ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Электрика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2015, 11:43   #26
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Весьма неблагодарное дело. А если все замените, и не поедет? Езжайте на диагностику нормальную.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 17:55   #27
pepeloff
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 378
Машина: Славута 2008, Geely GC6 2015
Длина: 490мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Обделался заменой ДПДЗ. с новым все нормализовалось. НО... только до того момента, пока двигатель не согреется до температуры включения карлсона. обычно стрелка на приборке у меня посередине. когда стрелка на полделения поднимается то машину начинает дёргать как бешеную.малейшая нагрузка (горка например) и при стабильно нажатом дроселе обороты скачут, машина пытается глохнуть и периодически загорается чек. когда двиг остынет - все таинственным образом прекращается и машина ласковая и послушная.
Какие будут мысли?))))
pepeloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 18:11   #28
dimakr
 
dimakr
 
Адрес: Донецк
Возраст: 46
Сообщений: 2,780
Машина: Славута 1.3 инж. стандарт
Длина: 62370мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

ДПДЗ желательно откалибровать после замены. А ещё ДК может вести себя непредсказуемо при выходе из строя. Отключить его попробуйте. Просто снимите разъём. Мне помогло. Так и езжу без него.
dimakr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 19:03   #29
pepeloff
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 378
Машина: Славута 2008, Geely GC6 2015
Длина: 490мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Завтра попробую. А датчик температуры двигателя это быть не может? От температуры дерганья зависят
pepeloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 19:16   #30
Арт.13
Забанен
 
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 219
Длина: 2340мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

От ДТОЖ вряд ли.
Арт.13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 19:28   #31
pepeloff
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 378
Машина: Славута 2008, Geely GC6 2015
Длина: 490мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Но дерганья начинаются на высокой температуре и прекращаются при охлаждении до нормальной. По идее по датчику температуры ОЖ микас тоже регулирует смесь
pepeloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 19:41   #32
Арт.13
Забанен
 
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 219
Длина: 2340мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Там не такие большие поправки. Больше замечают, что вентилятор неадекватно работать начинает и обороты резко подскакивают.
Арт.13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 19:46   #33
AlexSmith
 
AlexSmith
 
Адрес: г. Николаев
Возраст: 33
Сообщений: 1,189
Машина: ЗАЗ 1102 green
Длина: 3260мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

вы с Запорожья, разве недалеко от вас нету доброго тавровода с диагностическим проводком? за пакет сока попросите чтобы продиагностировать ошибки, посмотреть показатели, ошибки

за все время я не услышал что происходит с лампочкой "ошибка двигателя" она горит? мигает? клему с АКБ пытались снимать на пару часов?
менять датчики как сказали выше, неблагородное дело, я один раз купил датчик коленвала, он оказался нерабочим
__________________
БЖ ЗАЗ 1102/1.2Li/стандарт/1989

Пыщь Пыщь Пыщь, ололо я еду на тавро
AlexSmith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 20:59   #34
pepeloff
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 378
Машина: Славута 2008, Geely GC6 2015
Длина: 490мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Лампочка горит только иногда при дерганьях. Когда все едет ровно то не горит.
Есть у меня один знакомый спец. Вот только он на этих выходных не сможет принять меня. В будни не могу я - работа хоть и не волк но все таки не пускает. Так что только след суббота. Всю неделю ждать - не в моем стиле))))
Если не датчик температуры, то что? Вентилятор просаживает напряжение?
pepeloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 18:13   #35
pepeloff
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 378
Машина: Славута 2008, Geely GC6 2015
Длина: 490мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

И так, продолжим.
Сегодня отключил датчик детонации и машина дёргаться перестала. Поменял ДД на другой (был прозапас, бракованный - на холостых пропадал сигнал, а вот на ходу раньше работал норм).
Поначалу ехала как новая. Через пару км опять задёргалась. Остановился и отключил ДД. Начала дёргаться сильнее. Подключил датчик обратно - поехала норм. Периодически горел и тух и опять горел чек.
Мелькнула мысль о том, что бензин был Г... Заехал на ОККО и залил самый крутой 95-й 10 литров. После этого машина зашептала. Километров 5-10 вообще не дёргалась. Потом в горочку немного подергалась.
Выкрутил свечи - свечи серо-белые. Если верить мурзилке, то бедная смесь. Похоже, что бензин был ужасный и засралась топливная система.
Ехал 15 км домой - дёргалась один раз на подъёме но даже останавливаться не стал - прошло само. Выкатаю ту муть, которая в баке и буду менять фильтры. Заодно заказал на Экзисте ДД Бош (0 261 231 046). Завтра поеду на работу и посмотрю что к чему.
pepeloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 18:22   #36
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А что с давлением в рампе?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 19:16   #37
pepeloff
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 378
Машина: Славута 2008, Geely GC6 2015
Длина: 490мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Давление есть на холостых. При езде естественно проверить не могу
pepeloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 19:18   #38
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Какое?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 19:47   #39
pepeloff
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 378
Машина: Славута 2008, Geely GC6 2015
Длина: 490мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Если отверткой нажать на клапан на рампе, то брызгает хорошо))) прикручивать компрессор на котором есть манометр я не рискнул))) так что цифр не знаю
Был в трех местах где чинят инжекторы сегодня. В воскресенье никто не работает - деньги людям не нужны. Так что проверить свои догадки пока не могу
pepeloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 10:16   #40
pepeloff
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 378
Машина: Славута 2008, Geely GC6 2015
Длина: 490мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

И так продолжение)))
Утром крайне трудно завелась. Потом до полного прогрева ехала шикарно. После нескольких горок (крутые подъёмы + ямы + езда на второй передаче при 2 500 оборотов) начала дёргаться. В горку не дёргалась. Началась дерготня после минутного стояния на светофоре и троганья уже на ровной дороге.
До этого момента чек не горел. После пары минут стояния с выключенным мотором дерготня прошла. НО когда завёлся то заметил такую штуку - при включении ближнего света начали просаживаться холостые. Причём плавать ощутимо - почти глохла. Выключил свет и все опять хорошо. Включил - всё плохо. Выключил свет, включил подогрев стекла и дворники - опять просаживается. Чек опомнился и начал мне загадочно подмигивать.
Сколько всего интересного умеет моя машина))) Что самое любопытное - ниразу за всё утро при запущенном двигателе НЕЗАВИСИМО от того пляшут обороты или нет напряжение в сети ниже 13 вольт не просаживалось (значит гену из числа подозреваемых можно исключить?).
pepeloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 14:40   #41
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Если влияет на работу включение вентилятора, проверьте заземление инжекторной проводки возле датчика фаз и заземление кузова возле левой фары. На поможет, придется жгут инжекторный проверять на предмет окисленных обжимок.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 15:01   #42
pepeloff
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 378
Машина: Славута 2008, Geely GC6 2015
Длина: 490мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Возле датчика фаз это там где несколько коричневых проводов к блоку прикручиваются? Под катушкой?
Где-то слышал, что все эти контакты во избежание окисления неплохо бы литолом помазать. Правда что ли?
pepeloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 15:14   #43
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Их неплохо бы пропаять, и Литол никогда проводником не был. Пайка и затем термоусадка или изолента
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 15:21   #44
pepeloff
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 378
Машина: Славута 2008, Geely GC6 2015
Длина: 490мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Паять буду на выходных, а вот зачистить попробую вечером. Спасибо за советы!
Сегодня ещё один добрый человек обещал к мозгам подключиться - посмотрим каких ошибок я насобирал)))) Интересно, если собрать все ошибки, какие только могут быть, бонус положен? Например +10 к мощности или х2 остатка бензина в баке?)))
pepeloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 15:48   #45
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Нужно не только уши зачистить, а и пропаять место заделки провода в ухе. Множественные непонятные ошибки бывают обычно из-за проблем с проводкой как раз.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 20:32   #46
AlexSmith
 
AlexSmith
 
Адрес: г. Николаев
Возраст: 33
Сообщений: 1,189
Машина: ЗАЗ 1102 green
Длина: 3260мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

а еще лучше найти шайобочки бронзовые, или гаечки бронзовые, я по чучуть собрал бронзовые гаечки на все массовые провода в подкапотную, и проблем пока нету вообще с этим
чего и вам советую
__________________
БЖ ЗАЗ 1102/1.2Li/стандарт/1989

Пыщь Пыщь Пыщь, ололо я еду на тавро
AlexSmith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 20:44   #47
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Толку от шайобки/гайки, хоть золотой, если шпилька/болт вкручена не в нормальный металл кузова с нормальным контактом, а в корпус фары из пластика. Ни в жисть там не будет нормального контакта.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 21:12   #48
pepeloff
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 378
Машина: Славута 2008, Geely GC6 2015
Длина: 490мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Зачистил контакты. Не спасло(((
IgorZP пришел на выручку и считал ошибки с микаса. Практически все ошибки с тех датчиков, которые я отключал в целях эксперимента но было 2 ошибки которые меня особо насторожили - ошибка синхронизации датчика фазы (без него зажигание я не включал) и неисправность цепи управления вентилятора реле 1. Еще была ошибка - несанкционированный сброс контроллера в рабочем состоянии.
Что скажите?)))
pepeloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 22:40   #49
Арт.13
Забанен
 
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 219
Длина: 2340мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Питание просаживалось, в том числе могло быть из-за массы, или клемму с АКБ снимали. Это по поводу сброса ЭБУ. По датчику фазы, или сбоил, или Вы с отключенным разъёмом заводили мотор. Вспомните, возможно, когда его меняли. По реле вентилятора тоже, возможно, контакт нехороший в цепи его обмотки. Или реле вынимали.
В любом случае ошибки не информативны, по тому, как не известно когда они появились. Нужно сбросить, покататься и снова посмотреть, что появится.
Арт.13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 22:53   #50
pepeloff
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 378
Машина: Славута 2008, Geely GC6 2015
Длина: 490мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Сбросили сегодня. Завтра буду героически пытаться ездить))) если в запорожье увидите зеленую славуту со включенной аварийкой которая ползет как черепаха - это я гордо борюсь с законами физики

Кстати. Когда чистил дросель, то заглянул в ресивер. Там все было в масле. Может маслом датчик температуры и давления воздуха заливает?

Последний раз редактировалось pepeloff; 09.11.2015 в 22:56.
pepeloff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.