ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2017, 21:49   #1676
Buzyan

Buzyan

Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 63470мкм
Диаметр: 21мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от VLADIMIR_RND Посмотреть сообщение
Вы не забывайте что у вас инж. Там рхх отрегулирует ХХ, так что вы не почувствуете перелив или обеднение. Так у меня на газеле инж можно хх накручивать, РХХ все поправит, а без лямбды даже ругаться эбу не станет.
Я же недавно опробовал с подогревом и без (подогрев когда накрылся). Так без подогрева переливало так, что было мерзко на хх. Так и температура была еще летне-осенняя. Редуктор тоже завтулен и пружина 1 ступени ужата.

Кстати для ловато\атикера мой подогрев походу не подойдет. Маленькая там камера 1-й ступени.
Инжектор не регулирует он просто поддерживает прогревочный режим от температуры как на бензине. Для регулировки нужна связь с лямбдой а у меня лямбда дома под мебелью лежит. На машине карбовый выхлоп катализатор в кладовке.
Регулировка выполняется винтом чувствительности контролируется на нюх. Воня тухлой селёдкой или выхлоп не воня. Если воня то смесь богатая. При движению по городу при сбросе газа на богатой смеси может заглохнуть.
При правильной нормальной смеси в прогревочный режиме мотор держит свои полторы тыщи после запуска на холодную по мере прогрева обороты уменьшаются
Если смесь бедная то на холодном моторе после запуска обороты хх нет прогревочного полторы тыщи они соответствует как на прогретом нормальной смеси своих 900 оборотов.
Для понимания этих моментов нужно иметь опыт эксплуатации автомобиля новичка это будет сложновато.
Старый 13.10.2017, 22:19   #1677
soladko

soladko

Машина: Слав.карб1.2гбочерепах(поднятана1мм) модерн-ван ред. от газели Vikars. Ме-панель. економетр.лямбда.
Длина: 49830мкм
Диаметр: 12мм

у меня редуктор массивный, так при плюс 5 после заливки антифриза завелся наЗАВОЗДУШЕННОМ, и только через минуты две газнул, чтоб пробка вышла и жидкость потекла уже через редуктор. Лед успел образоваться на редукторе, но видать не сильно все остыло, так как машина не заглохла. Чем тяжелее редуктор, тем больше его тепловая инертность, теплоемкость.
Старый 14.10.2017, 22:34   #1678
ShurikStar2007

ShurikStar2007

Машина: Славута гбо 1+врезки в обе камеры, редуктор Tamasetto
Длина: 26910мкм
Диаметр: 19мм
Отправить сообщение для ShurikStar2007 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Спросите у вашего знакомого :Куда он так торопится? Прогрев должен быть на минимальных устойчивых оборотах. Хотя я со своими переделками при плюс десять после запуска холодным мотором хоть тапкуив пол хоть бы хны.
так вот в том то и дело, что он при мне ее завел на газу, и пока пару минут стояли разговаривали а машина грелась, то редуктор капитально затянуло инеем. воти стало интересно, а почему у меня такого нет
Старый 14.10.2017, 23:19   #1679
soladko

soladko

Машина: Слав.карб1.2гбочерепах(поднятана1мм) модерн-ван ред. от газели Vikars. Ме-панель. економетр.лямбда.
Длина: 49830мкм
Диаметр: 12мм

потому что у вас менее богатая смесь на хх в совокупности с большим протоком жидкости через редуктор, плюс может редуктор другой конструктивно, который имеет большой тепловой контакт с жидкостью, как бы это дико ни звучало.
Старый 15.10.2017, 00:24   #1680
VLADIMIR_RND

VLADIMIR_RND

Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 6мм

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Инжектор не регулирует он просто поддерживает прогревочный режим от температуры как на бензине. Для регулировки нужна связь с лямбдой а у меня лямбда дома под мебелью лежит. На машине карбовый выхлоп катализатор в кладовке.
Регулировка выполняется винтом чувствительности контролируется на нюх. Воня тухлой селёдкой или выхлоп не воня. Если воня то смесь богатая. При движению по городу при сбросе газа на богатой смеси может заглохнуть.
При правильной нормальной смеси в прогревочный режиме мотор держит свои полторы тыщи после запуска на холодную по мере прогрева обороты уменьшаются
Если смесь бедная то на холодном моторе после запуска обороты хх нет прогревочного полторы тыщи они соответствует как на прогретом нормальной смеси своих 900 оборотов.
Для понимания этих моментов нужно иметь опыт эксплуатации автомобиля новичка это будет сложновато.
Разве я сказал, что рхх смесь регулирует? Нет он просто добавит или убавит плохой смеси (что дал\насосало из редуктора) и будет держать обороты, заложенные в эбу в зависимости от температуры мотора. На карбе с ручным подсосом можно поиграть вручную. У меня автомат подсоса, и он сбросит как его пружина прогреется, вне зависимости от оборотов мотора.
VLADIMIR_RND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 19:34   #1681
Рулевой

Машина: VW JETTA-1
Длина: 150мкм
Диаметр: 0мм

Цитата:
Сообщение от VLADIMIR_RND Посмотреть сообщение
Варианты? Пост 1644 этой темы на предыдущей странице. Перейти по ссылке, прочесть и сделать с токарем нормальный испаритель.

Кстати в качестве заготовки можно использовать ЭМК газа с фильтром от НЗГА. Там просто нужно заменить нижнюю колбу где фильтр на колбу со свечкой накаливания. Резьба под штуцера имеется в верхней латунной части.
Это вариант нагревателя проточно-накопительного типа , т.е. нагревается корпус вместе с газом , затем после пуска двигателя он расходуется , а вновь поступивший нагревается от корпуса и свечи . В нем свои минусы - это предпусковой подогрев , габаритные размеры , сложность монтажа вблизи редуктора , тепловые потери на несущую часть монтажа .

Где-то читал , возможно в этой теме , можно вварить штуцер в верхнюю часть балона для забора паровой фракции для холодного пуска и прогрева. Кто-то перед пуском подает маленькую порцию газа в редуктор и через несколько секунд запускается и подпитывает маленькими порциями .

На видео нагреватель проточного типа , как и у меня . Мощности свечи для этого достаточно . Чем меньше полость в проточном нагревателе , тем больше эффект .

Из всего упомянутого можно сделать выводы :
1. Не имеет значения где испаряется газ - в балоне , редукторе или между ними (как минимум для пуска и прогрева)
2. Паровая фракция не переходит в жидкую .
3 . Жидкая фракция , попавшая в редуктор в маленьком количестве будет испаряться .
Рулевой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра