ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Электрика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2009, 21:48   #76
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: У кого есть цветная электросхема?

Цитата:
Сообщение от aridanz
Мож кто знает на какой провод там плюс подаётся
Тестер
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 11:00   #77
Pushkin_nikola
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: У кого есть цветная электросхема

спасибо за схемки!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 21:19   #78
doomu
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: У кого есть цветная электросхема

Подскажите пожалуйсто, а то ни чего не понятно, на панели стандарт к ней подходит два разъема, один белый а второй красный. Так какой провод (по цвету) за что отвечает? А то нигде не могу найти и разобраться. Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 17:20   #79
VALDAYML
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: У кого есть цветная электрос

Всем привет ! Нуждаюсь в помощи знающих людей!
Имею автомобильтаврия 2002 года 1102 модификация инвалидка с запорожским рулем Вней установлен вот такой замок зажигания как на фото в посте. Неохото его сильно курочить да и снимать его не очень легко так как в нем система блокировки руля, гемороя очень много. Нужен совет как мне в нем найти + выход на стартер, провод под названием АСС и провод - где в положении зажигания появляется + и пропадает в положении включения стартера?
Как мне понятно на стартере всегда есть плюс, а на замке зажигания приходит провод с втягивающего реле стартера им и запускается страртер. Только на реле у меня идет зеленый провод, а на замке я его найти не могу, там просто нет зеленого провода. Подскажите плиз что там на замке зажигания ? Может у кого есть схема подключения замка зажигания и стартера без жгутов а именно куда какой провод.
Фото замка зажигания : http://img195.imageshack.us/i/90816155623.jpg/
и http://img231.imageshack.us/i/90816155606.jpg/
То что там присутствует провод зеленого цвета- это не тот провод он уходит туда чде +12 появляется при включенном зажигании и не пропадает во время включения стартера.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 19:01   #80
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: У кого есть цветная электрос

Команда на запуск стартера,или прямо на втягивающее,или через промежуточное реле идет с контакта "50" ЗЗ. Цвета проводов могут отличаться...увы.
Выяснить,есть промреле,или нет просто-снять вывод управления со втягивающего и слушать,клацает,или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 19:28   #81
VALDAYML
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: У кого есть цветная элек

Ясненько ! Спасибо ! Тестер самый лучший друг хозяина таврии.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 20:50   #82
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: У кого есть цветная

Цитата:
Сообщение от VALDAYML
Тестер самый лучший друг хозяина таврии
После логики, таки - да.
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 23:59   #83
VALDAYML
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: У кого есть цветная электрос

Цитата:
Сообщение от Кук
Команда на запуск стартера,или прямо на втягивающее,или через промежуточное реле идет с контакта "50" ЗЗ. Цвета проводов могут отличаться...увы.
Выяснить,есть промреле,или нет просто-снять вывод управления со втягивающего и слушать,клацает,или нет.
А стоит ли искать на стртере АСС на тавре или там все упрощено до безобразия ? Если всунут ключ в зажигание или не всунут - есть разница по выходам или это мне не иномарка
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 21:57   #84
VALDAYML
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: У кого есть цветная элек

Не знаю какого типа у меня проводка - разобрался с тестером вместе
Мож кому поможет приведу небольшое перечисление, первая цифра - положение ключа 0, вторая - положение 1, третья - положение 2 и четвертая положение страрт. 0 - напряжение отсутствует .
1 розовый - +12 +12 +12 +12
2 коричневый - +12 +12 +12 +12
3 голубой - +0 +0 +12 +0
4 Серый - +0 +0 +12 +12
5 Красный +0 +0 +0 +12 он же управляющий втягивающим
6 Черный +12 +12 +12 +12
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 12:22   #85
drgrad
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: У кого есть цветная

В конце осени у меня пожар под копотом произошел. Щас решил отремонтировать. Купил жгут проводки. Короче под торпедой кое как еще чтото совпало, а вот под капотом ваще печаль. там не только по цветам разница. Даже количество проводов разное. Пришлось полностью распускать жгут чтоб понять что куда. Осталось несколько клем которые я пока что тупо заизолировал. Их просто некуда цеплять. Хотя с другой стороны не нашел кле идущих на датчики на двигателе. Только на радиатор и на датчик коробке. вобщем день потратил чтоб эту проводку раскинуть. Так что не уверен что можно вообще какойто схемой пользоваться.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 23:36   #86
Steel
Очень давно не заходил
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 141
Длина: 1050мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: У кого есть цвет

А чего пожар-то был?

А с новым жгутом все работает? Может ну его эти сопли, которые непонятно куда цеплять? Ведь модификаций море. У меня тоже например есть около 4-х соплей под капотом и 2 в салоне ))).
Steel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 21:19   #87
drgrad
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: У кого есть цвет

Цитата:
Сообщение от Steel
А чего пожар-то был?

А с новым жгутом все работает? Может ну его эти сопли, которые непонятно куда цеплять? Ведь модификаций море. У меня тоже например есть около 4-х соплей под капотом и 2 в салоне ))).
Пожар произашел из-за бензанасоса. На выходе слетела не сама шланга а херня на на которую шлангочка одевается и бензин пошел под капот.... Точно сказать не могу по поводу работоспособности из-за отсутствия аккумулятора. Сгорел при пожаре. Брал у друга другой. Завелась вроде нормально но не выезжал, тормазов небыло. Щас все собрал, но пока стояла закончилась доверенность. 2 месяца ждал пока хозяин(дедушка) в крыму купался. Вчера поехал к нему чтоб доверенность продлить. Так этот "РЕДИСКА" мне только на 2 месяца довереность дал. Мол переоформляй на себя. 1500грн. проводка, шлангочки, патрубки..., щас техосмотр заканчивается +примерно 1000-1500 грн, страховка 100-200грн , аккумулятор 450, довереность 200, переоформление сказали около 2000 + транспортные расходы. Зналбы во что выльется на металолом бы здал! Прошу прошения за жалобы, просто дедушка- мудак. Второй день успокоится не могу. Щас переоформлю отпишусь как проводка работает и что с клемами сделал....
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 12:10   #88
mml
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: У кого есть цвет

Есть славута 2004 года люкс.
В МБ предохранители в 1 ряд, хотя на крышке рисунок для двухрядного.
Где найти какой пред за что отвечает? Перерыл книжки, ни одного совпадения
Может у кого есть табличка?
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 15:34   #89
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: У кого есть

Цитата:
Сообщение от mml
В МБ предохранители в 1 ряд,
Что такое МБ и можно ли фото посмотреть?
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 14:36   #90
djslem
 
Адрес: західна Україна, Івано-Франківськ
Возраст: 47
Сообщений: 494
Машина: ТН 1,2L; VW Caddy
Длина: 1610мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: У кого е

Я думаю, що в літературі завжди можна знайти правильне рішення будь-яких проблем.
Ось кому потрібно джерела інформації:

http://depositfiles.com/ru/files/s4zrjmbuu - Альбом схем по ремонту Фучаджи.

http://depositfiles.com/ru/files/xj8pyln6x - Илюстрированый альбом руководства по эксплутации и ремонта.

http://depositfiles.com/ru/files/ng0akej1i?redirect - Каталог деталей ТАВРИЯ, СЛАВУТА

http://depositfiles.com/files/j07nllw5j - Ремонт карбюраторов Солекс
журн. ЗА РУЛЁМ

http://depositfiles.com/ru/files/ee3a63kyh - Руководство по ремонту авто ЗАЗ автор Филипенко

http://depositfiles.com/ru/files/v86izixa7 - Руководство по эксплуатации и ремонту ЗАЗ 110 изд. РАНОК

http://depositfiles.com/ru/files/sfq2c7qi6?redirect - электронная карта Украины с расчётом маршрутов от ВИЗИКОМА[/quote]
__________________
"Свобода - це не те, що вам дали. Це - те, що у вас не можна відняти."
Вольтер
djslem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 11:51   #91
DEVIL666
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А кто нибудь знает как подключить провода от замка зажигания

У старого хозяина таврии-1102.сгорела фишка с проводами от замка теперь мучаюсь.если кто знает подскажите пожалуйста!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 15:54   #92
=Коля=
 
=Коля=
 
Адрес: Киев
Возраст: 34
Сообщений: 5,886
Машина: Sorento 2.2 awd, procee”d 1.6
Длина: 42630мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для =Коля= с помощью ICQ
По умолчанию Re: А кто нибудь знает как подключить провода от замка зажиг

а схема на люкс таврию такая же как и на стандарт?
подкапотное интересует то что в салоне разная ето я понимаю
=Коля= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 16:40   #93
Серега..
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: А кто нибудь знает как подключить провода от замка з

Помогите!!!!!!! Проблема такая. Когда еду машина дергается все похожи на свечи но на СТО сказали что какаято плата распределения воздуха, поменял, все норм но прошло 2 месяца таже фигня. Хочю узнать если эти платы на тавриях, сколько стоят. Машина Таврия славута 1.25 ижектор 2008 года.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 20:51   #94
Sympson
Забанен
 
Адрес: Мелитополь
Возраст: 53
Сообщений: 9,887
Машина: Фапалка для Викса и Андрюка
Длина: 173300мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: А кто нибудь знает как подключить провода от замка з

Цитата:
Сообщение от Серега..
Помогите!!!!!!! Проблема такая. Когда еду машина дергается все похожи на свечи но на СТО сказали что какаято плата распределения воздуха, поменял, все норм но прошло 2 месяца таже фигня. Хочю узнать если эти платы на тавриях, сколько стоят. Машина Таврия славута 1.25 ижектор 2008 года.
Прости за желчь, но СТОшники имели в виду не плату распределения воздуха, а ПЛАТУ ЗА ВОЗДУХ на их СТО...
Теперь поконкретней. Что менял и где?, что на 2 месяца хватило....Причин дергания машины - вагон. Основные - недостаток топлива и пропуск зажигания....
Sympson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 21:57   #95
skipper
 
skipper
 
Адрес: Киевская обл
Возраст: 57
Сообщений: 1,984
Машина: 1,2SI; Pajero: 3.0 V6
Длина: 51130мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Re: Re: А кто нибудь знает как подключить провода от зам

Серега..Если нужна схема принципиальная подключения оборудования и датчиков к мозгам твоей машины - вышлю на мыло.
Дёрганье - искать в другой теме (какчество бензина, искрообразование, сцепление)
__________________
И при железных дорогах лучше сохранять двуколку.
skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:45   #96
Серега..
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: А кто нибудь знает как подключить провода от

Дело в том что да дергается и пытается сволачь заглохнуть. Еще постоянно высвечивается Чек енджин. Когда я приежал на СТО и мне заменили ее то все перестало дергатся. И это врятли бензин. Это если и обман был за эту плату, то быстрей это свечи.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 21:51   #97
skipper
 
skipper
 
Адрес: Киевская обл
Возраст: 57
Сообщений: 1,984
Машина: 1,2SI; Pajero: 3.0 V6
Длина: 51130мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: А кто нибудь знает как подключить провод

Необходима расшифровка ошибки, которую высвечивает Чек. Тогда можно с определённой вероятностью знать, в какую сторону копать и что смотреть. Возможно разъём не воткнули нормально, или какой датчик хандрит, или пропуски в цилиндрах.
Поможет или БК, или комп с соответствующей программой, или "спецы" с Асканом с СТО, или нормальный белый мастер.
Схему отослал. Если помнишь, что меняли, то напиши № или сфотографируй.
__________________
И при железных дорогах лучше сохранять двуколку.
skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 01:46   #98
Серега..
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: А кто нибудь знает как подключить пр

Короче говоря оказался примерно то что и думал. Датчик по распределению воздуха ( надува) Он стоит на выхлопной системе ( регулирует за счет выхлопа ) Вобщем туда попала вода. Пипец дачик стоит вобще не защищенный от воды нет изоляции. Такое впечатления что на ней нельзя ездить в дождь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 11:32   #99
Sympson
Забанен
 
Адрес: Мелитополь
Возраст: 53
Сообщений: 9,887
Машина: Фапалка для Викса и Андрюка
Длина: 173300мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: А кто нибудь знает как подключит

Серега..
На выхлопной системе стоит только датчик кислорода (и то не у всех), который командует контроллеру какую смесь гнать в цилиндры...И если на него попадает вода то тут нужно смотреть плотность прилегания трубы где он вкручен к штанам выхлопной...если там свистит воздух (идет подсос при работе двигателя), то и датчик будет туфту гнать и переливать топливо и вода может попасть если в лужу хорошую залезть....по другому вода не попадет....
А еще есть датчики абс. давления и датчик детонации, но они стоят не на выхлопе а на всасе воздуха (один на ресивере, второй на впускном коллекторе)...если они глючат, то тоже могут быть трабблы с подачей топлива....
Нужно точно узнать кто глючит и его менять, т.е. нужна нормальная диагностика ЭБУ....а то так СТОшники тебя будут долго разводить еще...
Sympson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 13:41   #100
Серега..
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: А кто нибудь знает как подкл

Ну дачик кислорода пусть по твоему. Они написали датчик воздуха. Но вода попала не в сам датчик а разьем соединяющий датчик с тем на что идет сигнал. Ну как по гарантии так у них вечно нет запчастей.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.