ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем

Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.07.2011, 00:18   #126
rexfex
 
rexfex
 
Адрес: Ирпень
Возраст: 51
Сообщений: 13,179
Длина: 312600мкм
Диаметр: 55мм
Отправить сообщение для rexfex с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от softm Посмотреть сообщение
Да есть всякая химия, кто спорит. В макароны бетта каротин фигачат., например. Стоит он космически и все желтое, потом. Но смысл вообще теряется.
Офигеть, народ боиться витамина А. . Есть еще один страшный желтый краситель. - рибофлавин, как увидите трепещите.. (это витамин В2)
rexfex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 23:00   #127
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от softm Посмотреть сообщение
Шо вы мелите ... клейковина, - это уровень содержания определенных веществ в муке. Например в очень хорошей казахской (узбекская еще лучше, но вообще далеко) пшенице она может быть и 32-33, а в нашей, западноукраинской, 23-ри считается хорошо.

На глаз это проверяется -скатыванием шарика из теста. Если катается нормально - клейковина высокая. Если нет - паршивая.

Покупайте крымскую муку, очень ее хвалят хлебопеки, у знакомого свой кондитерский цех, и он пользуется только крымской мукой хотя она и дороже остальной.

Вот тже жена загорелась хлебопечкой, пол дня мучал инет, понял что у всех одно и тоже, и отзывы везде похожи, везде есть довольные и недовольные, заказал, теперь все в ожидании, как получу отпишусь что с этого получилось.
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701

Последний раз редактировалось Krim4anen; 28.08.2011 в 23:03.
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 09:22   #128
SergS
 
SergS
 
Адрес: Украина, г.Николаев
Сообщений: 1,050
Машина: Славута 1.2 Lux
Длина: 30920мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Отличная мука от "Добродия"! Прекрасно печется, что в Delfi 938-й, что в LG 3001-й.
SergS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 18:49   #129
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Вот сволочи, вчера сидел пол дня выбирал хлебопечку, заказал ее, а сегодня сказали что ее нет, народ подскажите хороший сайт с бытовой техникой, и не дорогой.
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 18:58   #130
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Не выбрасывайте деньги! Игрушки это все.Прикинете,во что обходится 1 "буханка" хлеба,скажете-...ну его...Одно дело печь несколько хлебов,другое-один,долго и нудно.
Очень правильная мука,дрожжи-еще правильнее...
Пробовали всякие рецепты,а лучше "Одесского каравая",черного,длинного,в кусного,пахучего,по 3.25 нет!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 19:17   #131
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Ну у каждого свое мнение, у меня сестра уже практически год печет хлебушек, и нас по понемногу балует, и я вам скажу что хлеб действительно вкусный, а главное знаешь из чего он сделан.
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 19:30   #132
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Чем настоящие итальянские спагетти/макароны отличаются от наших? МУКОЙ. Все эти рецепты-под правильную муку.Твердую.Которой в Украине-кот наплакал,остальное-фураж.
25 лет назад притащил клиент печь СВЧ печь с японческой свалки,Шарп чистокровный.В ней было меню необъятное,в т.ч. и грили-верх/низ/бока и проч. и проч.,в т.ч. и ПОП-КОРН делала.Стандартная порция ихней кукурузы за 2 мин.44 с в ихнем стандартном меню становилась попом и корном. Думаете,наша кукуруза,а перепробовали все,что было, становилась? Только раком,но не попом.
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 20:28   #133
Kontra
 
Kontra
 
Адрес: Славутич
Возраст: 55
Сообщений: 11,172
Машина: Зеленый жжип
Длина: 272470мкм
Диаметр: 49мм
Отправить сообщение для Kontra с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Чем настоящие итальянские спагетти/макароны отличаются от наших? МУКОЙ. Все эти рецепты-под правильную муку.Твердую.Которой в Украине-кот наплакал,остальное-фураж.
25 лет назад притащил клиент печь СВЧ печь с японческой свалки,Шарп чистокровный.В ней было меню необъятное,в т.ч. и грили-верх/низ/бока и проч. и проч.,в т.ч. и ПОП-КОРН делала.Стандартная порция ихней кукурузы за 2 мин.44 с в ихнем стандартном меню становилась попом и корном. Думаете,наша кукуруза,а перепробовали все,что было, становилась? Только раком,но не попом.
Ну так с нашей поп-корна и не выйдет. Видимо Никита Сергеич не тот сорт в буржуев закупил.
__________________
«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени». Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен



Kontra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 20:30   #134
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Правильно.Так же и с мукой.
Кстати,на правильную мамалыгу всякие гибриды кукурузы не идут,только правильная.
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 20:44   #135
Kontra
 
Kontra
 
Адрес: Славутич
Возраст: 55
Сообщений: 11,172
Машина: Зеленый жжип
Длина: 272470мкм
Диаметр: 49мм
Отправить сообщение для Kontra с помощью Skype™
По умолчанию

Кук, блин, да шо вы всем людям все надежды то пообломали??? То в хлебопечку наша мука не идет, то кукуруза не идед к попукорну, то уже и на мамалыгу низзя. Лучше прямо скажите, все шо у нас выпускаетцо жрать низзя. Пускай слушают профессора Лебединскаго. Бурьяны у нас наши сто процентов.
__________________
«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени». Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен



Kontra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 08:23   #136
andreybelov
Забанен
 
Адрес: Николаев
Возраст: 40
Сообщений: 8,352
Машина: ОАХ
Длина: 52750мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для andreybelov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Не выбрасывайте деньги! Игрушки это все.Прикинете,во что обходится 1 "буханка" хлеба,скажете-...ну его...Одно дело печь несколько хлебов,другое-один,долго и нудно.
Очень правильная мука,дрожжи-еще правильнее...
Пробовали всякие рецепты,а лучше "Одесского каравая",черного,длинного,в кусного,пахучего,по 3.25 нет!
я пробовал Киевский и Одесский хлеб, так должен вам сказать в Николаеве хлеб намного хуже. подозреваю что во всех маленьких деревнях ситуация с хлебом одинаковая и альтернативы хлебопечкам нету.
andreybelov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 08:24   #137
ArsenZP
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kontra Посмотреть сообщение
Ну так с нашей поп-корна и не выйдет. Видимо Никита Сергеич не тот сорт в буржуев закупил.
Выйдет.Только нужен специальный сорт.Я такую брал в Ашане,сухие зёрна на развес и делал попкорн.И получается!
Хотя, может, это импорт, не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 09:13   #138
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Делали поп-корн и у нас,в чугунном казане,из обычной,не гибридной кукурузы.Зерно как-то там замачивалось в соленоватой воде,на дно казана наливали немного масла,крепко нагревали и засыпали зерно.Естественно,таких больших по объему поп-корнин не получалось,тем не менее вкусное было.По молдавски,если склероз не изменяет,называлось это ПУКОШИ.
А что касаемо хлеба,Андрей прав-в Одессе хлеб "Одесского каравая" таки вкусен,и это -традиционно.Из 4-х заводов и при большевиках ихний был самый ходовой,начиная с кирпичика за 14 коп.

Последний раз редактировалось кук; 30.08.2011 в 09:15.
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 10:26   #139
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 54
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Не говорите Кук фигню. Даже из нашей муки, хлеб в хлебопечке получается на несколько порядков вкуснее, чем магазинная бурда.
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 11:32   #140
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Лучше,правильнее технологически,чем отработано на заводе вы не сделаете.А что кому нравится больше ваше право,вот только при фигню-не стоит,она такая же,как и ваши "несколько порядков".

Последний раз редактировалось кук; 30.08.2011 в 12:01.
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 11:58   #141
SergS
 
SergS
 
Адрес: Украина, г.Николаев
Сообщений: 1,050
Машина: Славута 1.2 Lux
Длина: 30920мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krim4anen Посмотреть сообщение
Ну у каждого свое мнение, у меня сестра уже практически год печет хлебушек, и нас по понемногу балует, и я вам скажу что хлеб действительно вкусный, а главное знаешь из чего он сделан.
+100
И в Одессе неплохой хлебушек, да и в Николаеве есть норальный хлеб, места надо знать. Но! На основе чего он выпечен нам лучше не знать. Пятый месяц дома выпекаем хлеб-одно удовольствие от сего продукта. Себе купил LG 3001, а родителям DELFI-только положительные эмоции...
SergS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 12:28   #142
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 54
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Лучше,правильнее технологически,чем отработано на заводе вы не сделаете.
Ну конечно, я всяких консервантов и другой химии с отходами себе в хлеб класть не буду.
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
А что кому нравится больше ваше право,вот только при фигню-не стоит,она такая же,как и ваши "несколько порядков".
Я сравниваю хлеб с Киевских заводов со своим. Так мой таки вкуснее на порядки. К сожалению, в Одессе был оч давно и вкуса вашего хлеба не помню. Да и, думаю, поменялся ваш хлеб уже за много лет. Спорить о вкусе Одесского хлеба и моего, есно ща не могу, хотя думаю мой вкуснее.
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 12:37   #143
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

На том и порешим.Тема из технологии перешла на вкус,что не осязаемо.
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 12:39   #144
andreybelov
Забанен
 
Адрес: Николаев
Возраст: 40
Сообщений: 8,352
Машина: ОАХ
Длина: 52750мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для andreybelov с помощью ICQ
По умолчанию

лучше в плане ингредиентов сделать лучше чем на заводе занефикделать. это заводу нужно снижать себестоимость, а вам для себя любимого жалко?
andreybelov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 12:43   #145
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Вы как-нибудь прикиньте все затраты на 1 бух хлеба.А ингредиенты вы рассчитываете/надеетесь купить на порядки правильнее заводских? Они не из того же места все.Что завод,что я куплю муку Кулиндоровского ХК.

Последний раз редактировалось кук; 30.08.2011 в 13:03.
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 12:49   #146
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 54
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Кук, у вас только один ХК?
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 13:29   #147
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Лучше,правильнее технологически,чем отработано на заводе вы не сделаете.А что кому нравится больше ваше право,вот только при фигню-не стоит,она такая же,как и ваши "несколько порядков".

Вот посмотрите вот это видео а затем говорите где правильно и технологичнее, самый настоящий хлеб,это тот который делали наши бабушки и прабабушки на собственных дрождях.

http://www.youtube.com/watch?v=euwKpNTdpAU
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 13:44   #148
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Вы знаете,я настолько уже взрослый,что такие страшилки по ТВ даааавно не смотрю.
Дрожжи наши мамы-бабушки-прабабушки брали правильные,или самодельные,хлеб(мука) был собственный-не обязательно снежно-белый;замешивали на молочной сыворотке,в тесто добавляли водку-тогда он долго свежий был,выпекали в печи,на дровах,и не один.
Знакомая из Германии печет не один, а неск. хлебов на семью,покупает спец. муку,дрожжи берет пивные для хлеба и проч. и проч.Плюс,к тому же,к себестоимости!- она это делает ночью,когда тариф на энергию намного ниже. У вас такое есть? Нет.Потому и предлагаю-считайте полную себестоимость.
А вкус-дело тонкое...
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 14:14   #149
andreybelov
Забанен
 
Адрес: Николаев
Возраст: 40
Сообщений: 8,352
Машина: ОАХ
Длина: 52750мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для andreybelov с помощью ICQ
По умолчанию

да причем тут себестоимость? мне нравится свой хлеб и мне пофигу что себестоимость его 5 или 10 грн
andreybelov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 14:15   #150
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 54
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Вы знаете,я настолько уже взрослый,что такие страшилки по ТВ даааавно не смотрю.
Данная страшилка, к сожалению, практически правда. Брат жены работал на хлебозаводе, понаслышан я и про "состав" и про качество культуры производства.
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.