ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Кузов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2016, 03:18   #776
Milana
 
Milana
 
Сообщений: 4
Машина: Tavria;Toyota Corolla
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от megaDok Посмотреть сообщение
Нужно идти не в магазин, а к спецу по подбору красок, у которого есть специальное оборудование. С собой нужно тащить образец ( деталь). Обычно это лючек бензобака, как самая маленькая и легкоснимаемая детвль. Номер краски ничего не даст, ибо через некоторое время после окраски ( год, два...) ЛКП, в результате воздействия внешних факторов, меняет яркость, тон, оттенок, блеск и т.д.
Если взять металлик- там еще сложнее: даже если колорист "вгонит" цвет в "яблочко" то маляр может испортить всю малину, неверно подобрав давление, величину подачи, расстояние, скорость прохода, ширину факела и еще туеву хучу параметров, о которых простому обывателю неизвестно. Поэтому часто наблюдаются "пятнистые" машины у нас на дорогах.
З.Ы. вы не купите идеально подходящую краску на свою машину. Только подбор и только маляр-профи.
Спасибо за информацию! Но все нюансы с покраски авто мне очень хорошо знакомы! У меня есть очень хорошие мастера. Работают на профессиональном оборудовании!.. Но мне их услуги по покраске совершенно не нужны! Вот и не обращаюсь… Хотя быстрее было бы у них подобрать цвет…но ждать подкраса долго…очередь у них.
Все, что на данный момент делалось, это заезды в мастерские по дороге с работы… Мне подкрасить тоненькую полоску возле уплотнителя, а они никак не видны снаружи! После подкраса поставлю накладки (тут мастеру моему был заказ, и он уже приготовил), дабы не повторить действие бывшего владельца…
Как было написано мною выше, в моем городе эти авто сходили с конвейера. И думаю, что самый простой и быстрый вариант решения вопроса по подбору это поездка на сам завод и уже на заводском сервисе цвет подобрать и закрасить полоски. Говорят, что на подобных сервисах дороже, но как по мне так из-за цены меньше народа, а значить свободные мастера…Просто нужно время, чтоб поехать на завод, это на другом конце города…
Буквально сегодня на дороге встретилась в этом цвете «CHERY А13» или как у нас называют «Форза» хотя если итальянцы приложили руку и итальянское слово: Forza переводится как - вперед, то название надо читать «Форца». Ну да ладно…
Мой вопрос больше стоял чисто для себя, как «в народе» называется цвет. ..а уж чем закрасить подберем…это же не пятна на видном месте, а тонкая полоска которая никому не видна…это только меня она напрягает…

_ _ _ _ _



Всем спасибо за "информацию"!

Последний раз редактировалось Milana; 02.08.2016 в 03:22.
Milana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 07:22   #777
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Если все так просто в вашем городе, где авто сходили с конвейера, к чему эта вся тягомотина с длиииииными постами?
Тем более, что вы сами спросили и сами ответили за цвет:
...Мой вопрос больше стоял чисто для себя, как «в народе» называется цвет...(с)
ответ- ...Мастер называл как вариант цвет - «бамбук»...(с)
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 02.08.2016 в 07:26.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 12:20   #778
Ромео
 
Ромео
 
Адрес: Львов
Возраст: 47
Сообщений: 594
Машина: Slavuta 1.2LI, М10.3+
Длина: 2060мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Ромео с помощью ICQ Отправить сообщение для Ромео с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milana Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, цвет и номер краски моего любимого авто.


Я второй владелец, мне надо немного подкрасить пороги (первый владелец не умел подымать ноги), но я не знаю какое точное название цвета и номер краски. В тех паспорте указано «Зеленый», но зеленый зеленому рознь…

Заранее спасибо!..
Всё правильно, у меня точно такой же цвет. Называется от по каталогу Daewoo- "Классический зелёный металлик". Но надо учесть, что данный цвет по каталогу Daewoo и Opel отличаются оттенком. Знаю это из личного опыта - дверку подкрашивал..
Ромео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 08:35   #779
Distar
 
Адрес: Одесса
Сообщений: 38
Машина: Славута 1.2 LI
Длина: 140мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Подобрали краску, закачали в балон (зелёный металлик)...
Покрыл крыло краской, как говорят база легла идеально, но потом вскрыл однокомпонентным лаком и машинка не блестит, может мало вскрыл?
Distar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 16:34   #780
megaDok
 
megaDok
 
Адрес: Чернигов
Возраст: 46
Сообщений: 3,771
Машина: Карбосвалота 1.2 люкс
Длина: 41870мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для megaDok с помощью ICQ Отправить сообщение для megaDok с помощью Skype™
По умолчанию

Хм. Сразу три вопроса. Как можно положить базу идеально из баллончика? Какой лак применялся и почему однокомпонентный? Сколько слоев положили базы и лака?
__________________
Медицина- наука неточная: гарантий не дает и денег не возвращает.
megaDok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 19:34   #781
Distar
 
Адрес: Одесса
Сообщений: 38
Машина: Славута 1.2 LI
Длина: 140мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от megaDok Посмотреть сообщение
Хм. Сразу три вопроса. Как можно положить базу идеально из баллончика? Какой лак применялся и почему однокомпонентный? Сколько слоев положили базы и лака?
Краску подбирали на авторынке, вернее приготовили ее по лючку...
Там же при мне залили в балон, закачали его...
Факел у баллончика плоский, ложил слоями сверху вниз, три слоя т.к. грунт был белый, после нанесения грунта и его замывки наждачкой Р800 я и покрасил слоями с интервалом в 20 минут под солнцем и разогретом балоне.
Вот и все, с лаком немного лажа, думаю надо было больше его дать...
Distar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 19:43   #782
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

я с баллончика базу наносил на деталь мотоцикла, площадь условно 20 на 20 см. Отлично вышло. Ничего странного не вижу в его утверждении
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 20:07   #783
Distar
 
Адрес: Одесса
Сообщений: 38
Машина: Славута 1.2 LI
Длина: 140мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
я с баллончика базу наносил на деталь мотоцикла, площадь условно 20 на 20 см. Отлично вышло. Ничего странного не вижу в его утверждении
Лак полировал?
Distar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 20:18   #784
ПАРТИЗАН
 
ПАРТИЗАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 71
Сообщений: 9,134
Машина: 1102-тротил 93г.в
Длина: 89640мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

По моему смотря какой лак положен.может просто заматировать работу .
__________________
Нет, ребята,пулемета я вам не дам.
ПАРТИЗАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 20:32   #785
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

нет, не полировал. Лак то без отвердителя, его хоть через год можно смыть растворителем. вот по по поводу блеска не скажу, но кажется блестит он меньше, чем который автомобильный настоящий, с отвердителем.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 20:41   #786
megaDok
 
megaDok
 
Адрес: Чернигов
Возраст: 46
Сообщений: 3,771
Машина: Карбосвалота 1.2 люкс
Длина: 41870мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для megaDok с помощью ICQ Отправить сообщение для megaDok с помощью Skype™
По умолчанию

Алкидный однокомпонентный лак проще положить, чем 2к акриловый. Лака нужно два слоя минимум. В отсутствии блеска могут быть виноваты разные условия. Может не тот растворитель, температура, разведение, "сухие" слои, лак матовый в конце концов.
__________________
Медицина- наука неточная: гарантий не дает и денег не возвращает.
megaDok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 20:46   #787
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

на моем лаке акрил было написано. врут? акриловый 1к есть же?
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 00:34   #788
megaDok
 
megaDok
 
Адрес: Чернигов
Возраст: 46
Сообщений: 3,771
Машина: Карбосвалота 1.2 люкс
Длина: 41870мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для megaDok с помощью ICQ Отправить сообщение для megaDok с помощью Skype™
По умолчанию

Не встречал.
__________________
Медицина- наука неточная: гарантий не дает и денег не возвращает.
megaDok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 00:35   #789
megaDok
 
megaDok
 
Адрес: Чернигов
Возраст: 46
Сообщений: 3,771
Машина: Карбосвалота 1.2 люкс
Длина: 41870мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для megaDok с помощью ICQ Отправить сообщение для megaDok с помощью Skype™
По умолчанию

Точнее- не встречал автомобильных однокомпонентных акриловых лаков.
__________________
Медицина- наука неточная: гарантий не дает и денег не возвращает.
megaDok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 03:40   #790
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Некропост) Господа, может кто поможет определить ПРИМЕРНЫЙ код краски нижней части авто
Внутри -  ...:


Я пока склоняюсь к 180 "гранат", но на фото низ больше отдаёт неким изумрудным...
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 11:07   #791
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

rgb(70,28,14) примерно , близкий RAL 8016
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 20:35   #792
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IIaTPuaPX Посмотреть сообщение
, пока меня не забанят
А шо, есть желание?


Цитата:
Касаемо заполнения профиля: в соглашении форума нет не слова о каком-либо ограничении прав людей чей профиль не заполнен полностью, а значит пока посты и темы публикуются я буду их публиковать.
В правилах ветки есть. Профиль заполняется для того, чтобы быстрее можно было ответить по некоторым вопросам. Ибо разные цифры в наименовании модели авто говорят о разных электросхемах к примеру, а год изготовления об особенностях механических узлов. К примеру конусные или обычные двухрядные подшипники в передних ступицах, есть вакуумный усилитель или нету, какая прошивка ЭБУ в инжекторных, есть или нету реле включения вентилятора радиатора и т.п. Очень много разных мелочей.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 12:25   #793
mysh
 
mysh
 
Адрес: Волынская обл.
Возраст: 39
Сообщений: 240
Машина: Tavria Nova 1.2S & Musstang 49 ccm
Длина: 1170мкм
Диаметр: 13мм
По умолчанию

Може трохи не в тему, але запитаю тут. Є два старих тавродиска, в плямах іржі. До них не прилягає щільно гума покришки і травить повітря. Є можливість замалювати зачищені до голого металу плями фарбою, якою на авторинку машини фарбують. Можна просто фарбувати чи треба додатково готувати поверхню?
mysh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 13:18   #794
megaDok
 
megaDok
 
Адрес: Чернигов
Возраст: 46
Сообщений: 3,771
Машина: Карбосвалота 1.2 люкс
Длина: 41870мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для megaDok с помощью ICQ Отправить сообщение для megaDok с помощью Skype™
По умолчанию

Пескоструй, грунт, краска. Аикакие там раковины, что воздух травит?
__________________
Медицина- наука неточная: гарантий не дает и денег не возвращает.
megaDok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 13:26   #795
mysh
 
mysh
 
Адрес: Волынская обл.
Возраст: 39
Сообщений: 240
Машина: Tavria Nova 1.2S & Musstang 49 ccm
Длина: 1170мкм
Диаметр: 13мм
По умолчанию

«Пескоструй» недоступний, максимум - болгарка з круглою щіткою. Раковин ніби нема, але опущені в воду колеса давали ланцюжки бульбашок в кількох місцях з-під гуми там, де найбільші іржаві плями. Покришки зняли, ободи я вишкріб щіткою (разом видалив налиплий бітум), світло-сіра фарба лишилася в сусіда після ремонту його машини. Який порадите грунт? Марка, консистенція - рідкий, в балончику, паста? Просто раніше не мав справи з фарбуванням, хіба велосипед з балончика.
mysh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 13:31   #796
Саныч
 
Саныч
 
Адрес: Запорожье, Правый
Возраст: 39
Сообщений: 8,960
Машина: Таврия 1.3, ЗАЗ Ланос 1.4
Длина: 30490мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysh Посмотреть сообщение
«Пескоструй» недоступний, максимум - болгарка з круглою щіткою. Раковин ніби нема, але опущені в воду колеса давали ланцюжки бульбашок в кількох місцях з-під гуми там, де найбільші іржаві плями. Покришки зняли, ободи я вишкріб щіткою (разом видалив налиплий бітум), світло-сіра фарба лишилася в сусіда після ремонту його машини. Який порадите грунт? Марка, консистенція - рідкий, в балончику, паста? Просто раніше не мав справи з фарбуванням, хіба велосипед з балончика.
крокодилом перед сборкой намазать
__________________
ага, ну да
Запчасти без посредников
Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 13:33   #797
Nik
 
Nik
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 14,131
Длина: 66230мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

сколько стоят на диски на таврию ? может есть смысл купить новые ?
Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 13:50   #798
mysh
 
mysh
 
Адрес: Волынская обл.
Возраст: 39
Сообщений: 240
Машина: Tavria Nova 1.2S & Musstang 49 ccm
Длина: 1170мкм
Диаметр: 13мм
По умолчанию

Нові диски на ринку 400 грн. Б/у за 100 штука, але в гіршому стані від моїх. Хотілося б відновити своїми руками за мінімум грошей - для старої всесезонки на літо на задню вісь.
На крайній випадок є клієнт, якому можна продати ті диски для воза, але тоді треба показати що колеса не травлять повітря (або запхати камери в покришки).
Чув колись пораду - «промазати ободи герметиком для скла».
mysh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 17:40   #799
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Нормальные шиномонтажники растворяют сырую резину в Б70, получают некое подобие резинового клея и смазывают этим края диска и резины при монтаже. Некоторые используют размоченное хозяйственное мыло. И то и другое держит на достаточно проржавевших дисках.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 22:42   #800
Vlad_73
 
Адрес: Запорізька обл. м.Пологи
Возраст: 51
Сообщений: 257
Машина: Таврія ЗАЗ-1102 1.1L 1992р.в., ВАЗ-2101 1978р.в.
Длина: 2090мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysh Посмотреть сообщение
Нові диски на ринку 400 грн. Б/у за 100 штука, але в гіршому стані від моїх. Хотілося б відновити своїми руками за мінімум грошей - для старої всесезонки на літо на задню вісь.
На крайній випадок є клієнт, якому можна продати ті диски для воза, але тоді треба показати що колеса не травлять повітря (або запхати камери в покришки).
Чув колись пораду - «промазати ободи герметиком для скла».
Є такий засіб "Ущільнювач бортів". Собі не брав, але здається саме таким засобом користуються на шиномонтажах
Vlad_73 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Черная Таврия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.