-разному отражают световые лучи, чем и обусловлены те или иные Ц. п. Некоторые Ц. п., характерные для углеродистой стали: соломенный (220 °С), коричневый (240 °С), пурпурный (260 °С), синий (300 °С), светло-серый (330—350 °С). На легированных (особенно высоколегированных) сталях те же Ц. п. появляются при более высоких температурах. На Ц. п. влияют также время выдержки стали при данной температуре, освещение и др. факторы. До появления пирометров и соответствующих контрольно-измерительных приборов по Ц. п. судили о температуре нагрева стали.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 19:08   #1228
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Ладно,пусть и 200,где,в какой точке пружины,неужели лепестки грелись до такой температуры? И что,их теперь пальцАми можно гнуть?
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 19:49   #1229
Leonsev
Забанен
 
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,068
Длина: 5530мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Ладно,пусть и 200,где,в какой точке пружины,неужели лепестки грелись до такой температуры? И что,их теперь пальцАми можно гнуть?
Блин , придёЦа фотЫ сбросить !
Leonsev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 20:14   #1230
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Фото чего? Цветов побежалости или посинелости стали 65Г после перегрева?
Лучше давайте о водке-там всего 40 гр.С и фото не требуется. Можно Менделеев.Или уже не льют?
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 00:26   #1231
Tom
 
Tom
 
Адрес: Севастополь, Крым
Сообщений: 613
Машина: Таврия универсал 1,2S
Длина: 2120мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Tom с помощью ICQ Отправить сообщение для Tom с помощью Skype™
По умолчанию

а вот моя корзина сегодня накрылась без всякой побежалости. неделю назад первый раз пробуксовало сцепление, когда на 4й передаче на 80 кмч обгон совершал. Потом стала появляться оч неприятная вибрация при трогании, в момент, когда сцепление почти включилось. Диск менял 150 тыс назад. Корзину ни разу за 291 тыс не менял.
Купил заводской диск за 180 грн, корзину за 400. Разобрал. Диск был толщиной 6 мм. Еще совсем чуть чуть и до заклепок доставало бы. А вот на корзине никаких дефектов не видно было. Решил оставить старую.
Пробуксовка пропала. А вот вибрация осталась. И сцепление стало оч "острое". Решил забить и ездить так. Тем более продавец знакомый сказал, что корзины бракованые через одну, так что лучше оставить старую.
Вот отвез я ему корзину назад, только отъехал от магазина, нажимаю на педаль сцепления, а она какая то "дубовая" и скорость не выключается! Вобщем, подтянул трос, полностью выбрав свободный ход, и кое как поехал. Чтоб заехать в гараж задом, пришлось глушить мотор, включать заднюю, выжимать сцепление, заводить и трогаться тогда. От вибрации машину аж передергивало.
Разобрал. На корзине никаких видимых дефектов. положил на стол и попробовал нажать на лепестки пальцами. Так вот 3 рядом расположенных лепестка нажимались значительно легче остальных, при этом диск даже не шевелился!
Поставил новую корзину, собрал. Пока все нормально.
Tom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 01:27   #1232
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Ну вот, 300тыс. и ни какой побежалости! Таки хвотками Леонсев не отделается. КУК, может коньячок стоит востребовать?
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 10:29   #1233
rabbs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
А что мешало только диск поменять а корзину родную оставить?
тож так думаю. хотя как вариант свою роль могут сыграть пружинки на диске. на валеовском их 4, на обычном-6
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 10:44   #1234
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

И что с того? Если 4,они из более толстой провололки,если 6-из тонкой.Хоть десять,главное-суммарная жесткость. И не менее важное- такая заделка пружин,чтоб они не выскакивали насквозь.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 08:53   #1235
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bill Посмотреть сообщение
Если глав\бух завода МеМЗ занимается тем, что направляет "не одну маш с металлоломом в Одессу" - респект этому заводу...
Все подобные заводы в Европе согласно экологичного законодательства обязаны часть своей продукции производить из уже отработавших деталей, продавать так называемую "восстановленную" продукцию. LuK, европейское Валео, заводы, производящие колеса для грузовиков, масла и смазки... Корейское Валео презентует свое сцепление , как произведенное только с "О" на все 100% - у них законодательство это позволяет.
А глав\буху МеМЗ - респект. И заводу в целом. Ни один упаковщик, работающий в Украине, уж точно не отправляет машины с металлоломом в Одессу. Уж точно, этим не занимаются глав\бухи.


Нахер бы нужен был такой бизнес...
Зачем витать в облаках, при нашей-то стоимости эл.энергии - попробуйте наплавиться... Понятное дело - завод получает ее несколько дешевле, ну а для меня, на пример, она уже несколько месяцев как превысила 1грн/кВт
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром
Zazik-sens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 21:36   #1236
alexandr38
 
alexandr38
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 52
Сообщений: 630
Машина: Mitsubishi
Длина: 12300мкм
Диаметр: 24мм
Счастье

Расскажу ка я вам о своих приключениях со сцеплением. Сразу оговорюсь: речь будет идти не о Таврии. Машина у меня FORD SIERRA. Но принцип действия сцепления на 20-ти летней иномарке тот же.
Так вот. Год назад накрылся у меня диск сцепления. Вина моя. Издевался над машиной - рвал с места с пробуксовкой (после жигулей кайф ловил). Вот диск и развалился на части.
В СТО мастер разобрал, посмотрел, пригласил меня. Вместе посмотрели. Диску - капец. Выжимной немного пошумливает, но работает. Корзина полностью в рабочем состоянии. Обсматривали чуть ли не под лупу, нажимали и так и сяк. Короче люди не вчерашние - знали на что нужно смотреть. Мастер конечно порекомендовал менять весь комплект, но я денег зажал и заменил диск и выжимной, а корзину оставил.
Результат: через год (17тыс) передачи стали включаться хуже и хуже. Порой приходилось глушить движок чтоб воткнуть передачу.
Разобрали. Корзине - ПИПЕЦ. Заменили весь комплект. Все работает в лучшем виде.

МОРАЛЬ: если с деньгами напряг - меняйте только то, что точно вышло из строя и не трогайте остальное. А лучше заменить сразу весь комплект. (корзина, диск, выжимной)
Болты крепления корзины тоже не лишне будет сразу купить. Втулки вилки сцепления (правильно подсказал наш Белорусский коллега). Не так это дорого.
__________________
zapchasti24.com.ua

Последний раз редактировалось alexandr38; 26.11.2011 в 21:40.
alexandr38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 21:45   #1237
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Это все -не новость,сравнивать,приводи ть пример с двухлитровым мотором не совсем...,ЯТД. Были случаи у авт клиентов,и у моей Таврии в т.ч.,что диск преспокойно издыхал,а корзина служила два ресурса,а было и наоборот.Наш автопром-наш автопром,тут загадок- море.На своей Таврии,с треснувшей корзиной проехал 450 км,в т.ч. и 160 км при трех пассажирах...
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 23:49   #1238
alexandr38
 
alexandr38
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 52
Сообщений: 630
Машина: Mitsubishi
Длина: 12300мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afinskiy Посмотреть сообщение
Добрый день.
Перечитал всю ветку по форуму, все пишут о сцепах, то от сенса то, такой производитель то такой но по факту для меня как новичка не ясно!
Где, какое и за сколько покупали?
Корзину, диск, подшипник.
Желательно и код товара по производителю... ТОгда думаю будет намного полезнее.

Я сам торгую запчастями. Но не на все детали у меня на сайте стоит код товара по производителю. Людей, которые ищут запчасти на отечественные машины по коду единицы. Это приоритет иномарок.
Продавцы запчастей на отечественные машины тоже не ориентированы по кодам. Представьте картину: прихоит покупатель на рынок и говорит, что ему нужна деталь на Таврию №1102-2915006-12. Поймут его продавцы? Сомневаюсь. Ну может какой особо неленивый начнет рыться в каталоге. А остальные скажут: "Да ну его на фиг". Может это и не правильно, но так оно и есть.
Насчет цен. Здесь на форуме представлены несколько интернет-магазинов с основной специализацией по Таврии. И мой в том числе. Смотрите, сравнивайте. Там все написано. Все цены указаны. А по производителям ищите в разделах форума. Или звоните продавцам. Там сидят люди, которые слышали столько мнений от покупателей и мастеров, что смогут ответить на многие вопросы.
А теперь поставьте себя на место продавца. Номер какой детали я указал? А если человеку нужен список деталей на ремонт двигателя и подвески из 30-ти наименований. Сколько времени потребуется на то, чтобы узнать кто есть кто?
__________________
zapchasti24.com.ua

Последний раз редактировалось alexandr38; 26.11.2011 в 23:54.
alexandr38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 01:27   #1239
maxx968m
 
maxx968m
 
Адрес: Симферополь
Возраст: 48
Сообщений: 989
Машина: ЗАЗ968М, тавропикап, таврия 1102
Длина: 1790мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для maxx968m с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
Купил заводской диск за 180 грн, корзину за 400.
для справки
заводской диск стоит примерно как и корзина

сорри за оффтоп
__________________
80504973989
maxx968m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 08:40   #1240
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afinskiy Посмотреть сообщение
...Корзину, диск, подшипник.
Желательно и код товара по производителю... ТОгда думаю будет намного полезнее.
Запчасти МеМЗовские
А-245 1601085 Диск сцепления нажимной / Корзина сцепления TCP
А-245 1601085 01 Диск сцепления нажимной / Корзина сцепления TCP
А-301 1601085 Диск сцепления нажимной / Корзина сцепления TCPS
LCGE 14037 A Диск сцепления нажимной / Корзина сцепления (1,3L) имп CS устан 2001-2004г.г.
LCGE 14040 A Диск сцепления ведомый (1,3L)имп CS устан 2001-2004г.г, лучший - из всех, устанавливавшихся когда-либо заводом
245 1601130 Диск сцепления ведомый в сб. TCP
А-245 1601130 11 Диск сцепления ведомый в сб. устанавливается с 2010г TCPS
А-245 1601130 11 Диск сцепления з-д ведомый накладка Valeo уст 2005-2009г TCPS уже давно нет как в реестре, так и в запчастях

П.С. Прошу к этим запчастям не причислять подделки "под завод"
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром
Zazik-sens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 13:16   #1241
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandr38 Посмотреть сообщение
:

МОРАЛЬ: если с деньгами напряг - меняйте только то, что точно вышло из строя и не трогайте остальное. А лучше заменить сразу весь комплект. (корзина, диск, выжимной)
Болты крепления корзины тоже не лишне будет сразу купить. Втулки вилки сцепления (правильно подсказал наш Белорусский коллега). Не так это дорого.
Начало Вашей морали понравилось (чуть не прослезился, учитывая драматургию с Фордом), однако дальше полное разочарование. Типичный подход серийного продавателя! А почему бы не продлить списочек (раз уж кпп сбрасывать) - маховик с его болтами, вилку, направляйку и сальник под ней, задний сальник КВ (всё равно завтра потечёт), ну и конечно пружинки фиксации выжимного (мелочь, а приятно)???
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 14:19   #1242
alexandr38
 
alexandr38
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 52
Сообщений: 630
Машина: Mitsubishi
Длина: 12300мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Начало Вашей морали понравилось (чуть не прослезился, учитывая драматургию с Фордом), однако дальше полное разочарование. Типичный подход серийного продавателя! А почему бы не продлить списочек (раз уж кпп сбрасывать) - маховик с его болтами, вилку, направляйку и сальник под ней, задний сальник КВ (всё равно завтра потечёт), ну и конечно пружинки фиксации выжимного (мелочь, а приятно)???
Не нужно перегибать.
Про маховик, венец и прочие крупные детали тут уже говорил I-II-OB.
"но это уже очень мертвый случай" - его фраза. И я его поддерживаю. А вот если у вас до рынка далеко и вам не хватит болтика крепления корзины будет обидно.
__________________
zapchasti24.com.ua
alexandr38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 22:07   #1243
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

"Не хватить" не бывает! Изуродованные попадаются по вине кулибиных, но намного реже , чем текущий сальник. Ну да чёрт с ними, с болтиками - 50-70 тыс. поваляются в багажнике. А вот что делать с не нужной корзиной? Только не рассказывайте, как Вы бережно с любовью выполняете закон о правах потребителей. Ничего личного, но факты упрямая вещь - возврат товара есть проблема. По этому мораль такая - перед разборкой можно купить выжимной и диск! Всё остальное после демонтажа КПП.
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 12:43   #1244
alexandr38
 
alexandr38
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 52
Сообщений: 630
Машина: Mitsubishi
Длина: 12300мкм
Диаметр: 24мм
Счастье

Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
"Не хватить" не бывает! Изуродованные попадаются по вине кулибиных, но намного реже , чем текущий сальник. Ну да чёрт с ними, с болтиками - 50-70 тыс. поваляются в багажнике. А вот что делать с не нужной корзиной? Только не рассказывайте, как Вы бережно с любовью выполняете закон о правах потребителей. Ничего личного, но факты упрямая вещь - возврат товара есть проблема. По этому мораль такая - перед разборкой можно купить выжимной и диск! Всё остальное после демонтажа КПП.

Ну насчет соблюдения законов - это мы скромно промолчим. А чисто по человечески к людям относимся. Кто из покупателей был у меня на рынке, тот знает. Я даю людям комплект весь с условием - что не понадобится можно вернуть. Просто этот момент нужно сразу оговаривать.
А вообще рекомендую конечно сначала разбирать, а потом покупать. Иначе будет как у нерадивых врачей - сперва лекарств навыписуют, а потом диагноз ставят.
__________________
zapchasti24.com.ua
alexandr38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 14:14   #1245
Markys_n97
 
Markys_n97
 
Адрес: Харьков
Возраст: 34
Сообщений: 73
Машина: Tavria 1102
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Вопрос Сцeплeниe?

Дeнь добрый всeм! Вчeрa появилaсь тaкaя проблeмa, нe могу тронуться нaзaд, вeрнee могу но только потихоньку(плaвно), когдa трогaюсь порeщe тaк скaзaть, то мaшинку нaчинaeт трясти нeподeтски. Нa пeрвой трогaюсь всё гуд. Пeрвaя,вторaя и т.д включaются и eдут нормaльно. Вчём можeт быть проблeмa? Я грeшу нa сцeпу. Зaрaниe блaгодaрeн!
__________________
Ушёл в туалет. Обновлено 3 дня назад.
Markys_n97 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 15:13   #1246
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

оторвалась задняя подушка.
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 15:29   #1247
Markys_n97
 
Markys_n97
 
Адрес: Харьков
Возраст: 34
Сообщений: 73
Машина: Tavria 1102
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
оторвалась задняя подушка.
тоeсть, подушку зaмeнить и будэ мэни щaстя?
__________________
Ушёл в туалет. Обновлено 3 дня назад.
Markys_n97 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 19:48   #1248
ekzott
 
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Машина: Славута 1,2 LS, 2005 г.в.
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для ekzott с помощью Skype™
Восклицание

Подскажите новичку, пробуксовывает сцепление на 1 и 2 передаче. Причем при выезде на только слегка прогретой машине такой проблемы нет, но стоит проехаться 1-2км, как начинает буксовать 2-3сек, потом схватывает. Пробег 48тыс, по сцепе ничего не менялось. Что это может быть и можно ли еще ездить или нужно срочно заниматься ремонтом?
ekzott вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 19:50   #1249
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

А что вы нам про регулировку троса скажете?
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 19:57   #1250
ekzott
 
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Машина: Славута 1,2 LS, 2005 г.в.
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для ekzott с помощью Skype™
По умолчанию

Никогда не регулировал и не знаю как...
ekzott вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.