ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2015, 18:15   #151
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от porsche1984 Посмотреть сообщение
мне слава делал схему год назад полностью новую!не помогло!
Тогда я пас, но повторю - у меня таких проблем не наблюдалось. И собственно говоря, я сделал около шести штук, никто не жаловался.

Есть какая-то закавыка у Славы. Прошивки то, одинаковые.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 18:16   #152
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Тогда я пас, но повторю - у меня таких проблем не наблюдалось. И собственно говоря, я сделал около шести штук, никто не жаловался.

Есть какая-то закавыка у Славы. Прошивки то, одинаковые.
наверное у славы начались проявлятся китайские корни
porsche1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 18:22   #153
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от porsche1984 Посмотреть сообщение
наверное у славы начались проявлятся китайские корни
А вы думаете у меня Сименс?

Все на китайской базе.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 18:32   #154
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Я МПСЗ наделал достаточно и сейчас одну собираю, со своей проблемы были вылавливал блоху долго: зеленый провод от замка в моторном отсеке, на клемме плохой контакт был. В основном появляются траблы на холодную, люди приезжают выясняю причины, обычно связаны с самой машиной: стартер, АКБ, плохие контакты, проблемы с карбом и т.д. сама система работает всегда нормально или глючит из за проблем с авто.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 18:50   #155
Dimik
 
Dimik
 
Адрес: Черкассы
Сообщений: 160
Машина: ТАЗ 2108,ГБО-1,+МПСЗ4вар
Длина: 580мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Есть у меня подозрение, что Слава в начальных МПСЗ, использовал какие-то детальки, не предназначенные для низких температур.
Собственно это мое предположение, не примите за истину.

У меня МПСЗ собственного изготовления, по абсолютно такой же схеме как и у Славы.
До падения напруги 7 вольт, дает стабильную искру. Еще не при одном морозе не было проблем с заводкой.
Зы. Релюшки нет.
Ну хз,судя по маркировке на блоку то у меня МПСЗ сделано 08.11,наверное еще старое.Надеюсь что Слава что то придумает.
Пробовал и с реле и без,то все равно одно и тоже(

Надеюсь что у меня не такая беда как у Юрки
Dimik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 19:03   #156
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Чет не завелось на газу сразу дрыык-дрык почти ухватило с первого разу. Оказывается было -18.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 02:11   #157
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Здравствуйте. У меня Гольф2 1,3л. карбюратор. Давно уже хотел поставить ГБО, но решился на это месяца 3 назад. Взял с рук баллон и редуктор Томасетто АТ 07 100НР. За недельку до НГ руки дошли до установки.

Еще до покупки начал курить ваш форум, очень много полезного и интересного.

Благодаря вашему ресурсу изготовил смеситель над карбом, в нем же исполнил и винт-дозатор. Просчитал стехеометрию и сделал отношение 33-диффузор 7,2-штуцер: оказалось жирно, пришлось придушить дозатором. УОЗ в +5-6 гр. Заменил РК редуктора. Настройка сейчас в основном по чуйке и чуть добавляю винтом ХХ (им точнее выставляется).

Газ мне достался с баллоном и судя по всему летний, поскольку при +5 завелась на газу отлично, но проработав с полминуты, залила и заглохла. При -20 он вообще из баллона отказался в редуктор поступать, перейти с бенза на газ не получилось. Возможно и стехеометрия изменится, когда заправлю свежий. Пока надо этот выкатать в ноль.

Переходить на газ после прогрева на бензе не нравится, поскольку по закону подлости в поплавковой камере он кончается на перекрестке или в др. неподходящем месте. Поэтому появилось желание прогреваться и заводится на газу.

Почитав темы про холодный пуск вынес то, что важно приложить тепло в полость первой камеры, чтоб испарить газ и подогреть его. Кто-то подкидывал идею сделать нагреватель из провода МГТФ (рабочая температура до 220гр), что я и осуществил. 6 метров провода МГТФ 0,12 я уложил в полость первой камеры, вывод сделал через мембрану и крышку первой камеры винтом М3. Подключил вместо ежа подогрева впускного коллектора. Отключается штатным датчиком при температуре мотора 65гр., а также доп реле (при переходе на бенз отключает), чтоб не перегреть. Лежащий в мотке на столе провод дал следующие характеристики: сопротивление 1,0 Ом, ток холодного 12А, за секунд 10 температура 170-180гр и снижение тока до 9А. Такой температуры я не ожидал, но поскольку в камере редуктора провод будет омываться холодным газом, условия будут легче, чем на теплом столе. Однако перестраховался и подключил через резистор 0,2 Ом.

Первый же пуск (на летнем газе) при +2 гр. порадовал, хорошо завелся и ровно прогревался, поехал примерно при 40гр. поскольку надо сразу на подъем, а мотор жалко. Пока удачные запуски проводил до -3 гр., потом резко похолодало до -20.

На момент вживления подогрева не было ни времени, ни лишнего провода для нормальных экспериментов. Думаю что 6 метров МГТФ 0,07 лучше впишутся. Это сопротивление 1,626 Ом и ток холодного провода 7.,38А. Хотелось бы еще узнать предел температурной прочности изоляции, в справочнике вроде 250 гр., а как он ведет себя на самом деле ХЗ.

Промелькнула еще мысль встроить такой проводок в фильтр, чтоб греть еще и жидкую фазу. Но пока не уверен в необходимости.

Пока хочу уменьшить давление в первой камере и перевтулить штуцер второй под 4 мм по рекомендациям Buzyan.
VLADIMIR_RND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 11:38   #158
Igor_Slavuta
 
Igor_Slavuta ?
 
Адрес: Сосед Сифона и Бороды
Сообщений: 3,151
Машина: Ксюха узбечка
Длина: 14980мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLADIMIR_RND Посмотреть сообщение

что я и осуществил.
......

вывод сделал через мембрану и крышку первой камеры винтом М3.
честно не понял, нагляднее как-то опишите, а лучше фотки


6 метров в первую камеру? Как они туда влезли?

может во вторую ?
Igor_Slavuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 11:56   #159
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLADIMIR_RND Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня Гольф2 1,3л. карбюратор. Давно уже хотел поставить ГБО, но решился на это месяца 3 назад. Взял с рук баллон и редуктор Томасетто АТ 07 100НР. За недельку до НГ руки дошли до установки.

Еще до покупки начал курить ваш форум, очень много полезного и интересного.

Благодаря вашему ресурсу изготовил смеситель над карбом, в нем же исполнил и винт-дозатор. Просчитал стехеометрию и сделал отношение 33-диффузор 7,2-штуцер: оказалось жирно, пришлось придушить дозатором. УОЗ в +5-6 гр. Заменил РК редуктора. Настройка сейчас в основном по чуйке и чуть добавляю винтом ХХ (им точнее выставляется).

Газ мне достался с баллоном и судя по всему летний, поскольку при +5 завелась на газу отлично, но проработав с полминуты, залила и заглохла. При -20 он вообще из баллона отказался в редуктор поступать, перейти с бенза на газ не получилось. Возможно и стехеометрия изменится, когда заправлю свежий. Пока надо этот выкатать в ноль.

Переходить на газ после прогрева на бензе не нравится, поскольку по закону подлости в поплавковой камере он кончается на перекрестке или в др. неподходящем месте. Поэтому появилось желание прогреваться и заводится на газу.

Почитав темы про холодный пуск вынес то, что важно приложить тепло в полость первой камеры, чтоб испарить газ и подогреть его. Кто-то подкидывал идею сделать нагреватель из провода МГТФ (рабочая температура до 220гр), что я и осуществил. 6 метров провода МГТФ 0,12 я уложил в полость первой камеры, вывод сделал через мембрану и крышку первой камеры винтом М3. Подключил вместо ежа подогрева впускного коллектора. Отключается штатным датчиком при температуре мотора 65гр., а также доп реле (при переходе на бенз отключает), чтоб не перегреть. Лежащий в мотке на столе провод дал следующие характеристики: сопротивление 1,0 Ом, ток холодного 12А, за секунд 10 температура 170-180гр и снижение тока до 9А. Такой температуры я не ожидал, но поскольку в камере редуктора провод будет омываться холодным газом, условия будут легче, чем на теплом столе. Однако перестраховался и подключил через резистор 0,2 Ом.

Первый же пуск (на летнем газе) при +2 гр. порадовал, хорошо завелся и ровно прогревался, поехал примерно при 40гр. поскольку надо сразу на подъем, а мотор жалко. Пока удачные запуски проводил до -3 гр., потом резко похолодало до -20.

На момент вживления подогрева не было ни времени, ни лишнего провода для нормальных экспериментов. Думаю что 6 метров МГТФ 0,07 лучше впишутся. Это сопротивление 1,626 Ом и ток холодного провода 7.,38А. Хотелось бы еще узнать предел температурной прочности изоляции, в справочнике вроде 250 гр., а как он ведет себя на самом деле ХЗ.

Промелькнула еще мысль встроить такой проводок в фильтр, чтоб греть еще и жидкую фазу. Но пока не уверен в необходимости.

Пока хочу уменьшить давление в первой камере и перевтулить штуцер второй под 4 мм по рекомендациям Buzyan.
Заполните профиль. Для общения в газовых разделах укажите поколение гбо и редуктор. При разговоре о тюнихе так будет читателям понятней .
Если выполните уменьение давление первой камеры редуктора то для начала перевтулить редуктор на 4.5. То ж для мемзовского мотора. Мож вам не подойдет.
Я не сторонник ставить обогрев в первую камеру редуктора. Лучше отдельный обгреватель перед редуктором.
А как реализован обогрев редуктора? Предлагаю вам к расмотрению вариант предварительного жидкостного проточного обогрева газа до редуктора. Там же и поставить дизельную свечу. Нарисую схемку выложу позже. Скайп у вас есть?
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url

Последний раз редактировалось Buzyan; 10.01.2015 в 12:02.
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 16:59   #160
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor_Slavuta Посмотреть сообщение
честно не понял, нагляднее как-то опишите, а лучше фотки


6 метров в первую камеру? Как они туда влезли?

может во вторую ?
К сожалению как всегда был ограничен во времени и в спешке забыл сфотать.
Именно 6 метров вложил вот сюда



Вывод винтиком через мембрану (она же и уплотняет) и крышку камеры (через изолирующую прокладку)

VLADIMIR_RND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 17:08   #161
Igor_Slavuta
 
Igor_Slavuta ?
 
Адрес: Сосед Сифона и Бороды
Сообщений: 3,151
Машина: Ксюха узбечка
Длина: 14980мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Молодца, мудрО... :-)
Igor_Slavuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 17:32   #162
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Заполните профиль. Для общения в газовых разделах укажите поколение гбо и редуктор. При разговоре о тюнихе так будет читателям понятней .
Если выполните уменьение давление первой камеры редуктора то для начала перевтулить редуктор на 4.5. То ж для мемзовского мотора. Мож вам не подойдет.
Я не сторонник ставить обогрев в первую камеру редуктора. Лучше отдельный обгреватель перед редуктором.
А как реализован обогрев редуктора? Предлагаю вам к расмотрению вариант предварительного жидкостного проточного обогрева газа до редуктора. Там же и поставить дизельную свечу. Нарисую схемку выложу позже. Скайп у вас есть?
Профиль поправил.
Мой мотор не сильно отличается от мемзовского: 1,3л 55лс (даже трамблер стоит уже от Таврии). Для начала я хотел только уменьшить давление (нужно найти манометр, время и согласовать все с прогнозом погоды ), но раз все равно лезть во вторую камеру для замера давления, почему б не махнуть и штуцер, если к тому моменту я его изготовлю. Но сначала нужно выкатать говногаз и заправится нормальным.
Обогрев не идеален: взят с вп.коллектора, а не с гбц, но на ощупь редуктор сильно не отстает от ГБЦ по температуре. Помпа новая и вытягивает даже воздушную пробку из редуктора после манипуляций с системой охлаждения.
Про проточный нагреватель уже читал, возможно даже ваш вариант и был, т.е. принцип я вполне представляю. Только в Томасетто будет слишком длинный путь до клапана 1 ступени из-за фильтра (газ снова остынет пока до него дойдет). В Томасетто по мне проще соорудить обогрев жидкой фазы в фильтре. Вообще мне по душе подогрев от электричества (быстрее и менее инерционное, тем более гена у меня 135 А), чем от ОЖ.
Скайпом никогда не пользовался.
VLADIMIR_RND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 17:47   #163
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor_Slavuta Посмотреть сообщение
Молодца, мудрО... :-)
Спасибо. Надо больше тестов, на которые как всегда нет времени. Очень волнует предел по температуре самого провода МГТФ, т.е. надежность всей системы, поскольку обратной связи по температуре нет. Вчера погода опять позволила ездить на доставшемся мне говногазе, так что будем посмотреть.
А на счет как оно влезло, провод очень гибкий, укладывал его и в длинную полость и в круглую (где клапан, при этом сварганил фиксатор, который крепится болтами клапана и не дает проводу касаться мембраны, жаль фото нет).


ПС: Мой смеситель с интегрированным винтом-дозатором

VLADIMIR_RND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 17:53   #164
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
До падения напруги 7 вольт, дает стабильную искру. Еще не при одном морозе не было проблем с заводкой.
Зы. Релюшки нет.
А че за релюшка? Питание на МПСЗ непосредственно от аккума? Можно подробнее? Падение напруги влияет на работу МПСЗ? Так как на старом аккуме отказывался запускаться мотор, хотя коленвал прокручивался. После зарядке аккума мотор запускался.
Таврия на штатной системе при -27 запускалась даже если стартер еле крутил, а Славка на МПСЗ при -14 уже требовала полностью заряженного аккума. Питание МПСЗ взято от провода, который раньше шел на катушку. Установка релюшки решит проблему?
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 18:27   #165
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Все подключено к штатной проводке. У меня МПСЗ собственного изготовления.
Я не знаю, в чем проблема Славиного МПСЗ.

Хотя, когда стартер еле крутил (старый аккум), то я на своем МПСЗ не мог завестись. МПСЗ стабильно только до 7В.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 18:33   #166
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

У меня не славино МПСЗ...
У меня типа такая.
Примус только руками развел)))

Последний раз редактировалось Tigra; 10.01.2015 в 18:35.
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 18:55   #167
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Ого, в первый раз вижу.

А, это российское.

Тигра, можешь попробовать прямым проводом с акума, если на сразу будет заметна разница в заводке, значит тебе нужна релюшка.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 19:01   #168
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Ого, в первый раз вижу.

А, это российское.

Тигра, можешь попробовать прямым проводом с акума, если на сразу будет заметна разница в заводке, значит тебе нужна релюшка.
Российское. И что с ним делать? Хотя, работает и работает тьфу тьфу тьфу.
Гуткин обещал ПО к нему подогнать... Но Гуткин хз где... Пока ждемс.
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 19:01   #169
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

А чего там военного, процик тот же прошивка процика почти такая же, только ее в сети прибили, что бы умные сами не делали, выводы у процика назначены другие, ну и менеджер другой, как работает не знаю. Реле берем с генератора, стартера или прямо с АКБ не важно +, массу, обмотку питаем с зеленого провода, а выход с реле подаем на катушку, коммутатор и МПСЗ.
Сегодня вылез трабл: где то в районе предохранителей чего то отходит, тухнут индикаторы на приборке и реле под капотом клацает, еле домой доехал.
Из за подобных проблем на холоде машины обычно и не заводятся.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 19:09   #170
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Только с реле нужна хитрость - катушку нужно запитывать прям с замка зажигания, а не с зеленого провода, иначе будет прикольно.
Кто пробовал - знает.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 19:14   #171
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Катушку реле??? А в чем прикол?
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 19:15   #172
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СБорисов Посмотреть сообщение
только ее в сети прибили, что бы умные сами не делали
Та отож. Прибили. Прибили саму прогу. Прошивы вроде есть. И официального сайта нет уже

Последний раз редактировалось Tigra; 10.01.2015 в 19:18.
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 19:24   #173
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Катушку реле??? А в чем прикол?
А в том, что заглушить потом невозможно. Не знаю как на старах, а на новых точно такой прикол есть.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 19:42   #174
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLADIMIR_RND Посмотреть сообщение
ПС: Мой смеситель с интегрированным винтом-дозатором
Смеситель на троечку.
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 19:47   #175
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurken Посмотреть сообщение
Смеситель на троечку.
У вас руки и такой слепить вряд ли способны.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.