ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2011, 07:36   #1
Луазмастер
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию двигатели 1,1 1,2 1,3 карбюратор и инжектор

Двигатели 1,1 1,2 1,3 карбюратор и инжектор. Вот собственно вопрос многих интересующих. Собрать статистику расхода топлива в зависимости от объема двигателя и наличия инжектора. То есть к примеру у вас двиг. 1,1 ест столько то а сколько он станет кушать например после расточки до 1,2 1,3 или установки на штатный мотор инжектора. Его туда вообще смысл ставит есть?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 09:39   #2
Rommikha
 
Rommikha
 
Адрес: Подольск-Идеальный
Возраст: 44
Сообщений: 1,017
Машина: Серебристый Фордек
Длина: 6210мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для Rommikha с помощью ICQ Отправить сообщение для Rommikha с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луазмастер Посмотреть сообщение
Двигатели 1,1 1,2 1,3 карбюратор и инжектор. Вот собственно вопрос многих интересующих. Собрать статистику расхода топлива в зависимости от объема двигателя и наличия инжектора. То есть к примеру у вас двиг. 1,1 ест столько то а сколько он станет кушать например после расточки до 1,2 1,3 или установки на штатный мотор инжектора. Его туда вообще смысл ставит есть?
Ну смысл с переходом на инж очевиден и обговору даже не подлежит, а вот по поводу объёма - считаю, что чем больше (в нашем случае), тем лучше, т.к. будет запас по мощности, а соответственно мотор будет меньше работать близко к пределу своих возможностей, а отсюда и ресурс. Бензин больше употребляет стиль езды (как дороги, как водитель, так и погодные условия виноваты). С погодой инж помагает максимально оптимизировать расход да и ресурс движку/водиле продлевает, а вот с водителями и дорогами ...
__________________
БЖ

Последний раз редактировалось Rommikha; 11.12.2011 в 09:42.
Rommikha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 13:40   #3
Луазмастер
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rommikha Посмотреть сообщение
Ну смысл с переходом на инж очевиден
что даст замена карбюратора на 1,1 моторе на инжектор и есть ли такие?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 23:57   #4
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

1.1 выпускались только с моноинжектором помоему, если поставите распределенный с 1.2 придется прошивку самому вылизывать так как готовой нету под этот объем. Просто убавить Gob как некоторые советуют не очень хорошо, править надо все, начиная от зажигания и кончая холостым ходом.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 00:04   #5
Луазмастер
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
1.1 выпускались только с моноинжектором помоему, если поставите распределенный с 1.2 придется прошивку самому вылизывать так как готовой нету под этот объем. Просто убавить Gob как некоторые советуют не очень хорошо, править надо все, начиная от зажигания и кончая холостым ходом.
моноинжектор на сколько я понимаю не очень хорошо? Да и найти его можно?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 00:05   #6
Kulibin1102
 
Kulibin1102
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 38
Сообщений: 5,397
Машина: Славута 1.3си Почти сток...на 15 дисках...16в..и с турбиной...
Длина: 80350мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
1.1 выпускались только с моноинжектором помоему, если поставите распределенный с 1.2 придется прошивку самому вылизывать так как готовой нету под этот объем. Просто убавить Gob как некоторые советуют не очень хорошо, править надо все, начиная от зажигания и кончая холостым ходом.
Согласен на все 100500 с вами.))) Сам катаю на прошивке для 1.3 на 1.2,работает что то она не очень коректно,хотя казалось бы всего 100кубиков разница в обьеме. Хотя если многого не требовать и придиратся,то покажется после карба что лучше не бывает.)))
Все никак с расходом не разберусь,в городе порядка 8-10л,хоть это и не спокойная езда,все равно считаю много.
Хотя если учитывать паук и весь выхлоп на 51 трубе,Ланосо колеса тяжелые то может и нормально,наверное больше мотора не хватает.)))
__________________
Ремонт Таврии.)))) Тюнинг.)))
Сделаю все ради турбины.))))
Kulibin1102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 00:07   #7
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Ничего плохого в моноинжекторе нет, как раз наоборот, но таких машин было выпущено очень мало и вряд ли Вы все что нужно найдете на разборке.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 00:09   #8
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kulibin1102 Посмотреть сообщение
Согласен на все 100500 с вами.))) Сам катаю на прошивке для 1.3 на 1.2,работает что то она не очень коректно,хотя казалось бы всего 100кубиков разница в обьеме. Хотя если многого не требовать и придиратся,то покажется после карба что лучше не бывает.)))
Все никак с расходом не разберусь,в городе порядка 8-10л,хоть это и не спокойная езда,все равно считаю много.
Хотя если учитывать паук и весь выхлоп на 51 трубе,Ланосо колеса тяжелые то может и нормально,наверное больше мотора не хватает.)))
У Вас Микас7.6?
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 00:30   #9
Луазмастер
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kulibin1102 Посмотреть сообщение
Согласен на все 100500 с вами.))) Сам катаю на прошивке для 1.3 на 1.2,работает что то она не очень коректно,хотя казалось бы всего 100кубиков разница в обьеме. Хотя если многого не требовать и придиратся,то покажется после карба что лучше не бывает.)))
Все никак с расходом не разберусь,в городе порядка 8-10л,хоть это и не спокойная езда,все равно считаю много.
Хотя если учитывать паук и весь выхлоп на 51 трубе,Ланосо колеса тяжелые то может и нормально,наверное больше мотора не хватает.)))
8 - 10л это катастрофа у меня пока на карб поменьшесмысл на 1,1 лепить инжектор вообще есть ? Если да то исходя из каких соображений?

Последний раз редактировалось Луазмастер; 13.12.2011 в 00:49.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 01:02   #10
VictorMBH
 
VictorMBH
 
Адрес: г.Харьков
Возраст: 58
Сообщений: 641
Машина: Таврия
Длина: 3960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луазмастер Посмотреть сообщение
8 - 10л это катастрофа у меня пока на карб поменьшесмысл на 1,1 лепить инжектор вообще есть ? Если да то исходя из каких соображений?
Смысла лепить инжектор на 1.1 нет, лучше прилепи туда газ. Газ на карб поставить стоит намного дешевле, чем на инжектор.

У меня все до единой машины из подписи на газе: не нарадуюсь...
VictorMBH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 10:57   #11
Sasha1
 
Адрес: Киев
Возраст: 43
Сообщений: 148
Машина: таврия 2006 инж 1.1
Длина: 1340мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

у меня 1,1 инжектор. двигатель мемз-2471. расход 6-6,5.
Sasha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 11:24   #12
Луазмастер
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha1 Посмотреть сообщение
у меня 1,1 инжектор. двигатель мемз-2471. расход 6-6,5.
интересно по мощности и тяге насколько это лучше карбюратора? 6 - 6,5 это по городу?двиг. мемз-2471 это штатный 1,1?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 12:00   #13
Sasha1
 
Адрес: Киев
Возраст: 43
Сообщений: 148
Машина: таврия 2006 инж 1.1
Длина: 1340мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луазмастер Посмотреть сообщение
интересно по мощности и тяге насколько это лучше карбюратора? 6 - 6,5 это по городу?двиг. мемз-2471 это штатный 1,1?
6-6.5 в смешанном режиме. 58 л.с. . также ставили на оку.
МЕМЗ-2471 - силовой агрегат с распределенным впрыском топлива объемом 1,1л для автомобилей "Таврия";
Sasha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 13:02   #14
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Значит были все-таки. Но они очень редки, подавляющее большинство инжей сделали на 1.2, немного меньше 1.3 (1.3 с прошивкой от Сенса дает 70л.с.)

Последний раз редактировалось Yurasvs; 13.12.2011 в 13:04.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 16:15   #15
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Сегодня имел удовольствие покататься по городу на служебной карбюраторной Таврии 1.2. Могу сравнивать со своей (1.3 инж).
1. Приходится оперировать с подсосом, пока не прогреется, подтраивает на холостых или бенз жрет (если вытянул). Инжекторная едет нормально практически сразу.
2. Тяга внизу и вверху гораздо хуже, там где я спокойно ехал на 5, приходится 4 врубать. Хорошо едет только в довольно узком участке оборотов, а инжекторная практически везде и прощает грубые ошибки в выборе передачи.
3. Отсутствие автоматической подгазовки затрудняет трогание и приводит к рывкам при быстром переключении передач (отвык уже, сам виноват).
4. Тугая возвратная пружина на педали газа (на инже ее нет совсем).
Вывод: Если приноровиться то ездить конечно можно, но кайф совсем не тот.

Последний раз редактировалось Yurasvs; 13.12.2011 в 16:17.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 16:32   #16
Murdok@i
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
4. Тугая возвратная пружина на педали газа (на инже ее нет совсем).
Мож я не понял по глупости, но как педалька возвращается тогда?

У меня карб 1.1 - около 10л по Киеву. Вполне возможно, что если спокойнее ездить, то будет расход меньше, а ещё вполне возможно, что если ходить пешком - будет ещё дешевле.
Считаю, что лучше деньги пробухать или отложить на машину(я имею ввиду машину), чем ставить инж.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 17:13   #17
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Ну так у меня инж 1.3 жрет 7.6 по городу. Для 1.1 многовато 10. Пружины отдельной действительно нет, тросик тянет назад пружина дроссельного узла, очень мягкая.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 19:00   #18
Луазмастер
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера ехал в Белгород с Волоконовки проехал больше 100км скорость 140 - 160 по расходу получилось около 10 литров. Полностью трасса. Как - то многовато съела. Когда тише ехал похоже меньше кушала.
Цитата:
Сообщение от Sasha1 Посмотреть сообщение
6-6.5 в смешанном режиме. 58 л.с. . также ставили на оку.
МЕМЗ-2471 - силовой агрегат с распределенным впрыском топлива объемом 1,1л для автомобилей "Таврия";
как вы думаете такую систему найти ещё можно для установки в стандартную таврию 1,1л?
Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Сегодня имел удовольствие покататься по городу на служебной карбюраторной Таврии 1.2. Могу сравнивать со своей (1.3 инж).
1. Приходится оперировать с подсосом, пока не прогреется, подтраивает на холостых или бенз жрет (если вытянул). Инжекторная едет нормально практически сразу.
2. Тяга внизу и вверху гораздо хуже, там где я спокойно ехал на 5, приходится 4 врубать. Хорошо едет только в довольно узком участке оборотов, а инжекторная практически везде и прощает грубые ошибки в выборе передачи.
3. Отсутствие автоматической подгазовки затрудняет трогание и приводит к рывкам при быстром переключении передач (отвык уже, сам виноват).
4. Тугая возвратная пружина на педали газа (на инже ее нет совсем).
Вывод: Если приноровиться то ездить конечно можно, но кайф совсем не тот.
а как на морозе тавроинжектор заводится?

Последний раз редактировалось Луазмастер; 13.12.2011 в 19:05.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 19:50   #19
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Так же,как и любой впрысковый- элементарно.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 19:59   #20
andreybelov
Забанен
 
Адрес: Николаев
Возраст: 40
Сообщений: 8,352
Машина: ОАХ
Длина: 52750мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для andreybelov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Сегодня имел удовольствие покататься по городу на служебной карбюраторной Таврии 1.2. Могу сравнивать со своей (1.3 инж).
1. Приходится оперировать с подсосом, пока не прогреется, подтраивает на холостых или бенз жрет (если вытянул). Инжекторная едет нормально практически сразу.
2. Тяга внизу и вверху гораздо хуже, там где я спокойно ехал на 5, приходится 4 врубать. Хорошо едет только в довольно узком участке оборотов, а инжекторная практически везде и прощает грубые ошибки в выборе передачи.
3. Отсутствие автоматической подгазовки затрудняет трогание и приводит к рывкам при быстром переключении передач (отвык уже, сам виноват).
4. Тугая возвратная пружина на педали газа (на инже ее нет совсем).
Вывод: Если приноровиться то ездить конечно можно, но кайф совсем не тот.
вот имхо той карбовой тавре пора к карбюраторщику. ну вот нету такого преимущества у инжа перед правильно настроенным карбом
andreybelov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 20:01   #21
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Есть.Начиная с запуска.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 20:12   #22
Луазмастер
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

т.е по идее после замены моего карба на инж. должна ощутимо возрости тяга и экономичность? Сколько может стоить комплект?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 20:47   #23
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreybelov Посмотреть сообщение
вот имхо той карбовой тавре пора к карбюраторщику. ну вот нету такого преимущества у инжа перед правильно настроенным карбом
Эту Таврию я настраивал сам пару месяцев назад, все как положено, зажигание-карб. Для карбюраторной она неплохо ездит. Все жиклеры стандарт. Простой трамблер, МПСЗ нету. Но все равно разница разительна. Еще раз повторюсь, инж тянет с любых оборотов, а у карба есть хороший подхват в области 2800...3500 оборотов, но выше и ниже прет заметно хуже, что требует более частой смены передач. Надо отдать должное, карбюратор заводится с полоборота, а инжектор с одного-двух, когда поймает синхронизацию (кстати на иномарках независимо от их класса это тоже наблюдается).
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 21:13   #24
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луазмастер Посмотреть сообщение
т.е по идее после замены моего карба на инж. должна ощутимо возрости тяга и экономичность? Сколько может стоить комплект?
Тяга однозначно возрастет, пользоваться машиной станет намного удобнее, никаких подсосов, прогревов и регулировок каждые полгода. Автомат управления холостым ходом облегчает управление автомобилем, сам подгазовывает при троганьи и переключении передач. Обороты ХХ не зависят от электропотребителей. Благодаря точному составу смеси свечи всегда чистые и в камерах сгорания образуется намного меньше нагара. Датчик детонации не допускает оной, и практика показывает, что моторы с инжом дольше живут.
Насчет экономичности вопрос спорный, прошивки с ДК с установками по умолчанию обычно жрут больше карбюратора. Чтобы ело так же или меньше, надо программно отключить ДК и подстроить топливоподачу с компьютера.
Из минусов перехода на инж дороговизна и трудоемкость установки. Чтобы уменьшить трудоемкость, можно не снимать коробку и не менять маховик а использовать шкив 60-2 от Ланоса 1.4. Бак тоже можно оставить старый, но либо всегда возить в нем не менее четверти бензина, либо мастырить стакан на топливозаборник для исключения захвата воздуха. Ну естественно катализатор и адсорбер ставить не нужно. Можно не ставить и ДК, но неудобно настраивать без него (можно поставить временно на время настройки, а потом снять и поставить заглушку).

Последний раз редактировалось Yurasvs; 13.12.2011 в 21:26.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 21:34   #25
Луазмастер
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Тяга однозначно возрастет, пользоваться машиной станет намного удобнее, никаких подсосов, прогревов и регулировок каждые полгода. Автомат управления холостым ходом облегчает управление автомобилем, сам подгазовывает при троганьи и переключении передач. Обороты ХХ не зависят от электропотребителей. Благодаря точному составу смеси свечи всегда чистые и в камерах сгорания образуется намного меньше нагара. Датчик детонации не допускает оной, и практика показывает, что моторы с инжом дольше живут.
Насчет экономичности вопрос спорный, прошивки с ДК с установками по умолчанию обычно жрут больше карбюратора. Чтобы ело так же или меньше, надо программно отключить ДК и подстроить топливоподачу с компьютера.
Из минусов перехода на инж дороговизна и трудоемкость установки. Чтобы уменьшить трудоемкость, можно не снимать коробку и не менять маховик а использовать шкив 60-2 от Ланоса 1.4. Бак тоже можно оставить старый, но либо всегда возить в нем не менее четверти бензина, либо мастырить стакан на топливозаборник для исключения захвата воздуха. Ну естественно катализатор и адсорбер ставить не нужно. Можно не ставить и ДК, но неудобно настраивать без него (можно поставить временно на время настройки, а потом снять и поставить заглушку).
что такое дк? Абсорбер - нафиг он нужен вообще?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
расход топлива, Карбюратор, инжектор, тюнинг

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.