ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2016, 23:41   #176
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Идея не моя и пока что мною лично не проверенная, но очень здравая и оригинальная: если нужно, например, при замене маслосьемных колпачков, зафиксировать клапана для рассухаривания-засухаривания, можна опустить поршень в цилиндре, через свечное отверстие затолкать в цилиндр длинную верёвку, оставив конец снаружи, после чего поджать напакованную верёвку поршнем к закрытым клапанам, включить передачу и поставить на ручник. Дополнительно можна удерживать шкив коленвала. К стати, так же можна зафиксировать КВ от поворачивания при откручивании гайки шкива.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 08:16   #177
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Идея не моя и пока что мною лично не проверенная, но очень здравая и оригинальная: если нужно, например, при замене маслосьемных колпачков, зафиксировать клапана для рассухаривания-засухаривания, можна опустить поршень в цилиндре, через свечное отверстие затолкать в цилиндр длинную верёвку, оставив конец снаружи, после чего поджать напакованную верёвку поршнем к закрытым клапанам, включить передачу и поставить на ручник. Дополнительно можна удерживать шкив коленвала. К стати, так же можна зафиксировать КВ от поворачивания при откручивании гайки шкива.
Если это идея для чайника, то она хреновая. Закончится она погнутым или поломанным клапаном. А если для продвинутого, то они через саечное отверстие специальный "башмачек" вставляют. Проворачивать коленвал с посторонними предметами в цилиндре- может только отчаянный.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 10:15   #178
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Не знаю, насколько это индивидуально и получится ли у всех, но для себя увеличил срок службы бритвенного станка (точнее его насадки) на порядок... Просто бриться стал обязательно под душем в конце мытия. Оказалось, что древние цирюльники (или как их там звали), не просто так ошпаривали полотенчиком с кипятком - распаренная щетина во много раз поддатливей и пена совершенно не заменяет этот момент. По крайней мере мою очень жесткую щетину пена так не размягчает. В практическом смысле это вылилось в то, что насадка (обычный мах-3) стала служить не 1,5 месяца, а уже больше года и еще бреет (уже стирается слой, на который нанесена индикаторная полоска) - насадка малость притупилась за короткий срок, зато на теперешнем уровне держится уже долгое время и не ухудшается... Конечно не стоит пытаться ею бриться "по обычной схеме". Ну как-то так... Вопрос не в нищебродстве - дома лежит кучка новых запасок. Но всегда приятно налюбить маркетологов... ))
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 10:33   #179
YUG
 
YUG
 
Адрес: Киев, Дарницкая площадь
Сообщений: 557
Длина: 37960мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для YUG с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Не знаю, насколько это индивидуально и получится ли у всех, но для себя увеличил срок службы бритвенного станка (точнее его насадки) на порядок... Просто бриться стал обязательно под душем в конце мытия. Оказалось, что древние цирюльники (или как их там звали), не просто так ошпаривали полотенчиком с кипятком - распаренная щетина во много раз поддатливей и пена совершенно не заменяет этот момент. По крайней мере мою очень жесткую щетину пена так не размягчает. В практическом смысле это вылилось в то, что насадка (обычный мах-3) стала служить не 1,5 месяца, а уже больше года и еще бреет (уже стирается слой, на который нанесена индикаторная полоска) - насадка малость притупилась за короткий срок, зато на теперешнем уровне держится уже долгое время и не ухудшается... Конечно не стоит пытаться ею бриться "по обычной схеме". Ну как-то так... Вопрос не в нищебродстве - дома лежит кучка новых запасок. Но всегда приятно налюбить маркетологов... ))
подумаешь! у моего станка срок службы увеличился до вечности... бороду отрастил - очень экономно получается))
__________________
Brgds, Gomez Addams
YUG вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 10:47   #180
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Идея не моя и пока что мною лично не проверенная, но очень здравая и оригинальная: если нужно, например, при замене маслосьемных колпачков, зафиксировать клапана для рассухаривания-засухаривания, можна опустить поршень в цилиндре, через свечное отверстие затолкать в цилиндр длинную верёвку, оставив конец снаружи, после чего поджать напакованную верёвку поршнем к закрытым клапанам, включить передачу и поставить на ручник. Дополнительно можна удерживать шкив коленвала. К стати, так же можна зафиксировать КВ от поворачивания при откручивании гайки шкива.
При откручивании гайки или болта коленвала вашу веревку в лучшем случае прожует, да и шатунному вкладышу это вообще не полезно.
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 11:15   #181
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YUG Посмотреть сообщение
подумаешь! у моего станка срок службы увеличился до вечности... бороду отрастил - очень экономно получается))
Не сложно было догадаться, что это было написано для тех, кто пользуется станком... Равно как и лайвхаки для авто пишутся для тех, кто пользуется автомобилями...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 12:23   #182
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
При откручивании гайки или болта коленвала вашу веревку в лучшем случае прожует, да и шатунному вкладышу это вообще не полезно.
А я вот возьму и проверю . Прожует чем? Клапана погнет чем? Если клапана закрыты, то веревку спрессует, подожмет клапана и нечем будет жевать, а клапан гнется только когда он открыт.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 18:57   #183
mvm27
 
Адрес: Хунта-Сити
Сообщений: 782
Машина: Skoda Spaceback
Длина: 5520мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

На веревке еще нужно узелков навязать погуще. Таким образом на бензопилах гайку с коленвала откручивают.
__________________
рабів до раю не пускають
mvm27 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 19:04   #184
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
А я вот возьму и проверю . Прожует чем? Клапана погнет чем? Если клапана закрыты, то веревку спрессует, подожмет клапана и нечем будет жевать, а клапан гнется только когда он открыт.
для этого, нужно иметь понимание, в каком именно цилиндре в данный момент закрыты ОБА клапана. и даже если Вы лично знаете в каком, то больше половины из желающих самостоятельно ремонтировать своё авто, с такой задачей не справятся.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 19:40   #185
ElectricMobile
 
ElectricMobile
 
Адрес: VN.UA
Возраст: 42
Сообщений: 4,486
Машина: Всілякі різні...
Длина: 42450мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YUG Посмотреть сообщение
подумаешь! у моего станка срок службы увеличился до вечности... бороду отрастил - очень экономно получается))
Бороду можна поправляти машинкою для стрижки, а вуса збривати без насадок. І робити це раз в місяць а то і рідше
ElectricMobile вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 19:49   #186
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Просто бриться стал обязательно под душем в конце мытия.
Угу. Я всегда стараюсь так делать, тогда процесс бритья проходит более гладко. С минимальным раздражением. По поводу запасок другая фича у меня. Заметил, что если брать станок с лезвием, то лезвие из комплекта служит очень долго. А когда покупаешь чисто запаски, то через месяц уже ни о чем. Я не знаю почему так отличается качество, но это факт. Поэтому я периодически захожу в магаз и как попадаю на акцию, беру станок с двумя запасками. Хватает на год. Станок в мусорку лезвия в запас. Ну и часто по акции цена превышает стоимость запасок всего на 10-15 грн...
Tigra вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 20:09   #187
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
для этого, нужно иметь понимание, в каком именно цилиндре в данный момент закрыты ОБА клапана. и даже если Вы лично знаете в каком, то больше половины из желающих самостоятельно ремонтировать своё авто, с такой задачей не справятся.
Не, ну так это само собой подразумевается! Если нет элементарных знаний, умений и навыков, то незачем и лезть. Просто я когда-то рассухаривал клапана, засовывая через свечное отверстие загнутый алюминиевый пруток и поджимая его поршнем - тот еще геморой. При случае попробую с веревкой.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 21:21   #188
IndeeЦ
 
IndeeЦ
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 16,688
Машина: Peugeot 406 2003 (2,0/2.23)
Длина: 549810мкм
Диаметр: 49мм
Отправить сообщение для IndeeЦ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Просто бриться стал обязательно под душем в конце мытия.
Я, когда бошку мою, тогда и морду брею! кожа распарилась, и щетина снимается на ура!
Благо, природа наградила возможностью, бриться пару раз в неделю...
Одноразового "жилета" хватает месяЦа на 1,5 - 2..
__________________
«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее. » Е.Леонов.


Клеймо о том, что мы свободны, нам выжгут каждому на лбу.

БЖшка
IndeeЦ вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 21:47   #189
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,694
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
Седня в порядке эксперимента/по причине посаженности акума завели запарик товарища от сварочного инвертора. Стартер более-менее весело начал крутить на положении регулятора в 120 а. Да я знаю, там больше 12 в на выходе (на холостую точно), потому процедура выглядела так-накидуем один провод от инвертора-начинаем заводить-стартер вяло крутит-накидуем второй, и крутилкой тока добиваемся нормальных оборотов стартера . На своей машине повторять бы не стал. А так-чем не лайфхак?
Напряжение холостого хода сварочных инверторов достигает 70Вольт, но под нагрузкой падает. В Зеппере нет никакой электроники, зажигание контактное, диоды генератора такое напряжение держат... Так что может обойтись без последствий. Пострадать может магнитола и сигнализация, если есть. Другие машины (особенно инжевые) заводить так категорически нельзя, лучше отключить дохлый аккумулятор от машины, подзарядить его инвертором на самом малом токе (обычно это около 20А) в течение хотя бы получаса, затем быстро подцепить к авто и заводить без инвертора.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 21:51   #190
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

А с толокача не проще?
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 22:01   #191
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,694
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Если лед или неудобное место, то нет. Также нет, если аккумулятор умер СОВСЕМ, то есть меньше 5..6 вольт при нагрузке на систему зажигания.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 22:55   #192
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Напряжение холостого хода сварочных инверторов достигает 70Вольт, но под нагрузкой падает. В Зеппере нет никакой электроники, зажигание контактное, диоды генератора такое напряжение держат... Так что может обойтись без последствий. Пострадать может магнитола и сигнализация, если есть. Другие машины (особенно инжевые) заводить так категорически нельзя, лучше отключить дохлый аккумулятор от машины, подзарядить его инвертором на самом малом токе (обычно это около 20А) в течение хотя бы получаса, затем быстро подцепить к авто и заводить без инвертора.
если аккумулятор исправный- то ничего не случится. но нужна 100% уверенность исправности аккумулятора. то есть, я точно должен знать почему аккумулятор сел. к примеру дверь не закрыл- и в салоне свет всю ночь светился. прикуривать нужно чётко к аккумулятору, тогда нереально маленькое внутреннее сопротивление аккумулятора свободно посадит всё лишнее напряжение, и ничего непотребного не произойдёт. но если прикуривать не к самому аккумулятору, а к клеммам, то при плохом контакте между клеммой и аккумулятором, все лишние 60 вольт осядут в этом плохом контакте, а 70 вольт беспрепятственно пойдут в бортовую сеть, со всеми вытекающими. если у аккумулятора короткое замыкание- то в принципе то-же можно так заводить, а если обрыв- то категорически нельзя. производил такие манипуляции сотни раз. главное- исправный аккумулятор и прямые руки. но лучше конечно сначала зарядить аккумулятор, а потом заводить, но не всегда есть на это время.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 23:23   #193
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,694
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

В исправности АКБ никогда нельзя быть уверенным на 100%. Ехали с другом на Москвиче, попали в ямку средних размеров, немного тряхнуло, Москвич как ехал, так и продолжил ехать, х..ли ему будет. Прибыли на место, Москвич постоял буквально 10минут, заводить, а фиг там, при включении зажигания (даже не стартера) все тухнет полностью. На дворе лето , двигатель горячий. Оказалось, подгнивший токоотвод внутри батареи тупо отвалился, Москвич ехал на генераторе. Пришлось толкать. Если такое произойдет при подключении сварочного аппарата на инжекторной машине, будет капец, цена ошибки высока слишком.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 01:59   #194
mvm27
 
Адрес: Хунта-Сити
Сообщений: 782
Машина: Skoda Spaceback
Длина: 5520мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Даже исправный АКБ не сможет "съесть" 200 ампер, а для электроники хватит и скачка напряжения в 20-30в.
Цитата:
Сообщение от vovan1710 Посмотреть сообщение
Неправда....он юзает акб более 5 лет. Ток больше 10ки не давал....сварочник простой кайсер
Есть личный опыт а есть раздумия на тему....
10А за минуту АКБ не зарядят.
__________________
рабів до раю не пускають

Последний раз редактировалось mvm27; 04.02.2016 в 02:44.
mvm27 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 10:12   #195
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
В исправности АКБ никогда нельзя быть уверенным на 100%. Ехали с другом на Москвиче, попали в ямку средних размеров, немного тряхнуло, Москвич как ехал, так и продолжил ехать, х..ли ему будет. Прибыли на место, Москвич постоял буквально 10минут, заводить, а фиг там, при включении зажигания (даже не стартера) все тухнет полностью. На дворе лето , двигатель горячий. Оказалось, подгнивший токоотвод внутри батареи тупо отвалился, Москвич ехал на генераторе. Пришлось толкать. Если такое произойдет при подключении сварочного аппарата на инжекторной машине, будет капец, цена ошибки высока слишком.
правильно! но у Вас прямо противоположная ситуация от моей. если я точно знал почему аккум сел. то Вы точно знали, что что-то не так. ибо через 10 минут не завелось- уже 100% неисправность.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 23:46   #196
vovan1710
 
vovan1710
 
Адрес: Киев
Возраст: 36
Сообщений: 3,621
Машина: новый и синий красивый економичный
Длина: 7780мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

10А и минута....
Аймакс б6 заряжает током в 1А 10минут севшую АКБ славуты....и шо после аймакса завелась...
На минуточку заряжал от АКБ бесперебойника 12В 7АЧ
То что сварочник "вдувает " достаточно заряда видел сам
__________________
Рускій ваєний карабль - іді нахуй!

Русский Военный корабль-иди НАХУЙ!
vovan1710 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 08:23   #197
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Стремный лайфхак короче с этим сварочником, на автомобилях с инжектором я бы крайне не рекомендовал, кстати у моего полуавтомата даже фкнкция пускача есть, нно там напруга четко выставляется.
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 23:23   #198
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,694
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Кто юзает соки и другие напитки в картонных коробках, должны знать, что изрядное количество остается там, надо разрезать в конце и выливать все без остатка. Особенно невыгодны литровые коробки с наклонным верхом и завинчивающейся пробкой, это практически чернильница-непроливайка, грамм 50 оплаченного Вами сока каждый раз уходит в мусор...
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 00:17   #199
Mechan
Забанен
 
Сообщений: 3,528
Длина: 68320мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

а еще из разрезанной коробки от сока получается классная мусорка в гараже или на даче.
Mechan вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 10:22   #200
Sympson
Забанен
 
Адрес: Мелитополь
Возраст: 53
Сообщений: 9,887
Машина: Фапалка для Викса и Андрюка
Длина: 173300мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mechan Посмотреть сообщение
а еще из разрезанной коробки от сока получается классная мусорка в гараже или на даче.
Пустую упаковку выбрасывать вообще преступление. Или смять очень плотно или набить другим мусором и только потом выбросить
Sympson вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.