ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг > Алхимия

Алхимия Наноприсадки, омагничиватели, торсионные поляризаторы и прочие сомнительные штуки.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2016, 15:27   #1201
Palexxx
 
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 607
Машина: Daewoo Sens 1.3
Длина: 3280мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Palexxx с помощью ICQ Отправить сообщение для Palexxx с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Есть такое мнение, что 1 грамм обычной дорожной пыли уносит из движка 1 грамм металла, то есть если ездить с плохим фильтром, то движок быстрее начинает брать масло. Ты не подскажешь, какая твердость обычной дорожной пыли по Моосу?
Сравнили...
Дорожная пыль состоит в основном из песка (читай дробленого гранита, базальта и кварца), солей и прочего. Все это имеет твердость в десятках единиц и действительно точит более мягкий металл. Абразив одним словом. А фероцен слишком мягок для абразивной обработки. По крайней мере для существенной
Palexxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 15:41   #1202
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Ну смотри - я тебе дал ссылку на тему, где человек за свой счет сделал химический анализ МПЖ-Капс. Он заявляет, что после употребления оного его машина стала снова брать масло, а проехал он совсем ничего. МПЖ-капс и МПЖ-буст являются по-сути обычным ферроценом, который в соотношении 5 мг/литр нужно засыпать/заливать в бак. Этим же ферроценом бодяжат у нас 95-бензин, судя по красным свечам после его использования. Что дает мне право заявлять, что при постоянном использовании 95 бензина движок быстрее попросится на капиталку. Для примера - у меня машина прошла уже почти 170 тысяч, масла не берет. Это при заявленных заводом-производителем 120 тыс до капремонта. Я лью только второй бензин.

С моей стороны есть химический анализ МПЖ-Капса и утверждение человека, ездившим на нем, что после использования МПЖ-капса (читай - ферроцена), машина начала брать масло.

Теперь я хотел бы посмотреть твои аргументированные, с цифрами и фактами, подтверждения твоих слов, что ферроцен абсолютно безопасен для двигателя, и что обычная пыль за 100 000 км (учитываем то, что машина ездит с фильтром, а значит, 99.99% крупных частиц пыли таки должны теоретически отфильтровываться) принесет машине меньше вреда, чем езда на пятом бензине этих же 100 000 км, в котором присутствует ферроцен из расчета 5 мг/литр.

Я упрощу задачу - допустим, машина берет 8 литров на сотню. За 100 000 в нее будет залито 8000 литров 95-го бензина, и в движок за это время попадет 40 кг ферроцена. Докажи что движку ничего не будет.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой

Последний раз редактировалось primuss; 06.02.2016 в 15:45.
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 17:33   #1203
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

В словах Примуса есть рациональное зерно. Ферроценовый нагар на свечном изоляторе ничем не отдирается. Единственный выход - смочить редексом (если эта алхимия еще продается на заправках) и через полчаса сошкрябать спичкой. А без редекса это очень твердый налет, к тому же токопроводящий когда отсыреет. Есть риск не завести мотор если авто простоит пару суток при сырой погоде.
Ну или идти в автопарк и там у слесарей вполне может иметься пескоструйный агрегат для чистки свечей.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 18:04   #1204
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

редекс? паяльную ортофосфорку нанести и прожарить на газовой плите. "стораз так делал". при нагревании тот налет кипит - в рекцию вступает и на выходе белый изолятор.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 23:43   #1205
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

А в цилиндры тоже ортофосфорку залить и прожарить? Мой совет - избегайте ферроцена. А в прочем, смотрите сами, я предупредил.

Я избегаю.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 10:44   #1206
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

цилиндры нет! там налета такого нету, возможно изза масляной пленки. я о чистке свечей и только. Да и не в цилиндрах дело, у меня 77 тык, через свечное отверстие смотрел на клапан, выпускной, все что выше рабочей кромки в сторону оси, сколько глаз видит. Так шо могу сказать....налет свечи, краснокирпичный, только количество умножьте раз в 100. Хозяин хвастался что только дорогим 95 заправлял.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 11:18   #1207
st0kaN
 
st0kaN
 
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 382
Машина: славута 2004 карб. ГБО-2
Длина: 2880мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

нет смысла в славуту лить 95-й бензин, это тупо переводняк денег
st0kaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 11:36   #1208
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

ну дык не лью, пару раз ради интереса пробовал. Расход чуть меньше, прет чуть лучше. Прибор - жопомер, одометр.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 12:38   #1209
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Поскольку все бензины разные, а зачастую даже на одной и той же заправке один и тот же бензин можно залить разного качества - надо найти заправку со стабильным качеством бензина, выяснить какой 95 или 92 более выгодно заливать (соотношение цена/расход) и заливать только его. Когда ездил на бензине, то лил только 92 - он был стабильнее по качеству относительно 95-го, свечи не краснели, расход был даже ниже чем 95. Потом на газ перешел, но в баке все равно 92 плескался.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 20:45   #1210
Palexxx
 
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 607
Машина: Daewoo Sens 1.3
Длина: 3280мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Palexxx с помощью ICQ Отправить сообщение для Palexxx с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Ну смотри - я тебе дал ссылку на тему, где человек за свой счет сделал химический анализ МПЖ-Капс. Он заявляет, что после употребления оного его машина стала снова брать масло, а проехал он совсем ничего.
Ну сделал, ну утверждает... Вы предлагаете мне схлестнуться в споре пытаясь подтвердить/опровергнуть слова некого абстрактного товарища? Смысл?

Я слыхал нашего с вами земляка, который утверждал что у него прокладку головки двига спиртовой бензин разъел. Поэтому я давно с осторожностью отношусь к разного рода заявлениям.

PS уменя пробег под 200 штук. Большей частью на 95м с кирпично красными свечами. Масла тоже не берет (ну или почти не берет). Так что не показатель совершенно. И к стремительному и скоротечному концу ферроцен явно не ведет.
Palexxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 16:40   #1211
Vadim_k
 
Vadim_k
 
Адрес: В ЗСУ
Возраст: 49
Сообщений: 1,957
Машина: Таврия 1,3si, переделанная из карбюраторной 1992г.в. Субару
Длина: 3120мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Vadim_k с помощью ICQ Отправить сообщение для Vadim_k с помощью Skype™
По умолчанию

Ну что, понекрофилим?)
На местной заправке случайно приметил спиртовой бенз Е95 по 20 грн. Пообщался со знакомым, который там оператором. По сертификату содержание спирта то ли 36 то ли 37%. Производят сие топливо в Кременчуге, возят напрямую оттуда же. Взял на пробу 10л, начал перестраивать карб, но пока качественного результата не добился. Не могу убрать провал хоть тресни. Хотя, по правде говоря, на 92 энерджи провальчик также был. Опыты продолжаю.
Vadim_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 16:44   #1212
Демьян_Dnepr
 
Демьян_Dnepr
 
Адрес: г.Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 3,936
Машина: Chevrolet Aveo
Длина: 7920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

если бы не провал, я бы может любил карбы.
__________________
Если ничего не добъётесь, просто говорите всем что выбрали семью
Демьян_Dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 21:13   #1213
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim_k Посмотреть сообщение
Ну что, понекрофилим?)
На местной заправке случайно приметил спиртовой бенз Е95 по 20 грн. Пообщался со знакомым, который там оператором. По сертификату содержание спирта то ли 36 то ли 37%. Производят сие топливо в Кременчуге, возят напрямую оттуда же. Взял на пробу 10л, начал перестраивать карб, но пока качественного результата не добился. Не могу убрать провал хоть тресни. Хотя, по правде говоря, на 92 энерджи провальчик также был. Опыты продолжаю.
Смысл? При такой мизерной разнице в цене вряд ли возня будет экономически оправдана. Ставьте газ и крутите как хотите, не задумываясь об экономии.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 22:03   #1214
ПАРТИЗАН
 
ПАРТИЗАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 71
Сообщений: 9,134
Машина: 1102-тротил 93г.в
Длина: 89640мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim_k Посмотреть сообщение
Ну что, понекрофилим?)
На местной заправке случайно приметил спиртовой бенз Е95 по 20 грн. Пообщался со знакомым, который там оператором. По сертификату содержание спирта то ли 36 то ли 37%. Производят сие топливо в Кременчуге, возят напрямую оттуда же. Взял на пробу 10л, начал перестраивать карб, но пока качественного результата не добился. Не могу убрать провал хоть тресни. Хотя, по правде говоря, на 92 энерджи провальчик также был. Опыты продолжаю.
Дай чуть в + и открути качество до устойчивого хх.
__________________
Нет, ребята,пулемета я вам не дам.
ПАРТИЗАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 22:45   #1215
Palexxx
 
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 607
Машина: Daewoo Sens 1.3
Длина: 3280мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Palexxx с помощью ICQ Отправить сообщение для Palexxx с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Смысл? При такой мизерной разнице в цене вряд ли возня будет экономически оправдана. Ставьте газ и крутите как хотите, не задумываясь об экономии.
Как говорил известный киноперсонаж, "Были б сильно экономными - жрали б одну кильку в томате и вытирали ачко пальцем" (с)

Использование спиртобенза не имеет главной целью какую-либо экономию. Когда я ездил на нем мои мотивы были:

- экология
- ресурс мотора
- нефтезамещение
- увлекательные технические эксперименты.

Не в порядке значимости...
Palexxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 22:51   #1216
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

мой бсд насос чуть было не перестал из-за него работать, за год использвания немного разбухли резинки клапанов и мембрана, после возврата на обычный "спухло" все обратно. Но разбухание и коробление было минимальным, некритичным.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 00:41   #1217
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Как карбюраторщик заявляю - биоэтанол как топливо это недоразумение. И пофиг, шо там зеленые говорят.

Как обычно, могу аргументировать хоть до посинения, но в лом.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 08:44   #1218
Palexxx
 
Адрес: г.Днепропетровск
Сообщений: 607
Машина: Daewoo Sens 1.3
Длина: 3280мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Palexxx с помощью ICQ Отправить сообщение для Palexxx с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Как карбюраторщик заявляю - биоэтанол как топливо это недоразумение. И пофиг, шо там зеленые говорят.

Как обычно, могу аргументировать хоть до посинения, но в лом.
То, что карбюратор (и обычно идущее с ним в комплекте зажигание) недостаточно гибкая в настройках штука, и не дает малой кровью использовать спирт, - еще не говорит о плохости спиртов как топлива. На "недоразумении" ездит добрая половина загнивающей Европы и Штатов. Правда там и карбюраторов почти нет, от нашей нищеты они.

На инжекторе все настраивается просто. Более всилу другого метода поддержания ХХ все и "из коробки" неплохо работает, по крайней мере на некрепких смесях.
Palexxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 13:10   #1219
Bad Santa
 
Bad Santa
 
Адрес: Днiпро
Сообщений: 6,086
Машина: Kia/Hyundai
Длина: 150240мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Bad Santa с помощью ICQ
По умолчанию

почти 2 года езжу только на этом спиртовом бензине, общий пробег на нём более 25 000 км. Никаких проблем на 2х китайских авто с ним не возникло, зимой когда -20 и ниже хуже заводится, надо или дольше маслать или подливать 92го, я сначала подливал потом забил и всю эту зиму только на спиртовом ездил.
Больший расход компенсируется ценой. Економия наверное небольшая, но есть, но главное что авто меньше коптит и веселее едет, мне нравится
Bad Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 13:11   #1220
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

СПИРТ очень хорошо тянет в себя воду. Он просто фантастически гигроскопичен (равно как и канифоль, которая как на зло твердая ). Чем и грешат наши продавцы сиего чуда - они просто добавляют воду в топливо. Если с чистым бензином это не проходит, то стоит добавить к нему 30% спирта...

А так да, согласен - на западе на нем ездят. Примитивные буржуи тупо не догадываются, что биоэтанол можно бодяжить ослиной мочой водичкой.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 13:18   #1221
Bad Santa
 
Bad Santa
 
Адрес: Днiпро
Сообщений: 6,086
Машина: Kia/Hyundai
Длина: 150240мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Bad Santa с помощью ICQ
По умолчанию

Примус, вы или крестик в бане снимайте, или трусы одевайте, то вы пилите темы о чудесном добавлении воды в карбюратор, а теперь говорите что халявное добавление воды при помощи спиртобензина в ДВС это плохо
Определитесь уже
Bad Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 13:49   #1222
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Чудесное добавление воды в карбюратор это или трубка вокруг штанов и перегретый пар в цилиндры, или маааахонькая порция водички через тоненькую иголочку. И количество этой водички через иголочку не включено в стоимость бензина, прошу пана. Но если вы хотите платить за водичку в машинку по стоимости литра хорошего второго - кто ж вам дохтур.

Я определился?
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 15:51   #1223
ПАРТИЗАН
 
ПАРТИЗАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 71
Сообщений: 9,134
Машина: 1102-тротил 93г.в
Длина: 89640мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Езжу уже 2 года на спирту.Проблеммы не наблюдаю.Любит обагащение. Минус свечи красные от добавок.
__________________
Нет, ребята,пулемета я вам не дам.
ПАРТИЗАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 23:35   #1224
Bad Santa
 
Bad Santa
 
Адрес: Днiпро
Сообщений: 6,086
Машина: Kia/Hyundai
Длина: 150240мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Bad Santa с помощью ICQ
По умолчанию

а ещё я каждый день наслаждаюсь действием эффекта "паровоза", когда вода из бензина при сгорании самого бензина закипает и пар оказывет дополнительное давление на поршень, а так же за счёт присутсвия воды происходит "более полное" сгорание топлива

А теперь по факту и без шуток, биоэтанол уже продётся давно, многие на нём ездят каждый день, явного негатива от этого топлива НЕТ, скорее можно узнать чем газ вреден чем биотопливо.
Вопрос экономии - она есть, но не настолько существенная как на газе, но больше от простого бензина вы явно не заплатите.
А самое главное - для перехода не требуется НИ ЧЕ ГО! никаких установок, регулировок, просто заправил и едешь.
Покатайте пару баков, сделайте вывод по чекам, а потом решайте. Я свой выбор сделал.

Последний раз редактировалось Bad Santa; 04.03.2017 в 23:40. Причина: typo
Bad Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 00:19   #1225
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Регулировок не требуется, если у вас инжектор с лямбдазондом. На карбе крутить придется. И летом быть готовым к образованию паровых пробок и затрудненному запуску на горячую (опять же, касается только карба).
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Гамно, забота об экологии, на 20% больше пробег, масло не темнеет, пьяная форсунка, Не бенз а ВЗДРОЧ, свечи ходят вечно, топливо будущего, Жигули с характером, жиклеры в шоке, єкология прежде всего

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.