ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2014, 22:33   #76
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kote Посмотреть сообщение
Так может отказаться от заборной трубки, вывесить баллон на улицу и кататься без гимороя с прогревом редуктора на пару?
Попробуй. В принципе цилиндр перевернуть не проблема. Клапан только нужен под восьмерку с хорошей дыркой. И редуктор не каждый подойдет.
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 22:38   #77
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor_Slavuta Посмотреть сообщение
вообщем нашёл чудом старые фотки

для наглядности глубины канала вставил карандаш.
Для наглядности вставлен карандаш намек понятен свеча накала-подогрева поместится. Тогда свеча должна работать обогревать от цепи зажигания. Я так понимаю что должен быть еще дополнительный электроклапан-фильтр это закрытый контур. Получается что свеча буден закупорена между этими двумя электроклапанами. Газ будет нагреваться и насколько будет увеличиваться давление?
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 08:01   #78
andreybelov
Забанен
 
Адрес: Николаев
Возраст: 40
Сообщений: 8,352
Машина: ОАХ
Длина: 52750мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для andreybelov с помощью ICQ
По умолчанию

Шуркен, когда газ в баллоне заканчивается машина ведь не останавливается на паровой фазе, просто начинает хуже ехать при полной тапке. При этом если открутить чуйку и жадность то поедет нормально. И баллон инеем не покривается. Ваша теория расходится с практикой.
andreybelov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 09:10   #79
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Я даже больше скажу - у него очень ошибочная теория, что газ должен кипеть в первой камере редуктора.
Хотя практика показывает, что первая камера редуцирует уже паровую фазу.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 09:23   #80
Igor_Slavuta
 
Igor_Slavuta ?
 
Адрес: Сосед Сифона и Бороды
Сообщений: 3,151
Машина: Ксюха узбечка
Длина: 14980мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Я так понимаю что должен быть еще дополнительный электроклапан-фильтр это закрытый контур. Получается что свеча буден закупорена между этими двумя электроклапанами. Газ будет нагреваться и насколько будет увеличиваться давление?
Нет... Это магистраль от фильтра до электроклапана. Нагреватель должен быть как можно глубже. Редуктор поставить чуток свечкой вверх т.к. ближе к пробке стоит клапан.
Газ кипит, давление растёт. Давлением избыток жидкой фазы выдавливает через фильтр обратно в магистраль.

Последний раз редактировалось Igor_Slavuta; 16.12.2014 в 09:31.
Igor_Slavuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 09:42   #81
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreybelov Посмотреть сообщение
Шуркен, когда газ в баллоне заканчивается машина ведь не останавливается на паровой фазе, просто начинает хуже ехать при полной тапке. При этом если открутить чуйку и жадность то поедет нормально. И баллон инеем не покривается. Ваша теория расходится с практикой.
На паровой фазе в баллоне, вообще не работает. Эффект "перестает ехать при тапке в пол", не потому-что жидкая фаза вся закончилась. Трубка не с самого дна забирает газ. А от того, что при ускорении, газ в баллоне стремится к задней стенке и трубка хватает паровую фазу и при большом расходе смеси паровой фазы с жидкой, резко начинает нехватать газа.
Баллон, когда он стоит в салоне, если долго ехать по трассе, вполне потеет.
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 10:25   #82
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor_Slavuta Посмотреть сообщение
Нет... Это магистраль от фильтра до электроклапана. Нагреватель должен быть как можно глубже. Редуктор поставить чуток свечкой вверх т.к. ближе к пробке стоит клапан.
Газ кипит, давление растёт. Давлением избыток жидкой фазы выдавливает через фильтр обратно в магистраль.
Уж не помню эту модель редуктора. Я думаю что нужно делать переходник который будет на входе в редуктор в переходник вкручена гаовая магистраль и на переходнике ставить свечу. Шоб вредуктор входил прогретый газ. Ат 07 идеален для такой задумки.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 15:05   #83
andreybelov
Забанен
 
Адрес: Николаев
Возраст: 40
Сообщений: 8,352
Машина: ОАХ
Длина: 52750мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для andreybelov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurken Посмотреть сообщение
На паровой фазе в баллоне, вообще не работает. Эффект "перестает ехать при тапке в пол", не потому-что жидкая фаза вся закончилась. Трубка не с самого дна забирает газ. А от того, что при ускорении, газ в баллоне стремится к задней стенке и трубка хватает паровую фазу и при большом расходе смеси паровой фазы с жидкой, резко начинает нехватать газа.
Баллон, когда он стоит в салоне, если долго ехать по трассе, вполне потеет.
та перестаньте, сколько жилкой фазы в трубке от баллона до редуктора и в редукторе, и при резком старте он сразу вырабатывается?
andreybelov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 17:43   #84
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

опять мусолим эту тему!4-ый год уж трём её!
1)самое первое и важное-это небезопасно тулить дизельные свечки в редуктор!!!!
2)ласты всем резинкам находящимся в близком контакте со свечой,всё таки в редукторе всё компактно!!
3)не вариант для дохлого аккума ибо многие катаются с аккумом реально с заводкой на один шанс-дальше провода толкание и пр.(а цена аккумов ныне ваще не радует и это как вариант почему многие катаются на "дохляках")
на самом деле рабочая система гбо (кроме 4-го)спокойно заводится до -10- -15 градусов
и проще привести в порядок гбо нежели мурижить этот бред.
ещё раз повторюсь-очень минус и жалко машину?-заводись на бензе
если нет-закипятил чайник -облил и поехал!ничего проще и действеннее этих двух способов нет и пока не будет!
porsche1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 23:01   #85
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreybelov Посмотреть сообщение
та перестаньте, сколько жилкой фазы в трубке от баллона до редуктора и в редукторе, и при резком старте он сразу вырабатывается?
В шестиметровой трубке, меньше стакана. С редуктором, может стакан и наберется. При ускорении, моментальный расход достаточно пугающий, съедается тот стакан моментально.
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 23:15   #86
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurken Посмотреть сообщение
В шестиметровой трубке, меньше стакана. С редуктором, может стакан и наберется. При ускорении, моментальный расход достаточно пугающий, съедается тот стакан моментально.
А теперь возьмите этот жидкий пропан, и разожмите до рабочего давления паровой фазы.
Будет далеко не один стакан.

При ускорении, моментальный расход может достигать 15 литров в час.

Чисто теоретически, на стакане можно разгоняться целую минуту.

Затяжное ускорение.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 23:33   #87
Dimik
 
Dimik
 
Адрес: Черкассы
Сообщений: 160
Машина: ТАЗ 2108,ГБО-1,+МПСЗ4вар
Длина: 580мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Оооо как раз тебя о пуске двигателя на газу, так короч я и не нашел проблему почему у меня плохо пускаться холодный двигатель.
Прошел все танцы с бубнами ну ничего так и не решил.Не хочет холодным он запускаться,хотя в том году заводился при любых морозах.
В том году обливал редуктор кипятком только при ниже -15,сейчас что бы завестись приходится и при +2 обливать его,что бы завестись.

Перепробовал уже все,на бензе с подсосом с пол оборота,на газу можно крутить хоть пару мин и только тогда может что то схватить,и то не факт.Ну кипяточек помогает немного.

Газовщики посоветовали фильтр газа поменять,ну вряд ли это она.Перепробовал уже все.
Ну стоит только завестись на бензе на газу работает заипись)ну на газу пускаться не хочет(
10л бенза уже купил))
Dimik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 23:49   #88
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurken Посмотреть сообщение
В шестиметровой трубке, меньше стакана. С редуктором, может стакан и наберется. При ускорении, моментальный расход достаточно пугающий, съедается тот стакан моментально.
Перекройте подачу на редукторе, и попробуйте утром завестись и прогреться даже при +1, засеките время, оно вас всех рассудит.
Если ставить свечу в редуктор, подумайте: в томасетто между клапаном 1 ступени и электроклапаном ну 5-10 см*3 жидкого газа будет, клапан 1-й ступени закрыт, газ нагрели, лишнее выдавит назад в магистраль, если правильно стоит 2-й запорный клапан, останется что в редукторе, ни чего (на один пых), потом сразу заполнится редуктор опять холодным газом (для редуктора как удар по почкам порция холодного газа).
Юра правильно говорит: сделать все чтобы правильно работало, ну еще из дома принести баклажку с горячей водой редуктор полить и пестня...
Почти все редуктора устроены так что они холодные слегка богатят, по этому и затруднен пуск на холоде, по этому чувствительность редуктора надо регулировать на холодную, что бы был адекватный запуск, потом уже регулировать всеми остальными возможными способами расход...
Сейчас у меня запуск (-3,-5) с подсосом, 2 раза вкл, выкл зажигание для заполнения газом ВФ, потом крутим стартер, сразу подхват, включен радиатор печки, параллельно ей редуктор, за 5 км машина нагревается до 50-55 градусов, радиатор весь холодный (термостат закрыт, картонка на весь радиатор), у мотора не хватает сил нагреться до рабочей температуры, редуктор забирает все на себя, типа: на хрена мне радиатор можно снимать на зиму и это еще не -10 и даже не -15.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 09:05   #89
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

С наступлением похолодания винт хх зажимаю вусмерть. Чуйка отпущена так шо есть шипение редуктора. При запуске на газу при минус 12 клоцаю электронным редуктором пять раз даю обагащение. Хватает сразу. Инж подбирает прогревочный режим и тут наступает .опа. Щас такой хреновый газ плохо испаряется и машинка утухает аж глохнет. Сижу на педали газа и поддыркиваю шоб не заглох. По мере прогрева появляется хх. Итак печка на ощупь теплая и можно ехать. Тот холодный газ шо в полости второй камеры начинает испаряться и богатить на светофоре при сбросе газа могу заглохнуть. Но я не тороплюсь. Начинаю движение при отрыве стрелочки показометра температуры от первой черточки.
Когда ночью минус пять то нет проблем. На газовом прогреве мотор не глохнет отлично запускается после трех клоцов редуктора а вот при минус 12 три раза клоцнуть было мало.
У меня ланосотермостат 92 прогрев при -12 до 50 градусов стоя на месте за пять минут.
Сегодя вышел а на улице весна. Лужи стоят. С холодного старта и в путь.
Бензин НЕ пользовал. Редуктор не мерз.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url

Последний раз редактировалось Buzyan; 17.12.2014 в 10:07.
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 22:57   #90
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
А теперь возьмите этот жидкий пропан, и разожмите до рабочего давления паровой фазы.
Будет далеко не один стакан.

При ускорении, моментальный расход может достигать 15 литров в час.

Чисто теоретически, на стакане можно разгоняться целую минуту.

Затяжное ускорение.
Ващет, на сколько хватает трехметровой трубки, плюс редуктор, проверяю почти каждый день. Не долго машинка работает на холостых, а если газануть, замечу без нагрузки, хватает на секунды.
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 23:34   #91
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurken Посмотреть сообщение
Ващет, на сколько хватает трехметровой трубки, плюс редуктор, проверяю почти каждый день. Не долго машинка работает на холостых, а если газануть, замечу без нагрузки, хватает на секунды.
А я крантик на баллоне закрыл, завелся, выехал с гаража, правда ворота не успел закрыть - заглохла.

Ну вот почему у гбошников все не так как у других?


Зы. На ХХ расход чуть более литра в час. Ваш стакан должен дать более 10 минут работы мотора на ХХ.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 23:55   #92
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurken Посмотреть сообщение
Ващет, на сколько хватает трехметровой трубки, плюс редуктор, проверяю почти каждый день. Не долго машинка работает на холостых, а если газануть, замечу без нагрузки, хватает на секунды.
Эт вы про тавромотор или про ЗИЛ-130?
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 01:26   #93
kote
 
kote
 
Адрес: Вроцлав
Сообщений: 1,862
Машина: Passat B5, 1.8 ГБО, Honda Jazz 1.4
Длина: 15290мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
А я крантик на баллоне закрыл, завелся, выехал с гаража, правда ворота не успел закрыть - заглохла.
Та же фигня. Завелся, постоял минутку, отъехал от дома и заглох. Не мог понять - почему. Вспомнил, что закрывал расходник.
__________________
Пусть лучше над тобою смеются, чем плачут. (с)
kote вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 22:42   #94
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Так, двое попались , а сколько не отписалось что забыли открыть расходный кран?
Так сколько газа надо нагреть что бы завести авто?
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 23:57   #95
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
А я крантик на баллоне закрыл, завелся, выехал с гаража, правда ворота не успел закрыть - заглохла.

Ну вот почему у гбошников все не так как у других?


Зы. На ХХ расход чуть более литра в час. Ваш стакан должен дать более 10 минут работы мотора на ХХ.
Вот при выезде, стартани с тапкой в пол.
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 23:58   #96
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Эт вы про тавромотор или про ЗИЛ-130?
Обычные машинки, разные.
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 22:22   #97
Dimik
 
Dimik
 
Адрес: Черкассы
Сообщений: 160
Машина: ТАЗ 2108,ГБО-1,+МПСЗ4вар
Длина: 580мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Ребята,вот почитаю Вас и все пишут что с утра пару раз клацают газовой порции для пуска двигателя. Якобы пощелкал 3-5 раз что бы завестись шикарно.А то типо газ плохо испаряется.
Ну почему тогда у меня если не дай бог эта газовая порция пшикнет,то фиг уже заведешься.....?
А если этой порции нету, включаю зажигания при том кнопка в "0",потом клацаю на газ и сразу кручу стартером,тогда заводится "б1льш менш" .
А если пшикнет, то приходится крутить стартером и кнопку включать на "0" и лишь как схватывает сразу на газ.....бо по другому вообще ни как не завестись.


Мож попробовать регульнуть чуйку на холодном двигателе?
А то эта куйня по утрам бесит уже.Уже на счету -1 стартер(бо в некоторые дни кручу более 3-х минут им).
П.С на бензе заводится отлично.И кипяточком поливаю редуктор даж в +2
Dimik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 22:45   #98
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimik Посмотреть сообщение
Ребята,вот почитаю Вас и все пишут что с утра пару раз клацают газовой порции для пуска двигателя. Якобы пощелкал 3-5 раз что бы завестись шикарно.А то типо газ плохо испаряется.
Ну почему тогда у меня если не дай бог эта газовая порция пшикнет,то фиг уже заведешься.....?
А если этой порции нету, включаю зажигания при том кнопка в "0",потом клацаю на газ и сразу кручу стартером,тогда заводится "б1льш менш" .
А если пшикнет, то приходится крутить стартером и кнопку включать на "0" и лишь как схватывает сразу на газ.....бо по другому вообще ни как не завестись.


Мож попробовать регульнуть чуйку на холодном двигателе?
А то эта куйня по утрам бесит уже.Уже на счету -1 стартер(бо в некоторые дни кручу более 3-х минут им).
П.С на бензе заводится отлично.И кипяточком поливаю редуктор даж в +2
Писал для вас как продиагностировать редуктор давал советы по регулировке.

Цитата:
эта газовая порция пшикнет,то фиг уже заведешься.....?
Если хотите обсудить свое гбо то я чем смогу подскажу.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 00:19   #99
kote
 
kote
 
Адрес: Вроцлав
Сообщений: 1,862
Машина: Passat B5, 1.8 ГБО, Honda Jazz 1.4
Длина: 15290мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimik Посмотреть сообщение
Ребята,вот почитаю Вас и все пишут что с утра пару раз клацают газовой порции для пуска двигателя.
Я щелкаю пару раз.
А вот подсос, вытягиваю всего на половину от бензинового хода иначе - "заливает" и хрен заведешься.
Обороты при прогреве, держу подсосом на 1200-1250. Больше не даю. Через минуту, пока поставишь "морду" и регистратор, обороты начинают расти, я немного убираю подсос и еду.
__________________
Пусть лучше над тобою смеются, чем плачут. (с)
kote вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 15:52   #100
Dimik
 
Dimik
 
Адрес: Черкассы
Сообщений: 160
Машина: ТАЗ 2108,ГБО-1,+МПСЗ4вар
Длина: 580мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kote Посмотреть сообщение
Я щелкаю пару раз.
А вот подсос, вытягиваю всего на половину от бензинового хода иначе - "заливает" и хрен заведешься.
Обороты при прогреве, держу подсосом на 1200-1250. Больше не даю. Через минуту, пока поставишь "морду" и регистратор, обороты начинают расти, я немного убираю подсос и еду.


А у Вас врезки или конфорка стоит?
Dimik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.