ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Электрика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.10.2014, 07:49   #2101
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OSA_1969 Посмотреть сообщение
А в чем разница, в том что не немец, а чех или китаец стоит у станка?))

http://uaz-upi.com/ru/news/strany-pr...lyatorov-bosch
Не только. И станок, и китаец этот не в Германии, и путь попадания этого изделия неведом, как и хранения. В наш век грех жаловаться на ноль информации, интернет всем доступен, а она говорит от том, что все тесты АКБ проводятся на свежих, не старее 3-х месяцев от рождения, очевидно, тестеры эти что-то знают. Писать про то, что при продаже АКБ показала 600 ампер- несерьезно, т.к. тот, заявленный ток холодной прокрутки пишется не для прибора в руках продавца, а при определенных условиях. Я совершенно не уверен, что и условия хранения выдерживались.
В данном случае- гадалка с неизвестным исходом.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 11:17   #2102
wolffik
 
wolffik
 
Возраст: 52
Сообщений: 627
Машина: славута 1.2s карб. 2003г. ГБО-1 ЛОВАТО Ласточка нашла другого владельца. Opel Vivaro 2.0 tdi
Длина: 3440мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

АКБ показала 600 ампер
Очередная глупость из разряда" напряжение падает на 20 вольт".
wolffik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 11:23   #2103
a_leha
 
Адрес: Винница
Возраст: 35
Сообщений: 192
Машина: Zaz Slavuta 1.2LI
Длина: 260мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolffik Посмотреть сообщение
АКБ показала 600 ампер
Очередная глупость из разряда" напряжение падает на 20 вольт".
ну почему глупость, есть спец нагрузочные клещи, которые показываю на сколько падает напряжение под нагрузкой и какой ток протекает. Они показываю сколько может выдать батарея одномоментно, а не емкость батареи.
a_leha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 11:36   #2104
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Ну, это Киев - у вас там есть выбор и конкуренция. Я не знаю, как там в Виннице, но отьедьте километров 100 о Киева в нашу провинцию, зайдите в магазин автозапчастей и вы прозреете от цен. А все почему? Потому что выбора нет, конкуренции нет. Если будет время - спецом зайду, перепишу ассортимент и цены на аккумы.
По селам, вопросов нет, а в Виннице, таки есть Эпицентр.
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 11:48   #2105
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a_leha Посмотреть сообщение
ну почему глупость, есть спец нагрузочные клещи, которые показываю на сколько падает напряжение под нагрузкой и какой ток протекает. Они показываю сколько может выдать батарея одномоментно, а не емкость батареи.
Да, есть, этого добра- как грязи. Вот только хрен кто мне докажет, что по той сопле, что от прибора ко второму щупу тянется, пробежит 600 ампер и не испортится. Там квадратов 16 минимум должно быть, да и точечный контакт этого измерителями с выводами АКБ не вытерпит такой ток. 100...150 ампер- еще поверю.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 22:39   #2106
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Да, есть, этого добра- как грязи. Вот только хрен кто мне докажет, что по той сопле, что от прибора ко второму щупу тянется, пробежит 600 ампер и не испортится. Там квадратов 16 минимум должно быть, да и точечный контакт этого измерителями с выводами АКБ не вытерпит такой ток. 100...150 ампер- еще поверю.
Дык через них сто ампер и бежит. Клещи показывают, напряжение, а не ток. Ток там фиксированный и задается резистором.
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 23:22   #2107
tavric
 
tavric
 
Адрес: Житомирская обл
Возраст: 37
Сообщений: 1,124
Машина: сценик 2
Длина: 4560мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

простите, что лезу с вопросом, но все же: зачем на автомобиль с бензиновым мотором до 1,5 литра акб с большим пусковым током? если, к примеру сенс обходиться батареей на 55а/ч и пусковым током 420А, то зачем покупать 60-ку с пусковым током в 600а?
tavric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 23:48   #2108
Aleks-ftn
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 56
Машина: ЗАЗ 110557
Длина: 180мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tavric Посмотреть сообщение
простите, что лезу с вопросом, но все же: зачем на автомобиль с бензиновым мотором до 1,5 литра акб с большим пусковым током? если, к примеру сенс обходиться батареей на 55а/ч и пусковым током 420А, то зачем покупать 60-ку с пусковым током в 600а?
Для запуска двигател при низких температурах, когда масло в двигле и коробке сгущается и его вязкость повышаетс и не дает влегкую стартовать, при тех же низких температурах уже не так резво работает и сам аккумулятор, ну и + еще старение самого аккумулятора, уже через пару лет эксплуатации он уже не выдает заявленных параметров. ИМХО
Aleks-ftn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 07:51   #2109
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurken Посмотреть сообщение
Дык через них сто ампер и бежит. Клещи показывают, напряжение, а не ток. Ток там фиксированный и задается резистором.
Правильно,показывает напряжение, а ток, простите, по какому проводнику течет прежде, чем упасть на шунте? И какой?
Резистор/шунт для прибора на какие типы АКБ там установлен, на все?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 07:56   #2110
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tavric Посмотреть сообщение
простите, что лезу с вопросом, но все же: зачем на автомобиль с бензиновым мотором до 1,5 литра акб с большим пусковым током? если, к примеру сенс обходиться батареей на 55а/ч и пусковым током 420А, то зачем покупать 60-ку с пусковым током в 600а?
Потому, что 600 круче и дороже, вот только условия для получения этих ампер мало кому известны. Вот хочется 600 и все тут.
На моем ФИАТе штатная АКБ была вообще на 40 А*ч с током этим самым менее 400 ампер, и ничего, честно открутила свое даже в наш мороз.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 08:39   #2111
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks-ftn Посмотреть сообщение
Для запуска двигател при низких температурах, когда масло в двигле и коробке сгущается и его вязкость повышаетс и не дает влегкую стартовать, при тех же низких температурах уже не так резво работает и сам аккумулятор, ну и + еще старение самого аккумулятора, уже через пару лет эксплуатации он уже не выдает заявленных параметров. ИМХО
А шоб синьку в мотор и правильное масло в коробку шоб не лить.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 08:46   #2112
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Зачем крайности? П/синтетика 10/40 при 25 мороза нормально работает. Если правильная.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 08:48   #2113
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Потому, что 600 круче и дороже, вот только условия для получения этих ампер мало кому известны. Вот хочется 600 и все тут.
На моем ФИАТе штатная АКБ была вообще на 40 А*ч с током этим самым менее 400 ампер, и ничего, честно открутила свое даже в наш мороз.
Ну какие там у вас морозы? Прошлую зиму у мення было с неделю минус 20.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 09:00   #2114
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Могу сказать- и 26 было. Но есть такое понятие "Ветро-холодовой индекс"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E5...ED%E4%E5%EA%F1
АП вот теперь прикинем, что будет при -20 и ветре 15 м/с. Выхолаживает аж бегом. А у нас бывает и -20 и 20 м/с, и даже -25 при 20 м/с, правда, и -10 при 20 м/с не подарок с учетом моря под боком, и тогда пишут синоптики в ФОРЕКЕ- температура Х гр.С, скорость ветра УУ м/с, влажность 70%, ОЩУЩАЕТСЯ как ХХ градусов.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 10:50   #2115
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Правильно,показывает напряжение, а ток, простите, по какому проводнику течет прежде, чем упасть на шунте? И какой?
Резистор/шунт для прибора на какие типы АКБ там установлен, на все?
Я же озвучил ток. Сто ампер, для проверки подавляющего большинства автомобильных акумов до 100 Ач. Двести ампер, от сто до двухсот Ач. Провода нормальные, вполне рассчитанные на такой ток. Тем более, что время проверки, секунд пять.
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 10:57   #2116
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tavric Посмотреть сообщение
простите, что лезу с вопросом, но все же: зачем на автомобиль с бензиновым мотором до 1,5 литра акб с большим пусковым током? если, к примеру сенс обходиться батареей на 55а/ч и пусковым током 420А, то зачем покупать 60-ку с пусковым током в 600а?
Запас, карман не тянет. Большой акум, сильней крутанет двигатель, он быстрее заведется, да и в мороз больше шансов завестись с первого раза, соответственно на пус потратится меньше электричества и генератор быстрее восполнит потраченное. При коротких поездках, не лишняя опция. Еще помню,утром в Киеве, на градуснике -32. Тогда завелось, наверное процентов пять авто, если не меньше.
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 23:06   #2117
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

проблема не в емкости батареи, а в ее состоянии, заряженности, например. Имея 77-ю многие доводят ее до полного хлама и думают что батареи говно, при этом клемы не затянуты, ремень болтается свободно, да еще и генератор неисправен, в итоге по ареометру разряд 110% и плотность 1.10 и батарее пол года, вот начнутся температуры 0, -2, и сразу вспомнят обо мне, будем лечить, на выезде дороже...
Сам имею батарейку поганую, заряжаю раз в неделю, ну и имею емкость Ампер\часов около10 при 20 часовом разряде. Если с 1-го раза не завел, то заряжать минимум час при-10.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 22:47   #2118
yash77
 
Адрес: Рівне
Сообщений: 35
Машина: Таврія 1,2 люкс 2004 р.
Длина: -50мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Купил Исту стандарт 50 Ач в Метро за 459 грн на прошлой недели, а БОШ сильвер 55 Ач там же стоит около 860 грн(в принцыпе цена тоже неплохая). Вот я и подумал, если забуду выключить габариты днем и акум сядет в ноль (два раза так было), через пол года акум все-равно выбрасывать, а так еще на одну исту хватит.
yash77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 15:49   #2119
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

За день свежезаряженый акк от габаритов сесть в ноль не должен.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 17:03   #2120
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Резервная емкость АКБ есть время работы при нагрузке 25 ампер, для емкости 60 А*ч это полтора-два часа, это у свежей, тестовой батареи. В реалии, при нагрузке габаритами плюс сигналка, радио и неведомом состоянии АКБ часов 5...6 и будет.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 17:45   #2121
Crazy
 
Crazy
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 331
Машина: ЗАЗ 1102 // Opel Omega A
Длина: 1590мкм
Диаметр: 19мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Резервная емкость АКБ есть время работы при нагрузке 25 ампер, для емкости 60 А*ч это полтора-два часа, это у свежей, тестовой батареи. В реалии, при нагрузке габаритами плюс сигналка, радио и неведомом состоянии АКБ часов 5...6 и будет.
потому рекомендую хотя бы в передние габариты поставить светодиоды, а при выходе из авто снимать панельку с мафона. Она ведь тоже чуток кушает.
Crazy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 17:49   #2122
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Против аппетита ламп нормальная магнитола не кушает. 2...3 миллиампера- уровень саморазряда батареи. Но это- нормальная, как и сигналки, ЦЗ- тоже нормальные. Панель много раз не надергаешь, ремонт дорого.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 17:58   #2123
Crazy
 
Crazy
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 331
Машина: ЗАЗ 1102 // Opel Omega A
Длина: 1590мкм
Диаметр: 19мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Против аппетита ламп нормальная магнитола не кушает. 2...3 миллиампера- уровень саморазряда батареи. Но это- нормальная, как и сигналки, ЦЗ- тоже нормальные. Панель много раз не надергаешь, ремонт дорого.
на ночь при -20 снять панельку - не грех И ничего не сломается.
А насчёт каждого выхода, так я погорячился Я если выхожу из авто, то часов на 10 обычно)))
Crazy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 18:08   #2124
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,471
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Снимайте, только про саморазряд при минус 20 тоже помните. И остальное.
ПыСы- для интереса возьмите и измерьте потребление для самоуспокоения. Панель далеко не всегда спасает, есть модели, где ток со снятой больше становится, особенно это касается чисто "фирмовых".
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 18:15   #2125
ПАРТИЗАН
 
ПАРТИЗАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 71
Сообщений: 9,134
Машина: 1102-тротил 93г.в
Длина: 89640мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

На севере как делали шоб яйца не замерзли? кто знает шили мешочек.так и акум нужно положить типа того.будет крутить.
__________________
Нет, ребята,пулемета я вам не дам.
ПАРТИЗАН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аккумулятор вода


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.