ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг

Тюнинг Улучшение потребительских свойств автомобиля

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2017, 20:57   #1076
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Если тройник для обратки с редуктора ставить возле расширительного бачка то на оборотах расширительный переполняется. -----это если система охлаждения собрана по ланососхеме, если же наш трехтрубный термостат, то тройник можно и возле бачка на слив. Проверено лично. езжу с тройником возле бачка, когда мудрил с нашим термостатом но по схеме ланоса - бачок переполнялся, тоже проверил лично.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 23:52   #1077
ATHLON
 
ATHLON
 
Адрес: Нежин
Возраст: 54
Сообщений: 67
Машина: ЗАЗ 110247 1,3 доведенный ГБО-2
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Бачек не переполнялся ниразу, просто я предупредил о том, что с такой помпой очень сильно качает ож

Последний раз редактировалось ATHLON; 27.11.2017 в 00:02.
ATHLON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 00:14   #1078
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

ну так термостат таврический по тавросхеме. Переполнятся не будет.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 01:28   #1079
Va-di-m
Забанен
 
Адрес: Одесская обл
Сообщений: 46
Машина: GS200
Длина: -270мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Ребята, извините, но остался еще один висяк вопрос, который не дает мне уснуть...

В водительской "общине" ходит такая легенда, что если автомобиль эксплуатировать продолжительное время на воде, имеется в виду в систему охлаждения с крана или водоёма, та хоть речки, то после такой эксплуатации нельзя заливать Тосол Антифриз. Типа проест стенки и т.п.
На сколько это правда ?
Спасибо !

Последний раз редактировалось Va-di-m; 07.10.2019 в 01:47.
Va-di-m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 06:17   #1080
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

При эксплуатации на качественном не бодяжном антифризе не будет никаких отложений и не будет никакой корозии. А эксплуатация на не дистиллированной воде это вснгда накипь и в зависимости от состава воды корозия не только метала и также алюминия. Разберитесь терпения домывайте до чистоты и залейте антифриз
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 08:30   #1081
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Если тройник для обратки с редуктора ставить возле расширительного бачка то на оборотах расширительный переполняется. -----это если система охлаждения собрана по ланососхеме, если же наш трехтрубный термостат, то тройник можно и возле бачка на слив. Проверено лично. езжу с тройником возле бачка, когда мудрил с нашим термостатом но по схеме ланоса - бачок переполнялся, тоже проверил лично.
У меня тройник под углом 45 градусов в сторону от бачка. Ничего не переполняется.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 11:51   #1082
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

У меня был тройник прямой. При этом в штатной схеме все ок, уровень не шевелится, а включаешь на ланосрсхему и вуаля, потекло. Но сча я это перенес, поюс к винту карба стал норм доступ
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 15:24   #1083
Ромео
 
Ромео
 
Адрес: Львов
Возраст: 47
Сообщений: 594
Машина: Slavuta 1.2LI, М10.3+
Длина: 2060мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Ромео с помощью ICQ Отправить сообщение для Ромео с помощью Skype™
По умолчанию

Всем привет! Давненько я не писал на форуме, но назрел вопрос, вернее 2 вопроса)))
По причине того, что при похолодании под радиатором образовывалась небольшая лужица (летом в жару - совершенно сухо) поменял радиатор.. Осмотр снятого радиатора показал, что проблема была в нижней горловине радиатора... Форма горловины больше напоминает вытянутый элипс, поэтому металлический хамут не в состоянии равномерно прижать потрубок и поэтому с наступлением холодов начинает слезиться антифриз..
Вопрос: Как придать пластиковой горловине правильную круглую форму?
После замены радиатора залил новый антифриз...Так как отложений в патрубках и радиаторе совершенно нет (совершенно чистые без налета и прочей гадости) посчитал не обязательным промывать систему. Вместо слитого старого Cartechnic G11 залил свежий фиолетовый Cartechnic G12++. Немного поездил, заметил что ОЖ стала слегка мутновата с лёгким коричневым оттенком... Надобрав немного ОЖ шприцом из бачка капнул её на чистую белую салфетку. После высыхания - на салфетке не осталось никакого рыжого пятна, вообще нет следа от ОЖ... Значит это не ржавчина, возможно такой оттенок из-за смешивания старого (зелетого) и нового фиолетового красителей в ОЖ?
В интернете пишут что G12 ++ это универсальный антифриз который смешивается без проблем с G11, другие вообще пишут что нельзя смешивать...
Теперь меня терзают смутные сомнения: Слить мне удалось 5.7л, значит 1.3л старого антифриза, который остался в блоке смешалось с новым антифризом... Перемешалось... Немного помутнел и слегка чуть изменил оттенок... Осадка на дне бачка нет...
Ваше мнение: 1.Сливать, мыть дист.водой и заливать новый?
2. Кататься и наблюдать за цветом и состоянием ОЖ и если все ок, через 2 годика заменить ОЖ? 3. Забить - типа нифига не будет.?

Последний раз редактировалось Ромео; 29.10.2021 в 15:26.
Ромео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 16:21   #1084
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

НЕ морочить себе и мотору голову. Через два годика или шах, или ишак- или будет продана, или дойдут руки поменять ОЖ...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.