ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2013, 21:03   #1376
viktorkor
 
Адрес: коростень
Возраст: 63
Сообщений: 129
Машина: ваз21031 ШДК-AEM UEGO30-4100 солекс-спирты.газ-верх Наставка мпсз-60-2 БК 5ступ гп-3.9
Длина: 1140мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

врезал подачу тосола на редуктор томасетто о тпечки. температура редуктора поднялась. при езде с максимальной скоростью падает до72град.
раньше был врезан в линию подогрева всас. колектора температура падала до63град.
__________________
автомобиль- ЖЕЛТЫЙ ФЕРРАРИ (по цене вложеных средств)
viktorkor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 21:40   #1377
AndreyZ
Забанен
 
Адрес: Москва-ЯНАО
Сообщений: 1,996
Машина: Х5
Длина: 45150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Нашшел один трабл "электронного" редуктора:

Установщики массу с соленоида газового клапана бросили под винт крышки газового фильтра. Первое время все было нормально, а когда отверстия под крепление редуктора окислились, начало баловать на холостых оборотах.
Сегодня разобрал "колдун", открутил выходной патрубок редуктора, перевернул редуктор, думал там конденсат в патрубках, т.к. холостые были время от времени нестабильные. Перенес провод массы на болт крепления коммутатора - холостые стали стабильными.
AndreyZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 22:48   #1378
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Не много не правильное решение! Клемма "масса" к редуктору (фильтру) прикреплена не зря, когда редуктор снимается "массы" на проводе нет и газовая кнопка при включении зажигания на может включить газовые клапана, защита от "дурака" или требование техники безопасности, понимайте как знаете.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 10:52   #1379
voronoy
 
voronoy
 
Адрес: Симферополь
Сообщений: 322
Машина: MB 250 W 123, TLC PRADO 150
Длина: 140мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Вообщем, вчера установил карбюратор с диффузорами,о которых писал ниже, подключил и оно работает. А работает следующим образом: на хх все хорошо, начинаешь приоткрывать газ, двигатель дергается,давишь еще и пошел набор оборотов. Откручиваешь винт дозатора (стоит в положении октручено примерно на 2 оборота) или винт чуйки дерганий становиться меньше.
Как сейчас настроено: чуйка выкручена и дозатор выкручен где-то на 2,5 оборота.
Пробовал и так: на определенных оборотах прикрываешь рукой воздушную заслонку и в определенном состоянии двигатель поднимает обороты и работает очень чисто при дальнейшем закрытии двигатель колбасится и может заглохнуть.
Что с расходом не знаю, не ездил.
Пока вот такие результаты.
voronoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 20:27   #1380
TOXAT
 
TOXAT
 
Адрес: г. Бердянск
Возраст: 41
Сообщений: 539
Машина: Славута 1.2 инж. 2007
Длина: 2560мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

А что если сделать на Томасетто коррекцию первой ступени по разряжению в ресивере? Технически - элементарно, а вот есть ли смысл?
__________________
Славута 1.2 инжектор -- 2007г.в. -- 105000км. -- М10.3 -- ГБО-1
TOXAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 19:33   #1381
Grigoriii
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость

Поставил редуктор томасето. на сто как не крутили город 12 литров и все машына 2109 двигатель 1.5 V, решил полезть сам . позвал товаришя у него на газели газ какойто кулигин настраивал мы решити по тому же принцыпу попробовать . начали крутит болт чуйки обыл откручен на 8 оборотов мы его закрутили до конца . а хх был совсем закрыт на сто сказали не когда не крутить короче они мне хх выставили болточ чуствительности . мы на дозаторе вторую канамеру закрутили доконца а первую открыли побольше хх на корбераторе выставили на бензине и переключились на газ . выстовили на редукторе газа хх . и дозатор прикручивали пока после 3000 оборотов не стал глохнуть
. расход стал 10 литров . прет шо дура но когда на перекрестке реско брасаеш газ машина как будтобы заглохнет щас потом обороты востонавливаютса и четко работает . мы заехали к кулигину который на газеле у друга регулировал он почесал репу . убрал все места подсоса воздуха на воздухане. снял гусак с воздухана закрыл 70 процентов воздуха . перемотав прото дыру изолентой вставил гусак на место . движек стал работать ровно при любых перегозовках . на дозаторе он еще прикрутил на 20 минут . расход стал погороду 9 литров при том что на 100 км я 90 раз заважусь . кстати при -10 мороза на пол подсоса заводитса с пол тыка . чем я тоже доволен . на трассе не засекал небыло случяя в месяц у меня 1200 гр економии я доволен воттак я понял че на сто у нас неучи работают .
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 19:32   #1382
DIMA-DENY
Очень давно не заходил
 
Адрес: Артемовск
Сообщений: 7
Машина: ваз 21070
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
Смущение

Помогите разобраться.
У меня стоит редуктор ТОМАСЕТТО АТ 07.
В работе 2 года примерно 20000 км.
Работал раньше хорошо расход по городу 10л.
Сейчас увеличился расход до 13 л.
Подскажите что делать?
DIMA-DENY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 22:57   #1383
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMA-DENY Посмотреть сообщение
Помогите разобраться.
Подскажите что делать?
Во первых: мало вводных, во вторых: как стала вести себя машина, в третьих: что поменялось на бензине. Засуньте палец в выхлопную, что на нем осталось?
И продолжим: диагностику ЭБУ делали? Сделайте если есть ошибки, то какие, компрессию замерить, свечи проверить, не просто заменить, а проверить на стенде. В общем пока хватит вопросов, давайте вразумительные ответы.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 09:40   #1384
DIMA-DENY
Очень давно не заходил
 
Адрес: Артемовск
Сообщений: 7
Машина: ваз 21070
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
Печаль

Цитата:
Сообщение от СБорисов Посмотреть сообщение
Во первых: мало вводных, во вторых: как стала вести себя машина, в третьих: что поменялось на бензине. Засуньте палец в выхлопную, что на нем осталось?
И продолжим: диагностику ЭБУ делали? Сделайте если есть ошибки, то какие, компрессию замерить, свечи проверить, не просто заменить, а проверить на стенде. В общем пока хватит вопросов, давайте вразумительные ответы.
Свечи новые проверял на стенде все нормально.
Машина ведет себя без изменений.
На бензине все хорошо.
Прошлой осенью расход был 10л, зимой не ездил.
Весной заправил балон 40л проехал 300 км.
Знакомый говорит что нужно почистить редуктор и поставить ремкомплект, он так делал ему помогло.
Пробег машины на газе 20000 км, газ оборудование ставил новое.
Конденсат слил, воздушный фильтр поменял.
Посоветуйте что делать.
DIMA-DENY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 10:47   #1385
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Должен быть газовый уоз-пальцы на бензе должны в нагрузку не простукивать а хорошо тарабанить. ТОесть на газу уоз должен быть больше. 20 000 км нефиг в редуктор лазить менять рк. Сначала продиагностировать редуктор: мотор дорлжен быть прогрет и редуктор горяч. Затем с акб прямой провод + приводим к редуктору. Толстый шланг выхода газа с редуктора снять. Латунный винт ХХ зажать. Винт пластмасовый чуйки прижать без фанатизма. Дать проводом питание на клемму+ редуктора. Редуктор должен держать газ. Откручиваем винт пластмасовый считаем обороты. Редуктор должен зашипеть при выкрученом винте на 4.5-5.5 оборотов плстмассового винта. Если редуктор шипит при отвороте на три оборота вскрыть редуктор вторую камеру тыць проверить не попала ли какая окалинка или мусор на резиновый клапан второй ступени. Порой бывает достаточно просто прочистить грибочек вкинуть его на сутки в соляру чтоб он откис и стал эластичным. МАшина ведь зиму простояла не ездила клапан мог задеревянеть и утратить свою эластичность. Если редуктор шипит при зажатом винте платмасовом то вскрывать первую камеру редуктора. И полезно уменьшить давление первой камеры редуктора-запилить пружинку с двух сторон по 1мм редуктор будет работать стабильнее. смотреть тут.
По регулировке редуктора отписано много повторяться не стану.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url

Последний раз редактировалось Buzyan; 04.05.2013 в 10:53.
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 19:31   #1386
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Для редуктора 20000 это не пробег. Попробуйте разные варианты настройки, скорпее всего застоялся редуктор и машина.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 20:59   #1387
DIMA-DENY
Очень давно не заходил
 
Адрес: Артемовск
Сообщений: 7
Машина: ваз 21070
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
Печаль

Снова я со своими вопросами
Поставил оборудование июль 2011 проблем с газом не было расход по трассе 7,5 л город 9л спокойная езда.
Через год уменьшился холостой ход обратился на СТО по установке газового оборудования (но уже другое не там где ставил) мне их "специалисты" сказали что регулировать холостой ход нужно только черным пластмассовым винтом, а латунный винт не трогать вобще. Когда они начали регулировать я обратил внимание что латунный винт они затянули (хотя до этого было видно с установки что он не был затянут). Они взяли до упора затянули латунный винт. Конечно же я его не трогал полагаясь на них. Расход увеличился 10-11 город спокойная езда. Так я и делал около года.
Зимой я не езжу. После зимы заправился и началось. Заправка 17л - 130 км. Заправка 40л - 300 км.
Начал задумываться и вспомнил о людях которые могут помочь советом. Несколько дней читал Ваш форум и решил спросить некоторые вопросы. Редуктор я проверил подавая питание + от АБ, он открывается больше чем 5,5 оборотов.
Подумал нужно попробовать настроить хх двумя винтами. Немного затянул черный, начал откручивать латунный и тут лопнула одна часть болта хх даже не сдвинувшись с места (наверное он прикипел или мастера хорошо затянули).
Теперь я в непонятках что делать дальше,что делать с винтом, как его выкрутить, и возможно ли его купить и где. Кто может подскажите.
DIMA-DENY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 22:34   #1388
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

А тут подсказывать нечего незачем было чрезмерное усилие прикладывать. Вам что незнакомо существование ВД-шки? Не заморачиваться так и оставить всеравно использовать регулировку с зажатым винтом хх
Потом судя по вашим коментам про свое гбо вы мало читали форум. Если редуктор держит газ то причина перерасхода в чем другом. Шо вам советовать если нет данных про состояние компрессии двигателя вы и словом не упомянули про проверку на подсос воздуха. НЕт данных-машина карб или инж. На карбе должно регулироваться хх на газу по выставленому положению дросельной заслонки на бензине тоесть должен быть нормальная работа мотора на бензине в режиме хх потом лезть к газу. И потом тяга на газу для нормального расхода газа должна быть слабее бенза.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 22:58   #1389
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СБорисов Посмотреть сообщение
В общем делюсь новой настройкой, если кто так писал извините.
Лучше пробовать на новом прикатанном или после замены РК редукторе, если нет регулятора ХХ дальше не читайте.
Поехали:
1 привести в порядок пусковое устройство на карбюраторе.
2 если стоят врезки выкрутить промерять внутренний диаметр если больше 3-3,5 мм уменьшить до этого размера.
3 завинтить винт чувствительности на редукторе до упора (он вам пока не нужен) и отвинтить винт\ы на дозаторе (но можно и не трогать совсем для чистоты эксперимента).
4 отвинтить винт ХХ почти до конца.
5 завести и прогреть двигатель.
6 отрегулировать ХХ на сколько вам надо.
7 Ну и в путь.

Если сдвинуться с места не удастся крутим винт чувствительности редуктора, выкручиваем ну по пол оборота и пробуем тронуться.

Если стоит смеситель по типу как в 551 посте колдуем с ним (уменьшаем количество отверстий путем например забивания в них деревянных чопиков), более подробно и научно может рассказать наш уважаемый Buzyan.
Пробуйте, ищите, ругайте, поздравляйте, но расход в круговую 45% трасса и 55% город расход 7.6 л на 100 км. Динамика на низах и средних отличная, на верху около 3000 оборотов не хватает газа, 2 камера пока не протюнингована и закрыта.
Можно попробовать и ГБО-1 на инжекторе так настроить.
Ну примерно как то так надо сделать.
Вношу коррективы для томасетто АТ-07.
По инжектору:
1. Заводим, греем, ни чего не трогаем.
2. Прогрели, начинаем выкручивать винт ХХ, латунный в стаканчике, очень плавно, когда начнет неустойчиво работать немного прикрываем на 1/4-1/8.
3. Начинаем прикрывать винтом чувствительность (пластиковый, в старых редукторах тоже латунный), тоже плавно и корректируем ХХ винтом ХХ.
В Томасетто винт ХХ очень чувствительный по этому подправлять им следует с осторожностью проворачивая на малый угол.
4 После того как накручен ХХ и винт чувствительности закручен полностью можно попробовать на ходу. Если не едет нормально, глохнет при трогании, лучше приоткрыть дозатор по четверти оборота каждый раз.
5. тронулись нормально? значит в путь. Дозатор может быть приоткрыт слишком, на ходу можно попробовать его прикрыть.

ЗЫ: Если сразу обратить внимание на выхлопную, то после дистанции в 10-20 км она поменяет цвет.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 00:18   #1390
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

У меня винт хх зажат вусмерть хх выставлено винтом чуйки а по дозатору шоб третья передача на ровном участке развивала 80 км/ч Причем у меня автошка 2007г и главная передача вроде как 3.88
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 12:47   #1391
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
У меня винт хх зажат вусмерть хх выставлено винтом чуйки а по дозатору шоб третья передача на ровном участке развивала 80 км/ч Причем у меня автошка 2007г и главная передача вроде как 3.88
У Вас зажата, а у человека было с ХХ отпущенным и жрало нормально и авто у него другое: таз 16V.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 13:37   #1392
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СБорисов Посмотреть сообщение
У Вас зажата, а у человека было с ХХ отпущенным и жрало нормально и авто у него другое: таз 16V.
У товарища заломан винт ХХ и в данном случае вопрос не в способе регулировки а ваще--Шо делать?
Так что при таких обстоятельствах стоит и попробовать регулировку редуктора без винта хх. Ланосы и жигуляторы вполне нормально ездят с зажатым винтом хх и расход 9-10л по Киеву
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 21:03   #1393
slavyn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу поделиться своим опытом подчерпнутым здесь на форуме, сразу хочу сказать спасибо СБорисову и Buzyany, ибо в основном пользовался ихними советами и наработками, может кому то этот обобщенный опыт и поможет. Правда машина НИВА, но тем не менее. Итак, имелся редуктор томассето и врезки в солекс, вторая камера заглушена, винт х/х закручен до упора, чуйка выкручена на много, расход по словам хозяина 11л, мной не проверен, но динамика отстой, 80 км/ч и провал. Покурил форум, открыл вторую камеру, закрутил чуйку до начала уменьшения х/х, востановил х/х винтом х/х, потом игрался дозаторами в дороге. Появилась динамика, расход остался в пределах 11-ти литров. Это было начало, на вторй поездке с этими настройками редуктор отказался работать и был благополучно перебран господином СБорисовым лично. Блин, длинно получается. Короче, запаял врезки, в первую камеру-4,5 мм, во-вторую-3,5 мм, регулировал так, глушится вторая камера и винт чуйки, дозатор первой выкручен много, винтом х/х делаю 1000 об и начинаю выкручивать чуйку, до 1100 об и прижимаю винт х/х до 900 об, далее помощник доводит обороты до 3000 и держит, а я закручиваю дозатор первой камеры до начала падения оборотов и отпускаю на две грани, затем отпускаю дозатор второй камеры на 1,5 оборота, увеличивающийся х/х убираю винтом х/х. Все. Далее, более тонкая настройка в дороге, но она не значительна, чуть приотпустить чуйку и прижать х/х, поиграть второй камерой, чтоб не было провалов. С этими настройками расход составил 10,8-10,9 л город-трасса, динамика бомба, ну в смысле для НИВЫ, скорость до 110 легко, 120 нормально, выше-громко и не стоит. Еще хочу отметить такую особенность, раньше ее не было, при вытягивании подсоса где-то на треть появляется прирост мощности. На 4-й передаче на любой горке машина увеличивает скорость, не важно вытянул я подсос на средине горки-разгон будет медленнее, но будет или в начале-тогда машина разгоняется быстрее и если газ не бросать, непрерывно. Видно смесь бедная получается и при перекрывании воздуха становится оптимальной. Что не нравится, тяжело ехать медленно, т.е машине нужны обороты. Еще вживил через релюшку, по схеме СБорисова, ЭПХХ на клапан редуктора, работает. С этой приблудой две мои обычные поездки вложились обе в 10,1л газа. Во накропал. Прошу прощение за длинный текст, но хотелось подъитожить проделанную работу, которой в принципе остался доволен, 35 литров газа хватает на 345 км город-трасса.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 21:26   #1394
DIMA-DENY
Очень давно не заходил
 
Адрес: Артемовск
Сообщений: 7
Машина: ваз 21070
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
Подмигивание

Извините если надоел.
Вчера после того как сломался винт хх, решил отрегулировать хх болтом чуйки.
Чуйкой установил обороты хх около 900, потом полностью закрыл 2 ю камеру, сразу упали обороты хх до 500, Открутил жадность 2 й камеры на 1 оборот, обороты хх установились на уровне 700-800, болтом чуйки хх больше не поднимается. Машина бежит нормально, старт нормальный но больше 110 км не разгоняется. Замерю расход отпишусь.
Завтра еду на СТО попробую найти винт хх и заменить его.
СБорисов к Вам вопрос. Вы знаете продаются ли винты хх на ТОМАСЕТТО АТ07 у Вас в Донецке.
Еще машина у меня ВАЗ 21070 2006 г карбюратор.
Всем большое спасибо за внимание, и помощь мне.
DIMA-DENY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 08:57   #1395
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

А что винт получилось выкрутить? В запах к редуктору идут только рк в одно время проскочили клапана а железа в запчастях не видел. Поиграетесь с дозаторами по камерам и будете ездить. Примерно вторая камера откручена на чуть больше половины первой камеры.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 12:37   #1396
DIMA-DENY
Очень давно не заходил
 
Адрес: Артемовск
Сообщений: 7
Машина: ваз 21070
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
А что винт получилось выкрутить? В запах к редуктору идут только рк в одно время проскочили клапана а железа в запчастях не видел. Поиграетесь с дозаторами по камерам и будете ездить. Примерно вторая камера откручена на чуть больше половины первой камеры.
Винт хх больше не пробовал выкручивать, ищу новый обзваниваю магазины. Я сейчас езжу но холостые примерно 600-700. Это мало или нет. Пробовал поднять хх чуйкой - не получается, вентилем 2й камеры получается но винт сильно приходится открывать на 3 оборота. Сейчас на 1 оборот. Изначально стояло на 3 оборота, но расход был большой. Первая камера открыта где-то на 4 оборота.
DIMA-DENY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 19:21   #1397
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMA-DENY Посмотреть сообщение
Вы знаете продаются ли винты хх на ТОМАСЕТТО АТ07 у Вас в Донецке.

Всем большое спасибо за внимание, и помощь мне.
На рынке 29 например в 2-х точках есть, на вокзальном рынке тоже должны быть, заходим и спрашиваем где запчастями на ГБО торгуют.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 19:43   #1398
DIMA-DENY
Очень давно не заходил
 
Адрес: Артемовск
Сообщений: 7
Машина: ваз 21070
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
Сообщение

[QUOTE=СБорисов;2298665]На рынке 29 например в 2-х точках есть, на вокзальном рынке тоже должны быть, заходим и спрашиваем где запчастями на ГБО торгуют.


Вокзальный рынок АКВИЛОН называется.Там торгуют и эл.инструментом и т.л.- верно. Подскажите пожалуйста где находится рынок 29 желательно улица.
Скажите какие нормальные обороты хх должны быть. У меня сейчас 500-600-700, немного плавают. Это нормально или нет.

Последний раз редактировалось DIMA-DENY; 06.05.2013 в 19:45.
DIMA-DENY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 20:01   #1399
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

По ул. Петровского за Текстильщиком
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 20:58   #1400
DIMA-DENY
Очень давно не заходил
 
Адрес: Артемовск
Сообщений: 7
Машина: ваз 21070
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СБорисов Посмотреть сообщение

Спасибо.
Если Вас не затруднит напишите график работы рынка
- в какие дни работает
- время работы
Подскажите чем я могу доехать до этого рынка с ж.д. вокзала марки траликов или автобусов или маршруток.
Спасибо
DIMA-DENY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.