ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2016, 23:19   #101
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

В теме все ответы есть.. звоните если шо
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 00:26   #102
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Не звоните, забейте... втулку, я не раз описывал.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 11:35   #103
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СБорисов Посмотреть сообщение
Не звоните, забейте... втулку, я не раз описывал.
Забитая втулка не обеспечит уменьшения расхода в городских условиях -- пробки тянучки длительная работа мотора на холостом ходу ведь рабочая кромка остается прежняя.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 21:26   #104
volhov
 
volhov
 
Адрес: Запорожье (Степногорск)
Возраст: 41
Сообщений: 75
Машина: ZAZ Taoureg 110247 "Серебряная пулька" 1,2 карб 2004 г.в. + ГБО
Длина: 360мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Почему рабочая кромка "прежняя"? Я Вашу тему доработки редуктора прочитал внимательно (как и другие темы по ГБО). Поэтому про втулку я писал так:
Цитата:
Или просто сровнять имеющуюся кромку, немного развернуть отверстие и потом изготавливать вместо штуцера правильную втулку (с наружной кромкой и т.д.), которую просто с лёгким натягом прессовать в имеющееся отверстие?
Никто ж не мешает на втулке изготовить кромку любого диаметра при условии, что старая кромка будет сведена в ноль. Такая втулка ведь пойдёт?
P.S. Ответ уже догадался.

Одно уточнение: размеры 4 мм и 2,5 мм в чертеже из первого поста всё так же актуальны или на данный момент Вы посоветовали бы другие размеры?
Благодарю.
__________________
Самый надёжный план:" По...уй, на месте разберёмся!!!"

Последний раз редактировалось volhov; 08.06.2016 в 21:30.
volhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 23:35   #105
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volhov Посмотреть сообщение
Почему рабочая кромка "прежняя"? Я Вашу тему доработки редуктора прочитал внимательно (как и другие темы по ГБО). Поэтому про втулку я писал так:

Никто ж не мешает на втулке изготовить кромку любого диаметра при условии, что старая кромка будет сведена в ноль. Такая втулка ведь пойдёт?
P.S. Ответ уже догадался.

Одно уточнение: размеры 4 мм и 2,5 мм в чертеже из первого поста всё так же актуальны или на данный момент Вы посоветовали бы другие размеры?
Благодарю.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 22:17   #106
volhov
 
volhov
 
Адрес: Запорожье (Степногорск)
Возраст: 41
Сообщений: 75
Машина: ZAZ Taoureg 110247 "Серебряная пулька" 1,2 карб 2004 г.в. + ГБО
Длина: 360мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Благодарю за фото. Когда завтулю свой, тоже организую фото.
И всё же
Цитата:
Одно уточнение: размеры 4 мм и 2,5 мм в чертеже из первого поста всё так же актуальны или на данный момент Вы посоветовали бы другие размеры?
Благодарю.
?
__________________
Самый надёжный план:" По...уй, на месте разберёмся!!!"
volhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 22:33   #107
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

http://tavria.org.ua/forum/showthrea...t=81781&page=2 у меня 4 мм, с переходом на 3, давление 0.3.. .032. Там много фото есть, описание тоже старался подробно. Вышло в итоге економично, максималка 133, больше не получалось, после 100-110 вяло разгоняется.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 20:43   #108
Blade
 
Адрес: Днепродзержинск
Сообщений: 49
Машина: ВАЗ 21061 MPSZ-ZH, ГБО
Длина: 230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

К рисунку который указан в первом посте не хватает размера длинны части с диаметром 2,5 мм. Если верить книге "Карбюраторы двигателей внутреннего сгорания (Грибанов В.И., Орлов В.А.) " со стр 19 описанно влияние размеров жиклера на расход, там есть так называемое соотношение l/d длинны к диаметру проходного сечения жиклера. Так же влияет форма перехода от малого диаметра к большому.Возможно характеристика для газов будет иной, но пока другой информакии я не нашел. У Buzyan получилось добиться оптимальных параметров данной вставки. Но при изготовлении такой вставки "для себя" возможны вариации без этих размеров.

Последний раз редактировалось Blade; 10.06.2016 в 20:50.
Blade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 17:35   #109
volhov
 
volhov
 
Адрес: Запорожье (Степногорск)
Возраст: 41
Сообщений: 75
Машина: ZAZ Taoureg 110247 "Серебряная пулька" 1,2 карб 2004 г.в. + ГБО
Длина: 360мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Наконец-то получилось выкроить свободного времени для гаражных дел. Завтулил своего Томаса АТ-07 втулкой с рабочей кромкой диаметром 4 мм и проходным где-то 3-3,2 мм. Толщина рабочей кромки примерно 0.5-0.6 мм. К сожалению, фоток не предоставлю, т.к. не оказалось под рукой ничего фотографирующего, а откладывать сборку и установку на потом не хотелось, пришлось собрать. Пластиковую крышку на черепахе сразу приподнял шайбочками где-то на 1-1,5 мм. Приглушил 4 отверстия (две группы по два отверстия напротив в 180 градусов) из 12 имеющихся, их диаметр не менял.
Первые попытки завестись не увенчались успехом. Убрал шайбочки из-под крышки смесителя (вернул к заводскому виду), заглушенные отверстия так и оставил заглушенными. Завелось.
Пока играюсь с настройками. Из приборов, как уже здесь говорили, только "жопомер". Субъективно: всё пока устраивает, провалов при открытии второй камеры нет, разгон ровный, приемлемый, впятером до 120 идёт, по ощущениям неспеша может и немного больше раскочегарится. Вони газом нет.
Расход пока не замерял, балон 20-ка , пока вторая заправка, но не с пустого. Но грубо, не криминал, меньше 10л точно при режиме трасса/город где-то 45%/55% соответственно.

Трабл пока один, навскидку регулировками не поборолся (хотя, ещё не так скурпулёзно всё перепробовал) - глохнет при попытке плавно (относительно) нажать на педаль газа. Если чуть порезче давить на педаль, не глохнет, интенсивно набирает обороты. Потому с непривычки сложно тронуться, не заглохнув. При трогании приходится держать высокие обороты. Но по ощущениям не потому что "не тянет", а потому что клапан второй ступени остаётся закрытым, а потом открывается рывком. Это мне с пружинкой винта чуйки (клапана второй ступени) теперь баловаться или ещё как-то полечить можно? Нужна пружинка помягче получается?
__________________
Самый надёжный план:" По...уй, на месте разберёмся!!!"
volhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 17:48   #110
Саныч
 
Саныч
 
Адрес: Запорожье, Правый
Возраст: 39
Сообщений: 8,960
Машина: Таврия 1.3, ЗАЗ Ланос 1.4
Длина: 30490мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volhov Посмотреть сообщение
Трабл пока один, навскидку регулировками не поборолся (хотя, ещё не так скурпулёзно всё перепробовал) - глохнет при попытке плавно (относительно) нажать на педаль газа. Если чуть порезче давить на педаль, не глохнет, интенсивно набирает обороты. Потому с непривычки сложно тронуться, не заглохнув. При трогании приходится держать высокие обороты. Но по ощущениям не потому что "не тянет", а потому что клапан второй ступени остаётся закрытым, а потом открывается рывком. Это мне с пружинкой винта чуйки (клапана второй ступени) теперь баловаться или ещё как-то полечить можно? Нужна пружинка помягче получается?
у меня такое лечилось просто открытием чуйки
Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 18:01   #111
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

пружинка должна быть заводская. Это вроде как вывод после тернистого пути испытаний других форумчан, Бузяна, например.

Цитата:
ластиковую крышку на черепахе сразу приподнял шайбочками где-то на 1-1,5 мм. Приглушил 4 отверстия (две группы по два отверстия напротив в 180 градусов) из 12 имеющихся, их диаметр не менял.
Я вам так скажу, я вот почти-почти подключил лямбду, поездил пока с мультиметром китайским, ибо оказалось, внутреннее сопротивление планируемого к установке вольтметра в 100к абсолютно непригодно к моей лямбде. Буду повторитель лепить на лм358. Ну это отсутпление. Так вот если крышку поднять шайбами на 2мм смеситель бедноват, еще немного конечно поиграюсь, чтоб проверить, возможно пересмотрю этот вывод. А вы, получается, и крышку подняли, ди еще и отверстия для газа закрыли, вот оно и не завелось, ибо мега бедно. Тут на сайте есть пример установки черепахи, БЕЗ поднятия крышки, БЕЗ заклейки отверстий, и расход как у меня , минимальный, а может и меньше. Я вот вроде чуть забогатил чем раньше ездил и расход вроде как на пару десятых упал(времени мало еще). Начните в любом случае с заводской черепахи без шайб и без заклейки отверстий, не понря=авится- переделаете. Тем более редуктор у вас втулен, со слов штуцер как у меня. Давление какое на первой ступени? у меня при ваших размерах штуцера 0,3 примерно.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 18:39   #112
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

И я на днях убрал шайбы, перенастроив редуктор и жадность. Кстати, после того как убрал шайбы, жадность пришлось закрутить прилично, газ засасывает отлично.

Но правда параллельно поставил разрезную шестерню грм и поигрался с положением распредвала.
Получилась бомба до 3000 оборотов. Выстреливает реально.

Теперь перехожу к замеру расхода.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 20:07   #113
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

а чуйка? 1мм шайб - это один оборот чуйки для такого же хх. Это у меня так было.
Офтоп. вот жаль лямбда у вас корявая. У меня например на прогретом двигле\штанах если катиться без подачи газа - покажет 0.01в, при езде бедной - 0.04, при езде нормальной 0.08, явно богатая смесь 0.96, на бензине на устоявшемся режиме на первой камере 0.08--0.1, но залит был спиртовый старый бензин, четко видно по скачкам работу ускорительного, когда при нажатии лямбда в насыщение уходит. Вот и у кого спросить на какую лямбду надо настроить систему для економии, как на банзине 0.08-0.1, или больше, или еще как))))) Кстати просто при включенном подогреве на столе лямбда показывает 0.07, а вот на двигле, когда и корпус лямбды горяч при выключении подачи газа покажет вот те самые 0.01. Ну и хочет она вольтметр с мегомом на входе, не меньше....
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 20:20   #114
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

сам жалею. Но выкладывать овердобуя денег за новую, жаба давит. Эта ведь как индикатор канает.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 20:22   #115
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
а чуйка? 1мм шайб - это один оборот чуйки для такого же хх. Это у меня так было.
А чуйка осталась почти прежняя. Может полоборота, уже не помню. Видимо на ХХ щель особо не влияет. По крайней мере меньше чем на оборотах.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 20:32   #116
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

а у меня зависели сильно. Чем выше поднимал крышку, тем больше нужно было чуйку отворачивать. Первая ступень у меня 0.3, втулка 4мм, проходное кажется 3. ХХ только чуйкой, непонятно почему у вас нет необходимости чуйку зажать при опускании крышки. Фильтр Викс? Или другой какой? Может вам поможет...но свою лямбду я достал(мне знакомый водила вернее подогнал) даром там, где ее снимают с дорогих машин согласно регламента, и случайно не выбросили, а на полку кинули. Тоесть она полностью рабочая по факту получается. А дали ее даром, потому что ценность ее тупо даже не знали, а ведь я за нее и какую-то сотню грн мог дать, или пару. Кстати подогрев у нее таки позисторный, как мне тут вроде Юрасвс подсказал.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 20:47   #117
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Фильтр викс.

А у нас лямбды скупают. Там ведь платина. Так что, работники сервисов у нас прохаванные.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 21:07   #118
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Есть в Ирпене или рядом стеклодувный завод. Так вот там однажды при крайне редкой чистке печи, или как там, работник нашел какую-то грудку непонятной хрени, и чесно принес показать инженеру. А это оказался кусок платины, который там как вроде датчик температры используется, короче стоимость того куска платины просто огромная была, и тот рабочий долго кусал себя за задницу. Даже не знаю, сколько в лямбде платины...неужели так много.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 22:50   #119
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

около 0.25 грамма. При стоимости технической платины в пределах 32-35 баксов за грамм, скупают их весело.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 23:15   #120
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Повторитель лучше сделайте на Rail-to-rail ОУ, например LMV358 (понадобится стабилизатор питания на 5Вольт). Простая 358 не прокатит, она на сможет правильно показывать околонулевые значения.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 23:37   #121
volhov
 
volhov
 
Адрес: Запорожье (Степногорск)
Возраст: 41
Сообщений: 75
Машина: ZAZ Taoureg 110247 "Серебряная пулька" 1,2 карб 2004 г.в. + ГБО
Длина: 360мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Саныч, про
Цитата:
у меня такое лечилось просто открытием чуйки
тоже подумалось в первую очередь ибо логично, вроде, с точки зрения уменьшения жёсткости (преднатяга) пружинки. Но ведь в остальных режимах всё устраивает, тогда трогать чуйку, вроде, нелогично. Х.З.
Прислушаюсь к soladko, для начала освобожу перекрытые отверстия в черепахе. Поиграюсь с настройками. Сейчас, кстати, холостой регулируется винтом холостого хода. Изначально завелась с полностью зажатой чуйкой и винтом холостого удалось настроить стабильный х.х.
По давлению первой камеры: каюсь, не замерял, т.к. манометр есть только со шкалой в 10 атм. Пружину первой камеры с обоих концов сточил на камне примерно на 1 мм суммарно. Измерить давление нечем, боялся переборщить, но с надеждой, что хоть немного да снизится давление и польза будет.
Про лямбду в качестве индикатора давно мысль зреет... заодно вварить по гайке в каждое колено своего Урала (мот) для отстройки карбов, а потом заглушечку туда.
__________________
Самый надёжный план:" По...уй, на месте разберёмся!!!"
volhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 00:40   #122
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Провал именно из-за поджатой чуйки. Такое проявляется при регулировке ХХ винтом байпаса. Тут уже зависит от проходного сечения смесителя. На врезках разряжение на низах выше нежели на черепашке, поэтому они позволяют зажимать чуйку.
Попробуйте отрегулировать ХХ чуйкой или 50/50 чуйка/винт ХХ.
VLADIMIR_RND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 08:41   #123
volhov
 
volhov
 
Адрес: Запорожье (Степногорск)
Возраст: 41
Сообщений: 75
Машина: ZAZ Taoureg 110247 "Серебряная пулька" 1,2 карб 2004 г.в. + ГБО
Длина: 360мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Благодарю за советы. Попробую ещё настройку с зажатым винтом хх, а регулировка только чуйкой.
Да, на прошлой своей Тавре ставил врезки в обе камеры, такой проблемы не было.
__________________
Самый надёжный план:" По...уй, на месте разберёмся!!!"
volhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 09:29   #124
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

и с черепахой не будет проблем. Для лямбды напомню идеально подходят наши таврический ступичные гайки.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 09:43   #125
volhov
 
volhov
 
Адрес: Запорожье (Степногорск)
Возраст: 41
Сообщений: 75
Машина: ZAZ Taoureg 110247 "Серебряная пулька" 1,2 карб 2004 г.в. + ГБО
Длина: 360мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Естественно, в первую очередь буду стараться "победить" черепаху.
О! Про ступичные гайки не знал, отдельное спасибо!
__________________
Самый надёжный план:" По...уй, на месте разберёмся!!!"
volhov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.