ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг

Тюнинг Улучшение потребительских свойств автомобиля

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2017, 20:31   #51
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Да что вы сравниваете ЛуАЗ с остальными авто?! Парусность какая? Тут и массивнее авту качает, а это спичечный коробок сам господь велел.
И неужели весь кузов, может все-таки боковины? Или и днище со всеми проштамповками и проч. ?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 21:21   #52
nicola
 
nicola
 
Адрес: Буча
Возраст: 61
Сообщений: 307
Машина: тавр уехал,,
Длина: 1470мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Про днище не скажу,дотошно его не ковырял ,не было нужды. В основном помню карб и установка угла зажигания меня мучили.
nicola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 21:22   #53
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Так мы про нержавейку, или карб?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 21:34   #54
marat_lysenko
 
marat_lysenko
 
Адрес: РП Лысенко, Донецкая обл.
Возраст: 49
Сообщений: 1,105
Машина: Таврийка из Династии Жужиков
Длина: 8410мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

А вот народ на чипмэйкере предложил вариант: http://www.chipmaker.ru/topic/6518/p...078#entry89078
__________________
Совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился. (с) А.Башлачёв.
marat_lysenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 00:17   #55
Johni
 
Адрес: Киев.Татарка
Возраст: 33
Сообщений: 1,560
Машина: ЗАЗ1105-57-42(ушла легенда). Прикальнючий китайский газель.Scenic conquest
Длина: 7880мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

методом взрыва- наиболее правильно. с точки зрения порчи материала.
з.ы. а ведь можно просто взять другой корч, для тех же задач. но...
Johni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 00:27   #56
billiard
Забанен
 
Адрес: http://82.146.41.129/
Сообщений: 3,953
Длина: 42370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

а не проще купить новую машину?
billiard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 11:43   #57
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Не, проще купить ружжо 4...6 кал., дроболейку, пару тонн свинца и стрелять, стрелять, стрелять...
Изображения
Тип файла: jpg kalibr4.jpg (12.9 Кб, 15 просмотров)
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 13:39   #58
billiard
Забанен
 
Адрес: http://82.146.41.129/
Сообщений: 3,953
Длина: 42370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Не, проще купить ружжо 4...6 кал., дроболейку, пару тонн свинца и стрелять, стрелять, стрелять...
прикольная наверно отдача
billiard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 18:05   #59
marat_lysenko
 
marat_lysenko
 
Адрес: РП Лысенко, Донецкая обл.
Возраст: 49
Сообщений: 1,105
Машина: Таврийка из Династии Жужиков
Длина: 8410мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от billiard Посмотреть сообщение
а не проще купить новую машину?
Новая машина будет тоже недолговечна. Ни один производитель не заморачивается сейчас над этим вопросом - мир становится одноразовым, как кондом, как пропагандируют и саму человеческую жизнь.

А Таврия мне нравится своей ремонтопригодностью и неприхотливостью. В электрическом и нержавеющем варианте - вообще сказка! Когда мои руки не смогут крутить руль - можно попросить будет внука. Ведь на планете было бы намного чище, если бы автомобили служили бы по 100-200 лет!
__________________
Совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился. (с) А.Башлачёв.
marat_lysenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 18:13   #60
billiard
Забанен
 
Адрес: http://82.146.41.129/
Сообщений: 3,953
Длина: 42370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marat_lysenko Посмотреть сообщение
Новая машина будет тоже недолговечна. Ни один производитель не заморачивается сейчас над этим вопросом - мир становится одноразовым, как кондом, как пропагандируют и саму человеческую жизнь.

А Таврия мне нравится своей ремонтопригодностью и неприхотливостью. В электрическом и нержавеющем варианте - вообще сказка! Когда мои руки не смогут крутить руль - можно попросить будет внука. Ведь на планете было бы намного чище, если бы автомобили служили бы по 100-200 лет!
а зачем заморачиватся. купил , поездил купил новую. должен быть круговорот в природе.
а самая ремонтопригодная это телега с лошадью. во первых не надо искать запчасти , достаточно дерева, двигатель сам ест и пьёт + размножается , это даже круче чем электромобиль и возможность увеличения мощности (тюнинт) и экологичная .
billiard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 19:46   #61
nicola
 
nicola
 
Адрес: Буча
Возраст: 61
Сообщений: 307
Машина: тавр уехал,,
Длина: 1470мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

"а самая ремонтопригодная это телега с лошадью"
Эх куда от нержавейки занесло
Кстати ,а сколько сей комплект стоит в настоящее время ?
nicola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 23:13   #62
marat_lysenko
 
marat_lysenko
 
Адрес: РП Лысенко, Донецкая обл.
Возраст: 49
Сообщений: 1,105
Машина: Таврийка из Династии Жужиков
Длина: 8410мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от billiard Посмотреть сообщение
а зачем заморачиватся. купил , поездил купил новую. должен быть круговорот в природе.
А Вам не надоело работать ради круговорота говна в природе?

Вещи, дела и деньги. Сказка

"Когда-то давно люди делали Вещи. Некоторые из них посвящали этому жизнь, это становилось их Делом, и они зарабатывали этим Деньги. Но на первом месте были Вещи — люди гордились своими Вещами, старались делать их лучше, и рассказывали друг друг: «Смотри, какую Вещь я сделал!». Люди чувствовали себя Творцами, создавая что-то из ничего, и видели, что выходит хорошо. И Вещи тогда были красивыми, крепкими, удобными, и служили долго. Некоторые и посейчас служат.

Потом люди стали делать Дела. Вещи отошли на второй план, главным стало Дело. В рамках Дела можно было делать хорошие Вещи, так-себе-Вещи, или даже совсем не Вещи, лишь бы Дело росло и процветало. И самые огромные, матерые, мощные Дела выросли именно в ту пору. Люди уже чувствовали себя не столько Творцами, сколько Управляющими Делом, но это было их Дело и они им гордились. Вещи в эту пору стали уже не так хороши — они стали придатками к Делам, все еще качественными, но одинаковыми и скучными.

А потом люди стали делать Деньги. Дело отошло на второй план, а Вещи в суете и вовсе забылись. Ведь для того, чтобы делать Деньги, Вещи совершенно не нужны — Деньги делают из денег. Гордые и важные Дела превратились в скучные механизмы делания Денег из денег через деньги, и стало уже неважно, кто создал это Дело, зачем и с какой целью. Деньги сами себе цель, средство и результат, и делать их легче чем Дело, не говоря уже о Вещах. Поэтому постепенно в мире становилось все меньше Вещей и все больше пластикового одноразового говна, ни годного ни на что, кроме того, как быть выброшенным в помойку. Поэтому вскоре в мире стало очень-очень много помоек, очень-очень мало Дел, а Вещей почти совсем не осталось. Зато стало очень-очень много Денег, и те, кто их делает, очень этому радовались, но, правда, уже не чувствовали себя ни Творцами, ни Управляющими, да и не гордились особо — чем тут гордится, это ведь всего лишь Деньги…

Правда, вскоре оказалось, что без вещей жить не очень удобно. Одноразовое пластиковое говно может заменить некоторые Вещи, но ненадолго и не все. Некоторое время казалось, что все хорошо — ведь Вещи сделанные давно, в те времена, когда люди делали именно их, служили очень долго. Но, когда они все-таки начали ломаться, то вдруг оказалось, что одноразовые пластиковые машины еще туда-сюда, а вот одноразовые пластиковые ракеты, реакторы, турбины и плотины — уже как-то не очень. Но люди продолжали лихорадочно делать Деньги — им казалось, что за деньги можно купить Вещи. Однако вдруг выяснилось, что за Деньги можно купить только одноразовое пластиковое говно, потому что делать Вещи некому — все делают Деньги. Те, кто умел делать Вещи все уже умерли от старости, их дети, умевшие делать Дело уже на пенсии, а их внуки уже умеют делать только Деньги.

Вот так и скатился тот мир в сраное говно, превратившись в одну большую помойку, по которому бегали никому не нужные люди люди с охапками никому ненужных денег. Но даже за все Деньги мира нельзя было купить и одной Вещи.

Хорошо, что мы не живем в том мире, правда, дети?"

Цитата:
а самая ремонтопригодная это телега с лошадью...
Телега с лошадью при всех превосходных положительных моментах имеет, пока сильно слабые стороны:
1. Лошадь - живая, её в гараже, под дождём без присмотра не оставишь.
2. Чтобы ехать далеко на лошади, нужно менять её в пути. На что её менять в наше время? И кому оставлять свою?
3. Вокруг ездят и газуют очень много дымящих авто, а лошадь опять же живая - это не экология, а издевательство над животным дышащим во всю грудь гарью.
И т.п. Но когда-то, люди смогут по достоинству оценить снова лошадей. В частности, и как лечащих существ.
__________________
Совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился. (с) А.Башлачёв.
marat_lysenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 23:23   #63
ArtemSaratov
 
Адрес: Saratov
Сообщений: 11,923
Машина: ЗАЗ Таврия 1102хх
Длина: 234860мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для ArtemSaratov с помощью ICQ
По умолчанию

с оцинковки варить проблема в том,что цинк в местах сварки горит и защита уходит.
ну и фиг с ним!!
остальной же кусок остается.
лучше кусок "нержавейки" на котором есть пятна "ржавейки", чем целиком ржавейный лист.

оцинковка не панацея, но лучше,чем мечтать о нержи..

кстати,я так понял никто не пошел искать отчета,как из бетона делали штампы для мерка???))))
там еще прикол был-для ремонта брали листы оцинковки с той идеей,что они точно не поражены ржавью, как многие новые листы,что продают.
т.е. гарантировано чистый метал-не надо думать, как из микропор ржу выгонять прежде чем грунтовать.
__________________
Таврия не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение
ArtemSaratov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 23:26   #64
billiard
Забанен
 
Адрес: http://82.146.41.129/
Сообщений: 3,953
Длина: 42370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

крестьянен продал пшеницу мельнику , мельник продал муку пекарю, пекарь продал хлеб кузнецу , кузнец сделал топор и продал его лесорубу, а лесоруб очистил поле от деревьев и крестьянин посадил морковь . это я к чему , а к тому если нарушить цепочку кто то останется голодным потому что его труд не будет никому не нужен. это как с вечной лампочкой.
billiard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 10:02   #65
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Да хоть из чего угодно делайте, только дураки почему-то прессформы и штампы делают с правильными, технологически оправданными радиусами кромок, полируют их, смазывают, иначе облезет эта оцинковка аж бегом, да и усилия там не в тоннах выражены. для справки- для изготовления фирменной лейбы из отожженной латуни толщ. 0,3 мм- эллипс 100х40 мм и хорошей прорисовкой логотипа, не мелкого, потребовался пресс 63 тонны. Из какого бетона делать формы, где взять оригинал детали, или мастерком и шпателем выглаживать поверхности?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 10:41   #66
kudrik
 
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 67
Сообщений: 2,915
Машина: Таврия Нова 110217 1,2L карб. 2005г.в. 95т.км
Длина: 58920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Итальянские преса на Вазе(данные из книги технологии):

--Единственный пресс , для панелей крыши -- 400 тонн
--Несколько прессов , для всех остальных деталей -- 100 тонн
kudrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 10:51   #67
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Правильно, деталировка покрупнее, чем в моем случае.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 13:38   #68
marat_lysenko
 
marat_lysenko
 
Адрес: РП Лысенко, Донецкая обл.
Возраст: 49
Сообщений: 1,105
Машина: Таврийка из Династии Жужиков
Длина: 8410мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtemSaratov Посмотреть сообщение
кстати,я так понял никто не пошел искать отчета,как из бетона делали штампы для мерка???))))
Я пошёл искать про эти штампы. Но ничего не нашёл про них на их сайте...
Если есть прямая ссылка - дайте, плиз! Очень надо.
__________________
Совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился. (с) А.Башлачёв.
marat_lysenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 13:46   #69
marat_lysenko
 
marat_lysenko
 
Адрес: РП Лысенко, Донецкая обл.
Возраст: 49
Сообщений: 1,105
Машина: Таврийка из Династии Жужиков
Длина: 8410мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от billiard Посмотреть сообщение
крестьянен продал пшеницу мельнику , мельник продал муку пекарю, пекарь продал хлеб кузнецу , кузнец сделал топор и продал его лесорубу, а лесоруб очистил поле от деревьев и крестьянин посадил морковь . это я к чему , а к тому если нарушить цепочку кто то останется голодным потому что его труд не будет никому не нужен. это как с вечной лампочкой.
Но ведь есть и другая реальность: живёт человек на своей земле, растёт у него сад, плодоносит огород по Курдюмову, семьёй обрабатывает кусочек поля по Овсинскому, пчёлы таскают его семье мёд в колоды. А Вещи, настоящие Вещи он либо делает сам, либо кооперируется с соседями. И не нужно ему работать от зари до зари ради куска хлеба или новых штанов. Штанов уже и так нашито больше, чем можно сносить за свою жизнь, а ведь можно на своей земле ходить как по пляжу - без штанов! Хотя бы летом. А ещё был Порфирий Иванов - так тот ходил и зимой без штанов, хотя это на любителя.

Неужели моя работа ради работы моего соседа - это и есть смысл бытия Человеков?
__________________
Совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился. (с) А.Башлачёв.
marat_lysenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 14:53   #70
marat_lysenko
 
marat_lysenko
 
Адрес: РП Лысенко, Донецкая обл.
Возраст: 49
Сообщений: 1,105
Машина: Таврийка из Династии Жужиков
Длина: 8410мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Из какого бетона делать формы, где взять оригинал детали, или мастерком и шпателем выглаживать поверхности?
Детали взять обычные из ржавейки. Прилепить недостающие элементы, чтобы бетон не затекал куда не надо. Вместо бетона хорошо бы попробовать глину с песком, чтобы перерабатываемая была. Хотя для истории важнее долговечность. Впрочем в своём доме с гектаром земли есть куда и бетонные спрятать.
__________________
Совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился. (с) А.Башлачёв.
marat_lysenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 15:33   #71
ArtemSaratov
 
Адрес: Saratov
Сообщений: 11,923
Машина: ЗАЗ Таврия 1102хх
Длина: 234860мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для ArtemSaratov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marat_lysenko Посмотреть сообщение
Я пошёл искать про эти штампы. Но ничего не нашёл про них на их сайте...
Если есть прямая ссылка - дайте, плиз! Очень надо.
Я несколько с телефона - потому и не дал прямую ссылку.
Я ошибся, не дрим кар, а форум фридомкар.
Вот начало темы:
http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=35626

к бетонным пуансоном перешел где-то в середине 2016 года, кажется.
__________________
Таврия не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение
ArtemSaratov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 15:38   #72
ArtemSaratov
 
Адрес: Saratov
Сообщений: 11,923
Машина: ЗАЗ Таврия 1102хх
Длина: 234860мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для ArtemSaratov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от billiard Посмотреть сообщение
крестьянен продал пшеницу мельнику , мельник продал муку пекарю, пекарь продал хлеб кузнецу , кузнец сделал топор и продал его лесорубу, а лесоруб очистил поле от деревьев и крестьянин посадил морковь . это я к чему , а к тому если нарушить цепочку кто то останется голодным потому что его труд не будет никому не нужен. это как с вечной лампочкой.
Это хорошая цепочка.
Ее не надо ломать.
До тех пор, пока у мельника на каждый мешок муки нужна новая мельница.
Лесоруб, свалив одно дерево, начинает менять топор.
Крестянин, посадив одну морковь, под следующую покупет новую семечку и новый мешок перегноя.
А пшеница, что у него выросла, не принадлежит крестянину, она у него только в аренде, поскольку право собственности на всех "детей" маточного семени принадлежит Монсанто.
Поэтому пекарь, купив муку, заплатил дополнительно арендную плату, а после того,как испёк хлеб заплатил неустойку за тотальное уничтожение чужой собственности.

Вот такую систему надо менять.

И ремонт Таврии и т.п. старых авто - это достойный ответ потреблядству в современной копроэкономике.
__________________
Таврия не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение
ArtemSaratov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 17:41   #73
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Не будет ржавых авт, откуда Земле пополнять запасы окиси железа? Вот ап чем надо думать!
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 22:27   #74
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,400
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marat_lysenko Посмотреть сообщение
Где бы прикупить полный комплект технической документации по производству Таврии, с размерами, с допусками, с указаниями из какой стали, как обрабатывать? И сколько такой комплект может стоить?
Завод уже отвечал - вся геометрия хранилась в плазах, которые были уничтожены при снятии с производства...

Кузов из нержи будет стоить аки самолёт - проще купить себе тойоту в хорошем состоянии... Потом, лет через 15 еще одну...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 23:56   #75
ПАРТИЗАН
 
ПАРТИЗАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 71
Сообщений: 9,134
Машина: 1102-тротил 93г.в
Длина: 89640мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Вы че до пенсии будете Таврон модернизировать? Купите нормальную авту.Латаете и голова как арбуз.
__________________
Нет, ребята,пулемета я вам не дам.
ПАРТИЗАН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.