ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2015, 14:29   #5126
marchelloUA
 
Адрес: Львів
Сообщений: 43
Машина: Таврія Нова ЗАЗ 11021635 1999 року (люкс), ГБО 2 покоління (але редуктор в даний момент знято), СПБТ
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

8. Загальний вигляд під капотом
marchelloUA вне форума  
Старый 12.08.2015, 14:31   #5127
marchelloUA
 
Адрес: Львів
Сообщений: 43
Машина: Таврія Нова ЗАЗ 11021635 1999 року (люкс), ГБО 2 покоління (але редуктор в даний момент знято), СПБТ
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

9. По ходу клапан жадності (в іншому ракурсі)
marchelloUA вне форума  
Старый 12.08.2015, 14:32   #5128
marchelloUA
 
Адрес: Львів
Сообщений: 43
Машина: Таврія Нова ЗАЗ 11021635 1999 року (люкс), ГБО 2 покоління (але редуктор в даний момент знято), СПБТ
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

10. Врізка в карбюратор, наскільки я розумію
marchelloUA вне форума  
Старый 12.08.2015, 14:32   #5129
marchelloUA
 
Адрес: Львів
Сообщений: 43
Машина: Таврія Нова ЗАЗ 11021635 1999 року (люкс), ГБО 2 покоління (але редуктор в даний момент знято), СПБТ
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

11. Нижче біля карбюратора
marchelloUA вне форума  
Старый 12.08.2015, 14:36   #5130
marchelloUA
 
Адрес: Львів
Сообщений: 43
Машина: Таврія Нова ЗАЗ 11021635 1999 року (люкс), ГБО 2 покоління (але редуктор в даний момент знято), СПБТ
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

То я не помилився, на фотках 7 i 9 дійсно клапан жадності? Крутити за годинниковою стрілкою, щоб зменшити розхід?

Последний раз редактировалось marchelloUA; 12.08.2015 в 16:39.
marchelloUA вне форума  
Старый 12.08.2015, 17:08   #5131
qwad
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,132
Машина: 110557 пикап 1.2 Карб.+мпсз v.4+ГБО 1пок.
Длина: 710мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Это дозатор, им ограничивается максимальная подача газа. Закручивание уменьшает проходное сечение.
qwad вне форума  
Старый 12.08.2015, 17:12   #5132
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Дозатор, винт жадности, регистр мощности, все это названия устройства на фотках №7 и 9.
Закручивая по часовой стрелке, уменьшаете проходное сечение/обедняете смесь.

Плохо что он у вас с одной крутилкой на обе камеры карбюратора.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума  
Старый 12.08.2015, 17:48   #5133
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Дозатор, винт жадности, регистр мощности, все это названия устройства на фотках №7 и 9.
Закручивая по часовой стрелке, уменьшаете проходное сечение/обедняете смесь.

Плохо что он у вас с одной крутилкой на обе камеры карбюратора.
Не плохо а ваще никуда не годится. У каждой колоши своя регулировка (по врезкам)
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума  
Старый 12.08.2015, 18:35   #5134
marchelloUA
 
Адрес: Львів
Сообщений: 43
Машина: Таврія Нова ЗАЗ 11021635 1999 року (люкс), ГБО 2 покоління (але редуктор в даний момент знято), СПБТ
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Kvarz
>>> Плохо что он у вас с одной крутилкой на обе камеры карбюратора.

Buzyan
>>> Не плохо а ваще никуда не годится. У каждой колоши своя регулировка (по врезкам)

І як тепер з цим жити?? ))

Ну в смислі на моїй наступній машині, як Бог дасть дожити, я замовлю окремі крутилки на кожну камеру. А зараз маємо те, що маємо.

Мене зараз більше цікавить, чого це машинка глохне на холостих. Я думав, що це закінчується газ, але коли заправився, то все по-старому, тільки тяга більша трошки стала, напевно через більший тиск в балоні. Переключаюся на бензин - така ж фігня, глохне далі на холостих.

В мене таке було, коли я один час заправлявся лише коли мигала лампочка і заправлявся лише на декілька літрів. Тобто по ходу з дна бака грязюка йшла в карбюратор. Зараз знову щось схоже по ходу. Тільки тоді вилікувалося просто шляхом заправки повного баку бензини - через деякий час грязюка вимилася. А зараз що робити?? При закручування вентиля жадності ситуація по ходу лише погіршиться ((
marchelloUA вне форума  
Старый 12.08.2015, 19:48   #5135
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marchelloUA Посмотреть сообщение
Kvarz
>>> Плохо что он у вас с одной крутилкой на обе камеры карбюратора.

Buzyan
>>> Не плохо а ваще никуда не годится. У каждой колоши своя регулировка (по врезкам)

І як тепер з цим жити?? ))

Ну в смислі на моїй наступній машині, як Бог дасть дожити, я замовлю окремі крутилки на кожну камеру. А зараз маємо те, що маємо.

Мене зараз більше цікавить, чого це машинка глохне на холостих. Я думав, що це закінчується газ, але коли заправився, то все по-старому, тільки тяга більша трошки стала, напевно через більший тиск в балоні. Переключаюся на бензин - така ж фігня, глохне далі на холостих.

В мене таке було, коли я один час заправлявся лише коли мигала лампочка і заправлявся лише на декілька літрів. Тобто по ходу з дна бака грязюка йшла в карбюратор. Зараз знову щось схоже по ходу. Тільки тоді вилікувалося просто шляхом заправки повного баку бензини - через деякий час грязюка вимилася. А зараз що робити?? При закручування вентиля жадності ситуація по ходу лише погіршиться ((
Ваще уважаю людей которые учатся на своих ошибках. Так держать! хотя есть более легкий путь
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума  
Старый 12.08.2015, 20:10   #5136
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,694
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Рогатка и кусок шланга, чтобы развести на две камеры, стоит копейки, в чем проблема поставить?
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума  
Старый 12.08.2015, 20:14   #5137
marchelloUA
 
Адрес: Львів
Сообщений: 43
Машина: Таврія Нова ЗАЗ 11021635 1999 року (люкс), ГБО 2 покоління (але редуктор в даний момент знято), СПБТ
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Yurasvs
>>> Рогатка и кусок шланга, чтобы развести на две камеры, стоит копейки, в чем проблема поставить?

Проблема напевно в голові. Я поки що не розумію, чим саме погано так, як є. Хтось пояснить доступно плз?
marchelloUA вне форума  
Старый 12.08.2015, 20:37   #5138
Dimik
 
Dimik
 
Адрес: Черкассы
Сообщений: 160
Машина: ТАЗ 2108,ГБО-1,+МПСЗ4вар
Длина: 580мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

marchelloUA товарищь Buzyan Вам уже неоднократно предлагал помощь.
За 5 мин бы все настроили бы, + дал бы хороших советов по юзанью ГБО.

В 2-х словах, Вам на авторынке надо купить "винт жадности" как на 2-м фото.
И снять Ваш, который на первом фото, и заменить на новокупленный .
Цена вопроса 20грн, и проблем меньше.



Dimik вне форума  
Старый 12.08.2015, 20:37   #5139
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,694
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Врезки в две камеры карбюратора это прекрасно, подача газа идет в самое узкое место, где разрежение меняется в широких пределах, дроссельная заслонка близко, запаздывания реакции редуктора практически нет (правда у Вас редуктор не очень удачно стоит, шланг длинный, лучшее место для карбовой - возле запасного колеса). Но есть большая ложка дегтя. Когда работает первая камера (а это 95%времени), воздух из второй камеры через тройник подсасывается в первую и разбавляет газ. Поэтому настройка должна производиться с учетом этого явления и занимает намного больше времени, поскольку имеем 2 винта вместо одного, которые влияют друг на друга. Необходимо для начала полностью закрыть дозатор второй камеры, желательно еще и механически заблокировать заслонку, чтобы она не открывалась. Настроить первую камеру идеально. Затем разблокировать заслонку и понемногу открывать вторую, но при этом каждый раз корректировать первую, поскольку настройка будет уходить. Чтобы избавиться от этих трудностей и сделать состав смеси более предсказуемым и стабильным на всех режимах, можно поставить на шланг второй камеры дополнительный клапан (механический или электрический). Без этого клапана работа авто ухудшится даже на бензине, поскольку эффект перетекания воздуха из одной камеры в другую будет происходить и там.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума  
Старый 13.08.2015, 16:06   #5140
marchelloUA
 
Адрес: Львів
Сообщений: 43
Машина: Таврія Нова ЗАЗ 11021635 1999 року (люкс), ГБО 2 покоління (але редуктор в даний момент знято), СПБТ
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

buzyan
Не ображайтеся, що я не звернувся по допомогу по телефону. Я просто на слух ніфіга не сприймаю, поки сам не покручу достатньо.

Скрутив клапан жадності. Той що є, бо поки що не міняв, щоб був окремий краник на кожну трубку. Надіюся, в суботу буде час, щоб поїхати на авторинок і потім до газовщиків. Самому таку штуку міняти стрьомно. Значить, зараз на четвертій максимум 60 по прямій, напевно перестарався скручувати клапан. Буду потрошки розкручувати. А от глохне на холостих далі часом. Чому часом - бо я постійно тепер підгазовую. А коли жінку везу з дітьми, то взагалі на підсосі, щоб не нервувалися пасажири, коли глохне. До речі, хтось мені може плз пояснити, яке має відношення підсос до газу? Я своїм обмеженим розумом розумів дотепер, що підсос впливає лише тоді, коли я їду на бензині. Який принцип дії підсосу, коли я на газі? Дякую за увагу.
marchelloUA вне форума  
Старый 13.08.2015, 17:35   #5141
qwad
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,132
Машина: 110557 пикап 1.2 Карб.+мпсз v.4+ГБО 1пок.
Длина: 710мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Подсос уменьшает количество воздуха, что приводит к более богатой смеси.
qwad вне форума  
Старый 13.08.2015, 17:50   #5142
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,694
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

С врезками в две камеры подсос работает неадекватно, его больше половины вытягивать вообще нельзя, смесь будет обедняться вместо обогащения за счет перетекания воздуха со второй камеры в первую. Опять же клапан надо ставить, ну или приспособиться к такой работе подсоса.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума  
Старый 13.08.2015, 17:58   #5143
marchelloUA
 
Адрес: Львів
Сообщений: 43
Машина: Таврія Нова ЗАЗ 11021635 1999 року (люкс), ГБО 2 покоління (але редуктор в даний момент знято), СПБТ
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Yurasvs
>>> С врезками в две камеры подсос работает неадекватно, его больше половины вытягивать вообще нельзя

Та я на пів сантиметра витягую, ну часом на сантиметр.

Завтра поїду до механіка прочистити карбюратор, заодно постараюся навчитися робити це самостійно. Також при потребі поміняю свічки. З тим що глохне треба щось робити, бо не завжди зручно підгазовувати. Післязавтра постараюся поміняти клапан з окремими краниками.

Всім бобра.
marchelloUA вне форума  
Старый 13.08.2015, 18:58   #5144
Andrey8099
 
Andrey8099
 
Адрес: Харьков,Алексеевка
Возраст: 44
Сообщений: 570
Машина: Мерс 814,Таврия 110207+ГБО 1( редуктор Tomasetto)+ черепаха,Volvo 440 +ГБО 4 поколения
Длина: 1990мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marchelloUA Посмотреть сообщение
Yurasvs
>>> С врезками в две камеры подсос работает неадекватно, его больше половины вытягивать вообще нельзя

Та я на пів сантиметра витягую, ну часом на сантиметр.

Завтра поїду до механіка прочистити карбюратор, заодно постараюся навчитися робити це самостійно. Також при потребі поміняю свічки. З тим що глохне треба щось робити, бо не завжди зручно підгазовувати. Післязавтра постараюся поміняти клапан з окремими краниками.

Всім бобра.
Глохнет она потому что вы жадность сильно завинтили)))) Даете двигателю 3000 оборотов и закручиваете постепенно пока не начнутся перебои и с этого момента на четверть или пол оборота назад.
__________________
Двери входные и межкомнатные от производителя!
https://www.drive2.ru/users/andrey8099/
Andrey8099 вне форума  
Старый 13.08.2015, 19:06   #5145
marchelloUA
 
Адрес: Львів
Сообщений: 43
Машина: Таврія Нова ЗАЗ 11021635 1999 року (люкс), ГБО 2 покоління (але редуктор в даний момент знято), СПБТ
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Andrey8099
>>> Глохнет она потому что вы жадность сильно завинтили

Не скажу "та ніфіга". Скажу - почитайте попередні сторінки. Глохла ще до того, як я дізнався про існування краника жадності. Проїхав перші 180 км на газі і почалося. Крім прочистки карбюратора і перевірки свічок, думаю що міг забитися отвір холостого ходу (якщо я правильно висловився). Але куди сміятися - не шарю, завтра після обіду буде дивитися механік.
marchelloUA вне форума  
Старый 13.08.2015, 19:40   #5146
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,694
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Ну так а что, регулировка винтом холостого хода на редукторе не помогает? И каким образом чистка карбюратора поможет работе на газу?
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума  
Старый 13.08.2015, 19:41   #5147
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,958
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Вот вы говорите, что после установки гбо у вас на хх глохнет и на газу, и на бензине. Поясняю. На газу глохнет, потому что вам не отрегулировали "гбо". Конкретнее- наверняка регулировали с винтом ХХ редуктора, а не только винтом чувствительности редуктора, вот их и нужно покрутить. Найдиет в описании своего редуктора винт хх(гугл очень быстро найдет картинку с подписями). Так вот найдите где у вас хх и покрутите его в ту сторону, когда будут обороты хх расти, на всякий случай запомните то положение. Так хоть вы хх настроите. А на бензе у вас хх пропал, потому что через вот тот газовый тройник у вас подсос воздуха со второй камеры в первую, смесь бедная, вот и глохнет. Две врезки кроме всего прочего тем и плохи, что нарушают заводские параметры карба для работы на бензине. Бензин то вроде уже и не нужен, но тем не менее....
soladko вне форума  
Старый 13.08.2015, 20:05   #5148
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,694
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65770мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

На холостых этот подсос воздуха мал и почти не влияет, влияет на промежуточных режимах. У нас тоже как-то через неделю после установки ГБО перестала работать на бензине. Причина была в том, что никто и никогда там не регулировал максимальный ход поплавков, работало ведь и так. А когда весь бензин из карба исчез при работе на газу, поплавки легли на дно и слишком сильно вытянутую иглу перекосило и заклинило, в результате перелив, отсутствие холостого и черный дым из трубы при прогазовках.
З.Ы. Но после установки врезок карб нужно регулировать по новой обязательно, слишком сильно врезки нарушают геометрию.
З.Ы.-2 Регулировка холостых одной чувствительностью при закрученном винте холостого хода с одной стороны обеспечивает хорошую экономичность в городе, поскольку нет избыточного обогащения на самых низах, но с другой стороны стабильность такой регулировки невысока, в процессе участвуют мембраны, которые имеют свойство дубеть. Придется часто подкручивать, особенно при изменении температуры на улице.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.

Последний раз редактировалось Yurasvs; 13.08.2015 в 20:21.
Yurasvs вне форума  
Старый 13.08.2015, 20:14   #5149
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,958
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

ну я как то так примерно и имел ввиду. врезка, это некое бревно в первую камеру, из которого все таки дует воздух, в конечном итоге врезка на всех режимах в той или иной степени богатит. Правда если она номр сделана, то на хх может и не влиять...значит вам так поставили карб после врезки, например криво с подсосом воздуха через подошву, или еще чего, или пытались регульнуть хх и не вышло.
soladko вне форума  
Старый 13.08.2015, 21:33   #5150
tolik.zt10
 
tolik.zt10
 
Возраст: 54
Сообщений: 272
Машина: ЗАЗ 110557,2005 гв, 1200 см , карбюратор,газ,ГАЗ 2759 СОБОЛЬ,2002 гв, газ-бензин
Длина: -80мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Покатался, понаблюдал... пока напрашивается вывод - мужики! Не дозаправляйтесь на трассах!

отправлено через tapatalk
__________________
Эх...Забрали у меня Тавроплан...посадили на Соболину...
tolik.zt10 вне форума  
Закрытая тема

Метки
газировщики жгутЬ ))), газик, ГБО руллееезззззззззззззз, гребанный расход..., бензин для мажоров, на бензе дешевле, метан рулит, метан-сотона


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.