ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Путешествия

Путешествия Описание поездок далеких и близких, главное чтобы на любимой машине

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2015, 23:32   #201
Олег Андреевич
Забанен
 
Адрес: Юзовка
Возраст: 46
Сообщений: 15,435
Машина: ZAZ 110206
Длина: 237190мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

могу ошибаться, ибо не везде ездил, но не думаю.что сильно.изменилось, разве что в худшую сторону.

ехать надо на Днепр или Харьков от Волновахи, а потом на Киев. из Киева уже по Житомирской на Хмель. "низом" ехать не рекомендую, дороги уваленые.

если есть возможность, то лучше через Артемовск выскочить на ростовскую, дороги таки получше и прямее чем через Покровку-Синельниково. там просто хлам. харьковское направление относительно ровное, окромя Изюма, там видимо бомбили неделю, асфальт местами как грибы проявляется.

чисто имхо ессно.
Олег Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 22:38   #202
delpiero
 
Адрес: Донецк
Возраст: 49
Сообщений: 150
Машина: Таврия 1102
Длина: 4800мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Андреевич Посмотреть сообщение
могу ошибаться, ибо не везде ездил, но не думаю.что сильно.изменилось, разве что в худшую сторону.

ехать надо на Днепр или Харьков от Волновахи, а потом на Киев. из Киева уже по Житомирской на Хмель. "низом" ехать не рекомендую, дороги уваленые.

если есть возможность, то лучше через Артемовск выскочить на ростовскую, дороги таки получше и прямее чем через Покровку-Синельниково. там просто хлам. харьковское направление относительно ровное, окромя Изюма, там видимо бомбили неделю, асфальт местами как грибы проявляется.

чисто имхо ессно.
Т.е. вы советуете не использовать гугл маршрут Донецк-волноваха-гуляйполе-днепропетровск-олександрия-кировоград-умань-винница-хмельницк, а ехать волноваха-борисполь-житомир-хмельницк?
delpiero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2015, 23:27   #203
Олег Андреевич
Забанен
 
Адрес: Юзовка
Возраст: 46
Сообщений: 15,435
Машина: ZAZ 110206
Длина: 237190мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delpiero Посмотреть сообщение
Т.е. вы советуете не использовать гугл маршрут Донецк-волноваха-гуляйполе-днепропетровск-олександрия-кировоград-умань-винница-хмельницк, а ехать волноваха-борисполь-житомир-хмельницк?
я ничего не советую, ибо потом окажусь крайним ))),
я к тому, что дороги "низом" говно. я по ним ездил. "верхом" дороги гораздо лучше. и расстояние по сути такое же. но это было до войны. сейчас я хз, мож их и поделали, но слабо верится. и опять же, если вы уже в волновахе, то возможно проще и быстрее выехать гугл-маршрутом. я исходил из того, что выезжать из Донецка.

в любом случае, выбирать вам, хорошей дороги! и удачи.
Олег Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 13:42   #204
Romeo75
 
Romeo75
 
Адрес: Киев, м.Дарница
Возраст: 48
Сообщений: 545
Машина: Geely CK2 2013
Длина: 1770мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Romeo75 с помощью ICQ
По умолчанию

А посоветуйте наиболее интересный маршрут по Закарпатью: Черновцы-Ужгород. Дней на 6.
И стоит ли выезжать на Прикарпатье, с целью возвращения в Киев, с заездом в Трускавец, по самому западному перевалу через Карпаты, что идет вдоль границы? (Ужокский перевал)

Последний раз редактировалось Romeo75; 18.06.2015 в 13:44.
Romeo75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 21:13   #205
zaqzaq
 
zaqzaq
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 763
Машина: Ford Kuga 2.0D 4WD
Длина: 3190мкм
Диаметр: 19мм
Отправить сообщение для zaqzaq с помощью ICQ
По умолчанию

День добрый. Собираемся ехать из Изюма(Харьковская обл.) в Одессу. Подскажите оптимальный маршрут и состояние дорог по этому мрашруту. Заранее спасибо
__________________
Цитата:
Сообщение от Steff Посмотреть сообщение
слышал, что после установки газа, Таврия теряет маневренность.
zaqzaq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 11:08   #206
Сволочь
Забанен
 
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,931
Машина: заз110307 1,2si
Длина: 14380мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaqzaq Посмотреть сообщение
День добрый. Собираемся ехать из Изюма(Харьковская обл.) в Одессу. Подскажите оптимальный маршрут и состояние дорог по этому мрашруту. Заранее спасибо
Судя по этому сайту:
http://uaroads.com/9/48.000949575530...27984619140625

то только через Киев!
Сволочь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 11:29   #207
Sympson
Забанен
 
Адрес: Мелитополь
Возраст: 53
Сообщений: 9,887
Машина: Фапалка для Викса и Андрюка
Длина: 173300мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaqzaq Посмотреть сообщение
День добрый. Собираемся ехать из Изюма(Харьковская обл.) в Одессу. Подскажите оптимальный маршрут и состояние дорог по этому мрашруту. Заранее спасибо
не скажу как ехать, но скажу КАК НЕ ЕХАТЬ))).
Через Мелитополь - Каховку однозначно не советую. ТрассаМ14 на этом куске напоминала танкодром (на пасху дело было, 80 км по Херсонской области не думаю что уже отремонтировали).
От Мелитополя до границы области еще ничего (45км) а дальше до Каховки ок 100км сплошной экстрим - больше 50км/ч не поедешь.

Последний раз редактировалось Sympson; 22.06.2015 в 11:32.
Sympson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 00:14   #208
ShurikStar2007
 
ShurikStar2007
 
Адрес: Винница (Лисичанск)
Возраст: 37
Сообщений: 5,217
Машина: Славута гбо 1. Sens ГБО
Длина: 29610мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для ShurikStar2007 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delpiero Посмотреть сообщение
Т.е. вы советуете не использовать гугл маршрут Донецк-волноваха-гуляйполе-днепропетровск-олександрия-кировоград-умань-винница-хмельницк, а ехать волноваха-борисполь-житомир-хмельницк?
может уже не актуально, но все же... еще в далеком 2010 году отрезок от донецка до умани был полностью отвратным (говно в общем) с небольшими участками хорошего более менее покрытия (меда)... поэтому съездив 2 раза до винницы с лисичанска, стал ездить верхом - мой маршрут пролегал по ростовской трассе до харькова, дальше напрямую на киев, а дальше житомир, винница... дороги на порядок лучше и сейчас поддерживаются в норм состоянии... был раньше участок между бердичевом и житомиром как после бомбежки, но 2 года назад одну сторону капитально отремонтировали с новым покрытием, а вторую сторону полатали хорошо. разница в расстоянии около 95 км, но компенчируется хорошими дорогами, более экономным режимом (все-таки часто идет двухполоска и обгонять намного проще фуры и прочие тихоходы) так что даже выходит по топливу тоже если не экономнее (если экономить) то аналогично. по времени тоже самое...
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!!!
ShurikStar2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 08:32   #209
zaqzaq
 
zaqzaq
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 763
Машина: Ford Kuga 2.0D 4WD
Длина: 3190мкм
Диаметр: 19мм
Отправить сообщение для zaqzaq с помощью ICQ
По умолчанию

Уже не актуально. Поехали до Ъарькова, затем спустились до Мелитополя - дорога норм. От мелитополя до херсона - жопа. Маршрут вышел 1100км и 16 часов руления. Если бы широкие колеса грандвитары - ехали бы все 20часов.... обратно агитируют ехать через киев, но опять же, такой крюк....
__________________
Цитата:
Сообщение от Steff Посмотреть сообщение
слышал, что после установки газа, Таврия теряет маневренность.
zaqzaq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 21:36   #210
DarkWizard
 
DarkWizard
 
Адрес: Дніпро
Возраст: 47
Сообщений: 258
Машина: Opel Astra G 1.8 хетч
Длина: 5070мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaqzaq Посмотреть сообщение
Уже не актуально. Поехали до Ъарькова, затем спустились до Мелитополя - дорога норм. От мелитополя до херсона - жопа. Маршрут вышел 1100км и 16 часов руления. Если бы широкие колеса грандвитары - ехали бы все 20часов.... обратно агитируют ехать через киев, но опять же, такой крюк....
23.06 ехал из Железного Порта в Днепропетровск, через Мелитополь. Дорога на порядок лучше чем через Никополь. От Цюрупинська до Мелитополя нормальная дорога. Только в одном месте немного ям, а в остальном подремонтировано. Шел 100-110 км/ч.
Ехал на астре если что.
DarkWizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 11:15   #211
Sympson
Забанен
 
Адрес: Мелитополь
Возраст: 53
Сообщений: 9,887
Машина: Фапалка для Викса и Андрюка
Длина: 173300мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DarkWizard Посмотреть сообщение
23.06 ехал из Железного Порта в Днепропетровск, через Мелитополь. Дорога на порядок лучше чем через Никополь. От Цюрупинська до Мелитополя нормальная дорога. Только в одном месте немного ям, а в остальном подремонтировано. Шел 100-110 км/ч.
Ехал на астре если что.
это "одно место" ок 80 км длиной в районе Торгаи-Серогозы
Sympson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 16:32   #212
DarkWizard
 
DarkWizard
 
Адрес: Дніпро
Возраст: 47
Сообщений: 258
Машина: Opel Astra G 1.8 хетч
Длина: 5070мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sympson Посмотреть сообщение
это "одно место" ок 80 км длиной в районе Торгаи-Серогозы
Одно место,- около 1 км возле памятника на перекрёстке
DarkWizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 15:33   #213
kroki
 
kroki
 
Адрес: Г.Новомосковск Днепропетровской обл.
Сообщений: 35
Машина: Таврия-Дана 1105 ГБО-1
Длина: 1060мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Доброго времени суток.
Подскажите может кто ездил по маршруту с Днепропетровска(Новомоско ск)в Ворохту(Рахов)?
По навигатору показало кротчайший путь Днепроджержинск-Александрия-Кировоград-Умань-Шаргород-Черновцы-Косов-Верховина-Ворохта=980-1000км.
Слышал дорога Александрия-Кировоград не очень,но объезжать через Киев - Ивано-Франковск около 200км лишних.Никогда не ездил.Посоветуйте.Да и еще газовых заправок по дороге хватает?
Заранне благодарю.
kroki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 15:47   #214
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kroki Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Подскажите может кто ездил по маршруту с Днепропетровска(Новомоско ск)в Ворохту(Рахов)?
По навигатору показало кротчайший путь Днепроджержинск-Александрия-Кировоград-Умань-Шаргород-Черновцы-Косов-Верховина-Ворохта=980-1000км.
Слышал дорога Александрия-Кировоград не очень,но объезжать через Киев - Ивано-Франковск около 200км лишних.Никогда не ездил.Посоветуйте.Да и еще газовых заправок по дороге хватает?
Заранне благодарю.
Как предпочитаете поехать дальше и ровнее или ближе и по ямам? В прошлом году знакомые поехали покороче на коробке автомат спалили тормоза вызывали эвакуатор.
Хорошая дорога Житомир Ровно Львов Мукачево. С Мукачево рулить на запад. Так шо начинайте Кировоград Умань.
-
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 14:24   #215
kroki
 
kroki
 
Адрес: Г.Новомосковск Днепропетровской обл.
Сообщений: 35
Машина: Таврия-Дана 1105 ГБО-1
Длина: 1060мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Как предпочитаете поехать дальше и ровнее или ближе и по ямам? В прошлом году знакомые поехали покороче на коробке автомат спалили тормоза вызывали эвакуатор.
Хорошая дорога Житомир Ровно Львов Мукачево. С Мукачево рулить на запад. Так шо начинайте Кировоград Умань.
-
Спасибо.Вот вроде более менее маршрут подсказали знакомые водители:
Днепр-Кринички-Щорс-Пятихатки-Александрия-Кировоград
А если выше по карте,то объезд не маленький.
Если у кого есть вариант предложения напишите.Маршрут Днепропетровск-Ворохта.
kroki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 15:33   #216
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,455
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Я ради объезда Кировограда и проч. Александрий, на Полтавщину с гаком почти в 200 км еду таки через Киев
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 09:35   #217
GAS
 
GAS
 
Адрес: Рени
Возраст: 41
Сообщений: 10,686
Машина: Chevrolet Lacetti 1.8 газ/бензин 2007
Длина: 197160мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, оптимальный маршрут Одесса-Днепропетровск, с наилучшим состоянием дороги. Ездил в прошлом году через Херсон-Мелитополь, была нормальная дорога, но сейчас, судя по сообщениям выше, так ехать не стоит. В этом году ездил через Никополь - пожалел, обратно через Александрию-Кировоград-Умань, тоже далеко не торт дорога. Через Николаев-Кривой Рог не сделали случайно дорогу? Там ни разу не ездил, но судя по отзывам, там можно всю ходовую оставить.

Ехать планирую недели через 2-3.
__________________
АЗЛК-2140 (1984, 02.2007-10.10.2007) => ВАЗ-2101 (1975, 28.01.2008-23.07.2011) => ВАЗ-2107 (1985, 23.07.2011-05.01.2012) => ЗАЗ-110307 (2005, 11.01.2014-11.09.2019) => Mazda 626 (1992, 11.09.2019-09.06.2023) => Chevrolet Lacetti (2007, з 02.06.2023)

Последний раз редактировалось GAS; 01.09.2015 в 09:37.
GAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 11:05   #218
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,455
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Уточните у Андреябелова, он николаевский, но примерно мес. назад говорил, что плачевно там. Мож. и сделали. Раньше тудой и ездил, потом перестал, нуегонаф...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 14:41   #219
kroki
 
kroki
 
Адрес: Г.Новомосковск Днепропетровской обл.
Сообщений: 35
Машина: Таврия-Дана 1105 ГБО-1
Длина: 1060мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Я ради объезда Кировограда и проч. Александрий, на Полтавщину с гаком почти в 200 км еду таки через Киев
Согласен,я обратно с Ворохты ехал через Киев -Полтаву.Дорога Чёп-Киев-Полтава класс,одно удовольствие ехать.Хоть и 200км лишних.Днепр-Александия -Умань не советую,если не ямы,так колея в 30 см.
kroki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 20:03   #220
zaqzaq
 
zaqzaq
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 763
Машина: Ford Kuga 2.0D 4WD
Длина: 3190мкм
Диаметр: 19мм
Отправить сообщение для zaqzaq с помощью ICQ
По умолчанию

Интересует маршрут от Чутово до Ахтырки! Кто знает, как там дорога?
__________________
Цитата:
Сообщение от Steff Посмотреть сообщение
слышал, что после установки газа, Таврия теряет маневренность.
zaqzaq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 09:51   #221
Жека 86
 
Жека 86
 
Адрес: г.Бровари Київська обл.
Сообщений: 143
Машина: hyundai ацик
Длина: 1840мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Доброго дня, всіх з Великоднем!
Хочу поїхати до Сваляви. Підскажіть як краще проїхати від Тернополя ( до нього знаю)
Думаю про два напрямки через Львів і через Стрий. Хто з тієї сторони підкажіть кращу дорогу.
__________________
Делаю жалюзи всех видов, рулонные шторы... Все под заказ
Жека 86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2016, 23:04   #222
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Всем привет, а не подскажет ли кто киев - каменец-подольский как лучше ехать?
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 21:24   #223
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Сам спросил, сам отвечу, поехал через хмельник, до жидомира все в курсе, дальше дорога средне говняная, если не гнать то терпимо.
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 08:08   #224
ArsenZP
Хер Таврический
 
ArsenZP
 
Возраст: 34
Сообщений: 29,962
Длина: 466050мкм
Диаметр: 52мм
По умолчанию

Ездил "к биндеровцам".
Запорожье - Днепропетровск (в Днепре ехал через город, все говорят, что Симферополька - говно, не стал проверять)- подубили, но почти везде залатано, ехать можно нормально. В тёмное время - осторожнее. "Объездной" участок перед Днепром - паршивый.
"Новая" Днепр-Харьков держится неплохо. Но на обратном пути около Новомосковска таки я яму влетел.
Красноград - хреновенько.
От Краснограда на Полтаву - в начале несколько участков говнища. Нет, не так - ГОВНИЩА!!! и в Карловке плохо. В остальном если по центру ехать и не быстро, то проезжабельно.
В Полтаве традиционно хреновенько, дальше хорошо, хотя не везде широко.
Киев проезжал как советовал Навител - по проспекту Лобановского (бывший Краснозвёздный). Без претензий.
"Львовская" до Дубно - великолепно.
По ЗУ - следующий, отдельный пост.
ArsenZP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 08:19   #225
ArsenZP
Хер Таврический
 
ArsenZP
 
Возраст: 34
Сообщений: 29,962
Длина: 466050мкм
Диаметр: 52мм
По умолчанию

Дубно - нормально.
Кременец-Почаев - хорошо, дальше на "львовскую" через Радивилов местами средненько, но пойдёт.
По Львову ездил на общественном транспорте - имел я эту шумную брусчатку, односторонние улицы в центре и прочие заморочки.
Львов-Франковск - узко, но покрытие хорошее. Яйценюк в прошлом году открывал, ещё держится.
Франковск - Черновцы - где как. Жутких ям нет, но бывают участки, где латка на латке.
В Черновцах проще на общественном - половины плиток нет, спуски-подъёмы.
Черновцы - Хмельницкий: нафигатор посоветовал налево (по Т2603), указатели - направо (по Н03). Поверил указателям (и заправщикам) - не идеал, но ехать вполне можно. Хотя, попадаются участки, где ямы хрен объедешь - ориентируешься по чужим "стопам".
Хмельницкий - Винница - нормально.
Винница - Житомир - широко, нормально. Заехал в Бердичев (посмотреть достопримечательности) - попал в пробку
Дальше понятно - Житомир, Киев и так далее.

*выше везде "нормально" - это по украинским меркам. Т.е. ямы не везде, их можно объехать особо без напряга или они залатаны, хоть и криво. Ширина трассы на в счёт - хоть бы ям не было, и то неплохо.

Последний раз редактировалось ArsenZP; 09.05.2016 в 08:21.
ArsenZP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.