ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Результаты опроса: Сколько прожило сцепление на вашей машине?
меньше 10 тыс.км. 19 4.19%
10-20 тыс.км. 44 9.69%
20-40 тыс.км. 129 28.41%
40-60 тыс.км. 94 20.70%
60-80 тыс.км. 74 16.30%
80-100 тыс.км. 44 9.69%
100-150 тыс.км. 50 11.01%
Голосовавшие: 454. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2017, 10:39   #2826
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

почитайте эту ветку форума. Но если лень, или некогда, начните не со снятия коробки, а с осмотра мест крепления двигателя, целосности подушек. А также, обязательно (лучше на яме) вы пытаетесь здать назад, а второй человек смотрит при открытом капоте как ведет себя двигатель в пространстве под капотом, или снизу с ямы. Потом вы смотрите, а он пытается сдать назад. Думаю вы что-то можете увидеть, услышать, после чего не придется снимать коробку. Удачи.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 15:56   #2827
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tornado_ua Посмотреть сообщение
...сейчас после очередного "срывания" начинается трещетка...
Скорее всего вкл.две передачи
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром
Zazik-sens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 12:04   #2828
Tornado_ua
 
Сообщений: 16
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Спасибо за ответы. По порядку. Когда пытался заехать в гараж на задней, трещало, не хватало мощи, но заехал. Поднял колесо, кручу, оно подклинивает, с трудом срывалось и прокручивалось.
Снял коробку, корзину - пружины целые. Выжимной шуршит, но в порядке. Я так понимаю коробку под разбор?

На что обращать внимание и важный вопрос: чьи запчасти лучше брать, поскольку говорят что очень много брака на базарах...

З.ы. подправить профиль сейчас нет возможности, машина Таврия Пирожок Будка
Tornado_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 12:06   #2829
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

а регулировка кулисы может быть причиной такого поведения(вкл двух передач)?
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 13:42   #2830
Alex_avz
 
Адрес: Константиновка, Донецкая
Возраст: 60
Сообщений: 129
Машина: Тавр 1.1 1994
Длина: 1180мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Alex_avz с помощью ICQ
По умолчанию

Снять крышку 5-й передачи. Проверить состояние вилки и муфты 5-й передачи
Alex_avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 20:42   #2831
Арс
 
Адрес: Полтава
Сообщений: 4
Машина: тааврия 96гю
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию сцупление

Добрый вечер. 96г.в дв.1.1 пробег-мама не горюй,точнее без понятия. Ехал остановился не могу выкл. передачу. Кое как вкл. нетралку.Рука передач вроде ее застопорили. Кулису открутил, ручка переключения стала как живая. Снимаем коробку, подскажите у кого такое было?
Арс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 01:46   #2832
Wildchild
 
Wildchild
 
Адрес: ZP
Сообщений: 172
Машина: Slavuta 1.2L
Длина: 470мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

В чем может быть причина периодической невозможности включить передачи на хорошо прогретой машине? Иногда при длительной поездке в один прекрасный момент начинает происходить ерунда: не включается или туго с усилием включается первая передача. До этого все идет норм, и на холодную тоже. Пробовал подтянуть трос, незначительно помогло, но если сильно подтянуть, то педаль схватывает в самом верху, что не есть хорошо. Куда смотреть? Кулиса отрегулирована, сцепа не буксует, сцепа и трос пробежали 10-15 тысяч, масло ТАД17 85w90 менялось летом. Кстати, когда начал твориться беспредел, то перестал стучать первичный вал на холостом, а раньше тарахтел, пока сцепу не выжмешь.
Wildchild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 14:25   #2833
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Не нужно смотреть где берет сцепление, нужно смотреть на свободный ход рычага на коробке. Рукой его тянеш, преодолевая пружину. Ход конца рычага от руки должен быть 3-5 мм, дальше вилка упирается в выжимной и рукой рычаг не сдвинуть.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 23:09   #2834
Sherhan
 
Sherhan
 
Адрес: Макеевка
Сообщений: 52
Машина: 110217-40, ВАЗ-11196 Спорт
Длина: 1230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Друзья, сообщение может немного не в тему, но поделюсь полезным опытом. Поменял ведомый диск сцепления, и после этого... исчезла надоевшая болезнь плавающих оборотов. Что только не делал раньше с регулятором, хотел покупать уже новый. Вывод: поскольку при снятии-установке КПП было разъединено-соединено всего 2 разъема, то грешу на плохой контакт в датчике скоростемера. Получается, тронул его, и перестали подаваться глюки на ЭБУ. Понятно, что все это можно было продиагностировать тестером, но, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло!)) На датчик коленвала не грешу, поскольку с ним такую процедуру проводил раньше - не помогало.

Последний раз редактировалось Sherhan; 19.02.2018 в 10:06.
Sherhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 23:17   #2835
RAVC
 
Адрес: Сахновщина
Возраст: 42
Сообщений: 1,211
Машина: OPEL KADET E 1988? 1.3 была ЗАЗ 1102 93год 1,1
Длина: 4750мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sherhan Посмотреть сообщение
Друзья, сообщение может немного не в тему, но поделюсь полезным опытом. Поменял ведомый диск сцепления, и после этого... исчезла надоевшая болезнь плавающих оборотов. Что только не делал раньше с регулятором, хотел покупать уже новый. Вывод: поскольку при снятии-установки КПП было разъеденено-соединено всего 2 разъема, то грешу на плохой контакт в датчике скоростемера. Получается, тронул его, и перестали подаваться глюки на ЭБУ. Понятно, что все это можно было продиагностировать тестером, но, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло!)) На датчик коленвала не грешу, поскольку с ним такую процедуру проводил раньше - не помогало.
Норм тема, но затеряется в сообщениях... У товарища на девятке были дергания, порой как на кобыле скакал! И что только не делали, пока не прокатились с подключенным буком. Виной оказался датчик скорости! Показывал овер триста км и мозги с ума сходили...
RAVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 09:14   #2836
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sherhan Посмотреть сообщение
Друзья, сообщение может немного не в тему, но поделюсь полезным опытом. Поменял ведомый диск сцепления, и после этого... исчезла надоевшая болезнь плавающих оборотов. Что только не делал раньше с регулятором, хотел покупать уже новый. Вывод: поскольку при снятии-установки КПП было разъеденено-соединено всего 2 разъема, то грешу на плохой контакт в датчике скоростемера. Получается, тронул его, и перестали подаваться глюки на ЭБУ. Понятно, что все это можно было продиагностировать тестером, но, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло!)) На датчик коленвала не грешу, поскольку с ним такую процедуру проводил раньше - не помогало.
На ДПКВ и грешить нечего- не ехало бы вааще ничего и никак.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 09:28   #2837
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RAVC Посмотреть сообщение
Норм тема, но затеряется в сообщениях... У товарища на девятке были дергания, порой как на кобыле скакал! И что только не делали, пока не прокатились с подключенным буком. Виной оказался датчик скорости! Показывал овер триста км и мозги с ума сходили...
Рвался у меня тросик в датчика скорости вынул его тросик спидометра прямо на коробку и все четко работало.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 10:15   #2838
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sherhan Посмотреть сообщение
Друзья, сообщение может немного не в тему, но поделюсь полезным опытом. Поменял ведомый диск сцепления, и после этого... исчезла надоевшая болезнь плавающих оборотов.
Я так розумію що мова йде про плавання обертів на нейтралі.
Цитата:
Сообщение от Sherhan Посмотреть сообщение
Что только не делал раньше с регулятором, хотел покупать уже новый. Вывод: поскольку при снятии-установки КПП было разъеденено-соединено всего 2 разъема, то грешу на плохой контакт в датчике скоростемера. Получается, тронул его, и перестали подаваться глюки на ЭБУ. Понятно, что все это можно было продиагностировать тестером, но, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло!)) На датчик коленвала не грешу, поскольку с ним такую процедуру проводил раньше - не помогало.
Тут я так розумію що мова йде про датчик швидкості. Якщо оберти плавали на нейтралі, і машина стандарт, бо на люксі приборна панель без троса і бере сигнал з датчика швидкості, то швидше за все, після всіх маніпуляцій нема сигналу з датчика швидкості, мікас не знає що авто рухається, тому не включає режим ПХХ, відповідно оберти і не плавають.

Таке плавання лічиться тільки перепрошивкою.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 10:18   #2839
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
Я так розумію що мова йде про плавання обертів на нейтралі.
Тут я так розумію що мова йде про датчик швидкості. Якщо оберти плавали на нейтралі, і машина стандарт, бо на люксі приборна панель без троса і бере сигнал з датчика швидкості, то швидше за все, після всіх маніпуляцій нема сигналу з датчика швидкості, мікас не знає що авто рухається, тому не включає режим ПХХ, відповідно оберти і не плавають.

Таке плавання лічиться тільки перепрошивкою.
На люксі якраз трос і нема тахометра.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 11:35   #2840
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
На люксі якраз трос і нема тахометра.
В мене все з точністю до навпаки.


__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 11:49   #2841
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Так це вже типуМЕГА, а Люкис був з вакумметром, вольтметром.
А взагалі, тема про зчеплення одного з другим.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 10:09   #2842
Sherhan
 
Sherhan
 
Адрес: Макеевка
Сообщений: 52
Машина: 110217-40, ВАЗ-11196 Спорт
Длина: 1230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Заофтопили маненько, может действительно перенести в соответствующую тему, КУК? Я просто не нашел таковую о РХХ.
Sherhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 11:17   #2843
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sherhan Посмотреть сообщение
Заофтопили маненько, может действительно перенести в соответствующую тему, КУК? Я просто не нашел таковую о РХХ.
Та ландно! 0,2секунды и куча постов http://www.tavria.org.ua/forum/showt...14#post3623926
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 19:20   #2844
Димон
 
Адрес: Днепр
Возраст: 39
Сообщений: 58
Машина: 1102 1,2 карб
Длина: 90мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Доброе время суток! сцепе походу попа.
хочу поменять комплект. какая ща фирма норм?
таврия 1102, 2004 гв
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 19:30   #2845
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон Посмотреть сообщение
Доброе время суток! сцепе походу попа.
хочу поменять комплект. какая ща фирма норм?
таврия 1102, 2004 гв
2443 поста здесь и куча в Расходников коту Ваське под хвост?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 21:47   #2846
тавровод1980
 
тавровод1980
 
Адрес: Харьков,Богодухов
Сообщений: 12
Машина: славута(инжектор)1.2люкс пробег 80000мод.110307-40
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Доброго вечора))).Крайній раз пропало зчеплення,на галстуку дотягли до СТО(Там залишив до наступного дня,ввечері приїхав забирати...Замінили корзину,ведучий диск і підшипник вижимний.Трос перед цим за день сам змінив і накрутили штук зо 5 гайок щоб почало вижимати.Питання.Чому так?Зігнуло вилку ?Знаю що скоріш це питання до тих хто ремонтував,але я пізно побачив ті гайки((десь тижнів зо 3,коли поліз масло рівень глянути...
тавровод1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 23:52   #2847
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

я то подзабыл кнструкцию, но может там на шлицах вилку можно переставить?
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 13:13   #2848
тавровод1980
 
тавровод1980
 
Адрес: Харьков,Богодухов
Сообщений: 12
Машина: славута(инжектор)1.2люкс пробег 80000мод.110307-40
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
я то подзабыл кнструкцию, но может там на шлицах вилку можно переставить?
Більше думок немає...З приводу переставляння не взнавав,більш цікавить чому так сталося?За порівняно короткий проміжок часу
тавровод1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 13:19   #2849
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А хто може знати, що і як там робилось все, якщо ви самі тільки через три тижні!!! а не зразу глянули? Є тут шамани, але не настільки, щоб точно сказати. Почніть з кронштейна в салоні- нормально?
Трос який, в якому стані? Фото можете показати? Тільки не через рекламні файло-обмінники, а в форматі 640х480 з прямим вкладанням.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 13:31   #2850
тавровод1980
 
тавровод1980
 
Адрес: Харьков,Богодухов
Сообщений: 12
Машина: славута(инжектор)1.2люкс пробег 80000мод.110307-40
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
А хто може знати, що і як там робилось все, якщо ви самі тільки через три тижні!!! а не зразу глянули? Є тут шамани, але не настільки, щоб точно сказати. Почніть з кронштейна в салоні- нормально?
Трос який, в якому стані? Фото можете показати? Тільки не через рекламні файло-обмінники, а в форматі 640х480 з прямим вкладанням.
Кронштейн в салоні,як вижимаеш то трохи підгинаеться(та і взагалі туге стало вижимання) Трос новий,сам особисто ставив.зараз піду свідлину зроблю
тавровод1980 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.