ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2015, 21:06   #1
Алексей Ф
 
Адрес: Россия, Брянская обл.
Возраст: 36
Сообщений: 11
Машина: ЗАЗ-1102 1988 г.в.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Проблема с двигателем или подскажите кто чего может

В общем эксплуатирую двигатель Мемз245 примерно год, в целом нормально было все.
Примерно с месяц назад заметил что при резком сбросе газа обороты двигателя падают сильно низко и успевает мигнуть лампочка давления масла а потом обороты поднимаются до нормы холостых.
Подумал что тянет воздух через прокладку между половинками карбюратора и полез менять. После замены прокладки завел двигатель а он на подсосе работает очень нестабильно (обороты сильно плавают) а холостых вообще нету. Потом кое как дотянул до нормального гаража и померил компрессию получилось: первый 5, второй 3, третий 8, четвертый 8. Короче раздербанил движок и нашол что лопнуло компрессионное кольцо во втором и зазоры в замках намного больше нормы. Поставил новые кольца, промерил зазоры и собрал движок(замерил компрессию получилось от 8,5 до 9 на холодную на всех цилиндрах) а он все равно работает так-же плохо как и до переборки.
Что делать?????????????
Перебирал карбюратор и продувал, он читстый и правильно собран. Менял катушку зажыгания, коммутатор и трамблет. И все равно работает так-же плохо.
Есть подозрение на неполное открытие клапанов, Кто что думает? Хелп.
Алексей Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 21:10   #2
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Начните с этого:
http://www.tavria.org.ua/forum/showt...90#post2995590
А почему при переборке не глянули на клапана, а сейчас гадаете? И при чем тут неполное открытие к компрессии?
Метки, положение трамблера и проч. как?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 09:28   #3
Алексей Ф
 
Адрес: Россия, Брянская обл.
Возраст: 36
Сообщений: 11
Машина: ЗАЗ-1102 1988 г.в.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

В том то и дело на клапана смотрел. Проверял на герметичность (ну керосин заливал), притер два клапана. Смущает только что на глаза попалось выработка на коромысле одном (я тогда значения не предал а сейчас вспомнил). Там в месте соприкосновения коромысла с кулачком распредвала на коромысле выработалась четкая плоскость толщиной примерно 5мм по всей ширине соприкосновения.
Трамблер установлен правильно по книге. Менял положения ведомой шестерни трамблера и он вообще не заводится.
Метки на ремне ГРМ тоже совпадают. Только ремень новый(прошел не больне 200км) и был однажды залит маслом(когда потек сальник распредвала) а потом промыт в бензине.
Я даже и немогу представить что с двигателем. Вроде все в норме но не работает.
Алексей Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 09:37   #4
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Алексей- ПРОФИЛЬ!!!
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 09:48   #5
Алексей Ф
 
Адрес: Россия, Брянская обл.
Возраст: 36
Сообщений: 11
Машина: ЗАЗ-1102 1988 г.в.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Длину и диаметр тоже указать? Был на многих форумах но такого в профилях почти не встречал.
Вот моя Таврия http://www.youtube.com/watch?v=9z68kiPNgcY
Видео старое.
Жду помощи.
Да про бензонасос скажу сразу что проверял он качает и поплавковая камера полная, уровень нормальный.
Думаю поменять ремень ГРМ, хотя врятли что изменится.

Последний раз редактировалось Алексей Ф; 01.04.2015 в 09:50.
Алексей Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 10:14   #6
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

На других форумах и сидели бы, в чем проблемы? Про монастырь и устав слышали? А анатомию в Курилке обсуждайте.
А по теме- если на коромысле такая выработка, то о каком нормальном открытии клапана можно говорить?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 01.04.2015 в 10:37.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 16:31   #7
IBAH
Забанен
 
Адрес: 61RUS
Возраст: 1
Сообщений: 1,470
Длина: 4850мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ф Посмотреть сообщение
В общем эксплуатирую двигатель Мемз245 примерно год, в целом нормально было все.
Примерно с месяц назад заметил что при резком сбросе газа обороты двигателя падают сильно низко и успевает мигнуть лампочка давления масла а потом обороты поднимаются до нормы холостых.
Подумал что тянет воздух через прокладку между половинками карбюратора и полез менять. После замены прокладки завел двигатель а он на подсосе работает очень нестабильно (обороты сильно плавают) а холостых вообще нету. Потом кое как дотянул до нормального гаража и померил компрессию получилось: первый 5, второй 3, третий 8, четвертый 8. Короче раздербанил движок и нашол что лопнуло компрессионное кольцо во втором и зазоры в замках намного больше нормы. Поставил новые кольца, промерил зазоры и собрал движок(замерил компрессию получилось от 8,5 до 9 на холодную на всех цилиндрах) а он все равно работает так-же плохо как и до переборки.
Что делать?????????????
Перебирал карбюратор и продувал, он читстый и правильно собран. Менял катушку зажыгания, коммутатор и трамблет. И все равно работает так-же плохо.
Есть подозрение на неполное открытие клапанов, Кто что думает? Хелп.
компрессия 9 маловато для здорового мемза
распред от руки прокручивали, как клапана?
имхо, тчательнее надо было мотор перебирать
как версия колечки попутаны

Последний раз редактировалось IBAH; 01.04.2015 в 16:34.
IBAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 17:28   #8
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Компрессия 9 на свежих кольцах - это не показатель, неизвестно какая выработка в гильзах, может там овал. Это стальным кольцам по барабану, а чугунные овала не любят. К сожалению на наш движок завод Стакол колец никогда не делал. Да и сама судьба завода неизвестна, сильно не хотели на западе чтобы завод в Петушках процветал...
http://www.sovsekretno.ru/articles/id/959
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 18:25   #9
Алексей Ф
 
Адрес: Россия, Брянская обл.
Возраст: 36
Сообщений: 11
Машина: ЗАЗ-1102 1988 г.в.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Компрессия в 9 это для моего двигателя лучшее. Сейчас на спидометре пробег примерно 187 тысяч. Мерил компрессию примерно с полгода назад когда движок нормально работал без перебоев и намерил от 6 до 8 очков в цилиндрах, в каждом цилиндре разные показатели. Выработка в цилиндрах есть, поршни стоят 72,25 кольца ставил 72,5 и подгонял замок на каждом чтоб зазор был как по учебнику. И примерно полгода я ездил с разной компрессией в цилиндрах.
Дело в том что неполадки начались до того как я в поршневую полез и подозреваю что не в поршневой дело. Кольца там перепутать не получится даже если захотеть, они по толщине разные, верхнее компрессионное 1,5 а нижнее помоему 2 а маслосъемное 4. Подозреваю большой износ коромысел и кулачков распредвала. И из-за этого неполное раскрытие клапанов и как следствие неполное удаление газов из камер и недостаточное их наполнение смесью.
Распредвал с клапанами крутится только ключем на 14 за болт на котором шестерня висит на которую ремень одевается.
Ждем Ваших версий, кто чего думает. Да холостого впринципе нет и заводится только с подсосом как холодный так и горячий.
И еще про клапана с ними визуально все впорядке и зазоры правильные и заливал керосин они не текут.

Последний раз редактировалось Алексей Ф; 01.04.2015 в 18:40.
Алексей Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 19:09   #10
kudrik
 
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 67
Сообщений: 2,915
Машина: Таврия Нова 110217 1,2L карб. 2005г.в. 95т.км
Длина: 58920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Компрессия 9 на свежих кольцах - это не показатель...
...Да и сама судьба завода неизвестна, сильно не хотели на западе чтобы завод в Петушках процветал...
Согласен...
Если такая одинаковая компрессия, и всё остальное чётко работает -- то и весь моторчик должен ровно работать.
Значит дело не в цифре "9" компрессии. А в чём-то другом.

А завод, и всё что можно (вокруг Петушков) -- пропИл ещё (покойный) Веня Ерофеев с дружбанами, в далёких 80-х годах.....
__________________
Не 72%
kudrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 19:43   #11
IBAH
Забанен
 
Адрес: 61RUS
Возраст: 1
Сообщений: 1,470
Длина: 4850мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ф Посмотреть сообщение
Компрессия в 9 это для моего двигателя лучшее. Сейчас на спидометре пробег примерно 187 тысяч. Мерил компрессию примерно с полгода назад когда движок нормально работал без перебоев и намерил от 6 до 8 очков в цилиндрах, в каждом цилиндре разные показатели. Выработка в цилиндрах есть, поршни стоят 72,25 кольца ставил 72,5 и подгонял замок на каждом чтоб зазор был как по учебнику. И примерно полгода я ездил с разной компрессией в цилиндрах.
Дело в том что неполадки начались до того как я в поршневую полез и подозреваю что не в поршневой дело. Кольца там перепутать не получится даже если захотеть, они по толщине разные, верхнее компрессионное 1,5 а нижнее помоему 2 а маслосъемное 4. Подозреваю большой износ коромысел и кулачков распредвала. И из-за этого неполное раскрытие клапанов и как следствие неполное удаление газов из камер и недостаточное их наполнение смесью.
Распредвал с клапанами крутится только ключем на 14 за болт на котором шестерня висит на которую ремень одевается.
Ждем Ваших версий, кто чего думает. Да холостого впринципе нет и заводится только с подсосом как холодный так и горячий.
И еще про клапана с ними визуально все впорядке и зазоры правильные и заливал керосин они не текут.
я имел в виду попутаны кольца верх-низ , стоят верх ногами
компрессия 9 мотор болен, это как артериальное давление, жить можно но стометровку бегать нельзя

износ кулачков-коромысел это сколько в мм? визуально разница подъема заметна?
я видел змз-406(Газель) который приехал цепь поменять, а там... кулачка ваще нет
https://im1-tub-ru.yandex.net/i?id=d...aeb5ff4ed&n=21
причем водитель этого даже не замечал, то есть время сечения упало в два раза а с виду все гуд!

приведите в порядок зажигание и карбюратор...
IBAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 19:46   #12
IBAH
Забанен
 
Адрес: 61RUS
Возраст: 1
Сообщений: 1,470
Длина: 4850мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kudrik Посмотреть сообщение
А завод, и всё что можно (вокруг Петушков) -- пропИл ещё (покойный) Веня Ерофеев с дружбанами, в далёких 80-х годах.....
что с них взять - вата! налитая стекломоем вата! Слава Украине!
IBAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 19:56   #13
МОТОГОН
Забанен
 
Адрес: Винница
Сообщений: 110
Машина: ЗАЗ 1102 1,1 карб 2001г
Длина: 150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IBAH Посмотреть сообщение
я имел в виду попутаны кольца верх-низ , стоят верх ногами
компрессия 9 мотор болен, это как артериальное давление, жить можно но стометровку бегать нельзя

износ кулачков-коромысел это сколько в мм? визуально разница подъема заметна?
я видел змз-406(Газель) который приехал цепь поменять, а там... кулачка ваще нет
https://im1-tub-ru.yandex.net/i?id=d...aeb5ff4ed&n=21
причем водитель этого даже не замечал, то есть время сечения упало в два раза а с виду все гуд!

приведите в порядок зажигание и карбюратор...
а чё тут ни кто не спрашмвал у чела про электроклапан в карбе ? ведь все признаки что он умер ,,,причем вообще компрессия к недержанию ХХ?
МОТОГОН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 20:10   #14
IBAH
Забанен
 
Адрес: 61RUS
Возраст: 1
Сообщений: 1,470
Длина: 4850мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МОТОГОН Посмотреть сообщение
а чё тут ни кто не спрашмвал у чела про электроклапан в карбе ? ведь все признаки что он умер ,,,причем вообще компрессия к недержанию ХХ?
+++
ну вот я и говорю приведите в порядок карбюратор
IBAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 20:23   #15
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IBAH Посмотреть сообщение
что с них взять - вата! налитая стекломоем вата! Слава Украине!
ІВАН, с чесоткой боритесь в больнице, там даром и бесплатно, но не здесь!
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 16:55   #16
Sergey12S
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 745
Длина: 3550мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Sergey12S с помощью ICQ
По умолчанию

Я бы внимательно вокруг карба посмотрел на предмет подсоса воздуха - раз
Два - на всякий случай - крышку трамблера и вв провода.
__________________
Огромный шаг вперед может являться следствием крепкого пинка сзади. (с) Ботаник.
Sergey12S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 17:53   #17
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kudrik Посмотреть сообщение
А завод, и всё что можно (вокруг Петушков) -- пропИл ещё (покойный) Веня Ерофеев с дружбанами, в далёких 80-х годах.....

Моя кума - сестра директора (конца 90-х начала 2000 г.г.) того завода. Она была раньше официальным дилером в Украине, возила кольца сюда лично. Ну и продавала есс-но. Потом кто-то начал возить подделки. Давно с ней не общался, надо будет позвонить поинтересоваться колечками.

Цитата:
Сообщение от МОТОГОН Посмотреть сообщение
а чё тут ни кто не спрашмвал у чела про электроклапан в карбе ? ведь все признаки что он умер ,,,причем вообще компрессия к недержанию ХХ?
И что привело к такому выводу? Если при сбросе газа обороты сначала падают а потом восстанавливается ХХ то дело не в клапане а в блоке управления клапаном. И на подсосе движок должен работать стабильно несмотря на грязный или нерабочий клапан. Скорее дело в зажигании, слабая или нестабильная искра дает такое. Для начала сменить по очереди ВВ провода, свечи, коммутатор, потом подкинуть заведомо рабочую катушку, ДХ, разносчик и крышку трамблера - пока не выяснится что дает сбой или если результата никакого то систему зажигания можно будет исключить.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!

Последний раз редактировалось Storag; 02.04.2015 в 18:01.
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 18:15   #18
Алексей Ф
 
Адрес: Россия, Брянская обл.
Возраст: 36
Сообщений: 11
Машина: ЗАЗ-1102 1988 г.в.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Ну электромагнитный клапан и его блок управления напоминать не надо. Я с детства с авто занимаюсь и знаю что это и откуда, и Таврия не первая моя машина. Электромагнитных клапанов у меня четыре и все работают, я проверял их на другом авто и блок управления у меня есть запасной он рабочий но от его подключения ничего не меняется так-же как и с заменой клапана ХХ.
Зажигание перетряс полностью но проблемы появились до того как я в поршневую полез поэтому и немогу понять в чем дело. По поводу колец поставленных не той стороной это для меня нереально там на каждом кольте гровировка TOP короче верх. Ну и на пачке с кольцами инструкция написана.
Видел однажды на сервисе у себя газель с двигателем 406 приехала с проблемами с мотором. У неё пробег был больше 200 после последнего ремонта. Так мы мотор разобрали а там зазоры на кольцох по 2мм (ну и компрессия естественно никакая). Короче мы когда кольца снимали с поршней чтоб зазор тепловой померить в замке то заметили что кольца стоят наоборот(кверхногами) И машина на них прошла больше 200 и разници небыло.
По поводу падения оборотов при сбросе газа которые были до неполадок это скорее признак неодинаковости компрессии в цилиндрах. Но сейчас проблемы другие.

Да и по поводу ваты. Я к Украине отношусь хорошо и до майдана ездил к вам два раза в год. И обратился на этот форум только потому что двигатель этот дорог как память так как авто ТАврия на котором он стоял два года назад прослужила моей семье 24 года. Если бы этот двигатель небыл важен для меня я бы выкинул его и поставил бы 21083.

А кто чего может сказать про такое явление как продавленная стенка в карбюраторе в том месте куда упирается жеклер холостого хода. Я слышал но никогда невидел. Мне тут тож в глаза бросилось что у меня когда клапан холостого хода выкручиваеш жеклер застревает и клапан вытаскивается без жеклера а его потом пинцетом приходится тянуть. Думаю может там какой канал передавило.
Ладно надо на выходных карбюратор с сервиса взять рабочий и попробовать.

Последний раз редактировалось Алексей Ф; 02.04.2015 в 18:29.
Алексей Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 18:26   #19
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

У меня подобная шняга была, двиг заводился с большим трудом, и работал только при полностью вытянутом подсосе, немного подсос задвинул и тут же глохнет. Это на бензине так было, но на газу почему-то работала нормально. Но зимой надо было прогревать на бензине, поэтому искал причину. На бензине нормально заработала когда поменял катушку. Почему так было - я не понял, ибо для газа надо делать зазор в свечах чуть меньше бо напряжение пробоя больше. Т.е. должно было быть наоборот, работа на бензине и отказ на газу, но в реале было так как было...
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 18:34   #20
Алексей Ф
 
Адрес: Россия, Брянская обл.
Возраст: 36
Сообщений: 11
Машина: ЗАЗ-1102 1988 г.в.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

По поводу компрессии. Кто-то считает что 9 маловато а сколько надо?
Я вот на столе книгу открыл Автомобиль заз-1102 "Таврия" К.С.Фучаджи Н.Н. Стрюк 1991 год
страница 14 Степень сжатия 9,5 НУ конечно это двигатель 1,1 может на других больше.
Алексей Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 18:38   #21
Алексей Ф
 
Адрес: Россия, Брянская обл.
Возраст: 36
Сообщений: 11
Машина: ЗАЗ-1102 1988 г.в.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Не у меня только бензин на газу мне не нравится. У нас в городе много тачек на газу но для меня бензин надежней и заправка под боком.
Алексей Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 18:39   #22
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Не путайте степень сжатия и компрессию!!! Разное это- одно конструктивное, другое- эксплуатационное. От длительной работы СС- отношение объемов не меняется практически никак, компрессия меняется сильно. СС- расчетная величина, К- измеряемая компрессометром.
У того же Фучаджи компрессия менее 9,0- предельная.
Вы бы лучше подробней о коромысле написали, фото показали.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 18:54   #23
Алексей Ф
 
Адрес: Россия, Брянская обл.
Возраст: 36
Сообщений: 11
Машина: ЗАЗ-1102 1988 г.в.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Да прошу прощения попутал немного. У Фучаджи действительно компрессия 9 считается придельной хотя мой двиг ездил и на гораздо меньшей и проблем реальных небыло.
По поводу коромысел сейчас ничего показать немогу двигатель стоит собранный и фоток я не делал.
Я сначала попробую в выходные рабочий карбюратор если ничего невыйдет то через недельку буду голову скручивать и копаться в ней.
У нас с расходниками на авто типа Таврия сейчас не просто даже прокладку под ГБЦ иногда сложно найти поэтому пока капаю то что вокруг.
А по поводу головы я так подозреваю что до меня её вообще никто нетрогал и даже герметичность клапанов непроверял.

Последний раз редактировалось Алексей Ф; 02.04.2015 в 19:03.
Алексей Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 19:03   #24
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Для снятия и замены коромысел/сла ГБЦ снимать не обязательно. Просто, если там износ большой, то нормального открывания ждать не стоит.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 19:12   #25
Алексей Ф
 
Адрес: Россия, Брянская обл.
Возраст: 36
Сообщений: 11
Машина: ЗАЗ-1102 1988 г.в.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Про снятия коромысел я тож знаю но двигатель стоит не на автомобиле а на самодельном квадроцикле и там снять коромысла без снятия головы неполучается, мешает рама.
А по поводу износа коромысел могу сказать по моему опыту что видел своими глазами износ на инномарках гораздо больший и работали они нормально ну и пробег у них был под миллион. Однажды видел на дизельном опеле распредвал на котором кулачки стали квадратного профиля и он ездил на нем.
На данный момент в планах заменить карбюратор проверенным а там дальше по ходу дела.

Последний раз редактировалось Алексей Ф; 02.04.2015 в 19:14.
Алексей Ф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.