ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Кузов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2006, 12:49   #1
kraev
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос про замки дверей?!

Терпение кончилось, пора их делать....Обе передние двери не открываются снаружи, видимо тяженки поотвливались с ручек тк они свободно болтаються. Еще до вскрытия дверей хотелось бы спросить шо это за болячка такая в "сволотах"?. Их нужно будет просто подцепить или какието детати стоит сразу купить? Please help!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 13:19   #2
OMAR
Проходил мимо
 
Адрес: Житомир моб. 096-125-96-8Ч
Сообщений: 2,048
Длина: 1240мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для OMAR с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вопрос про замки дверей?!

сначала разбери дверь а там увидиш :shock:
OMAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 13:33   #3
kraev
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопрос про замки дверей?!

nfrтактом то и дело что не хочеться разобрать, а потом через весь город с разобранными дверями на авторынок звездовать....
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 13:41   #4
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вопрос про замки дверей?!

Цитата:
Сообщение от kraev
nfrтактом то и дело что не хочеться разобрать, а потом через весь город с разобранными дверями на авторынок звездовать....
Ну а как тебе еще диагноз можно поставить не видя «пациента»?
Можешь сразу купить 2 замка и тогда разбирать и ставить. Зато будешь знать что у тебя стоят новенькие замки .
А звездовать можно и на общественном транспорте или разобрать двери возле магазина .
Lexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 14:08   #5
burzumie
Очень давно не заходил
 
Адрес: 127.0.0.1
Возраст: 46
Сообщений: 352
Длина: 2890мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Вопрос про замки дверей?!

А там и разбирать-то нечего. И собирать тоже. Дело нескольких минут.
Открутить пару болтов, снять пластмассовую панель и будет доступен замок. Навскидку дверь славуты не помню, но в таврии - болт в ручке открывания (внутри, разумеется), снять ручку, болт в ручке, за которую закрывают, аккуратно отодрать панель от двери сбоку со стороны замка (там под панель смотреть надо, искать где и как она крепится) и подать панель вверх. Не думаю, чтобы в славуте что-то уж настолько кардинально отличалось.
Правда, если в первый раз - то это "несколько минут умножить в 2-3 раза", из-за особенностей конструкции. Но все равно, немного. Лучше сперва поставить диагноз, а потом искать конкретные запчасти.
burzumie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 17:47   #6
Alex098
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопрос про замки дверей?!

У меня Славута . Так вот зимой примерзла.
Открываю дверь. Потянул за ручку...хрусь. И она ка ты говориш свободно болтается. Я как ты не хотел дважды разбирать. От людей узнал что ручка силуминовая и у неё часто ломается пиптик маленький.
Поехал на базар купил ручку.
После разборки оказалось что выскочила маленькая тяжка (там пластмасовые кончики. В общем разбери и сам разберёшся.
Зато у меня есть запасная ручка!
P.S. Да за одно купи крепёж карты дверей. Такие маленькие пластмаски на которых держится пластмасовая крышка. Оочень ломаются заразы!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 14:38   #7
Alex_avz
 
Адрес: Константиновка, Донецкая
Возраст: 60
Сообщений: 129
Машина: Тавр 1.1 1994
Длина: 1180мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Alex_avz с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вопрос про замки дверей?!

Было то же самое. Чуть не озверел. Замок ни причем. Тягу которая подходит к ручке и замку сними и попробуй укоротить, или хотя бы изогнуть, чтобы уменьшить длину. Я выгинал посередине посередине полуокружность диаметром в сантиметр. Люфт между ручкой и замком убрался полностью.Помогло сразу. Открывается снаружи отлично.
Alex_avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 15:06   #8
Руслан1971
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ремонт и обслуживание

А в мене інша фігня...Двері болтаються і грюкають на ходу... :roll:
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 15:19   #9
Руслан1971
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ремонт и обслуживание

Допоможіть, люди... Машинка подобається, але....Спробував підкрутити двері... Спочатку на корпусі авто. І знаєте? Вийшло... Грюки припинилися...Я взяв і подотягував на всіх дверях. До передніх використав ключ 17, а до задніх викрутку.... Все машинка не грюкала..Пробігла 12 тис км і все почалося заново...Капець.... Тепер спробував попідкручувати на дверях гайки що тримають сам замок... Круть, круть...Блін, а вони не тягнуться....Ні в одну, ні в другу строну...Просто болтаються собі там...
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 15:23   #10
Руслан1971
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ремонт и обслуживание

Що робити?????????????[/b]
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 19:54   #11
acdc
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ремонт и обслуживание

Я что-то не пойму как это "Ні в одну, ні в другу строну...Просто болтаються собі там...", это прям как Windows? Работает и глючит одновременно.????? :shock: javascript:emoticon(':shock:')
Shocked
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 21:58   #12
fair
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопрос про замки дверей?!

Цитата:
Сообщение от kraev
Терпение кончилось, пора их делать....Обе передние двери не открываются снаружи, видимо тяженки поотвливались с ручек тк они свободно болтаються. Еще до вскрытия дверей хотелось бы спросить шо это за болячка такая в "сволотах"?. Их нужно будет просто подцепить или какието детати стоит сразу купить? Please help!!
Дважды была такая ерунда, на одной и той же двери - водительской в Таврии, как правило в 90% случаев (продавец в магазине сказал) ломается силюминовый язычек на ручке, исправлению не подлежит, только замена ручки, стоит помоему 14-18 грн.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 21:34   #13
kraev
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопрос про замки дверей?!

Цитата:
Сообщение от fair
Дважды была такая ерунда, на одной и той же двери - водительской в Таврии, как правило в 90% случаев (продавец в магазине сказал) ломается силюминовый язычек на ручке, исправлению не подлежит, только замена ручки, стоит помоему 14-18 грн.
+1 Верно. Маленький отчетец: Водительская ручка навернулась как описано выше . Замена 15 грн. Пассажирская дверь. Слетела тяженка от ручки к замку. Вставил на место. 0гривен. Задняя дверь(не багажник). ОТ неиспользования заклинило-пригнил тросик, сломался пистончик в который вставляется тросик и крепиться на двери блокирующая кнопка. ПОка не купил. Не знаю скока гривен. Дверь багажника. 1 сентября оторвался язычок на замке чето. Перед МИСИ( ныне ДонНАСА) открылась дверь багажника. Нараспашку. Сразу не заметил. Сразу заметил толпу полупьяных студентов, несущихся ко мне наперегонки, оказываеться чтобы закрыть мне крышку. Понравилось. Особенно это: "Дядь сидите, мы щас закроем" . Замена 25 гривен.
Впечатления: КАКОЙ КРЕТИН ПРИДУМАЛ ПОЛИЭТИЛЕН ПОД ОБШИВКУ КРЕПИТЬ К ДВЕРИ НА ЧЕРНУЮ ТЯГУЧУЮ МАСТИКУ!!!! БЕЗМОЗГЛЫЕ уроды. извините.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 17:02   #14
Ex
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ыть

Сломалась ручка на водительской двери. Купил новую.
С радостью сегодня пошел ставить...
1.5 часа геморроя!!! и всетаки я это сделал!
кто придумал так криво крепить болты, что их хрен открутишь...
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 17:25   #15
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию Re: ыть

Цитата:
Сообщение от Ex
1.5 часа геморроя!!! и всетаки я это сделал!
кто придумал так криво крепить болты, что их хрен открутишь...
ну не знаю что ты там делал так долго. работы максимум на 15-20 минут, дольше всего - снять-поставить карту
Lexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 19:50   #16
Ex
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: ыть

Цитата:
работы максимум на 15-20 минут,
делал это в первый раз максимально аккуратно
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 12:40   #17
FaGot
 
FaGot
 
Сообщений: 205
Машина: Slavuta 1.2L 2004
Длина: 1110мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию Re: Re: ыть

Сегодня столкнулся с проблемой неоткрытия водительской двери снаружи.Изнутри открывается нормально. Думаю замок гавкнулся.Пошёл , хотел купить новый.На базаре сказали что там тяжки от дверной ручки регулируемые и проблема устраняется . Ладно....разобрал...нифига там не регулируется.Резьбовое регулиремое соединение только на тяжк от личинки замка.

Короче....решил проблему плоскогубцами,изогнув немного тягу от ручки к замку.
Изображения
Тип файла: jpg dsc02441_1_722.jpg (90.4 Кб, 432 просмотров)
Тип файла: jpg dsc02445_1_190.jpg (91.7 Кб, 393 просмотров)
Тип файла: jpg dsc02443_2_209.jpg (98.7 Кб, 382 просмотров)
__________________
...Всё будет хорошо....
FaGot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 09:41   #18
ArtemSaratov
 
Адрес: Saratov
Сообщений: 11,923
Машина: ЗАЗ Таврия 1102хх
Длина: 234860мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для ArtemSaratov с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: ыть

есть такой способ лечения, то же подогнул пассатижами. Кончилось тем, что пипенд двери вынимаю только пассатижами :-( Почему то некисло выросло усилие. Но я и подгибал капитально :-)
ArtemSaratov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 13:24   #19
IGGI
Очень давно не заходил
 
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 56
Машина: "Славута" 1,2L карб.
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: ыть

Эта проблема решается не подгибом тяги наружной ручки, а ее укорачиванием. Для этого, при снятой карте, отворачиваются два болта которые держат ручку, отсоединяется (выдавливается из пластиковой втуки- держателя) тяжка от механизма замка, и вся эта конструкция вытаскивается наружу. После этого я отсоединял тягу от кулисы ручки, выпрямлял один из концов, обрезал его примерно на 7-8 мм., выгибал как было и поставил на место, собрав все в обратной последовательности. 2 месяца ручка работает как часы, т.к. при этом способе практически выбирается люфт привода замка.
До этого я пробовал немного подогнуть площадку кулисы ручки(куда упирается пипка ручки), но это не помогло...
IGGI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 17:13   #20
Galaida
 
Адрес: Кировоград
Возраст: 37
Сообщений: 475
Машина: Opel Astra H Caravan cdti
Длина: 1710мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию Re: Re: ыть

А у меня проблема на пассажирской двери славуты интереснее. В свое время ее вскрывали всякие любители поживиться чужим, как следствие оба замка под ключ сломаны, и что бы обезопасить себя от следующих попыток вынести мое с машины были сняты тяжки от замков под ключ в обеих дверях. От них остались только капроновые держатели-направляющие. так вот в пассажирской двери он регулярно падает вниз и цепляет тягу от ручки. В итоге получается что когда я тяну за ручку с улицы, что бы открыть дверь она из нутри закрывается на замок дверь можно открыть только ручкой из салона
ну зато пока точно знаю что без моего желанию в машину пассажир не залезет))
Galaida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 17:31   #21
Ex
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: ыть

А у меня такая проблема:
Невозможно открыть дверь машины только ручкой. Те когда открываешь водительскую дверь надо одной рукой открывать ключом, а другой в тоже время поднимать ручку и открывать.
Тоже самое, когда вылазишь из машины - надо одной рукой дергать за рычажок, второй держать поднятой шляпку.
Из-за этого у меня дверь теперь автоматически закрывается на ключ. Захлопнул - шляпка опустилась, все, только ключом откроешь.
Как исправить? :roll:
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 11:05   #22
ОлегВР
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: ыть

Цитата:
Сообщение от Ex
А у меня такая проблема:
Невозможно открыть дверь машины только ручкой. Те когда открываешь водительскую дверь надо одной рукой открывать ключом, а другой в тоже время поднимать ручку и открывать.
Тоже самое, когда вылазишь из машины - надо одной рукой дергать за рычажок, второй держать поднятой шляпку.
Из-за этого у меня дверь теперь автоматически закрывается на ключ. Захлопнул - шляпка опустилась, все, только ключом откроешь.
Как исправить? :roll:
Пружина сломалась или выскочила в механизме. (отмечен красным)
Изображения
Тип файла: jpg 7196_1209283895.jpg_697.jpg (73.5 Кб, 230 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 21:03   #23
Ex
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: ыть

ОлегВР
самостоятельно разобрать замок и это исправить реально? а то схема уж очень замудреная
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 07:14   #24
ОлегВР
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: ыть

Цитата:
Сообщение от Ex
ОлегВР
самостоятельно разобрать замок и это исправить реально? а то схема уж очень замудреная
Замок снимается очень просто, а вот с пружиной прийдется повозится. Замок не сложный. Он с виду страшный.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 21:19   #25
gars
 
gars ?
 
Адрес: Мариуполь
Возраст: 51
Сообщений: 2,896
Машина: Sens 1.3SE
Длина: 29360мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: ыть

А у меня на задних дверях рычажок блокировки можно поднять или опустить только вручную, ц.з. не тянет. Поменял тросики привода, не помогло. Такое впечатление, что еслибы тросик был длиннее, то на изгибе его бы не зажимало. Но трос стандартный.
gars вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.