ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2012, 09:36   #1326
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nezvan Посмотреть сообщение
СБорисов, опять вы в свою дудку дуете

говорю же рассход не изменился т.е. не больше 10 литров если активно топтать

сегодня кинул плюс на клапан напрямую от редуктора, начинает шипеть после 3-го оборота чуйки

видимо таки рк под замену...

в общем в любом случае тяну до выходных ибо нужно как-то ездить и вскрываю редуктор
Заводская пружинка 25мм. На заводской пружинке редуктор не должен пускать газ на три оборота чуйки. При этом винт хх зажат вусмерть. Проверять на хорошо прогретом редукторе чтоб не было в камере второй камеры жидкого холодного газа чтоб редуктор не богатил. Ато при богачении редуктора с зажатоой чуйкой и зажатым винтом хх на выходе из редуктора даже избыточное давление имеется. Принормальном редукторе можно и лохонуться. Канфорку упаковать прокладкой-герметиком всякие там жесткие прокладки типа паронит неприемлемо. Пружинку на чуйку если потерялась можно поставить с щетки генератора диаметр 6мм.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 10:07   #1327
nezvan
 
nezvan
 
Адрес: Горловка-Донецк
Сообщений: 178
Машина: 21093-1.5 л. 1995 г. (карб) гбо 2 + MPSZ v4
Длина: 1190мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

про комфорку вообще не понял...
между ней и корпусом воздухана стоит резиновая прокладка зачем герметик?
nezvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 10:24   #1328
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nezvan Посмотреть сообщение
про комфорку вообще не понял...
между ней и корпусом воздухана стоит резиновая прокладка зачем герметик?
Я ж не против вашей резиновой прокладки....Если вы уверены в герметичности соединения. Из практики герметик надежнее.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 10:48   #1329
nezvan
 
nezvan
 
Адрес: Горловка-Донецк
Сообщений: 178
Машина: 21093-1.5 л. 1995 г. (карб) гбо 2 + MPSZ v4
Длина: 1190мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

так... погодите...
мы либо о разных смесителях говорим либо я чего-то в этой жизни не понимаю...
я так подозреваю вы говорите о смесителе для инжа, там да, подсос воздуха после может таки быть критичен, если он сильный

я же говорю о смесителе-комфорке
ñìåñ.jpg

красная стрелка - резиновая прокладка
зеленая - поток воздуха

здесь подсоса сильного не может быть никак, т.к. во-первых прокладка резиновая, во-воторых гораздо легче идти воздуху без сопротивления по зеленой стрелке...
даже если и есть какая-то 1/100-я часть воздуха, которая таки ухитрится просочиться под резиновую прокладку (что сомнительно), то это погоды не сделает...
nezvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 12:33   #1330
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nezvan Посмотреть сообщение
так... погодите...
мы либо о разных смесителях говорим либо я чего-то в этой жизни не понимаю...
я так подозреваю вы говорите о смесителе для инжа, там да, подсос воздуха после может таки быть критичен, если он сильный

я же говорю о смесителе-комфорке

красная стрелка - резиновая прокладка
зеленая - поток воздуха

здесь подсоса сильного не может быть никак, т.к. во-первых прокладка резиновая, во-воторых гораздо легче идти воздуху без сопротивления по зеленой стрелке...
даже если и есть какая-то 1/100-я часть воздуха, которая таки ухитрится просочиться под резиновую прокладку (что сомнительно), то это погоды не сделает...
Я понимаю различия камфорки и инжевого смесителя. Сколько было случаев что винт ослабевает и от вибрации потом камфорка танцует и на резиновой прокладке проедает канавку. Герметик заполняет и приклеивает и все. плотно.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 13:34   #1331
rabbs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне хтото ответит? Что делать если забился гидето канал хх? Уже планирую навалить хх черным винтом чуйки
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 14:22   #1332
nezvan
 
nezvan
 
Адрес: Горловка-Донецк
Сообщений: 178
Машина: 21093-1.5 л. 1995 г. (карб) гбо 2 + MPSZ v4
Длина: 1190мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

тоже вариант кстати
Цитата:
мокрая черная вонючая хрень
может редуктор полон "конденсата"?
сливали? хотя бывает, что сливное отверстие забиваетсяточнее не само отверстие но в общем смысл тот же
откручиваешь - а ничего не течет, а потом оказывается, что конденсата на самом деле полно

а вот что за белая хрень на винте ХХ была, может просто окисление самого металла..?

а я тут мотанулся в перерыве и прикупил:
ремкомплект 130 грн,
тосольная прокладка + ещё какое-то колечко с ней резиновое 15 грн
фильтр газа с прокладками 20 грн
итого 165 грн полный фарш

Последний раз редактировалось nezvan; 15.10.2012 в 14:26.
nezvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 14:49   #1333
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rabbs Посмотреть сообщение
Мне хтото ответит? Что делать если забился гидето канал хх? Уже планирую навалить хх черным винтом чуйки
Забило вряд ли, скорее всего надо перестроить редуктор с начала, но скорее всего и у Вас РК под замену просится.
Цитата:
ремкомплект 130 грн,
тосольная прокладка + ещё какое-то колечко с ней резиновое 15 грн
фильтр газа с прокладками 20 грн
итого 165 грн полный фарш
Где то так, у нас такое получается около 200, +пересыпать (250).
ЗЫ: в списке не хватает самой главной детальки: якоря в электроклапан.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 15:03   #1334
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

В томассе прокладка тосольной камеры вечная. Нечего ее беспокоить.
Рабс снимите шланг выхода газа с редуктора зажмите чуйку до упора без фанатизма дайте прямой плюс с акб и откручивайте винт хх. Не припомню случая чтоб какнал хх был забит. А ваще контакты в подписи видите? Кому надо люди звонят.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 15:07   #1335
nezvan
 
nezvan
 
Адрес: Горловка-Донецк
Сообщений: 178
Машина: 21093-1.5 л. 1995 г. (карб) гбо 2 + MPSZ v4
Длина: 1190мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
самой главной детальки: якоря в электроклапан
а вот с этого места поподробнее,
зачем менять якорь, если клапан перекрывается и не травит?
да там на конце якоря есть резинка, она изнашивается конечно...
вы это имели в виду?

Цитата:
Где то так, у нас такое получается около 200, +пересыпать (250)
прикольная математика...
новый за 500 можно взять
или 250 - это ремкомплект с работой вместе?
иными словами работа 50 или 250?

Последний раз редактировалось nezvan; 15.10.2012 в 15:24.
nezvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 15:26   #1336
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Новый за 700, у нас на рынке цены такие, РК 200 и работа 250, слово + не заметил?
Просто потом придется бегать и искать именно этот якорек, а ехать надо, срочно, а его нет ни где.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 15:30   #1337
nezvan
 
nezvan
 
Адрес: Горловка-Донецк
Сообщений: 178
Машина: 21093-1.5 л. 1995 г. (карб) гбо 2 + MPSZ v4
Длина: 1190мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

СБорисов,
рекомендую сменить поставщика
http://avtogbo.com.ua/reduktori/redu...filtrom-5.html

кстати там я и брал ремкомплект
Челюскинцев, 241 Б
nezvan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 15:39   #1338
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

До рынка 7 км, до челюскинцев будет все 25 в одну сторону. даже на газу то на то и выходит.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 20:24   #1339
Пашулис
Очень давно не заходил
 
Адрес: Киев
Сообщений: 222
Машина: VOLVO S40 Fiat Scudo дизель
Длина: 1580мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Да хитростй ни каких. смеситель расточен на 34мм. Сток был 32мм и вначале пробовал уменьшить диаметр подающиего штуцера газа в смеситель способом разных вставок.Путем экспериментов оптимальной выбрал 7мм Для соответствия формуле расточил смеситель. Трубочка внутри подающего штуцера к смесителю с косым срезом Есть потеря динамики и мощи но это не критично для спокойной езды достаточно. Работает мотор стабильно на хх подъм оборотов без запинок без провалов и есть тяга в низах. Без добавления газа инж тянет без потери мощи на 1-й передаче по грязи. Следующий попробую этот
К сожалению ссылки не работают...
Пашулис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 21:46   #1340
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Ну как бы не изгалялся всеравно имея запас мощии чтоб при необходимости "проскочить" расход 9-10л. Уж чего только не перепробовал. И с томасето наигрался и атикер перевтулены гнезда и смесителей пару штук унянчил...Прошивки газовые пробовал. Если есть интерес то в личку мыло вкиньте только подпишите от кого накину разных фото.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 13:42   #1341
VDM
 
Адрес: Kiev Svjatoshino
Возраст: 42
Сообщений: 3,189
Машина: Geely
Длина: 4000мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Нужна более тонкая настройка - а того как раз и неможет обеспечить редуктор...
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 20:29   #1342
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Вадим если у меня 9-10 то у вас на втором 8-9?
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 12:05   #1343
VDM
 
Адрес: Kiev Svjatoshino
Возраст: 42
Сообщений: 3,189
Машина: Geely
Длина: 4000мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Вадим если у меня 9-10 то у вас на втором 8-9?
Когда было потеплее то в 8-мь вкладывался даже с половиной города - но и машин было меньше.
Сейчас до 9- ти. С этими тянучками и пробками...
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 12:33   #1344
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Щас газ на заправках говняный, расход вырос. А в холода расход должен уменьшаться, холодный газ становится плотнее но в редукторе то ведь испаряется и в движок подается то же количество паровой фазы что и летом. А из более плотного газа паровой фазы будет больше.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!

Последний раз редактировалось Storag; 29.10.2012 в 12:36.
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 19:54   #1345
AndreyZ
Забанен
 
Адрес: Москва-ЯНАО
Сообщений: 1,996
Машина: Х5
Длина: 45150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Вот и мне две недели тому установили эту Томасетту АТ-07 100 РН(двигатель 1,1 врезка в камеры карбюратора; раздельное регулирование по камерам). Первые впечатления - машина стала намного динамичней чем на бензине, первую неделю ездил - радовался, а когда начал считать расход - радости поубавилось.
По городу выходило больше 10 литров, литров 12; а вот за городом - 5,8 - 5,2 (в режиме 90-100 км/час). Т. е. выходит когда на педаль не давишь - довольно экономно, а вот когда город с пробками - расход большой. И вот что заметил - когда интенсивно набираешь скорость, двигатель как-бы "тупит", "затыкается", не тянет и запах газа из выхлопной (я багажник не полностью закрыл - почувствовал).
Вот в понедельник это мне надоело - начитался форума, открыл капот и первым делом проверил как у меня выставлены винты "жадности" - первая камера открыта на 1,5 оборота а вторая на 1 оборот. Все это я записал на листочке и убавил вторую камеру на четверть оборота. Проехался - ни каких изменений.
Решил заткнуть вторую камеру полностью - 0 оборотов винта, а первую камеру уменьшил - 1,25 оборота - уменьшились обороты Х.Х.(они у меня специально были повышенные, попросил сделать для зимы), но приемистость осталась все равно слишком хорошая.

Тогда уменьшил первую камеру - винт "жадности" открыт на 1 оборот; обороты Х.Х. упали очень сильно - двигатель "трясется", вот-вот заглохнет.
Тогда покрутил пластиковый регулировочный винт на редукторе +1 оборот - обороты Х.Х. вернулись в норму, стали более стабильными.
Вот езжу по городу посмотрю расход, а езжу я много - за две недели больше тысячи км. накатал. Теперешними регулировками доволен, двигатель перестал "затыкаться" при разгоне, скорее всего была переобогащенная смесь, поэтому стартовал как дурной, а вот на тяговых режимах не хватало ему воздуха. Закрытая вторая камера никак на езду по городу не влияет - некуда мне так спешить, красный светофор ждет впереди, хотя когда попробовал специально открыть заслонку второй камеры - почувствовал провал мощности, но на таких режимах не езжу, чай не гоночная машина, а жоповозка.

Мои соображения по поводу регулировочных винтов: Давайте вспомним карбюратор - там тоже есть два регулировочных винта один свободно доступен крути - не хочу; а второй скрыт в колодце ,к нему не подлезть "просто так" - вот по аналогии и в Томасетте - тот латунный винтик что в колодце возле газового фильтра специально оформлен в стиле "лучше ко мне не лезь" а пластиковый и винты жадности свободно доступны для регулировок; отсюда вывод - латунный винтик возле газового фильтра это своего рода " винт качества смеси Х.Х."; а пластиковый винт шестигранник - "винт Х.Х."

п.с. установщики ГБО так отрегулировали систему потому что торопились - не дождались когда двигатель полностью прогреется. Приехал я устанавливать около 15 часов, а уехал оттуда в 18 с копейками - вот они и поторопились, я их за это не виню - зато пришлось самому разбираться где чего крутить.
....и еще одно - крышку воздушного фильтра я развернул так чтоб были открыты оба заборных отверстия воздуха.
"....и Опыт - сын ошибок трудных...." (С)

Последний раз редактировалось AndreyZ; 13.11.2012 в 20:18.
AndreyZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 21:55   #1346
rabbs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyZ Посмотреть сообщение
Вот и мне две недели тому установили эту Томасетту АТ-07 100 РН(двигатель 1,1 врезка в камеры карбюратора; раздельное регулирование по камерам). Первые впечатления - машина стала намного динамичней чем на бензине, первую неделю ездил - радовался, а когда начал считать расход - радости поубавилось.
По городу выходило больше 10 литров, литров 12; а вот за городом - 5,8 - 5,2 (в режиме 90-100 км/час). Т. е. выходит когда на педаль не давишь - довольно экономно, а вот когда город с пробками - расход большой. И вот что заметил - когда интенсивно набираешь скорость, двигатель как-бы "тупит", "затыкается", не тянет и запах газа из выхлопной (я багажник не полностью закрыл - почувствовал).
Вот в понедельник это мне надоело - начитался форума, открыл капот и первым делом проверил как у меня выставлены винты "жадности" - первая камера открыта на 1,5 оборота а вторая на 1 оборот. Все это я записал на листочке и убавил вторую камеру на четверть оборота. Проехался - ни каких изменений.
Решил заткнуть вторую камеру полностью - 0 оборотов винта, а первую камеру уменьшил - 1,25 оборота - уменьшились обороты Х.Х.(они у меня специально были повышенные, попросил сделать для зимы), но приемистость осталась все равно слишком хорошая.

Тогда уменьшил первую камеру - винт "жадности" открыт на 1 оборот; обороты Х.Х. упали очень сильно - двигатель "трясется", вот-вот заглохнет.
Тогда покрутил пластиковый регулировочный винт на редукторе +1 оборот - обороты Х.Х. вернулись в норму, стали более стабильными.
Вот езжу по городу посмотрю расход, а езжу я много - за две недели больше тысячи км. накатал. Теперешними регулировками доволен, двигатель перестал "затыкаться" при разгоне, скорее всего была переобогащенная смесь, поэтому стартовал как дурной, а вот на тяговых режимах не хватало ему воздуха. Закрытая вторая камера никак на езду по городу не влияет - некуда мне так спешить, красный светофор ждет впереди, хотя когда попробовал специально открыть заслонку второй камеры - почувствовал провал мощности, но на таких режимах не езжу, чай не гоночная машина, а жоповозка.

Мои соображения по поводу регулировочных винтов: Давайте вспомним карбюратор - там тоже есть два регулировочных винта один свободно доступен крути - не хочу; а второй скрыт в колодце ,к нему не подлезть "просто так" - вот по аналогии и в Томасетте - тот латунный винтик что в колодце возле газового фильтра специально оформлен в стиле "лучше ко мне не лезь" а пластиковый и винты жадности свободно доступны для регулировок; отсюда вывод - латунный винтик возле газового фильтра это своего рода " винт качества смеси Х.Х."; а пластиковый винт шестигранник - "винт Х.Х."

п.с. установщики ГБО так отрегулировали систему потому что торопились - не дождались когда двигатель полностью прогреется. Приехал я устанавливать около 15 часов, а уехал оттуда в 18 с копейками - вот они и поторопились, я их за это не виню - зато пришлось самому разбираться где чего крутить.
....и еще одно - крышку воздушного фильтра я развернул так чтоб были открыты оба заборных отверстия воздуха.
"....и Опыт - сын ошибок трудных...." (С)
все примерно наоборот. латунный винт регулирует ПОСТОЯННУЮ подачу газа в двиг. тоисть например пропускает он через себя литр газа в час и все. хоть на ХХ, хоть на полном дросселе он будет через себя пропускать одинаковое количество газа, то на которое ты его накрутиш- там оч просто устройство, этот винт на конце имеет конус. и когда ты его крутиш, он увеличивает или уменьшает проходное сечение для газа. на ходовые качества он никак не влияет.
хотя у меня конфорка, мож это тока у меня так
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 22:55   #1347
AndreyZ
Забанен
 
Адрес: Москва-ЯНАО
Сообщений: 1,996
Машина: Х5
Длина: 45150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rabbs Посмотреть сообщение
все примерно наоборот. латунный винт регулирует ПОСТОЯННУЮ подачу газа в двиг. тоисть например пропускает он через себя литр газа в час и все. хоть на ХХ, хоть на полном дросселе он будет через себя пропускать одинаковое количество газа, то на которое ты его накрутиш- там оч просто устройство, этот винт на конце имеет конус. и когда ты его крутиш, он увеличивает или уменьшает проходное сечение для газа. на ходовые качества он никак не влияет.
хотя у меня конфорка, мож это тока у меня так
Тогда остается попробовать настроить Х.Х. только латунным винтиком, и при этом уменьшить подачу газа под нагрузкой пластмассовым болтом.
Если пластмассовый болт изменяет жесткость пружины редуктора, то сжав пружину мы получим уменьшение расхода и/или провал при открытии дроссельной заслонки, т.к. редуктор откроется при большем разряжении. Либо, т.к. редуктор рассчитан на 100 л.с. может быть при полном (почти полном) закручивании пластикового болта можно выйти на необходимые 55 л.с.???
В общем буду пробовать.

п.с. динамика сейчас все равно лучше чем на бензине, у меня на бензине был провал из - за не того номера кулачка ускорительного насоса, при трогании пережмешь педаль - провал мощности. Теперь такого нет. В общем, наберу статистику по расходу - буду регулировать.

Было бы его (редуктора) внутреннее устройство раскрыто - как устройство карбюратора в книжке, тогда все было-бы намного понятнее.

А насчет комфорки - я так понимаю комфорка работает немного (совсем) в другом режиме. Дело в том что комфорка передает в редуктор в основном статическое давление газа, а врезка - статическое + динамическое ,т.е. врезка работает в условиях других изменений разряжения от расхода смеси т.к. врезка расположена в диффузоре, и там скорости потока приличные.
Отсюда скорее всего должны быть совершенно разные способы настройки редуктора.

Последний раз редактировалось AndreyZ; 13.11.2012 в 23:10.
AndreyZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 23:07   #1348
rabbs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyZ Посмотреть сообщение
Тогда остается попробовать настроить Х.Х. только латунным винтиком, и при этом уменьшить подачу газа под нагрузкой пластмассовым болтом.
Если пластмассовый болт изменяет жесткость пружины редуктора, то сжав пружину мы получим уменьшение расхода и/или провал при открытии дроссельной заслонки, т.к. редуктор откроется при большем разряжении. Либо, т.к. редуктор рассчитан на 100 л.с. может быть при полном (почти полном) закручивании пластикового болта можно выйти на необходимые 55 л.с.???
В общем буду пробовать.

п.с. динамика сейчас все равно лучше чем на бензине, у меня на бензине был провал из - за не того номера кулачка ускорительного насоса, при трогании пережмешь педаль - провал мощности. Теперь такого нет. В общем, наберу статистику по расходу - буду регулировать.
истинну глаголиш
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 00:43   #1349
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyZ Посмотреть сообщение
Тогда остается попробовать настроить Х.Х. только латунным винтиком, и при этом уменьшить подачу газа под нагрузкой пластмассовым болтом.
Прочтите вот это, может глазки и откроются. Про диаметры врезок (пункт 2) можно не читать у Вас там все в порядке наверное.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 22:08   #1350
AndreyZ
Забанен
 
Адрес: Москва-ЯНАО
Сообщений: 1,996
Машина: Х5
Длина: 45150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Значится регулировал дальше - завел, прогрел, потихоньку заворачиваю пластмассовый болтик, пытаюсь отвернуть латунный винтик.... а он зажат намертво, еле стронул, стронул - регулирую; в какой-то момент закручивание пластмассового болтика перестает влиять на обороты ХХ.
Закручиваю пластмассовый болт до упора; регулирую ХХ только латунным винтом; очень четкая зависимость, буквально четверть оборота в ту или иную сторону, и двигатель резко теряет обороты, начинает глохнуть.
Выставил обороты ХХ так, чтоб они переходили от больших к нормальным при откручивании винтика, т.е. обогащенная смесь на ХХ; пробую покрутить винт "жадности" - нет реакции, оставляю жадность на прежнем уровне. Попробовал ехать - едет нормально (как на бензине ,может чуть лучше), на недогретой машине ощущается провал при резком сбрасывании газа после рывка с места, т.е. когда двигатель не успел раскрутиться; провал виден по датчику напряжения (четыре светодиода) и по времени длится четверть секунды. В остальном все вроде нормально.

Газ продолжает радовать, т.к. моя езда по городу это: утром 15 км, а потом броски по 2 - 5 км; на этом фоне бензин вообще не равняется.

Расход по трассе в пределах 5-6 литров; в городе сложно сказать... , особенно последние два дня. На бензине я заливал в пределах 10 литров (92 на 100 грн) и заправлялся так два - три раза в неделю в зависимости от темпа езды. Сейчас на газу заправляюсь на 60 грн (в среднем 10 литров), тоже два - три раза в неделю. т.е. расход по городу эквивалентен бензину. Ну и постоянные недогревы - на бензине ездить было очень тяжело, особенно зимой.
И еще одно понял по ходу регулировки - установщики ГБО добиваются того ,чтоб карбюраторная машина заводилась как инжектор, т.е. не трогая педаль, поэтому и закручивают они латунный винтик ,и регулируют ХХ пластиковым болтом, поэтому и расход такой бэшеный получается. А если отрегулировать так, как описано выше, то нужно при запуске чуть жать на педаль.
Уже 2500 на газу.

Последний раз редактировалось AndreyZ; 04.12.2012 в 22:16.
AndreyZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.