ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2018, 21:13   #1
Никита-May
Проходил мимо
 
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Машина: Таврия Пикап 1105 1.2 инжектор
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Топливная система Таврия ИНЖЕКТОР

Всем доброго времени суток.
Постараюсь изложить коротко и по существу.

Прогнила топливная трубка и начал сифонить бензин. Своими силами устранил течь. На следующий день решил купить и заменить. И с этого все пошло не так. Оказалось что "топливная магистраль" отличается на "карбюраторную и инжекторную" И как на зло инжекторных нигде нет и нужно ждать. Теперь к основному:

1)На сколько сложно поменять трубки?
2)Нужны ли они, или можно все сделать на шланге?

Кто менял топливную магистраль, прошу помощи или консультации, так как в интернете информации не нашел...
Никита-May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 21:56   #2
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Именно металлическая прогнила? Можно поставить металлическую и с карбюраторной, а на концах соединить с рампой и топливным фильтром хорошими шлангами высокого давления на хомутах. Я, когда переделывал машину из карбовой в инжекторную, оставил старую металлическую трубку, но на подающей стороне все шланги поменял на высокого давления.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 23:28   #3
Никита-May
Проходил мимо
 
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Машина: Таврия Пикап 1105 1.2 инжектор
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Именно металлическая. Если быть точным то под баком. На сколько я понял в разнице между инжекторной и карбюраторной магистралью в том, что карб. цельная, а инж. разрывается перед ЭБН и топливным фильтром, а потом снова идет металлическая.
Так как метал.трубки сгнили, то и выход из бака наверно тоже... Готовлюсь к самому худшему, полной замене. Вопрос на сколько это сложно, и могу ли я заменить металлическую трубку на простой шланг который идет из бака к насосу и фильтру ?
Никита-May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 23:32   #4
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Опасно это. В инжекторной бензин под неслабым давлением, если прохудится шланг, возможен пожар. Я бы не стал так делать. Металл надежнее.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 11:32   #5
Никита-May
Проходил мимо
 
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Машина: Таврия Пикап 1105 1.2 инжектор
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

На счет опасно я полностью согласен. У меня как раз возле выхлопной трубы начало сифонить, так я не хило испугался.
Меня больше насторожило что информации на эту тему очень мало в интернете, а в руководстве если есть информация то только про карбюратор и то поверхностно.
Никита-May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 11:34   #6
Vadim_k
 
Vadim_k
 
Адрес: В ЗСУ
Возраст: 49
Сообщений: 1,957
Машина: Таврия 1,3si, переделанная из карбюраторной 1992г.в. Субару
Длина: 3120мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Vadim_k с помощью ICQ Отправить сообщение для Vadim_k с помощью Skype™
По умолчанию

2 месяца назад ставил инжектор и тоже 1 трубка прогнила.
Менял сразу обе, и подачу и обратку. Все таки с 1992 г.в.
Трубки по длине и форме изгиба и подача и обратка одинаковые. Единственное отличие в диаметре трубки на краях. Топливная 8мм(на краях напаяны или наварены утолщения), обратка карб 6мм. На инжекторе трубки такие же, мне карбовые подошли как родные. Хотя на инж на обратку нужно трубку чтоб под капотом было 8мм, а возле бака 6мм. Я установил переходник 6ммХ8мм под капотом.
Замена, конечно, немного геморно.
Очень желательно снять бак. Так-как бак мешает разогнуть пару-тройку зажимов трубок.
Желательно иметь тонкостенную резиновую трубку с внутренним диаметром 6мм для нарезки и установки между трубкой и зажимом на кузове.
Также проблемное место зажимов под рулевой рейкой.

Последний раз редактировалось Vadim_k; 15.01.2018 в 11:37.
Vadim_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 12:06   #7
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Магістралі наспрвді однакові, тільки в інжекторній є ще додатковий кусок щоби забирати бензин з бензонасоса з правої сторони. Як варіант, можна купити кусок газової магістралі 8 мм і замінити.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 12:24   #8
Vadim_k
 
Vadim_k
 
Адрес: В ЗСУ
Возраст: 49
Сообщений: 1,957
Машина: Таврия 1,3si, переделанная из карбюраторной 1992г.в. Субару
Длина: 3120мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Vadim_k с помощью ICQ Отправить сообщение для Vadim_k с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
тільки в інжекторній є ще додатковий кусок щоби забирати бензин з бензонасоса з правої сторони.
Це на Славуті, а на Таврії немає такого. За пікап не скажу.
Vadim_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 12:54   #9
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim_k Посмотреть сообщение
Це на Славуті, а на Таврії немає такого. За пікап не скажу.
На славуті є додатковий кусок магістралі, що з"єднує стандартру карбову і іде поперек кузова за брусом до виходу з фільтра.

__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 13:07   #10
Никита-May
Проходил мимо
 
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Машина: Таврия Пикап 1105 1.2 инжектор
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Пока искал информацию в интернете на эту тему, то наткнулся именно на эту фотографию. И она меня ввела в заблуждение. На фото ЭБН и топливный фильтр, и все на шлангах, а у меня все на метал. трубках. И отличие между карбом. и инж. как раз в этом отрезке.
Карб - цльная трубка, а Инж. разрывистая на этом месте. Как говорят мастера, можно взять карб. трубку, разрезать, но нужно развальцовывать. И именно это и смущает... Благодаря форуму понял, не стоит мастерить велосипед. Если делать, то делать на совесть. Менять всю магистраль, плюс снимать бак, устранить всю коррозию, за одно фильтр поменять, датчик топлива, и если влезу в свой бюджет то и ЭБН. Машина моя, а скупой платит дважды.
Просто хотел проконсультироватся, и благодарю всех кто написал.
Никита-May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 13:58   #11
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

1- не верится, что в стольном Киеве нет таких трубок, ну не верится.
2- всегда и везде все переходы от магистралей с жесткой привязкой к кузову имеют переходи либо резиной, либо пластиком. Всегда. Штатная проводка бензопровода ЗАЗ именно такая- от бака к ЭБН+фильтр- гибкая, далее трубка, от нее к рампе- гибкая. Обратка- аналогично.
3- надо искать. А шо делать? Или делать.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 12:13   #12
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никита-May Посмотреть сообщение
Пока искал информацию в интернете на эту тему, то наткнулся именно на эту фотографию. И она меня ввела в заблуждение. На фото ЭБН и топливный фильтр, и все на шлангах, а у меня все на метал. трубках. И отличие между карбом. и инж. как раз в этом отрезке.
Карб - цльная трубка, а Инж. разрывистая на этом месте. Как говорят мастера, можно взять карб. трубку, разрезать, но нужно развальцовывать. И именно это и смущает... Благодаря форуму понял, не стоит мастерить велосипед. Если делать, то делать на совесть. Менять всю магистраль, плюс снимать бак, устранить всю коррозию, за одно фильтр поменять, датчик топлива, и если влезу в свой бюджет то и ЭБН. Машина моя, а скупой платит дважды.
Просто хотел проконсультироватся, и благодарю всех кто написал.
Нема різниці з карбом. в карбі магістраль з"єднується з баком резиновим патрубком. В інжі, між баком і магістраллю стоїть бензонасос з фільтром. Тому від бака спочатку іде резиновий патрубок на бензонасос з фільтром, потім фільтр з"єднується резиновим патрубком з металічною магістраллю що іде поперек кузова, її видно на фото за брусом, і вже тоді ця магістраль з"єднується з основною як в карбі.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 13:34   #13
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никита-May Посмотреть сообщение
Пока искал информацию в интернете на эту тему, то наткнулся именно на эту фотографию. И она меня ввела в заблуждение. На фото ЭБН и топливный фильтр, и все на шлангах, а у меня все на метал. трубках. И отличие между карбом. и инж. как раз в этом отрезке.
Карб - цльная трубка, а Инж. разрывистая на этом месте. Как говорят мастера, можно взять карб. трубку, разрезать, но нужно развальцовывать. И именно это и смущает... Благодаря форуму понял, не стоит мастерить велосипед. Если делать, то делать на совесть. Менять всю магистраль, плюс снимать бак, устранить всю коррозию, за одно фильтр поменять, датчик топлива, и если влезу в свой бюджет то и ЭБН. Машина моя, а скупой платит дважды.
Просто хотел проконсультироватся, и благодарю всех кто написал.
Ну не может все на этом участке быть в металле!!! И на участке- перегородка мотор/салон- рампа тоже резина/пластик, и у всех так, и иначе не бывает, т.к. мотор не намертво к кузову приварен- качается туда-сюда. Смотрите внимательно!
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 09:02   #14
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
Нема різниці з карбом... від бака спочатку іде резиновий патрубок на бензонасос з фільтром, потім фільтр з"єднується резиновим патрубком з металічною магістраллю що іде поперек кузова, її видно на фото за брусом, і вже тоді ця магістраль з"єднується з основною як в карбі.
Багато відмінностей від карбюраторних версій
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Ну не может все на этом участке быть в металле!!! ...Смотрите внимательно!
Согласен. Поэтому и сделал фото на новом автомобиле

__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром

Последний раз редактировалось Zazik-sens; 17.01.2018 в 09:04.
Zazik-sens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.