ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Хобби

Хобби Фотография, рыбалка, спорт etc. (Для девушек - вязание :))

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2012, 16:58   #151
Udav_kaa
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 256
Машина: Slavuta 1,2L Карб ЛУАЗ 969м
Длина: 1440мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadozz Посмотреть сообщение
А на фото гляньте на обработку... вся поверхность как ступеньками идет
Пиндец подшипникам шпинделя.. или попробуй подтянуть их.. видать самораскрутился поджим.. бывает и такое..
Udav_kaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 17:15   #152
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,468
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Не факт. Еще смотреть положение резца, длина детали,качество металла...Почему-то из Ст.3 шершавое выходит, а 40Х...- блестящее при одном и том же станке,патроне и прочем.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 20:17   #153
Kontra
 
Kontra
 
Адрес: Славутич
Возраст: 55
Сообщений: 11,172
Машина: Зеленый жжип
Длина: 272470мкм
Диаметр: 49мм
Отправить сообщение для Kontra с помощью Skype™
По умолчанию

Ну человек же уже высказал более реальную версию. Резцедержка гуляет так, что глаза удивляются. Все остальное уже вторичное, хоть и вполне реальное.
__________________
«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени». Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен



Kontra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 20:19   #154
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,468
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Люфты в салазках-продольных поперечных для попробовать и убрать не сложно,в конце-концов, и застопорить хоть одну пару и тогда смотреть.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 20:50   #155
Kontra
 
Kontra
 
Адрес: Славутич
Возраст: 55
Сообщений: 11,172
Машина: Зеленый жжип
Длина: 272470мкм
Диаметр: 49мм
Отправить сообщение для Kontra с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГОРЕЦЬ Посмотреть сообщение
Для повноти хохми ящик з каменюками краще би підійшов
Як я вас розумію. Одразу видно неспеціаліста. Хіба ж так можна поводитись з такими речами??? Гуп його об землю, в пісок. Його б хоч мастилом якимсь змастити, бо проржавіє. У мене аж серце зайнялось, коли таке побачив. Річ дуже цікава. Було б дуже добре його з декількох сторін глянути( хоча б знизу і з протилежної сторони), розмір взнати, ну от щоб хоч якусь лінійку для масштабу покласти перед фотосессією, вагу взнати. Річ, на мій погляд з якогось прилаштування, не зі станку. Бо верхня частина з Т-подібними направляючими, доречі відсутня верхня частина, яка входить в ці направляючі. Дуже добре якщо і вона ще є, якщо ж вона залишилась на тому місці звідкіля все це було зняте, ну що ж, тільки пожалкуємо. Навіть з вищеперерахованими недоліками, я зголосився би на таку ціну. Одне погано, я завтра закриваю всі справи і відчалюю на місяць. Якщо пани згодні трохи почекати, було б чудово. Якщо ні, то давайте обсудимо варіанти, або в лічку, або в скайпі - slavutchanin1 . Телефона не даю - закінчились грроші на картці. Як вам таке?
__________________
«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени». Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен



Kontra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 20:52   #156
Kontra
 
Kontra
 
Адрес: Славутич
Возраст: 55
Сообщений: 11,172
Машина: Зеленый жжип
Длина: 272470мкм
Диаметр: 49мм
Отправить сообщение для Kontra с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Люфты в салазках-продольных поперечных для попробовать и убрать не сложно,в конце-концов, и застопорить хоть одну пару и тогда смотреть.
Він уже все це робив, не допомогло. Та врешті, він уже й сам поставив діагноз. Різцетримач.
__________________
«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени». Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен



Kontra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 21:21   #157
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyZ Посмотреть сообщение
Вот давно я уже на авиазаводе не был, а в то время осваивали технологию наклеивания износостойкой пленки на направляющие поверхности станков - куда это все делось???? Шабрить конечно это хорошо, но муторно. зеркала, линейки и берлинская лазурь
Так сейчас и импортные так не делаются
На танкетках, обычные стальные направляющие
vadozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 21:26   #158
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kontra Посмотреть сообщение
Ну человек же уже высказал более реальную версию. Резцедержка гуляет так, что глаза удивляются. Все остальное уже вторичное, хоть и вполне реальное.
Угу, видимо она
Сегодня присмотрелся - выгнута дугой, на просвет добрых полмилимметра
Подложил бумажку - перестала дробить)
Буду шлифовать, шабрить офигеть как долго, хотя надо, там еще одно место сопряжения есть, тоже вроде слабое место - выгибает

НАправляющие точил из нескольких штоков, были и импортные. так импортные металл имеют видимо покруче - так точило хорошо, ленты стружки по 40 см длиной срезало
А наши мелитопольские - мелко дробило
vadozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 21:33   #159
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

Апну темку
Вчера подключили реле времени и контактор на пусковые конд., теперь запросто стартует до 1600 обормотов, без рывков и тарахтения, как было раньше
Правда, пришлось увеличить пусковую емкость. Еще убавить время, т.к. передерживает сильно
Осталось сделать тормоз

Как лучше?

Собираюсь покупать остастку, где купить и что? Хочу купить набор плашек, метчиков и сверел
Какие и где брать?
vadozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 22:14   #160
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,694
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Рад, что у Вас получилось. С автоматикой конечно удобнее работать.
Учитывая что мотор у Вас перемотан неизвестно как, я не могу сказать , какой конкретно Вам нужен трансформатор для тормоза. Я бы на Вашем месте взял где-нибудь на время ЛАТР, прицепил бы к нему на выход диодный мост ампер на 20 (кирпич) и лампу дальнего света для ограничения тока. Попробовал бы несколько раз затормозить, постепенно повышая ток ЛАТРом. Найдя оптимальную величину, измерил бы ток и напряжение и исходя из этих величин купил или заказал бы транс.
З.Ы. А противовключением тормозить не рисковали?
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 22:29   #161
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Рад, что у Вас получилось. С автоматикой конечно удобнее работать.
Учитывая что мотор у Вас перемотан неизвестно как, я не могу сказать , какой конкретно Вам нужен трансформатор для тормоза. Я бы на Вашем месте взял где-нибудь на время ЛАТР, прицепил бы к нему на выход диодный мост ампер на 20 (кирпич) и лампу дальнего света для ограничения тока. Попробовал бы несколько раз затормозить, постепенно повышая ток ЛАТРом. Найдя оптимальную величину, измерил бы ток и напряжение и исходя из этих величин купил или заказал бы транс.
З.Ы. А противовключением тормозить не рисковали?

Электрик взял пару трансформаторов, будем пробовать, сказал
ПЕредам ему, попробуем ЛАТР

Вот думаю, возможно ли технически и стоит ли организовать работу тормоза в зависимости от вращения? То есть выключать тормоз когда двигатель достигнет небольших оборотов. А то тормозить с 1000 и с 50 об разное дело...
Хотя вопрос наверное больше Александру Васильевичу...

Пробовал противовключением ( я так понял это реверс) - как то не очень... Тарахтит, да плюс пусковые передерживает...

По паспорту тормоз при переводе рукоятки включается на 2 сек, то есть кгогда я режу резьбу и надо резко шпиндель в обратную сторону вращать - перевожу рукоятку, тормоз начинает работать, но и реверс уже включается...
vadozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 22:57   #162
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,694
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Чтобы иметь возможность изменять параметры торможения в зависимости от приведенного к мотору момента инерции нагрузки (а не оборотов, обороты асинхронного мотора всегда практически постоянны, определяются сетью 50Гц!), необходимо иметь датчик оборотов (или полной остановки).
То есть алгоритм должен быть такой, что если надо реверснуть, включается тормоз (можно предусмотреть несколько отводов для разной интенсивности торможения). Когда система фиксирует остановку механизма, выключается тормоз и включается стандартный разгон с пусковыми кондерами.
Ну или по тупому без датчика сделать фиксированное время торможения, скажем 2 секунды, и блокировку, чтобы обратный ход включался только по окончании этих 2х секунд независимо от того, что рычаг управления уже давно включен. То есть едем вперед, переключили рычаг назад, мотор тормозит 2 секунды (если остановился раньше, стоит и ждет), а затем включается в обратную сторону.

Последний раз редактировалось Yurasvs; 31.07.2012 в 12:14.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 22:31   #163
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

Яхууу, все работает. Тормоз тоже
Но вылезли еще большая проблема...

В общем, подключили тормоз, и тут на тебе: при отключении оборотов и включении тормоза один резкий резкий удар в коробке, есть почти всегда. На реверсе очень редко, раз на 30 остановок, на прямом вращении почти всегда, причем чем больше обороты - тем сильнее удар

И после этого стал туго вращаться штурвал выбора, и рычагом передачи втыкаться стали туго, хотя иногда все работает нормально.

Без тормоза удара нет, но штурвал крутится то нормально, то хреново

Зажал рычаг в патрон, дергал сильно - удара нет

Отпустил полностью ремни, то есть шпиндель не вращался вообще - удар есть все равно

Хорошо слышно на 20 секунде. Металлический удар в коробке...

http://www.youtube.com/watch?v=rnxC8ccyUiI
vadozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 22:42   #164
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

А что сие за хрень и чем может быть полезна?
Я так понимаю можно вставлять сверла с КМ в нее? Переходники все равно покупать, может патрон этот одним гамузом купить?
vadozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 07:44   #165
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,468
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Прииспособа для быстрой смены сверл во вращающемся патроне сверлилки- патрон вращается,обойму черную рукой поднял вверх и вставил другое сверло с переходником.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 09:01   #166
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Прииспособа для быстрой смены сверл во вращающемся патроне сверлилки- патрон вращается,обойму черную рукой поднял вверх и вставил другое сверло с переходником.
пожалуй куплю. ЦЕна мне кажется шаровая - 270
vadozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 09:12   #167
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,468
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

А смысл? У тебя сверлилка есть со вторым конусом? Или ты это хочешь в патрон токарного зажимать? Зачем?
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 09:15   #168
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
А смысл? У тебя сверлилка есть со вторым конусом? Или ты это хочешь в патрон токарного зажимать? Зачем?
Сверлилка есть... А фиг знает... Переходники все равно покупать, каждый гривен по 35-40 примерно. Три штуки. Уже 120. Разница 130 грн получается

А что по станку скжете? Блин, так радовался вчера, и тут на тебе
vadozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 09:17   #169
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,468
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Нууу, тады- ой.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 20:28   #170
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

Снял сегодня коробку, примастырил двигатель, снял крышки, чтоб видно было и стал запускать...
Стук есть. Но заметил, что если дать выбег небольшой на холостом после вращения, а потом секунды через пол тормозить - удара нет
Но передачи все равно туго включаются...
Смотрел, смотрел, запускал много раз... Но нифига так и не увидел.... Что за...
vadozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 20:31   #171
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,468
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Вадим, к сожалению...Люблю и рукастых и головастых,да еще не заскорузлых, но заочно- ничем. Мож, хоть очки поискать в утешение?
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 20:38   #172
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

О, поищите))) Не всегда же раскидан по запчастям станок будет)
vadozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 16:40   #173
Kontra
 
Kontra
 
Адрес: Славутич
Возраст: 55
Сообщений: 11,172
Машина: Зеленый жжип
Длина: 272470мкм
Диаметр: 49мм
Отправить сообщение для Kontra с помощью Skype™
По умолчанию

Итак, неприятная история с частотником подходит к логическому завершению. Напомню, отправил частотник в ремонт производителю AC Привод в Днепропетровске еще в начале июня, гарантия была до осени. На все звонки в этот промежуток, следовали ответы, что аппарат в ремонте. Сегодня выяснилось в конце концов, что с какого то перепугу сгорела микросхема в импульсном блоке питания. Ремонт 100 гривасов. Оказывается, что это не гарантийный случай. Вот такая вот чоткая гарантия у отечественного производителя. Абидна, да... Вот так и верь людям.
__________________
«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени». Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен




Последний раз редактировалось Kontra; 06.08.2012 в 16:42.
Kontra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 20:56   #174
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

Тю, я думал уже давно микроб по 2 мм за проход сымает)))
Ну, я думаю не дорого это
vadozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 21:22   #175
Kontra
 
Kontra
 
Адрес: Славутич
Возраст: 55
Сообщений: 11,172
Машина: Зеленый жжип
Длина: 272470мкм
Диаметр: 49мм
Отправить сообщение для Kontra с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadozz Посмотреть сообщение
Тю, я думал уже давно микроб по 2 мм за проход сымает)))
Ну, я думаю не дорого это
Шо ж тогда с детали останетца, если ее толщина порой меньше. Да я и не возникаю по поводу стоимости - сам таким займаюсь, знаю и расценки за работу и стоимость комплектухи. А поныл немножко, так то ж для годитца, шоб не ломалось больше.
__________________
«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени». Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен



Kontra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.