ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Ходовая

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2014, 21:08   #176
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Нет. Только если неправильно ход штока/толкателя отрегулирован. Читайте, тут про это есть.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 11:41   #177
Alex_E
 
Alex_E
 
Адрес: Днепропетровск АНД
Возраст: 38
Сообщений: 519
Машина: Авео 1,5
Длина: 500мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

подскажите, делал тормозную полностью, мастер заменил ГТЦ, все магистрали, все трубки тормозные и шланги, после поставил все четыре новые тормозные цилиндры/суппорты, прокачал тормоза и все стало отлично, а вот ночь машина постоит в гараже и педаль газа проваливается, сажусь в машину покачал тормоза раз 10-15 и она опять становится нормальной, т.е. проваливается - тормозит в самом конце((( ясен пень что к мастеру ехать надо чтобы переделывал но что именно переделывать ему надо? тормозная жидкость нигде не течет. ГТЦ с ВУТ.
__________________
Авео 1,5
Alex_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 12:44   #178
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Менять мастера и ГТЦ. Мне одно непонятно- зачем после посещения СТО все эти обращения к Форуму?
Одно дело- хочу сделать/пытался сделать/как сделать? СВОИМИ РУКАМИ, другое- накосячили стошники!
Вам советовать, чтоб вы посоветовали Мастеру? Не смешно?
Однозначно- менять ГТЦ. Кстати- чей, какой, что производитель?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 12:56   #179
Alex_E
 
Alex_E
 
Адрес: Днепропетровск АНД
Возраст: 38
Сообщений: 519
Машина: Авео 1,5
Длина: 500мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

вообщем был вчера у мастера его причина проседания педали - лето (жара) ну чтобы я себя полным лохом не чувствовал решил уточнить... почему делал у мастера (гаражный кооператив из отца и сына ЫЫ), причина бональная - нету ямы(((
ГТЦ брал фенокс (130 грн) при этом Агат стоила около 90.... как оказалось ГТЦ была изнутри не зашлифована как следует и резинки уплотнительные в тупую порвались... решили старую ГТЦ оставить... может рем комплект ГТЦ поможет?
__________________
Авео 1,5
Alex_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 13:08   #180
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Перед сим мероприятием почитали бы сначала то, что в теме написано, там и про шлифовку и про резинки...
Может и поможет, но кто гарантирует исход, не видя состояния зеркала ГТЦ?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 13:10   #181
Alex_E
 
Alex_E
 
Адрес: Днепропетровск АНД
Возраст: 38
Сообщений: 519
Машина: Авео 1,5
Длина: 500мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

зеркала там нету гдета Ra20-10... я сам был в шоке... это на цилиндре а на поршеньках вроде и ничего так было 1,25-2,5 гдето...
__________________
Авео 1,5
Alex_E вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 19:36   #182
555valera
 
Адрес: пгт.Васильков
Сообщений: 388
Машина: заз-1103
Длина: 1130мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию Срочно!!! Помогите советом!!!

еду к родителям на рождество с семьёй. машина-славута загруженная нормально. проехав от киева 50 км машину вильнуло резко влев.о. оказался я в левой полосе. рядом какое-то сто. я сразу туда. машину осмотрели, поджали, ничего толком не сказали. проехав 10 км всё повторилось и на эвакуаторе назад домой. общими умственными догадками дошли к тому, что причиной этому происшествию может быть только тормозная система. остаток колодок приблизительно 3 мм. супорт отходит нормально. подскажите где копать и что менять? запчасти нынче дорогие
555valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 19:49   #183
555valera
 
Адрес: пгт.Васильков
Сообщений: 388
Машина: заз-1103
Длина: 1130мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

выскажу свои мысли. причинами случившегося может быть:
1. тормозная система.
2. шруз внутр или наруж
3. подшипник
4. коробка

коробка все говорят если клинит то клинит сразу а не подклинивает.
шрузы и подшипник должны издавать какие-то звуки, но звуков и люфта в колесе нету. остается тормозная система. или супорт поодклинивает или главный тормозной, но при этом когда начиниет подклинивать колесо, тормоз не нажимается.
555valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 20:56   #184
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Если з/ч дорогие, это не значит, что колодки надо допиливать до такого состояния или вообще не менять, это- не аргумент. А диски какой толщины? Начните с начала- с того места, что клинит- первого контура тормозов. П. 2-4 оставьте в покое.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 21:17   #185
555valera
 
Адрес: пгт.Васильков
Сообщений: 388
Машина: заз-1103
Длина: 1130мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Если з/ч дорогие, это не значит, что колодки надо допиливать до такого состояния или вообще не менять, это- не аргумент. А диски какой толщины? Начните с начала- с того места, что клинит- первого контура тормозов. П. 2-4 оставьте в покое.
на дисках визуально и на ощуп износ максимум 1 мм. а колодки по книге можно эксплуатировать до 1 мм. что скажите на счет подшипника?
555valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 21:21   #186
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Ничего. Если бы подшипник заклинил и увел авто, был бы грохот и люфт. Был?
Если там на диске 1+1 мм, да еще на ощуп, то это уже на пределе, плюс 3 мм остатка накладок, маловато.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 21:28   #187
Zazotavr
 
Zazotavr
 
Адрес: КИЕВ
Возраст: 48
Сообщений: 5,342
Машина: Ланос Л-1300
Длина: 102790мкм
Диаметр: 42мм
Вопрос

Цитата:
Сообщение от 555valera Посмотреть сообщение
4. коробка
А каким боком коробка к уводу влево?
__________________
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
Zazotavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 00:08   #188
555valera
 
Адрес: пгт.Васильков
Сообщений: 388
Машина: заз-1103
Длина: 1130мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

люфта нет в подшипнике. разбирал я и там же на месте заехал на сто. ребята ни чего про подшипник не сказали. в коробке есть сателлиты насколько я знаю они и клинят.

спасибо за ответы в принципе картина ясна. нужно поменять тормозные колодки, а там посмотрим
555valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 01:19   #189
RAVC
 
Адрес: Сахновщина
Возраст: 42
Сообщений: 1,211
Машина: OPEL KADET E 1988? 1.3 была ЗАЗ 1102 93год 1,1
Длина: 4750мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Я так дотянул с колодками, что одна вообще выпала! Тупо пролезла межлу диском и супортом! И это 31-го декабря в девяьть вечера на въезде в Харьков! Повезло, что машин небыло и колодку нашел...
RAVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 09:17   #190
Zaz 968 1975
Забанен
 
Адрес: Харьков
Возраст: 36
Сообщений: 2,695
Машина: Заз 110307 2005 1.2Li + ГБО-4
Длина: 10940мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

А дорога какая была скользкая? Меня вчера тоже так кинуло влево, мне впринцепи понятно почему это произошло, у нас снег ночью шёл а под снегом лёд,
Zaz 968 1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 10:52   #191
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,695
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Подклинивание колеса может быть от двух причин. Первая - засорение или перекрытие поршнем компенсационного отверстия в главном цилиндре. Попробуйте разжать колодки каким-либо рычагом. Должны разойтись , хоть и с некоторым усилием, уровень жидкости в бачке должен повыситься. Если это не так, меняйте главный цилиндр, перебирать его нет смысла. При установке проверьте вылет толкателя ВУТ, при необходимости подрегулируйте. Вторая возможная причина - перекос колодок от сильного износа, тогда просто поменяйте колодки.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 10:56   #192
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 555valera Посмотреть сообщение
люфта нет в подшипнике. разбирал я и там же на месте заехал на сто. ребята ни чего про подшипник не сказали. в коробке есть сателлиты насколько я знаю они и клинят.

спасибо за ответы в принципе картина ясна. нужно поменять тормозные колодки, а там посмотрим
Знаете, что есть сателлиты, или знаете, что клинят? Во-первых, это было бы слышно и громко, во-вторых не заметить это в повороте невозможно, а вы наверняка не только прямо, но и криво ехали, правда?
Зазоры между толкателем ВУТ и поршнем ГТЦ в норме?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 14:11   #193
kudrik
 
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 68
Сообщений: 2,915
Машина: Таврия Нова 110217 1,2L карб. 2005г.в. 95т.км
Длина: 58920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Год выпуска у ТС не указан.

Если идти по версии подклинивания от самопроизвольного давления со стороны ВУТ.
В книжке Филипенко указано, что первый контур давит на прав. пер. колесо. Но практика показывает, что могут быть отличия.
На моей таврии, с ВУТ -- первый контур давит на лев. пер. колесо. Если у ТС тоже примерно такой год выпуска, и тянет влево -- то вполне вероятно, что срабатывает самопроизвольно первый контур ГТЦ.
Самопроизвольно может затормаживать:
--- по причине отверстия в ГТЦ(как указал Yurasvs) ,
--- а также от разрушения/обрыва возвратных пружинок. Как на педали тормоза, так и внутри ВУТ.
Самый простой путь проверки глюка ВУТ -- это отсоединить шланг(пробку/затычку в коллектор), и сделать пробные поедки без ВУТ. Единственно проблема, что сейчас не климат....
kudrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 14:33   #194
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Не, Сергей, скорее всего таки левый перед-правый задний.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 17:07   #195
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Подклинивание колеса может быть от двух причин. Первая - засорение или перекрытие поршнем компенсационного отверстия в главном цилиндре... Вторая возможная причина - перекос колодок от сильного износа, тогда просто поменяйте колодки.
Не только...
Остановилась как-то моя Славута зимой ночью, да и еще в выходные на выезде из Николаева. Определил что тормозит лев пер колесо, не нашел ничего лучше как открутить трубку на гл.торм и стравить часть жидкости - поехала, но при первом же торможении машинка опять стала. Две-три остановки - решил добираться домой без тормозов и, приложив силу, оттянул педаль так (ночь же-ж), что шток вывалился. Доехал без проблем, пользуясь двиг и ручником, а уже дома обнаружил, что шток на вакууме не был законтрен гайкой и, постепенно выдвигаясь-выкручиваясь, приводил тормозную систему в действие
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром

Последний раз редактировалось Zazik-sens; 08.01.2017 в 17:13.
Zazik-sens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 19:03   #196
kudrik
 
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 68
Сообщений: 2,915
Машина: Таврия Нова 110217 1,2L карб. 2005г.в. 95т.км
Длина: 58920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Не, Сергей, скорее всего таки левый перед-правый задний.
Обязательно. Я просто сократил текст, но кому надо - должны понять
kudrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 21:01   #197
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RAVC Посмотреть сообщение
Я так дотянул с колодками, что одна вообще выпала! Тупо пролезла межлу диском и супортом! И это 31-го декабря в девяьть вечера на въезде в Харьков! Повезло, что машин небыло и колодку нашел...
То наверное уже не колодка была а спиленая до половины железяка, основа колодки...
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 00:00   #198
Niсk
 
Niсk
 
Адрес: Гвардейское, Ильичевск, Киев
Сообщений: 1,522
Длина: 3830мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

у меня как-то левый передний суппорт закис так, что руками колесо с трудом крутилось, но особо не уводило руль
просто скрежет и колесо горячее, что руку нельзя держать
Niсk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 00:49   #199
555valera
 
Адрес: пгт.Васильков
Сообщений: 388
Машина: заз-1103
Длина: 1130мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

спасибо за советы

"Зазоры между толкателем ВУТ и поршнем ГТЦ в норме?" Не знаю, ещё не разбирал ни гтц ни вут


когда пытался возвращаться домой потихоньку ( на тормоз при этом не нажимая), то левое колесо начинало подклинивать, что даже руль выворачивало. чувство такое что еду на велосипеде и на колесе хорошая восьмёрка. самое интересное, что лечилось всё остановкой и выворачиванием руля вправо-влево. ни какой периодичности при этом не наблюдалось.
что на сегодня сделано. первым делом 6-го числа с левой стороны на переднем колесе временно поставил колодки с износом где-то 7 мм (валялись какие то старые). поршень в суппорте еле задвинул назад. так проездил целую неделю. накатал где-то 130 км. подклинивание не наблюдалось. сегодня поменял суппорта и передние колодки. с левой стороны туговато ходит направляющий палец суппорта. обнаружил ещё, что наружная граната хрустит, надо будет менять.
я так понял, что причина была в суппорте.

износ колодок с левой стороны был 7 мм, а с правой 5 мм.

Последний раз редактировалось 555valera; 16.01.2017 в 00:57.
555valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 11:26   #200
555valera
 
Адрес: пгт.Васильков
Сообщений: 388
Машина: заз-1103
Длина: 1130мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Поехал я по работе. и когда домой оставалось 50 км опять всё началось сначала, машину начало бросать влево, только при этом был слышан чёткий хруст гранаты без выворота колёс. домой не доехал 10 км, граната разлетелась вдрызг. При разборке было чётко видно, что причиной разгромленной гранаты стал треснутый сепаратор. позавчера даже заказал гранату что бы поменять, но не доехала, не успела, пришлось покупать на рынке. Наценка хорошая чем в интернете, хочу сказать вам. Буду менять и левую гранату.

Теперь вопрос. Почему лоп сепаратор в гранате???
555valera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.