ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Законодательство и страхование

Законодательство и страхование Обсуждение юридических аспектов жизни автомобилиста, законодательства и страхования.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2011, 20:08   #1
St1Ff
 
Адрес: Киев
Возраст: 33
Сообщений: 58
Машина: Славута 1,2L
Длина: 1550мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для St1Ff с помощью ICQ
По умолчанию Как поменять водительские права ?

Доброго времени суток. Зомбоящик пугает что с 29-го марта будут выдавать права строком на 10 лет, ну выдавать их будут тем что сдает ӕкзамены. Меня волнует другой вопрос, мои права (получил в 2008 пластиковые) треснули, ну еще не по полам ну если их немного согнуть то ани трупак, и с того вопросы:

1) можно ли ездить и показывать человеку с палкой составные, склеенные или еще что... права?
2) если первое нельзя, то надо итти менять права, отсюда -
2.1 порядок замены прав ?
2.2 стоимость замены ?
2.3 если их пойти менять до 29 марта то права я так понимаю дадут такие же, а если после 29 то что на 10 лет дадут? или ӕто касается только тех кто сдает ӕкзамены?

Спасибо за ответы!
__________________
делай что можешь и будь что будет!!!
St1Ff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 20:29   #2
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Ехайте, ине морочьте голову ни себе ни остальным. Не смотрите ящик!!!Не зомбитесь!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 00:50   #3
AnohA
 
AnohA
 
Адрес: Фартовый город
Возраст: 48
Сообщений: 3,486
Машина: ЗАЗ-Daewoo
Длина: 27460мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

От как можно их сломать? а теперь пипец, сломаются посередине и начнут расслаиватся, через год - два будут нечитабельные придется менять.
Заклей скотчем с 2 сторон, засунь в специальну книжицу лет на 5 - 10 фатит.
AnohA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 09:32   #4
Aziz
 
Aziz
 
Адрес: Киев
Сообщений: 988
Машина: 406
Длина: 12380мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию

обычно такая ерунда случается, когда права находятся в бумажнике в заднем кармане штанов. У меня тоже вопросик - в конце апреля нужно будет ехать в Россию. Послать их нах и спокойно ехать или таки менять права нужно? Сына моего сотрудника остановили ПИДРы с претензией, мол, права без срока действия, а значит недействительны. Распечатать чтоли себе Венскую конвенцию в последней редакции и ехать с ней?
Aziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 10:24   #5
Merkurydnepr
 
Адрес: Каменское
Возраст: 43
Сообщений: 4,906
Машина: Поло
Длина: 62340мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Merkurydnepr с помощью Skype™
По умолчанию

Поддерживаю насчет скотча - склей с двух сторон и в спец книжку (у меня так было с зарплатной картой - склеил и еще полгода снимал денюжку). И в карманах не носить .
__________________
Три года на создание своего бизнеса – это долго, а ходить на работу сорок лет – это нормально
Merkurydnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 13:34   #6
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Блин,как вы любите сами себе проблемы создавать,то ВУ-недействительно,то за границу не пустят,то колеса не по сезону. Вот таких и ждут с радостью в МРЭО-им скучно,а тут народ нервный повалил ВУ менять.Когда вы думать начнете?
... Менты остановили...без срока...а тките их носом в законы,пусть покажут.Читайте официальные документы,сколько можно писать об этом?
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 13:59   #7
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

Кук, Вы мой кумир!
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом
хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И.
Андрей Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 15:58   #8
BapBap
 
BapBap
 
Адрес: Киев
Сообщений: 744
Длина: 5400мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St1Ff Посмотреть сообщение
......... пластиковые) треснули, ну еще не по полам ну если их немного согнуть то ани трупак, и с того вопросы:
Цитата:
Сообщение от AnohA Посмотреть сообщение
..........
Заклей скотчем с 2 сторон, засунь в специальну книжицу лет на 5 - 10 фатит.
Цитата:
Сообщение от Merkurydnepr Посмотреть сообщение
Поддерживаю насчет скотча - склей с двух сторон и в спец книжку...................
СКОТЧ -

Скотчем ни в коем случае, кроме того что он не предохранит их от дальнейшего раскалывания, так еще и сделает поверхность супер грязной! А вопросы у ПИДРов начнуться только после того как у вас вместо одного водительского станет два по 0,5.

Рекомендую заколхозить между двумя кусками прозрачного оргстекла на 4 маленьких винтика от радиотехники советской (можно купить в киеве на кардачах, там же можно найти и оргстекло). Да, согласен это крайне неудобно таскать вместо карточки бутерброд в сантиметр толщиной, но зато 99,8%, что не сломается 0,2% - так с дурной головы и буй сломать можно.

Замена возможна без гемора, если вы не меняли место прописки с момента получения ВУ и постоянно живете в том городе, где получили. Если потеряли водительскую карточку -гемор, надо восстанавливать или экзамены, также надо взять справку что ВУ не изымалось, а это все хлопотно, если например работаете в харькове, а прописаны во львове. Также нужно доказать, что в течении последних 12 мес вы управляли авто (техпаспотр, доверенность). По деньгам от 340 грн и пока совесть инспектора не лопнет + медицина + отсутсвие штрафов непогашенных.


Цитата:
Сообщение от St1Ff Посмотреть сообщение
1) можно ли ездить и показывать человеку с палкой составные, склеенные или еще что... права?
Я уже 2 года катаюсь без лица и печати на фотографии от меня остался лишь силуэт - так выгорело фото. Просто вожу с собой паспорт и не парюсь, когда начинают доколупываться - достаю паспорт, говорят поменять - грю, поменяйте мне их бесплатно, денег нету. Вопросы пропадают. Спрашивал несколько раз у гаишнеков и в Уманском гаи и в Луганском и просто на трассе, все говорят - не парся, вози с собой паспорт и все.
__________________
Slavuta 1,2Li 2006
BapBap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 16:02   #9
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А.О. берите меня к себе стажором-мордератором!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 16:37   #10
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 39
Сообщений: 50,451
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 68мм
По умолчанию

просверлите дырочку мааааленькую в конце трещины.
__________________
25%
Out_law вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 14:37   #11
St1Ff
 
Адрес: Киев
Возраст: 33
Сообщений: 58
Машина: Славута 1,2L
Длина: 1550мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для St1Ff с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BapBap Посмотреть сообщение
СКОТЧ -

Скотчем ни в коем случае, кроме того что он не предохранит их от дальнейшего раскалывания, так еще и сделает поверхность супер грязной! А вопросы у ПИДРов начнуться только после того как у вас вместо одного водительского станет два по 0,5.

Рекомендую заколхозить между двумя кусками прозрачного оргстекла на 4 маленьких винтика от радиотехники советской (можно купить в киеве на кардачах, там же можно найти и оргстекло). Да, согласен это крайне неудобно таскать вместо карточки бутерброд в сантиметр толщиной, но зато 99,8%, что не сломается 0,2% - так с дурной головы и буй сломать можно.

Замена возможна без гемора, если вы не меняли место прописки с момента получения ВУ и постоянно живете в том городе, где получили. Если потеряли водительскую карточку -гемор, надо восстанавливать или экзамены, также надо взять справку что ВУ не изымалось, а это все хлопотно, если например работаете в харькове, а прописаны во львове. Также нужно доказать, что в течении последних 12 мес вы управляли авто (техпаспотр, доверенность). По деньгам от 340 грн и пока совесть инспектора не лопнет + медицина + отсутсвие штрафов непогашенных.




Я уже 2 года катаюсь без лица и печати на фотографии от меня остался лишь силуэт - так выгорело фото. Просто вожу с собой паспорт и не парюсь, когда начинают доколупываться - достаю паспорт, говорят поменять - грю, поменяйте мне их бесплатно, денег нету. Вопросы пропадают. Спрашивал несколько раз у гаишнеков и в Уманском гаи и в Луганском и просто на трассе, все говорят - не парся, вози с собой паспорт и все.
Спасибо, самый дельный совет, заеду вечером на радио рынок.
__________________
делай что можешь и будь что будет!!!
St1Ff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.