ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2016, 15:59   #1
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию Доработка редукторов ГБО. Оптимизация.

Уж не первый год являюсь сторонником холодного запуска и прогрева газом.
Моя Славутка с моторчиком 1.2 успешно прогревается газом без обмерзания редуктора. Пока у меня ниже минус 18 не было. Все как и прежнии зимы все прошло успешно.
Для прогрева газом шоб не обмерзал редуктор нужно выполнить следующее:
1--Уменьшить рабочее давление редуктора до 0.35
http://tavria.org.ua/forum/album.php...pictureid=2063

На примере томасетовского редуктора сточить витки пружины с дух сторон. укоротить ее чтоб пружина имела плоскость а не откусить пасатижами часть витка.


2- Уменьшить мощность редуктора. Редуктора на сто лошадиных сил ( на примере редуктора томасетто АТ 07) достаточно толкать газель с грузом. Для мемзомотора хватает и меньшей мощности.


На примере редуктора томасетто на 100 хп диаметр штуцера второй камеры
5.6мм на 140хп-диаметр штуцера 6.8мм.
Уменьшить мощность редуктора уменьшить диаметр газового жиклера. Для Мемзомотора мотора выполнить на 4мм.


Самый простой способ перевтулить штуцер. На штуцере срезать рабочую кромку штуцер расверлить на 7мм изготовить втулку и запресовать. Рекомендую втулку изготовить фигурную


Для выполнения этой процедуры лучше обратиться к токарю. На токарном станке штуцер расверлить на 7мм ваш токарь изготовит втулку с таким расчетом чтоб ее запресовать внатяг. Рабочую кромку изготовить по высоте и толщине как заводская. Если рабочая кромка получится шире заводской штуцер НЕ БУДЕТ ДЕРЖАТЬ ГАЗ.


Некоторые полагают что достаточно в соточный томас в газовый жиклер 5.6мм загнать втулку на 4мм или запаять и просверлить на 4мм. Не не то. Таким образом ограничевается максимальный режим а рабочая окружность остается прежней. При такой реализации при открытии клапана второй ступени подача газа в момент запуска и на работе ХХ будет больше. А нам нужно ограничить на холодном прогреве вброс холоного газа. Поэтому только уменьшить мощность редуктора уменьшить рабочую окружность на которой работает резиновый клапа-грибок.


Кроме того если в заводскую родную втулку редуктора томасетоо 100хп 5.6мм зпресовать втулку 4мм или перепаять и просверлить и эту переделку приблизить максимально ближе к рабочей кромке то происходит следующее: шлаковая окалина которая выскакивает с полости первой камеры застревает на широкой плоскости такого "тюнинга" и упирается в клапан. Клапан перестает запирать вторую камеру и редуктор не держит газ. Поэтому только перевтуливать и не иначе.


Такая методика Проверена на разных редукторах.


Перевтуленый редуктор Атикер.
Отремонтированая первая камера редуктора Атикер. Редуктор имел заводской брак. Была раковина и редуктор не держал газ. Заводской размер был 4мм перевтулено на 3мм. В корпусе рарезана резьба и втулка тож изготовлена с резьбой. Закручена и установлена на клей. Проблема нестабильного холостого хода исчезла.


Перевтулена вторая камера на 4мм прямой втулкой без заужения проходного сечения.


ПРужина второй камеры редуктора БРС-техно. Сточены витки пружины с каждой стороны. Высота пружины уменьшилась на 4мм. Первоначальное давление было 0.75 уменьшил до 0.35



Перевтулен редуктор БРС техно.
Важно позабтиться о мощном протоке ОЖ через редуктор обеспечить надежный обогрев.
К вышесказаному добавлю что с таким тюнингом редуктора всеравно прогревать газом нужно в режиме малых оборотов. На инжекторе прогревочный режим 1200-1500 оборотов и нормально все происходит редуктор не обмерзает. Замечено что ремкомплекты служат дольше.
На своем редукторе использую регулировку с зажатым винтом холостого хода.
Нужно позаботитьсч о хорошем прогреве редуктора.
Гбо не занимаюсь просто решил поделиться своим опытом.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url

Последний раз редактировалось Buzyan; 17.01.2016 в 20:54.
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 18:35   #2
kote
 
kote
 
Адрес: Вроцлав
Сообщений: 1,862
Машина: Passat B5, 1.8 ГБО, Honda Jazz 1.4
Длина: 15290мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Фотки с радикала (ради чего?), могут исчезнуть. Да и запаривает он рекламой и дубильной навигацией.

Неплохие варианты
io.ua
velodom.com.ua
__________________
Пусть лучше над тобою смеются, чем плачут. (с)
kote вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 11:37   #3
vistaman1
 
Адрес: Одесса
Сообщений: 58
Машина: ZAZ Forza 1.5L LPG
Длина: 250мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

При такой модернизации шанс на уменьшение расхода на газу есть или это даёт возможность прогрева на газу ?
vistaman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 14:01   #4
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vistaman1 Посмотреть сообщение
При такой модернизации шанс на уменьшение расхода на газу есть или это даёт возможность прогрева на газу ?
При моем тюнинге городской расход уменьшился на литр-полтора/// проверено месяц грелся на бензине /// но эту экономию хавает газовый прогрев. Кроме того если не замерзло лобовое и видно куда ехать то могу начать движение с теплым редуктором когда температура мотора --стрелка на показометре еще не оторвалась первого деления за бортом минус десять хоть тапку в пол редуктор не обмерзает.
При температуре окружающей среды 0 градусов с холодного запуска на старт тапка в пол редуктор не премерзает.. // Ну это если когда очень спешу//
Отмечу дольше служит РК. Первым протюненым редукторам уже по пять лет мембраны живые для профилактики менялись клапана первой и второй ступени.
На моем БРС техно вторая зима без замечаний ХХ четкий как часики.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 19:25   #5
MrVit
 
Адрес: Черкасская обл
Возраст: 49
Сообщений: 96
Машина: Славуточка, 2004, 110307, 1.2, карб, ГБО-2
Длина: 220мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Прошлую зиму заводил авто на газу без всяких переделок, в этом также после НГ 3-го числа завелся на газу (грел редуктор феном), норешил залить бенза, пока заправлял на 100 грн бензина чуть не плакал за 5.5 литров 100 грн, при том что заправлял еще газом на 124 грн 15 литров, зато теперь в полной мере понял какой был дурак что заводился на газу на холодную, на бензе намного лучше заводится, меньше маслает стартер, вобщем не морочте се5бе голову используйте для прогрева бензин, хоть дорогой он шо ППЦ
MrVit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 00:06   #6
biz
 
biz
 
Адрес: Житомир
Сообщений: 139
Машина: Slavuta 1,2S '03 карб TomasAT07 верх.смеситель
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Очень полезная тема.
Очень подробно, до мельчайших мелочей, описан процесс тюнинга. Но они-то (подробности) и усложнили для понимания этот процесс.
Поэтому вопрос-предложение: правильный перевтуленый штуцер на Томас можно приобрести?
И еще раньше хотел спросить: BRC реально чем-то лучше Томаса?
__________________
Продажа автомасел, автохимии, автомалярки, ГБО. 067 7192777, 095 0963938 Александр
biz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 00:30   #7
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biz Посмотреть сообщение
Очень полезная тема.
Очень подробно, до мельчайших мелочей, описан процесс тюнинга. Но они-то (подробности) и усложнили для понимания этот процесс.
Поэтому вопрос-предложение: правильный перевтуленый штуцер на Томас можно приобрести?
И еще раньше хотел спросить: BRC реально чем-то лучше Томаса?
Брс техно по моему мнению лучше у его больше обогревочный контур.
Цитата:
Гбо не занимаюсь просто решил поделиться своим опытом.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 20:10   #8
biz
 
biz
 
Адрес: Житомир
Сообщений: 139
Машина: Slavuta 1,2S '03 карб TomasAT07 верх.смеситель
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Больше обогревочный контур - значит начальный обогрев может длиться дольше.
В расходе и ходимости ремкомплектов разница есть, или просто уже устал экспериментировать и оставил то, что есть?
Установлен новый Tomasetto AT07, все работает, до -5 заводится без проблем на газу. Расход по трассе устраивает, по городу не всегда, вот и чешутся ручки. Пока пробег не большой, лезть к нему не буду, чуть погодя хотел бы поэкспериментировать.
Мне импонирует более компактный размер BRC, но он сам по себе дорогой, и ремкомплекты дороже.

Цитата:
Поэтому вопрос-предложение: правильный перевтуленый штуцер на Томас можно приобрести?
Думаю, не я один готов приобрести оптимальный вариант штуцера
__________________
Продажа автомасел, автохимии, автомалярки, ГБО. 067 7192777, 095 0963938 Александр
biz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 22:15   #9
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biz Посмотреть сообщение
Больше обогревочный контур - значит начальный обогрев может длиться дольше.
В расходе и ходимости ремкомплектов разница есть, или просто уже устал экспериментировать и оставил то, что есть?
Установлен новый Tomasetto AT07, все работает, до -5 заводится без проблем на газу. Расход по трассе устраивает, по городу не всегда, вот и чешутся ручки. Пока пробег не большой, лезть к нему не буду, чуть погодя хотел бы поэкспериментировать.
Мне импонирует более компактный размер BRC, но он сам по себе дорогой, и ремкомплекты дороже.


Думаю, не я один готов приобрести оптимальный вариант штуцера
Я получилрезультат который меня устраивает. Брс больше прогревает чем \томасето. В томасе ОЖ зашла пару см и сразу на выход. А в брс площадь обогрева больше есть и рубашка для змеевидного протока ОЖ.



Цитата:
Думаю, не я один готов приобрести оптимальный вариант штуцера
Вам сначала нужно вскрыть редуктор и посмотреть шо там. В последнее время китайцы томаса штампуют без штуцера просто отлив как во всех редукторах.
Нет к токарям я уже не ходок.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 16:54   #10
Andrey8099
 
Andrey8099
 
Адрес: Харьков,Алексеевка
Возраст: 43
Сообщений: 570
Машина: Мерс 814,Таврия 110207+ГБО 1( редуктор Tomasetto)+ черепаха,Volvo 440 +ГБО 4 поколения
Длина: 1990мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Я получилрезультат который меня устраивает. Брс больше прогревает чем \томасето. В томасе ОЖ зашла пару см и сразу на выход. А в брс площадь обогрева больше есть и рубашка для змеевидного протока ОЖ.



Вам сначала нужно вскрыть редуктор и посмотреть шо там. В последнее время китайцы томаса штампуют без штуцера просто отлив как во всех редукторах.
Нет к токарям я уже не ходок.
А зря я бы тоже готовый штуцер приобрел)
__________________
Двери входные и межкомнатные от производителя!
https://www.drive2.ru/users/andrey8099/
Andrey8099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 17:57   #11
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Не думал шо будут возникать пожелания по токарным работам. Не готов
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 21:35   #12
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
а почему именно фигурную
и разговор был вроде 4 мм а тут 2,5мм
главное проходное сечение я так понимаю?
Нет неправильно вы понимаете. Проходное сечение это не главное. Это ограничение мощностного режима. Шоб редуктор не давал лишнее на высоких оборотах.
Важнее рабочая кромка штуцера (втулки)
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 09:39   #13
Олег5502
 
Олег5502
 
Адрес: Винница
Сообщений: 896
Машина: Туксон 3, МерсW203,110206
Длина: 3380мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

На сколько уменьшаем пружину в Томасе для правильной давки.
Да, готовый протюненый штуцер(жиклер) был бы интересен
__________________
Чем больше вкладываешь в ЗАЗ, тем меньше шансов иметь приличную машину.
Олег5502 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 18:22   #14
vvvv
 
Адрес: харьков
Сообщений: 95
Машина: дана 1105 1995г 1,1 гбо2пок
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Нет неправильно вы понимаете. Проходное сечение это не главное. Это ограничение мощностного режима. Шоб редуктор не давал лишнее на высоких оборотах.
Важнее рабочая кромка штуцера (втулки)
и чем она важнее??
что она даёт?
газ всё равно будет идёт через сечение 2,5
vvvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 18:51   #15
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

сечение 2,5 при малых открытиях клапана не будет тем самым узким местом определяющим скорость истечения газа при поднятии клапана на Х мм. Все ветки ГБО уже обсосаны этим, поищите. В двух словах - величина поднятия клапана над штуцером зависит только от разрежения создаваемого движком посредством смеситля, в свою очередь скорость газа выходящего из штуцера при текущем разрежении зависит от поднятия клапана над ним и диаметра этого клапана. Чем больше уходит из штуцера газа в сторону движка, тем больше происходит компенсация создаваемого разрежения(отрицательная обратная механическая связь посредством мембраны второй ступени). И вот задача инженера проектирующего редуктор для движка подобрать все параметры так, чтоб получить в результате наложения почти 10 графиков зависимостей чего-то от чего-то посредством чего-то нужную стехиометрию в широком диапазоне углов ДЗ, оборотов двигателя и пр.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 22:21   #16
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvvv Посмотреть сообщение
и чем она важнее??
что она даёт?
газ всё равно будет идёт через сечение 2,5
Ну если вы не поняли зачем 58-сильному мотору соточный редуктор то тяжело вам объяснить. Соточного редуктора хватает Газель с грузом носить.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 19:40   #17
>Zhek@<
 
Адрес: Село неасфальтированное ;)
Сообщений: 857
Машина: Ford Fiesta MK5 2007
Длина: 3050мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Ну если вы не поняли зачем 58-сильному мотору соточный редуктор то тяжело вам объяснить. Соточного редуктора хватает Газель с грузом носить.
Вставлю и свои пять копеек.
Вадим, без обид, но я в его команде
Редуктор то понятно с запасом, но для того и существует винт жадности, он если отрегулирован верно, то он не даст такого разряжения в шланге как в шланге у Газели.
Да и вообще, там очень много тонкостей, которые влияют на обмерзание редуктора при прогреве на холостом.
Попробую объяснить каких.
1 Сам редуктор, его строение.
2 Большую разницу на прогрев на холостом имеет то, карб или инж.
3 Как подведён газ, врезка ( там где нужно, а может и не там где нужно) или черепашка ( с подсосом воздуха если не поставить доп. прокладку под неё) или для инжа смеситель с кучей разновидностей. У Вас смеситель если я не ошибаюсь тоже доработан, заклеены некоторые отерствия, а это меньшее разряжение в редукторе на прогреве, там же обороты до 1500 и регулировка только винтом чувствительности, без винта холостого, а у кого они ещё заклеены ?
4 Как ни странно воздушный фильтр, опять же карбовый или инжевый, производитель его, отсюда плотностью фильтрующего элемента грязный или нет.
У меня например холостой на месте отличный, пока не снимеш крышку воздушного фильтра, завести может вообще не получится, а если и заведётся то работает очень плохо, хотя фильтр чистый, а свою лепту в разряжение, а значит и на мембрану с пружной даёт.
5 Какой стоит ремкомплект, китайский или оригинальный ( или редуктор, реплика или оригинал). Кто измерял жёсткость китайской пружинки, чтоб её стачивать ? Так же жёсткость китайской мембраны ? Они же работают в паре.
Короче такое множество всего, что всё это очень субъективно. Это как карбюратор, можно разрегулировать всё, заслонку открыть больше чем нужно, уровень понизить, приоткрыть вторую камеру, жиклёры потом под всё это менять и оно будет ехать. Возможно у Вас оно и работает, в комплексе всех тех изменений что Вы проделали на своей машине.
Вобщем если засоряю тему, можно удалить мои писюльки
>Zhek@< вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 19:51   #18
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от >Zhek@< Посмотреть сообщение
Вставлю и свои пять копеек.
Вадим, без обид, но я в его команде
Редуктор то понятно с запасом, но для того и существует винт жадности, он если отрегулирован верно, то он не даст такого разряжения в шланге как в шланге у Газели.
Да и вообще, там очень много тонкостей, которые влияют на обмерзание редуктора при прогреве на холостом.
Попробую объяснить каких.
1 Сам редуктор, его строение.
2 Большую разницу на прогрев на холостом имеет то, карб или инж.
3 Как подведён газ, врезка ( там где нужно, а может и не там где нужно) или черепашка ( с подсосом воздуха если не поставить доп. прокладку под неё) или для инжа смеситель с кучей разновидностей. У Вас смеситель если я не ошибаюсь тоже доработан, заклеены некоторые отерствия, а это меньшее разряжение в редукторе на прогреве, там же обороты до 1500 и регулировка только винтом чувствительности, без винта холостого, а у кого они ещё заклеены ?
4 Как ни странно воздушный фильтр, опять же карбовый или инжевый, производитель его, отсюда плотностью фильтрующего элемента грязный или нет.
У меня например холостой на месте отличный, пока не снимеш крышку воздушного фильтра, завести может вообще не получится, а если и заведётся то работает очень плохо, хотя фильтр чистый, а свою лепту в разряжение, а значит и на мембрану с пружной даёт.
5 Какой стоит ремкомплект, китайский или оригинальный ( или редуктор, реплика или оригинал). Кто измерял жёсткость китайской пружинки, чтоб её стачивать ? Так же жёсткость китайской мембраны ? Они же работают в паре.
Короче такое множество всего, что всё это очень субъективно. Это как карбюратор, можно разрегулировать всё, заслонку открыть больше чем нужно, уровень понизить, приоткрыть вторую камеру, жиклёры потом под всё это менять и оно будет ехать. Возможно у Вас оно и работает, в комплексе всех тех изменений что Вы проделали на своей машине.
Вобщем если засоряю тему, можно удалить мои писюльки
Женя я рад шо люди интересуются думают. Вы пока теоретик не проверили свои теории практикой. А я уже имею результат. Сегодня минус пять. Вышел с офиса дырк газом и поехал на газу. Попробуйте. Обмерзнете
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 21:04   #19
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Кто измерял жёсткость китайской пружинки, чтоб её стачивать ? Так же жёсткость китайской мембраны ? Они же работают в паре.
Определяющим в давлении первой камеры является пружина(она должна быть термостабильной, собственно нетермостабильную пружину сделать - надо постараться) и только геометрия мембраны(площадь тарелки и площадь подвижной резины) Жесткость резины начинает влиять тогда, когда эта резина уже нифига не резина, а камень камнем, когда она настолько дубовая, что пружина(которая очень сильная, кто не держал в руках) не может "шевелить" этой резиной. Ну и обратный пример - если мембрану первой камеры сделать толщиной в микроны, абсолютной по прочности и герметичности - она будет работать не хуже обычного нового ремкомплекта. Другое дело мембрана второй камеры, там усилие пружины и усилия всей подвижной системы настолько малы, что небольшое задубение мембраны уже будет сказываться.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 21:38   #20
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Женя я рад шо люди интересуются думают. Вы пока теоретик не проверили свои теории практикой. А я уже имею результат. Сегодня минус пять. Вышел с офиса дырк газом и поехал на газу. Попробуйте. Обмерзнете
Объясните суть понятия "обмерзните". Было как-то еще на копейке, только поставил ГБО проехался, а при збросе газа машина заглохла, открываю капот, а редуктор в иние.
Это оно?
(проблема была в обогреве, брал с карба, как оказалось там вобще тосол тонкой струйкой шел при газе в пол).

Просто сейчас на Славуте с момента установки ГБО машина бензина не видела, завод и прогрев на газу, и тоже если нужно, то завожусь и сразу еду и при -10 (выставив подсосом холостой). Обогрев с дроселя, редуктор после пуска на ощуп через пару минут теплый.
Пружинку не пилил, Атикер 90 кВт. Насколько я понял у вас перевтулен редуктор на меньшую мощность. По факту уже не 90 квт Вас хочу спросить зачем вы перекручиваете изложение вносите сумятицу в обсуждении вопроса? Buzyan

Последний раз редактировалось Buzyan; 22.01.2016 в 21:54.
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 21:44   #21
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Это оно. происходит оно при длительном запуске, когда газ все испаряется да испаряется, а жидкость не течет через редуктор и не течет, ибо на оборотах заводки протока почти нет кроме всего прочего потому, что тосол вязковат, а насос то центробежный. Дело даже не в том - теплый он или холодный через пару минут, как вы пишете. А в том, хватает ли протока жидкости для того, чтоб редуктор не снижал свою температуру первые секунды-минуты работы.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 22:08   #22
>Zhek@<
 
Адрес: Село неасфальтированное ;)
Сообщений: 857
Машина: Ford Fiesta MK5 2007
Длина: 3050мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Это оно. происходит оно при длительном запуске, когда газ все испаряется да испаряется, а жидкость не течет через редуктор и не течет, ибо на оборотах заводки протока почти нет кроме всего прочего потому, что тосол вязковат, а насос то центробежный. Дело даже не в том - теплый он или холодный через пару минут, как вы пишете. А в том, хватает ли протока жидкости для того, чтоб редуктор не снижал свою температуру первые секунды-минуты работы.
Вот Василий_7 подтверждает мои доводы, по поводу разности редукторов, разности подключения жидкости и т.д.
Надо учитывать ещё что залито в систему, про тосол я вообще молчу, а если даже антифриз, то у меня изначально был разведён по нормам, но уже несколько лет доливаю только воду, отсюда и повышение его замерзания, что и случилось у меня в первые сильные морозы при запуске на газу. Отсюда вопрос, замёрз бы у меня редуктор, если бы антифриз был нормальной или даже большей концентрации ?
>Zhek@< вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 22:20   #23
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

ну так никто не знает возможности вашей помпы и вязкости антифриза.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 22:32   #24
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий_7 Посмотреть сообщение
Объясните суть понятия "обмерзните". Было как-то еще на копейке, только поставил ГБО проехался, а при збросе газа машина заглохла, открываю капот, а редуктор в иние.
Это оно?
(проблема была в обогреве, брал с карба, как оказалось там вобще тосол тонкой струйкой шел при газе в пол).

Просто сейчас на Славуте с момента установки ГБО машина бензина не видела, завод и прогрев на газу, и тоже если нужно, то завожусь и сразу еду и при -10 (выставив подсосом холостой). Обогрев с дроселя, редуктор после пуска на ощуп через пару минут теплый.
Пружинку не пилил, Атикер 90 кВт.
Василий атикер 90 КВТ???? И вы на таком мощном редукторе поймали настройку с приемлимым для вас расходом? Уверен на все 100% что редуктор удушен дозатором шо тяги динамики у вас нет и 150км/ч оно у вас никагда не поедет. А если отпустить дозатор то поедет то вылезет расход в 14литров. На 140 хп редукторе у машины мощный короткий прыжочек аж пробукс на сухом асфальте но потом..Но потом зажатый дозатором (шоб не жрал) при наборе оборотов такой резкий перепад словно кто-то уцепляется сзади за машину и держит.
Ни один нормальный газовщик не всунет в мотор 1.2 такой редуктор. В отношении того шо выставить поймать обороты подсосом в режиме хх и поехать... Только я поехал не в режиме хх как вы. При минус восемнадцать прогрел газом редуктор не примерз хх четкий. Ниже мороза не было.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 22:34   #25
>Zhek@<
 
Адрес: Село неасфальтированное ;)
Сообщений: 857
Машина: Ford Fiesta MK5 2007
Длина: 3050мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
ну так никто не знает возможности вашей помпы и вязкости антифриза.
Ну так и я о том же.
Целый комплекс разных факторов влияют на обмерзание и выделить из всего только переделку редуктора - мало будет.
Почти уверен что у Вадима с концентрацией антифриза всё впорядке + у него стоит помпа повышеной производительности.
>Zhek@< вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.