ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Покупка/Продажа, реклама > Куплю, продам - разное

Куплю, продам - разное покупаем и продаем всякую разную фигню

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2017, 21:58   #26
LegosX
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 45
Сообщений: 1,121
Длина: 5530мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Сам когда то хотел пострадать такой же фигней. Года два в коробке как блоки валялись, только благодаря этой темке, из любопытства, полез достал попробовал попаять. Сперва потер чуть дорожку иглой до блеска, капнул ортофосфорки, потер с ней, припой хорошо ложится, это без прогрева и обычным паяльником. Потом думаю, дай просто пропаяю дорожку, припой тоже липнет, даже без кислоты!

ЗЫ На заре трудовой юности, работал на конвейере, на пайке военной электроники, я её чувствую, может в этом дело )
Изображения
Тип файла: jpg DSCN0699.jpg (43.9 Кб, 31 просмотров)
LegosX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 10:42   #27
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Блин, шо вы мучаетесь? Выбрасываете нафиг всю электронику, делаете переходник для двух стандартных коммутаторов, в итоге катушка прослужит еще лет пиисят.

Схему распиновки коммутаторов и катушки для 16-клапанников дать или сами найдете?

Я ведь не зря отдаю при сборке МПСЗ предпочтение 2111 + два обычных коммутатора - в свое время до изжоги натрахался с этими 12-ми модулями.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 16:15   #28
Aba
 
Aba
 
Возраст: 34
Сообщений: 7
Машина: 1102
Длина: 960мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Aba с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Блин, шо вы мучаетесь? Выбрасываете нафиг всю электронику, делаете переходник для двух стандартных коммутаторов, в итоге катушка прослужит еще лет пиисят.

Схему распиновки коммутаторов и катушки для 16-клапанников дать или сами найдете?

Я ведь не зря отдаю при сборке МПСЗ предпочтение 2111 + два обычных коммутатора - в свое время до изжоги натрахался с этими 12-ми модулями.
Подниму темку))

Уважаемый primuss,что Вы имели ввиду под "два обычных коммутатора" ? Укажите ссыль плиз, подойдут ли карбовые?
мне уже тоже порядком надоели эти мрущие как мухи модули 42.3705
Aba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 17:31   #29
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

42.3705 легко и недорого поменять на нормальный импОртный, даже б/у, даже от Ланос, и ничего паять не надо.
Карбовые придется лепить к тоже не идеальному 48.3705 или 57.7305
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 11:43   #30
Crowelling
 
Адрес: Киев
Сообщений: 715
Машина: Tavria Nova 1.3Li, 2007
Длина: 4380мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
42.3705 легко и недорого поменять на нормальный импОртный, даже б/у, даже от Ланос, и ничего паять не надо.
Карбовые придется лепить к тоже не идеальному 48.3705 или 57.7305
Пожалуйста, тыкните пальцем какой недорогой нормальный импортный аналог 42.3705? Даже б/у?
Crowelling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 12:29   #31
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Запросто: Модуль зажигания (катушка зажигания) DAC — 96350585.
Модуль зажигания имеет 4 контакта и применяется в автомобилях ДЭУ— Ланос, Нексия, Нубира; Шевроле — Леганза.
Модуль зажигания формирует высокое напряжение подаваемое на свечи. В модуле размещены две катушки зажигания и два коммутатора. Управлением модулем производит блок управления автомобиля с учетом данных с датчиков.
Купил б/у, для установки пришлось сделать несложный кронштейн. Где-то есть и фото.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 17:09   #32
Aba
 
Aba
 
Возраст: 34
Сообщений: 7
Машина: 1102
Длина: 960мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Aba с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Запросто: Модуль зажигания (катушка зажигания) DAC — 96350585.
Модуль зажигания имеет 4 контакта и применяется в автомобилях ДЭУ— Ланос, Нексия, Нубира; Шевроле — Леганза.
Модуль зажигания формирует высокое напряжение подаваемое на свечи. В модуле размещены две катушки зажигания и два коммутатора. Управлением модулем производит блок управления автомобиля с учетом данных с датчиков.
Купил б/у, для установки пришлось сделать несложный кронштейн. Где-то есть и фото.
Сюрприз - в Ланосячей катушке внутри встроено 2 коммутатора, абалдеть
Блин это ж всё дело меняет))
Спасибо, КУК!
Aba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 19:04   #33
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Сюрприза нет, есть два варианта- С и БЕЗ коммутатора, т.е. то, что имеем с Микас 7.6 и Микас-10.
Кстати, ДжиЭм тоже делает, но шибко дорого, однако- если б/ушный ДАК взял за 450, янки был 800 и более.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 13:48   #34
Aba
 
Aba
 
Возраст: 34
Сообщений: 7
Машина: 1102
Длина: 960мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Aba с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Сюрприза нет, есть два варианта- С и БЕЗ коммутатора, т.е. то, что имеем с Микас 7.6 и Микас-10.
Кстати, ДжиЭм тоже делает, но шибко дорого, однако- если б/ушный ДАК взял за 450, янки был 800 и более.
Поставил и я ланосовскую катушку. Взял не самую дорогую фирмы Japan Line за 650 грн.
Действительно подошла как родная и сразу заработала. Переделка кронштейна много времени не заняла.
Но, то ли я везунчик, то ли судьба такая - но и этот МЗ отходил совсем немного - 900 км за 4 не полные недели, искра пропала на всех цилиндрах сегодня утром.
Перед установкой этой катушки раскошелился заменил таки провода ВВ на Tesla 4,5-5 кОМ и свечи новые Дэнсо W20EPRU тоже около 5кОм в каждой
Т.е. общее сопротипление 10кОм, что как бы норма.
Попробую найти б/у ДАК, но....
может быть не в модулях дело?
Aba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 13:50   #35
Aba
 
Aba
 
Возраст: 34
Сообщений: 7
Машина: 1102
Длина: 960мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Aba с помощью ICQ
По умолчанию

Быть может виною один из датчиков, который формирует неверные данные на ЭБУ?
ДПКВ или ДПРВ ? или какой нибудь ещё..
Aba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 13:59   #36
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Это надо четко знать- при неисправности ДПКВ мотор будет мертв- ни искры, ни бензина в цилиндрах! При плавающей- и живым и мертвым, как захочет. Кстати, свечи сухие, мокрые? ЭБН при повороте ключа и прокрутке запускается? Вообще, тут не услуги пайки искать надо, четко излагать проблему, а потом читать в Ремонте все ПРО ЭТО, ну столько написано, жуть.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 14:00   #37
Crowelling
 
Адрес: Киев
Сообщений: 715
Машина: Tavria Nova 1.3Li, 2007
Длина: 4380мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aba Посмотреть сообщение
Быть может виною один из датчиков, который формирует неверные данные на ЭБУ?
ДПКВ или ДПРВ ? или какой нибудь ещё..
У меня после замены ДПКВ, на высоких оборотах (нет у меня тахометра, КПП стандартная, высокие для меня - это на 3 передаче 60 км/час) высвечивается checkengine и горит постоянно (к компутеру не подключал, пока нет времени этим заняться - колесить с подключенным ноутом). Кстати когда менял ДПКВ, то датчик был весь в мазуте и опилках. Так что рекомендую свой снять и почистить. Может дело в нем.

Последний раз редактировалось Crowelling; 09.01.2018 в 14:03.
Crowelling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 14:04   #38
Crowelling
 
Адрес: Киев
Сообщений: 715
Машина: Tavria Nova 1.3Li, 2007
Длина: 4380мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Кстати пробовал дома припаять, используя спец. флюс - не получилось. Думаю, надо паяльник по-мощнее, у меня то 30 Вт. Просто жалко выбрасывать модуль, он ведь рабочий, был, пока я его не разобрал.
Crowelling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 14:35   #39
Aba
 
Aba
 
Возраст: 34
Сообщений: 7
Машина: 1102
Длина: 960мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Aba с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Это надо четко знать- при неисправности ДПКВ мотор будет мертв- ни искры, ни бензина в цилиндрах! При плавающей- и живым и мертвым, как захочет. Кстати, свечи сухие, мокрые? ЭБН при повороте ключа и прокрутке запускается? Вообще, тут не услуги пайки искать надо, четко излагать проблему, а потом читать в Ремонте все ПРО ЭТО, ну столько написано, жуть.
Свечи мокрые, ЭБН запускается.
Пишу в этой теме потому как в теме РЕМОНТ дремучий лес и найти там к сожалению что-то уже не представляется возможным ((

Ещё раз о моей проблеме - мрут модули зажигания 42.3705 (микас 7,6) . Всё началось после замены родного МЗ. За 2 года уже 3 модуля лягло. Причём высоковольтная часть в порядке. На всех катушках сопротивления от 4 до 6 кОМ на каждой из обмоток. Проблема как я понимаю в кучке радиодеталей, которые именуются как коммутатор.

Разбирал кстати все умершие модули. Схемотехника на всех разная. На МЗ фирмы FSO Перепаял микросхему lm358 на lm258 (больший температурный режим), но беда настигла меня когда я попытался припаять обратно проводки к клеммам на модуле когда снимал нифига не сфоткал и не запомнил!
А учитывая уникальность каждого модуля инфы по нему инете не нашёл. Забросил пока его и впоследствии купил новый МЗ, который опять умер. И таких уже 3 штуки на полке лежит.



Ланосячую ещё не разбирал. Но не удивлюсь что внутри будет всё совсем по-другому ((
Aba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 18:04   #40
LegosX
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 45
Сообщений: 1,121
Длина: 5530мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Он же на теплоотводе, для пайки попробуйте взять хоть сеточку металлическую, положите на плафон перевернутой настольной лампы накаливания, ватт на сто, на неё модуль, минуты 2-3 дайте прогреться и паяйте
LegosX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 01:08   #41
PavelZT
 
PavelZT
 
Адрес: Житомир
Возраст: 41
Сообщений: 1,292
Машина: Geely MK, 4 пок, Tegas
Длина: 8330мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для PavelZT с помощью ICQ
По умолчанию

Кто устал менять МЗ на Сенсах/славутах/Тавриях можете попробовать МЗ от Опеля.
Установлен на двигателях X16XEL.
Поставил знакомому на Сенс, тачка в такси, жалоб нет.
Фото МЗ, правда фишку нужно переделать.
__________________
Зная общественность таврофорума (а именно феноминальные способности окунуть в говно) (с) Baks
PavelZT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 09:49   #42
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Так там МОДУЛЬ, или две КЗ?, Таврославутосенсы разные, однако, бывают, да?
У Ланоса тоже и БКЗ и МЗ есть, все типа от ЭБУ зависит, а не простой лейбы авто.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 22:39   #43
PavelZT
 
PavelZT
 
Адрес: Житомир
Возраст: 41
Сообщений: 1,292
Машина: Geely MK, 4 пок, Tegas
Длина: 8330мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для PavelZT с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Так там МОДУЛЬ, или две КЗ?, Таврославутосенсы разные, однако, бывают, да?
У Ланоса тоже и БКЗ и МЗ есть, все типа от ЭБУ зависит, а не простой лейбы авто.
То что я привел в пример это модуль (КЗ+коммутаторы).
__________________
Зная общественность таврофорума (а именно феноминальные способности окунуть в говно) (с) Baks
PavelZT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 17:24   #44
Aba
 
Aba
 
Возраст: 34
Сообщений: 7
Машина: 1102
Длина: 960мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Aba с помощью ICQ
По умолчанию

После ширпотребного japan line купил на ОЛХ оригинальный Ланосячий б/у GM модуль зажигания с разборки. Приехал аж с г.Мостиска (город недалеко от украинско-польской границы). С виду весь в грязи, в мазуте, с окисленными втулками крепления, вобщем надежд особо не было
Но на удивление на этом модуле движок заводится и даже работает. Цена вопроса 400 грн, продавца рекомендую, ссылку на страницу на ОЛХ по желанию могу оставить
Подозреваю что в моём случае, помимо проблем с искрообразованием нужно делать ревизию по топливной системе, т.к. первый холодный запуск очень затруднён, особенно в морозы. Попробую заменить топливный фильтр, замерить давление в топливной рампе и на форсунки поглядеть. Чистились они тыщ 50 назад народным способом c промывкой Wynns.
Aba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 10:20   #45
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aba Посмотреть сообщение
... купил на ОЛХ оригинальный Ланосячий б/у GM модуль зажигания...
Мы когда-то поступили наоборот - на Ланос 1,5 прямо на проводах подвесили 42-ой модуль - все отлично работало, только через пару месяцев дополнительно зафиксировали с помощью изоленты к родной катушке
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром
Zazik-sens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 10:32   #46
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

И долго он протянул?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 11:18   #47
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crowelling Посмотреть сообщение
Кстати пробовал дома припаять, используя спец. флюс - не получилось. Думаю, надо паяльник по-мощнее, у меня то 30 Вт. Просто жалко выбрасывать модуль, он ведь рабочий, был, пока я его не разобрал.
А дорожки там есть, куда ты собрался паять? Преднагреватель - нужен для чего, если скорей-всего от них только след остался. И там Розе со своим сплавом не помешал бы. Типа на будущее. А на настоящее - микроскоп и медный провод, эмалированный.
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 19:18   #48
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
И долго он протянул?
Месяцев 10 машинка откатала у нас и затем так и уехала к новому хозяину под такси "Красотка"
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром
Zazik-sens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.